Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Wintersun - Time I (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4
necroscum


*Artist: Wintersun
*Album: Time I
*Year: 2012
*Genre: Melodic Death/Folk Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 56MB

Tracklist:
01. When Time Fades Away 04:07
02. Sons Of Winter And Stars 13:31
03. Land Of Snow And Sorrow 08:21
04. Darkness And Frost 02:23
05. Time 11:44
******************************
Total playing time: 40:06



Extended info
Track 02. Sons Of Winter And Stars included 4 parts:
I. Rain Of Stars
II. Surrounded By Darkness
III. Journey Inside A Dream
IV. Sons Of Winter And Stars

Limited Edition includes bonus track Sons Of Winter And Stars (Acapella), also bonus cd with 5 instrumental versions

Line-up:
Jari Mäenpää: Vocals, Guitars, Keyboards
Kai Hahto: Drums
Teemu Mäntysaari: Guitars
Jukka Koskinen: Bass


Input File: 03. Land Of Snow And Sorrow.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:21.78 = 22128674 samples = 37633.8 CDDA sectors
File Size : 21.4M
Bit Rate : 340k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Land Of Snow And Sorrow
Artist=Wintersun
Album=Time I
Tracknumber=3
Year=2012
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Extended info (by Andrew)
Капец, как долго пришлось ждать нового опуса...

Jari Mдenpдд Vocals, Guitars, Keyboards
Jukka Koskinen Bass
Teemu Mдntysaari Guitars, "Sons of Winter and Stars" Choir
Kai Hahto Drums, "Sons of Winter and Stars" Choir

[ Hidden Text ]
satanath
Added links by Andrew
6666666
Поехали.
Fess
Ну, вот и дождались. Ладно, поехали. 20.gifТолько без флуда.
Insanity
Красиво. Эпично. Понравилось.
DrStein
Убедительная просьба - не петросянить про конец света и т.п. 1488.gif
Fess
ЦИТАТА(DrStein @ Oct 14 2012, 00:14:00) *
Убедительная просьба - не петросянить про конец света и т.п. 1488.gif

Я прослежу, будьте покойны.
dragonhead
О Боги!!! я плачу!
frost192
ЦИТАТА(Fess @ Oct 14 2012, 00:20:44) *
Я прослежу, будьте покойны.

Я первый...
И этот отстой и высер вы ждали столько лет???
Бееееее...гадость...
22.gif 22.gif 22.gif 22.gif

(Ткните носом в те места на которые обратить внимание чтобы я сказал - о дааа это круто)
Battaleon
тяжелого материала только 30 минут))жиденько.по музыке - понравилось,ожидал чегонить бронебойного в духе "Battle Against Time" - не вышло)).
ivreactor
Заметки "винтерсанфила" от первого прослушивание:
Челюсть отпала уже после второй песни, все остальные части тела, которые не были готовы принять такой эпично-симфонический удар по ним, дали брешь и повалились на землю под конец альбома...

P.S. По теме, пластинка очень многогранна и расхлебывать материал, для любого маломальски себя считающего меломана, придется еще весьма долго. От критики, пожалуй, я пока откажусь ибо для меня Wintersun - это культ, который не сравним ни с какими другими бендами.
ssv
интересно, тема с новым МДБ перекроет эту или нет hmm.gif
mardak666
неужели наконец-то?!?!?! не прошло и 50 лет.....
light
ниочем как-то...
vasilisk
ЦИТАТА(dragonhead @ Oct 13 2012, 22:24:50) *
О Боги!!! я плачу!

Впоймал на слове crazy.gif
SineSpi
Как же я его ждала! Обожала первое творение Яри и ждала, ждала, ждала. Вот пока файл стоит на загрузке, в голове промелькнула мысль "А хочу ли я это послушать?"...Нет, братцы, как то сомневаюсь все же... Я хочу все так же его ждать, ждать и ждать...
Insomniuming
马克
SonicTheHedgehog
Иногда ожидание счастья лучше чем само счастье. Не помню кто сказал это. Тем не менее - люто бешенно КАЧАЮ.
Oskulum
Эта тема - иллюзия.
mellem
Столько постов, а по существу ниочем.
Grimmsberg
Во дела, Медиафайр уже поудаляли
slack
Лично я ничего от них не ждал. Эпичность хороша в хэви в павере. А в МДМ, пусть даже фолковом нужен напор, ярость, энергетика...
Иначе это не МДМ, а УГ.
tranquillit
И этого я ждал 8 лет? smile2.gif((
Vrolok
Мда...прям какае-то утяжеленная версия Найтвиша получилась 21.gif
nannoblack
нехорошо и неплохо, слушать можно, но ничего шедеврального не вышло
dragonhead
ЦИТАТА(vasilisk @ Oct 14 2012, 01:05:52) *
Впоймал на слове crazy.gif

чорт опять забыл ударение написа'ть
marklar
Как долго ждал этого момента 20.gif
Яри ​​бог.
nikfo
Коврик 1417х1417:
[ Hidden Text ]
Militia
There goes Nuclear Blast deleting all the links.

I'll need to learn how to use iFolder or Narod for uploads in 2013. And only use this for now on. MediaFire, and MirrorCreator is out. Won't use this shit anymore.
Flowergatherer
Join vkontakte.com - it`s already there no need to download!
Fess
Эх, подложил Яри свинью, ох, подложил. smile2.gif А обещания то какие давал, ну, прям слов нет. Шесть лет ждали и что в итоге? А в итоге вот что: Не особо интересный и я бы даже сказал слабоватый материал. Да, эпично, но совсем не ярко и не мощно. Блин, а какой ажиотаж то поднял этот горячий финский гений, замахнулся с такого маха, что аж, топорище с ручки слетело и в воду угодило. Пойди теперь, найди. Короче говоря, альбом не оправдал всех тех надежд, которые на него были возложены. Увы.
SonicTheHedgehog
Альбом ровно как и Duke Nukem Forever - бьёт калошей по яйцам из разверзшейся дыры межпространственного континума и, едва успев сверкнуть очками, столь же внезапно исчезает в небытие, оставляя смешанные чувства.
Проще говоря - ждали, ждали, а получили...да, получили. Но не в том виде, в котором оно 'грезилось' и увлажняло портки при мысли о том, каким оно будет.
Ухожу ждать Doom 4. А музыка, х*й с ней с музыкой.
dragonhead
Чистый вокал Яри стал намного круче, звучит просто божественно!
Fess
ЦИТАТА(dragonhead @ Oct 14 2012, 12:29:46) *
Чистый вокал Яри стал намного круче, звучит просто божественно!

Ну и что будем только этим чистым вокалом наслаждаться? А всё остальное, что он на "абы как" пустил пропустим? Нет, так дела не делаются. 23.gif
Shadowlord
ЦИТАТА(SineSpi @ 14th October 2012 - 02:25:59) *
Я хочу все так же его ждать, ждать и ждать...

Так и стоило поступить — дождаться Time II, а потом уже слушать. Потому что сейчас... Смешанные впечатления остались. Эпично? Несомненно. Красиво? О да. Быстро, агрессивно, яростно? Ничего подобного. Реально какой-то «Найтвиш» получился, одна симфоника долбаная. Где мой металл, я вас спрашиваю? Как уже надоела эта национальная финская привычка облегчать звучание и уподобляться «Найтвишу»... Такая же ситуация с последним альбомом «Энсиферума», только там дела ещё хуже.

Но переслушивать, конечно, ещё переслушаю не раз. Вдруг да раскроется «шыдэвр»...

Не могу также не заметить, что альбом оставляет после себя чёткое чувство незавершённости: 40 минут явно мало, в них уместились лишь три полноценные песни, и то по большей части среднетемповые. А где все быстрые песни? Оставил на вторую половину? Вместо того чтобы выпустить альбом на двух дисках, если уж одного не хватает (хотя другим группам почему-то хватает 80 минут — это как раз полный объём аудиодиска), Яри (или лейбл) опять придумали очередную дурацкую отмазку о том, что 80 минут столь комплексного материала будет тяжело слушать... А подобные откровенно глупые отмазки за несколько лет ожиданий уже порядком успели утомить, если честно. Так что искренне желаю тем, кто всё-таки собирается ждать Time II, дождаться его хотя бы через год, а не через очередные восемь лет... 1488.gif
Fess
ЦИТАТА(Shadowlord @ Oct 14 2012, 12:57:49) *
Но переслушивать, конечно, ещё переслушаю не раз. Вдруг да раскроется «шыдэвр»...

Ну, я только что переслушал ещё раз... Впечатление то же. Не хадтура, но и не продукт по ГОСТ.
Militia
Why do you guys transcode so much stuff? Fucking Soldout Mediaboom crap 320 k transcode, sounds the same as the untagged 192 k webrip.
Naastmorkh
ЦИТАТА(Shadowlord @ Oct 14 2012, 12:57:49) *
Где мой металл, я вас спрашиваю?

бугурт детектед

По сабжу скажу, что альбом оказался "на пятерочку", я его не ждал, мне в принципе ВНТРСН по боку, но комрады подкинули послушать и я не обломался. Годная работа.
MetalAlex
Яри обещал 20 уровней оркестровки, обещал, что это не будет повторение дебюта, и сдержал слово. Действительно многоуровневые детальные оркестровки интересно перекликаются и, как минимум, это не стандартно и любопытно послушать с точки зрения мелодики. Но у меня другое видение музыки, а к концу 40 минут, оттого, что я послушал многогигабайтную базу аудио сэмплов втиснутую в 1 короткий альбом, у меня голова разболелась!
DrStein
Второй раз послушал альбом. На третий уже не тянет. П***ецки напыщенно, помпезно и наворочено, но как раз таки основы, стройного каркаса и не хватает - такое ощущение, что альбом создавался только ради пресловутых "двухсотдарожек!11". Повсеместных ахов-вздохов насчет "Sons of..." не разделил, хотя отрезок "2:35 - ..." вкатил, клевый Найтвиш получился, хех.
finmetal
Собственно, хочу поздравить тех, кто ждал релиз. Лучше поздно, чем никогда alkash.gif Я его ждал чисто "за компанию" - все ждут, и я жду )) просто было интересно, ни что конкретно слепит Яри, а допишет ли до конца своё детище. И вот "Время" настало! Слепил такое грандиозное, что даже на компакт диск не влезло))

Wintersun узнается буквально с первых проигрышей. Да-да! Это он!!! Симфонично, мелодично, фолково. Вокал Яри все такой же эпичный и яростный. Лёд, метель, снежный ураган...

Стилистика альбома почему-то выбрана японская. Кроме самого оформления - сакура, кимано, иероглифы, восточные нотки также прослеживаются и в музыке. В принципе, звучит интересно. "Darkness And Frost" - красивая смесь скандинавского и японского фолка. Быть может Яри решил покорить сердца японцев?
dragonhead
ЦИТАТА(Fess @ Oct 14 2012, 11:37:21) *
Ну и что будем только этим чистым вокалом наслаждаться? А всё остальное, что он на "абы как" пустил пропустим? Нет, так дела не делаются. 23.gif


Ну почему же абы как, ну какой же это Найтвищь?? да местами действительно симфо павер аля найтвишь лучших времен, но неужели вы не слышите ничего кроме чистого вокала и натвише-подобности?

Потрясающие мелодии, многослойная, воздушная музыка. Берущие за душу тягучие эпические распевы. Фирменное многоголосье, волшебные снежные кристаллики витающие в воздухе на протяжении прослушивания, прогрессивная нелинейность, редкие но выдающиеся соло. Зимняя космическая атмосфера. Это и есть Винтерсан, этим он изначально и являлся. Именно так и должно звучать порождение Звезд и Зимы.

Думаю вся беда именно в незаконченности, данный опус задумывался как целостное эпическое полотно и кромсать его весьма не предусмотрительно, но что делать, я уверен Яри сам не стал бы этого делать если бы лейбл не настоял.
avather
А что Найтвиш же хорошо продается, особенно в родной Финляндии, клипы с фильмами снимает. Так-Почему-Бы-Нам-Не-Сделать-Так?! (думают все остальные, а потом берут и делают). Когда пишут 1 альбом кучу лет, обтачивая его напильником, по 100 раз переделывая, получается не альбо, а хуння.
demonyx
Крутой альбом, кто бы что ни говорил. Чисто не потому, что это "Винтерсан" и Яри, а потому, что материал по музыке действительно хорош.
Таки не зря Яри апгрейдил свой комп! smile1.gif
В принципе, он может ещё и во второй части навернуть тяжёлятины, но хотя и на 1-й части в принципе всё с толком-чувством-расстановкой.
nbhfy
ЦИТАТА(avather @ Oct 14 2012, 13:24:55) *
Когда пишут 1 альбом кучу лет, обтачивая его напильником, по 100 раз переделывая, получается не альбо, а хуння.

Вот так в итоге и получилось,может во 2й части чего-то интересное найдётся? А так среднячковый средняк 21.gif
Sterh
А по мне так получше чем первый альбом, там по сути нормальными были 3-4 песни, все в основном среднетемповые.
Остальные все были чересчур какие-то суетные (именно, а не быстрые) и "звонкие" что ли.

Вот тут уже получше в этом плане и вокальчик стал заметно лучше + и структурка еще хорошо усложнилась (хотя она итак была на уровне).

Надеюсь ко второй части все продолжит двигаться в том же нарпавлении...хотя думаю она уже готова и почти лежит, просто лейблу заработать требуется.

Как-то сомневаюсь, что они в 80 минут вместится не могут, вообще раньше с оверберном вообще болванки за 100 минут иногда даже умудрялись записать. Ну или сразу двухсидюшник сделать тоже можно было.
Filosofeum
Послушал 3 раза уже. Больше не хочется. Между прослушивания прокрутил альбом 2004 года.
Что сказать? Да х.з ... Nightwish местами, прорезается где-то Ensiferum с Finntroll, в брутальных моментах ( моменте?!) резануло Dimmu Borgir. А вообще фанатам Within Temptation,Tarja, To/Die/For пойдет на ура.
Klangfarben
I think this album will be a flop. The music itself isn`t bad, but there is no AHA-effect and nothing that screams for pushing the replay button. After all it`s just 40 minutes short and it`s be sold as a full priced full length album (where other bands sell such an album as an EP or MCD). Sorry, but i don`t think this album is the money worth.
Bashful
А чё, мне понравилось
aesteticvice
Альбом конкретно опоздал, выйди он через год после дебютника было бы интересно, сейчас столько всего что понятное дело альбом можно поделить на куски того или иного, оригинальности полный ноль, по нонешним временам чуть выше среднего мдм/ пауэра, обещанная в 2013 году вторая часть тайма (вот тут становится смешно 1488.gif ) думаю вряд ли чем отличится
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.