Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sepultura и Soulfly
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Daddy
вечная тема - "уууу, сепультура без макса блаблабла"
мое мнение вощем таково: не буду спорить что сепультура с ним была хороша, но!
уход макса из сепультуры собсно ничего не значит. если бы он там остался, то после Рутс мы бы услышали тот же солфлай, только сыгранный другими людьми. ну по крайней мере очень похоже.

и еще. я теперь считаю, что в 96 вместе с максом надо было дать пинка и игорю хыхыхы. ибо как только из группы ушел и его братишка, то появился очень крутой альбом A-lex.
пора бы уже привыкнуть наверное что группа-то другая абсолютно. и с Дерриком они уже существуют дольше чем с Максом, такштаа..
вобщем полюбе нынешняя сепультура поинтереснее будет чем солфлай. Сепа хоть как-то развивается, делает весьма интересные альбомы, а макс что? только и знает что менять состав группы раз в полгода только для того чтобы записать тоже самое что он делал последние 10 лет.
sidste
Sepultura одна из первых групп в данном стиле
которую слушал
а изменения пошли только во вред
ибо это уже не прежняя Sepultura
которую я знал
thrashes
Sepultura без Макса, однозначно 22.gif Вот Soulfly-Conquer 2008 -самый лутший альбом Макса в его карьере после ухода, пусть так и продолжает в таком духе! 25.gif
drbutcher
сепултура для меня есть БОГИ...через неё я приопшился к митолу...тошто пошло после хауса полный шлак...был на концерте соулфлай в питере довно это было лет 8, 9 назад...макс играл почти только вещи сепы...

мой вердикт:
олд сепа- pray.gif
сепа после хауса 22.gif
соулфлай 22.gif
наилбомб 20.gif
infernal_count
Ну, как бы, Сепультура до 1996 включительно - pray.gif
Сепа без Макса и Игоря - УГ
Soulfly - pray.gif , дико котирую
Nailbomb - послушать можно

З.Ы: а вообще тема из разряда "кто лучше - Барнс или Фишер" 1488.gif
Gear
Я только за старою Sepultura.
Soulfly хоть и имеет парочку хороших вариантов, но всё же к ней не тянет.
HELLTRAIN
Сепультура, 89, 91 и 93 metaler.gif
Winter Funeral
Даже если бы и Макс остался в Сепультуре, ту музыку что была до 90 года они бы и не играли, был бы Against, но с Максом на вокале, так как весь материал (или большая часть) на этот альбом был написан еще когда Макс был в группе, Дерек лишь спел на нем.

Самые сильные альбомы сепультуры - до Chaos AD, всеми любимый альбом Рутс считаю тягомотным шлаком, с неприятным (для меня) и не качевым звуком гитары, кроме заглавной Рутс блади Рутс и ратымахаты на этом альбоме нечего слушать (имхо)

С Дереком у ребят получились отличные альбомы, Nation, Roorback, епиха с каверами (особенно очень крут на Massive Attack) и особенно альбом Dante, этот вообще считаю шедевром, со своим настроем и "характером" альбом)

Соулфлай очень посредственнен, есть хорошие вещи, на Дарк Эджс и Професи особенно, но проходных вещей гораздо больше, хотя Завоеватель порадовал, заглавный трек вообще бомба metaler.gif
6666666
ЦИТАТА(Winter Funeral @ Mar 6 2011, 14:05:22) *
всеми любимый альбом Рутс считаю тягомотным шлаком, с неприятным (для меня) и не качевым звуком гитары, кроме заглавной Рутс блади Рутс и ратымахаты на этом альбоме нечего слушать (имхо)



Да тут не ИМХО, я бы сказал 1488.gif
HELLTRAIN
Sepultura и Нет плохо. Так как мне не нравиться творчество Soulfly, а Sepultura теперь не та... Хотя развились бы один член в Конспираси, первый ничего, от второго уши устают)))
clublen
Не стал голосовать. Мне нравится старая Сепультура и средний Соулфлай. А выбирать между ними, кто лучше, тоже не приходится. Каждая группа хороша для своего периода времени. Sepultura без Макса... А я её и не слушал никогда, пару раз ткнул на пробу, понял, что не нравится и больше не возвращался.
DICKE
Сепа с Максом убойная вещь....Соу мне не так нра как Сепа.....
nagval
Тоже оставлю пост.
Сепультура для меня существовала только с максом, а негритянский вокал меня незацепил.
Соулфлай-трэш+этнос мне более по душе очень нравятся многие его вещи, кто был в южной Америке меня поимёт.
slayer19
Мне нравится старая Сепультура! Beneath the Remains, Schizophrenia, Arise это бесспорная классика трэш метала, дальше хрень полнейшая!
Emm Human
ЦИТАТА(slayer19 @ Mar 12 2013, 18:41:28) *
Мне нравится старая Сепультура! Beneath the Remains, Schizophrenia, Arise это бесспорная классика трэш метала, дальше хрень полнейшая!

Нихэра подобного, "Chaos A.D." - тоже мастхэв! 23.gif
DarkHorde
Для меня Sepultura отправилась в кому после альбома Chaos A.D., а умерла с уходом Макса.
Темнокожий вокалист напрочь убил дух всего того хорошего, что мне нравилось в группе.
Из Soulfly нравится альбом Primitive (даж дискочек прикупил), остальные вскользь прослушал, потому что это явно не моё.
Emm Human
ЦИТАТА(DarkHorde @ Mar 14 2013, 22:13:34) *
Темнокожий вокалист напрочь убил дух всего того хорошего, что мне нравилось в группе.

Я вообще придерживаюсь мнения такого, что с уходом Макса, появилась (именно появилась с нуля!) новая совершенно иная группа Sepultura.

По части Soulfly: три крайних альбома радуют - стилистика очень схожа с "Chaos A.D." и "Roots".
vosmidesijatye
Макс все-таки ГЕНИЙ. Такой Огонь сочинять.

Вот только со здовровьем ему делать что-то серьезно надо. Мне стало больно за него в 2010 году, когда я стал смотреть один из видеоконцертов. Маленький заросший еле двигающийся задыхающийся обрюзгший неопрятный беззубый колобок (такое ощущение, что вот-вот и сердце прихватит у него) с трудом выкрикивающий слова и практически не двигающий пальцеми по струнам...С трудом угадывался статный брутальный детина времен поздней Сепы и раннего Соулфлая, где он воистину был олицетворением настоящего ВОИНА, непобедимого и с горящим огнем в глазах и сердце пробивающим путь вперед своей музыкой.

Не знаю, что с ним произошло, но он достаточно быстро скуксился и сейчас реалньо напоминает бомжо-дедка-алкаша на пенсии на свалке. И это один из лучших музыкантов МИРА! Что с ним случилось? Куда он сам смотрит и куда смотрит многоуважаемая Глория?

Обидно, странно и непонятно.

Дай Бог Максу здоровья и долгих (творческих) лет жизни.
6666666
Обе группы ныне представляют собой днище, но Сепа ещё что-то как-то может, а Соулфлай не мог никогда.
waldemardr
QUOTE(vosmidesijatye @ 8th May 2013 - 21:32:15) *
Что с ним случилось? Куда он сам смотрит и куда смотрит многоуважаемая Глория?

Видать, перцем постарел. Увы. (((
neoatheist
Sepultura (с Максом) хороша как трэш, но Soulfly нравится некой фолковостью, поэтому тяжело определиться с фаворитом (все же... старая Сепа с небольшим перевесом smile1.gif ).
Soundgarden
кто такой вообще Соуфлай? hmm.gif
Elk
У Сепы с Максом было немало хорошего, особенно Beneath the Remains. После его ухода - по нулям. У Соулфлай на каждом альбоме 1-2 хита, остальное - порожняк.
В 2010 году был на Соулфлай. Я повидал немало концертов, но этот на моей памяти один из худших. Макс половину текста вообще не пел, играл кое-как. Выглядел как бомж, вел себя как зажравшийся лентяй. Что с ним случилось? Да постарел он. У всех свой срок годности. Кто-то до седых волос бодро скачет по сцене, а кто-то не торт уже в сорокет.
cesar
Старая Селепутра metaler.gif

ПС / был на концерте Кавалера Конспирэйси в 2009-м, вполне норм.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Soundgarden @ 8th May 2013 - 23:40:38) *
кто такой вообще Соуфлай?
это такой гранж проект Макса Кавалеры - стыдно не знать! 14.gif

1488.gif
Emm Human
ЦИТАТА
Участники SEPULTURA в настоящий момент работают над новым альбомом с продюсером Ross'ом Robinson'ом (KORN, LIMP BIZKIT, SLIPKNOT), выход которого предварительно намечен на октябрь на Nuclear Blast Records. Запись проходит в студии Robinson'a в Venice, California, а сопродюсером выступает Steve Evetts, ранее работавший с SEPULTURA над альбомами "Nation" (2001), "Revolusongs" (2002) и "Roorback" (2003).

Andreas Kisser: «Сейчас мы успешно работаем над записью альбома. Пока всё идёт отлично, и мы записали очень замечательное исполнение Eloy'я. Ross — мастер по мотивации музыкантов в студии, он может найти правильные слова и озвучить их правильным тоном.

Песни очень сильно выросли.

Каждый раз, когда мы готовимся записать песню, мы, группа и Ross, уделяем от 30 до 40 минут на обсуждение темы текстов, почему мы это написали и что мы написали. Эти разговоры удивительны, ведь благодаря им мы лучше узнаем друг друга и самих себя, тем самым строим ещё более сильную группу, настоящее единство. Когда мы готовы к записи, все идеи ещё свежи в наших головах, полны смысла и силы — этот процесс не только позволяет записать отличный альбом, но и создать более сильную команду.

У нас уже записаны шесть песен. Процесс идёт со скоростью в две песни в день, Ross также даёт очень важные предложения относительно аранжировок направлений. Он очень чувствительный, он очень близок к природе, он философ, но вместе с тем очень живой.

Мы все находимся вместе в одной комнате, играем от чистого сердца, Ross скачет и кричит, заставляя нас взрывать пространство. Всё наполнено потом и энергией — настолько, что их можно схватить. Это потрясающе. Каждый раз, когда у Ross'a появляется идея, он всё останавливает и просит попробовать и внести изменения. 95% того, что он предлагает, мы используем. Это командный вклад в то, чтобы песня стала лучше.

У нас есть 12 песен для записи и ещё два на бонус-треки, как я говорил об этом ранее. Изначально у нас было 13, но когда мы оказались в студии, мы решили немного сократить материал и сфокусироваться на 12-ти.

Я бы хотел поделиться с вами рабочими названиями этих песен.

Когда мы сочиняем музыку, большую часть времени у нас нет названий, так что мы придумываем ники, чтобы их отличать. Они могут зависеть от стиля песни или чего-то ещё, что позволит нам вспомнить о риффах, над которыми мы работали. Для уверенности стиль музыки может помочь, как с "Puxada" ("Pulling"), которая напоминает мне о стиле риффов, которые я играл на гитаре, или "Porrada" ("Punch"), которая является самой быстрой темой на альбоме. Среди других названий есть такие: "Strangiatto", "Xisto Riff", "Fu Riff", "Levada Eloy", "Balada", "Tsunami" и "The Vatican", и последняя — это уже название песни, но начиналось всё с ника, потому что мы написали её, когда аргентинского кардинала Франциска выбрали новым Папой. Это одна из самых злобных по тексту песен из всех, что я когда-либо создавал.

Когда мы определимся с названиями, я сразу же сообщу их вам, сейчас я просто рассказал, как идут дела.

Наш басист Paulo для нас готовит. Он очень хороший повар, и мама Eloy'я может быть уверена, что мы питаемся здоровой пищей и делаем это регулярно: всё лучшее — детям, но сегодня друг Ross'a сделал для нас барбекю. Здорово, что для Paulo предоставили выходной на кухне.

В жилой комнате есть пинбол-автомат из 70-х, который отлично работает. Это наше любимое времяпрепровождение. Конечно же, дом стоит напротив пляжа, и всегда классно пройтись и насладиться духом Venice Beach, это хороший способ перезарядиться для новой записи.

Завтра будет уже неделя, как мы начали работу по записи, и всё идёт серьезным образом!»


www.darkside.ru
Emm Human
ЦИТАТА(Emm Human @ Mar 14 2013, 23:26:49) *
По части Soulfly: три крайних альбома радуют - стилистика очень схожа с "Chaos A.D." и "Roots".

Собственно Сепультуре после 93-го, стоило бы продолжать курс "Chaos A.D." - и фанаты новые появлялись бы и коллектив не превращался бы в такое УГ в целом.
vosmidesijatye
Первое знакомство с Сепультурой произошло с альбома Рутс. Его, собственно, дико и полюбил и пробил он меня. Ядерная смесь трайбл-кача, огненного металла и живительной энергетики не могли сразу не впечатлить. А, собственно, от них я уже зажёгся и Соулфлаем. И если Соулфлай я знаю досканально, то с Сепой ситуация похуже. Когда слушал раннее, показалось хаосом и шумом, но тогда я просто не отдуплял стафф типа Holocausto, Sarcofago, поэтому и не смог понять. Сейчас же, когда мне вся эта адская бразильщина сырющая вкупе с современными новоделами типа Deathraiser, Tyrant Goatgaldrakona впаривают не по детски, то думаю, самое раннее пойдет на ура. Срединное творчество (до Корешков) в свое время показалось сильным, Грином как-то не удалось впечатлиться. Время собирать камни!

Сепа, безусловно, молодцы. Начав с дичайших богохульств, перешли к дэту, затем к качёвому трайблу, а после этого ударились в модерн. Не пропали пацаны, велись.
vosmidesijatye
Если говорить в плоскости сравнения с Соулом, то сольный Макс более ровный, по сути чел всю свою СФ-карьеру играл одно и то же, не было резких перепадов температуры, этим он и больше предсказуем.
Emm Human
Возможно за счёт предсказуемости Макса, Сепультура выигрывает хоть и не в общей хуковсти материала, но точно в его разнообразии.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Возможно за счёт предсказуемости Макса,
Сепультура ни в чем не выигрывает. Макс может и предсказуем, но по сей день пишет наидрайвовейшие альбомы. С самого первого (пусть и не очень ровного) и до последнего включмительного Макс ни разу не обломал, в отличие от Сепы. Каждый его альбом в рамках проекта СФ - сгусток жирной энергии, невероятного кача и дичайшего драйва. А смешанный ещё и с трайбл-составляющей - вообще шик получается. Сепа этим, к большому сожалению, похвастаться не может.
Emm Human
Ну у Сепультуры начиная с "Dante XXI" драйва тоже не мало. Аранжировки конечно сильно отстают - Киссер по-прежнему выжимает последние соки из нароботак второй половины 90-х, но кстати по звучанию Sepultura разительно ершистие Душалёта - суховатый ревуший гитарный звук Кайроса, мне лично больше доставил, чем жирный гулко жужжащий низами прошлогоднего релиза Soulfly.
Всё это наводит на мысль о выводах, что с такими достоинствами, группам в самый раз объединится - вот тогда бы была самая сила.

Вообще могу в зависимости от настроения, слушать и первых и вторых с большим удовольствием. smile3.gif
Anger
у сепы нравятся хаос и нация. у соулфлай - 3. проекты макса и всех остальных, кто связан с ним как-то - неинтересно. дажепо принципу. не люблю задрачиваться по одному исполнителю или по громкому имени. тот же Фил - Пантера - это номер 1. а все его остальные проекты как-то до [мат->бан]ы. у Даун оставил себе пару тем, которые даже не слушаю
vosmidesijatye
Думаю, что все же СОУЛФЛАЙ. У Сепы люблю все очень выборочно, а мафака в стиле Души качает будь здоров. Всегда и при любых обстоятельствах.
Steinnorik
Вообще сложный выбор...
Люблю сепу старую,как ушел Макс - не слушаю,уже не то ,музыка - кака...
Соулфлай более интересней и по круче мне,альбом дарк ейджес качевый и люблю этнический професси..
Понравился альбом кавалерчиков - инфликтед!там все песни - мощь metaler.gif ну а дальше - кака пошла у них...
DarkHorde
Sepultura до 1996 года, остальное ересь и мракобесие!
ЦИТАТА(Emm Human @ 22nd October 2013 - 05:57:03) *
начиная с "Dante XXI" драйва тоже не мало

То, что пару раз за альбом вдарили чуть выше среднего темпу, никак нельзя назвать драйвом. 15.gif
6666666
ЦИТАТА(DarkHorde @ Dec 30 2014, 16:15:24) *
То, что пару раз за альбом вдарили чуть выше среднего темпу, никак нельзя назвать драйвом. 15.gif

Именно, поэтому на Данте скорость (и не пару раз), а драйв уже на А-Лекс.
Black Cat
Нравится немного только то, что успел отслушать еще в школе. Старая Сепультура (до 96, за исключением двух самых первых альбомов) и местами Соулфлай до 2005-го включительно (хотя ни один альбом полностью годным назвать не могу, дослушать с интересом до конца никогда не получалось). У нового вокалера Спультуры вокал нравится, но сами альбомы нет, за исключением двух-трех вещей (клип с козлиными копытами у младшего Кавалеры крутой, например).
Hwodx
Sepultura - по Roots включительно.
Soulfly - Dark Ages, имхо гениальный альбом, только он и нравится по-настоящему.
Nailbomb ещё силён, камбэкнулись бы что-ли.
AlexStorm
Классное обсуждение!Зайду лет через 20. Все равно на пенсии нечего будет делать.Ну если по теме, то я за Sepultura 1985- 1991
lafuma
Сепу только в классическом составе. У Саулфлай только первый альбом, всё остальное слащаво-попсовая п-бень.

А вообще более всего предпочитаю Cavalera Сonspiracy. Это лучшее после золотых времен ранней Сепы.
juniorD
Из Сепультуры нравится только Chaos A.D., всё предидущее сильно напоминает Slayer, а 96 вообще Корн. Соулфлай для меня это один нескончаемый Roots. Если бы Кавалера не ушёл, всё равно в музыкальном плане получился бы Соулфлай.
6666666
ЦИТАТА(juniorD @ Jan 2 2015, 22:00:46) *
Из Сепультуры нравится только Chaos A.D., всё предидущее сильно напоминает Slayer, а 96 вообще Корн.

О, Фо вернулся.
Nocturnal_Grave_Desecrator
Ужасная группа, уровня мегадет.
6666666
А вот ещё и Тасманский.
Anger
как раз-таки. первый альбом Соулфлай - это и есть слащаво-попсовая п**бень. Primitive - нелучше, а даже ещё хуже. годнота пошла на 3 и Prophecy. имхо, разумеется

сама уже идея пригласить на альбом фреда дарста - 22.gif 22.gif 22.gif

с кори тэйлором мне даже песня не нравится. с томом арайей - аналогично. с кристианом машадо вот неплохо (по крайней мере, последний там не ноет в соплях, а поёт. ну и риффак сочный)

а на примитиве ещё и чино морено. с**а, что дэфтоунс, что его голос страдальческий отдельно не перевариваю. буээ

Anger
ЦИТАТА(nagval @ Nov 26 2015, 17:01:01) *
Нормальный такой кавер от Могилы
https://www.youtube.com/watch?v=AjbHGHzSWgk


а в каком году это было? что-то не уловил. у Соулфлай, вроде, кавер этот был тоже
Anger
хахахаха
vam1972
Голосонул за Sepultura. Но - времен старшего Кавалеры.
23.gif Не надо опускать планку.
clublen
Хорошо ли, что Max Cavalera ушёл из Sepultura?

Плохо. Было бы лучше если бы там остался и Игорь и играли бы они по прежнему, крутой трэш метал.

И кто вам больше по душе Sepultura или Soulfly?

Сепультуру с нигером я не признавал, не признаю и не собираюсь признавать. Хоть в данном случае это и не расизм. Просто группа "ни о чём", одно название. Соулфлай на голову выше.

А вообще, два первых альбома Кавальера Конспираси делают обе группы, как Сепу так и Соулфлай. Третий, конечно, ушёл не в ту степь.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.