Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Forefather - Engla Tocyme (2002)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Cortexiusss


*Artist: Forefather
*Album: Engla Tocyme
*Year: 2002
*Genre: Epic Pagan Metal
*Country: England
*Format: mp3@192
*Size: 54 Мб.

Tracklist:
1. Engla Tocyme 05:45
2. Into The Forever 05:28
3. Iron Hand 04:41
4. Fifeldor 05:33
5. The Swan´s Road 03:36
6. Forever In Chains 06:54
7. The Fate Of Kings 08:01
*************************
Total playing time: 50:32

[ Hidden Text ]
Fiend
залейте на айфолдер, пжлст
Fiend
Ifolder plz
Змей
Да,киньте на ифолдер плиз!
SlaveToMetal
Anybody have these bonus tracks from the 2004 re-release:

Ancient Voice (5:11)
For These Shores (Demo) (5:10)
Jamies
ifolder plz smile2.gif
Indamage
mp3@VBR239
[ Hidden Text ]
Valkyrjur
[ Hidden Text ]
Wolden
Что тут можно сказать, это мой самый любимый альбом Forefather. На первый взгляд, показалось, что ничего особенного-то в нем и нет, но вслушавшись, я обнаружил, что это шедевр. И по-другому просто не скажешь. Братьям удалось создать эпичную и вместе с тем печальную атмосферу. Ведущий инструмент - гитара, как и всегда, но на этом альбоме довольно активно используются клавиши. К тому же, Вульфстан почти полностью спел его чистым голосом. Расскажу обо всем по-отдельности:

1) Engla Tocyme - меланхоличная, небыстрая песня. Начинается клавишным вступлением, переходящим затем в блековую тремольную гитару. Ближе к концу темп ускоряется. Звучит очень эпично, несмотря на отсутствие стандартных способов этой вот самой эпичности достичь.
2) Into The Forever - самая быстрая песня альбома, сыграна с помощью блековых приемов, но передает настроение чистого Pagan Metal. Вульфстан поет здесь выше своего обычного голоса, что навевает некоторую ассоциацию с хеви. Что же, неплохо получается.
3) Iron Hand - единственная песня, спетая скримингом. Основной рифф чем-то напоминает замедленный треш (пардон за кривое сравнение). Основная же фишка этой работы - проходящий через всю песню клавишный проигрыш, простой, но очень приятный и цепляющий.
4) Fifeldor - тут все построено на фолковом мотиве, исполняемом на гитаре. Отдаленно сравнил бы с God's Tower, но здесь все в несколько другом ключе, и мягче звучит. По-моему, самая сильная вокальная песня на альбоме.
5) The Swan's Road - красивая инструменталка, исполненная только на синтезаторе. Словами не опишешь, надо слушать...
6) Forever In Chains - довольно тяжело описать ее стилистически - эпичная среднетемповая песня, приятная на счлу и хорошо ложащаяся на память.
7) The Fate Of Kings - просто украшение альбома, шикарный инструментал с полным задействованием всех инструментов - гитара теперь ведет, клавиши редко, но очень вовремя подчеркивают общее музыкальное полотно. Я плохо чувствую образы, заложенные в музыку, при ее прослушивании - но тут с полной уверенностью скажу: Судьба Королей должна ЗВУЧАТЬ именно так!!!

Подводя итог, скажу, что это очень приятная, талантливая работа - красивая, эпичная и печальная музыка с интересной вокальной озвучкой и достойной лирикой. Вряд ли многие со мной согласятся, но это шедевр. Та самая простая гениальность. Если судить объективно, то тот же Steadfast сильнее по всем параметрам (кроме лирики, пожалуй). Но именно Энгла, а в особенности ее инструменталки, останется моим любимым альбомом Forefather, наверное, навсегда. Настоятельно рекомендую всем любителям стиля, а так же тем, кому по душе спокойная и немного меланхоличная тяжесть...
beast666
Wolden
ЦИТАТА(RERAGNAROK @ Mar 21 2009, 09:59:21) *
Но Steadfast - не согласен
- он слабее предыдущих их альбомов.

А по-моему, Steadfast поинтереснее Ours Is The Kingdom - но Forefather никогда не страдали хренью, все их альбомы очень хороши, а 3 последних так вообще шедевры. Я встречал самые разные мнения об их лучшем диске, они редко пересекаются.
kakha_k
Это мой любимый альбом у них но 2008 тоже очень хорош, думаю в 2008 они сделали большой шаг вперед в плане развития.
Valkyrjur
This amazing album deserves a 320-Rip
old-provokator
Рипчиком никто не богат? 6.gif
Луч
{320} 148 МБ
[ Hidden Text ]

Kazoth
Скушный альбомчиг, дебютник не в пример позажигательней был!
Exorcist
Ссылка на СД-Рип мертва, нельзя ли обновить?
Paradayz
FLAC:
[ Hidden Text ]

Рип 320 c него же:
[ Hidden Text ]
Tormentor6
[ Hidden Text ]
kakha_k
Рипчик рипчиком а переиздания после альбома 2002 года в голяк..
lordjok
is it possible to re-post the 2004 version in 320...

I'm looking every where for those two songs....

Ancient Voice (5:11)
For These Shores (Demo) (5:10)

большое спасибо
Storky
from the web
[ Hidden Text ]
Nomadwarfukk
Link death
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.