Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sepultura и Soulfly
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Phlebotomized
Голосование блин! smile1.gif
Лично я считаю что уход макса только дал 100 очков вперёд ибо появился СоулФлай, и позволил развивать максу его стремления и этническую замажку, а Сепультура преобрела давольно не обычный негретянский вокал что дало новое дыхание Сепультуре (Это как Malevolent Creation постоянен только Phil Fasciana а от того это вроде и таже группа и в тоже время каждый новый альбом не копия старого и новый порыв)
А Соулфлай мне всё же нравиться больше.
Torhall
Сепультура без Макса - шлак, а Соулфлай отличная группа - особ Примитив, ваще классный альбом 20.gif
Slayer
ЦИТАТА(Torhall @ Apr 17 2007, 16:25:58) *
Сепультура без Макса - шлак, а Соулфлай отличная группа - особ Примитив, ваще классный альбом 20.gif


+1
только мне одноименник больше понравился =)
Namestnik Satany
Не нравится не соулфлай не нынешняя сепа.Хорошо что Макси свалил из сепы она хоть стала от фолка отходить
Nakkus
Лично я люблю Сепультуру до альбома Arise включительно - дальнейшее творчество не воспринимаю (ну если пару вещей с Chaos A.D.), Soulfly тоже не люблю. Так что не могу сказать, к лучшему или к худшему был уход Макса...
Unscarted
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 17 2007, 15:48:26) *
Лично я люблю Сепультуру до альбома Arise включительно - дальнейшее творчество не воспринимаю (ну если пару вещей с Chaos A.D.), Soulfly тоже не люблю. Так что не могу сказать, к лучшему или к худшему был уход Макса...


Абсолютно та же фигня. Кстати тот же Nailbomb нравился куда больше Сулфлая (особенно песня World Of Shit 20.gif ).
calmerav
Старые альбомы Сепультуры были интересней и жестче, а с нынешним вакалистом чего-то в музыке не хватает, то же могу сказать и про Soulfly. Лично мне жаль что Макс покинул группу.
Paul Zver
ЦИТАТА(Unscarted @ Apr 17 2007, 15:53:59) *
Абсолютно та же фигня. Кстати тот же Nailbomb нравился куда больше Сулфлая (особенно песня World Of Shit 20.gif ).

Ну я это,.. плюс два, короче smile1.gif
wOOx
мне нравятся эти обе-две группы и с Максом и без. С одной стороны плохо что ушел Макс, но с другой теперь 2 замечательные группы вместо одной.
ЗЫ я то как раз люблю более прогрессивную и соответсвенно свежую сепу и соулфлай.
Phlebotomized
Наши люди true_black.gif
Nakkus
QUOTE(forstrat @ Apr 17 2007, 20:45:51) *
У Сепультуры нравиться только "Beneath the Remains",а в остальном,что то говно,что это.

А "Шизофрения" неужели не нравится? 17.gif
Shub Niggurath
QUOTE(Nakkus @ Apr 17 2007, 18:48:26) *
Лично я люблю Сепультуру до альбома Arise включительно - дальнейшее творчество не воспринимаю (ну если пару вещей с Chaos A.D.), Soulfly тоже не люблю. Так что не могу сказать, к лучшему или к худшему был уход Макса...


плюс три!!! хотя даже Арайз уже не совсем то, что раньше... у Soulfly порадаовала песня Terrorist, где Макс на пару с Томом Арайей вспоминают "золотое время", хехе)))

- Night will come and I will follow
For my victims no tomorrow
- Non-conformity in my inner self
Only I guide my inner self
Nakkus
QUOTE(Shub Niggurath @ Apr 18 2007, 07:32:06) *
плюс три!!! хотя даже Арайз уже не совсем то, что раньше... у Soulfly порадаовала песня Terrorist, где Макс на пару с Томом Арайей вспоминают "золотое время", хехе)))

- Night will come and I will follow
For my victims no tomorrow
- Non-conformity in my inner self
Only I guide my inner self

Ну для меня Arise всё же входит в золотой фонд Сепультуры... smile1.gif
"Террорист" - да, хорош!
SergeyTr
Мне не очень понравилось творчество Soulfly(одноименник только поинтереснее будет), а Sepultura нравится токо до альбума Roots, щас чего-то им не хватает наверное Макса.
Paul Zver
ЦИТАТА(Shub Niggurath @ Apr 18 2007, 08:32:06) *
...хотя даже Арайз уже не совсем то, что раньше...


Имхо, две песни чуть послабее остальных:
7. Under Siege (Regnum Irae)
8. Meaningless Movements
Остальные просто убойные roll.gif
Без вопросов, мой любимый альбом Сепы smile1.gif
Hate Octurnum
Обе банды круты!
jagulator
У Sepultura нравятся альбомы по Arise включительно, хотя Arise все-таки уже не совсем то. Beneath The Remains по моему самый удачный альбом. Более поздней Сепультурой, как и Соулфлаем не интересуюсь
Nakkus
QUOTE(jagulator @ Apr 21 2007, 23:55:12) *
Beneath The Remains по моему самый удачный альбом.

По-моему, тоже!
alegri
Я за раннюю Сепу, Соулфлай так и не понял... Старею? =)
Ermak
не нравится вобще нынешняя сепа
а соулфлай неплохая группа
Gord
Сваливание из Сепультуры Макса - самое интересное событие за последнее время. Как он не бил себя в грудь, мол типа без меня вы лохи. Ан нет! Конечно первый альбом без Макса - дерьмо. Но уж если к ребятам подписался Биафра - это делает им честь. И от альбома к альбому лично мне свежая Сепультура становится именно СВЕЖЕЙ и ИНТЕРЕСНЕЙ. А Макс... Так и остался на Primitivном уровне. Жаль.
Phlebotomized
ЦИТАТА(Gord @ May 4 2007, 12:47:51) *
А Макс... Так и остался на Primitivном уровне. Жаль.

Макс гениальный, неисчерпаймый источник, и лично мне думаеться что скоро он создаст именно свой неповторимый клёвый МаксКавалера стиль.
FLUGgER
Он уже создал. Этакий этник-треш или этно-треш, кому как звучнее. ИМХО все эти бразильские бренчалки (к сожалению нормальных названий не знаю) вносят отличнейший колорит в звучание песен. Одно начало примитива чего стоит.
А вобще помню с Torhall'ом порешили что старая сепа и солфлай это бразильский паган и точка =) А чего? На народных инструметах рубят? Рубят! патриотические песенки поют? Поют! Вот и получаем бразильский подвиг пагана (если считать что викинг это нордический паган то вобще неоспоримо) 18.gif
adversarius
Мне не нравиться творчество Soulfly, а Sepultura вообще давно не та.
White_Zombie
Скажу так, Sepultura - одна из любимых мной групп, Sepultura рулила пока "черный" урод не пришел туда и все засрал !!! О отворчестве Max Cavalera - Soulfly скажу так - группа может и не че, но для меня отстой полнейший. roll.gif POLICIA roll.gif
absurd
сепультура (одна из лучших треш метал групп) прекратила свое существование в 1994... последний альбом соулфлая тянет на троечку... остальное шлак(имхо)
Terrorizer
Считаю, что Sepultura закончилась на Chaos A.D. (считаю лучшим) Более поздние их работы - шарики из дерьма.
Кавалеровские этнические потуги просто неслушабельны, а гитарная часть вполне-вполне, но опять же наследие старой "Сепы". Вобщем, катятся они по накатанной когда-то дорогое + гости на альбомах и пр. лажа. Давно пережёванная жвачка.
mdmoroz
QUOTE(alegri @ Apr 23 2007, 23:38:54) *
Я за раннюю Сепу, Соулфлай так и не понял... Старею? =)


Я тоже. Как-то не особо идёт у меня бразильское народное творчество... Сепультура нынешняя как-то более понятна, хотя раньше, конечно, была ярче.

А в первом опросе не хватает третьего пункта - потому как хрен знает что бы было с Сепультурой, если бы Кавалера там остался.
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Jun 20 2007, 22:51:03) *
... хрен знает что бы было с Сепультурой, если бы Кавалера там остался.

Да просто пришли бы к тому, что сейчас делают Соулфлай - всего лишь...
alex1974
Ранняя Сепультура клевая вещь!!!Соулфлай мне вообще никак.....
Deada
ЦИТАТА(Terrorizer @ Jun 18 2007, 15:22:35) *
Считаю, что Sepultura закончилась на Chaos A.D. (считаю лучшим) Более поздние их работы - шарики из дерьма.
Кавалеровские этнические потуги просто неслушабельны, а гитарная часть вполне-вполне, но опять же наследие старой "Сепы". Вобщем, катятся они по накатанной когда-то дорогое + гости на альбомах и пр. лажа. Давно пережёванная жвачка.

Согласен целиком и полностью. Даже добавить нечего.
Namestnik Satany
Если выбирать между нынешней Сепой и Соулфлаём то голосую за Сепу,ибо она хотябы рубит неплохой грув не то что ню металльный соулфлай разбавленый кавалеровскими соляками
Gebrechlichkeit
прёт больше сепа, ф период с 85 по 96!!!!!!!!!!!!! banana.gif нафсегды! соулфла тож качает канешн, асобинна первый и последний албумыъ!
z2n
Beaneth The Remains smile3.gif and Arise 5.gif остальное 22.gif Помню как народ угарал от этих альбомов! Жаль что дальше стали бить в бубны и водить хороводы smile2.gif
HA7tur
Голосовал так:
"Нет плохо. Так как мне не нравиться творчество Soulfly, а Sepultura теперь не та."

и

Sepultura
RedStone
Не хватает варианта: ненавижу обе группы
xtuhy6jhd12345
я так уже понял давно, что я походу один в мире кого не е**т состав групп )))

сепултура с 1985 до 2006 вся супер прущая штука независимо от вокалиста, а соулфлай я чего-то в последнее время вообще невыношу. во как!
GrindCrusher
ваще трэшняк не очень люблю, но Schizophrenia - ШЕДЕВР!!!!
Hyde
А вот мне все-таки интересно, в каком стиле играет Сепа?
swano
ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА SOULFLY-НА МОЙ ВЗГЛЯД МУЗЫКА ИНТЕРЕСНЕЙ...ХОТЯ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ SEPULTURA...Я К ИХ ТВОРЧЕСТВО ОТНОШУСЬ РОВНО... 9.gif
Namestnik Satany
Сепультура с Кавалерой шла в бездну славно что он ушёл.В 80ые сепультура рулила особенно Шизофрения которая всю Флориду на несколько лет обогнала в дэт металле.Нынешня сепа хороша,один Dante XXI чего стоит он разнообразен и оригенален,а соулфлай вобще попса нюховская неудевлюсь если в следующем альбоме будет чистый рэпкор.
Glotov
Короче Сепультура с Максом Рулит, в частности Beneath the remains и Arise, А Soulfly Dark Ages и 4,
Дарк Айджес это возврат к Сепультуровским временам альбома Arise! Слушать всем, а если быть честно, то нынешняя Сепа это кусок Г... так как играть начали безпонтовый хардкор да ещё с человеком, который петь совершенно не может!
xtuhy6jhd12345
against - вот шедевр!!!!! ну и dante XXI тож вещь.
aesteticvice
ЦИТАТА(swano @ Aug 11 2007, 11:00:30) *
ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА SOULFLY-НА МОЙ ВЗГЛЯД МУЗЫКА ИНТЕРЕСНЕЙ...ХОТЯ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ SEPULTURA...Я К ИХ ТВОРЧЕСТВО ОТНОШУСЬ РОВНО... 9.gif

полностью согласен 25.gif
Vrolok
Chaos A.D и Roots просто шедевры в исполнении Sepultura!!! roll.gif
XeN
А мне и новая Сепультура нравится, честно говоря. А вот Soulfly - нет.
neket
QUOTE(Namestnik Satany @ Aug 13 2007, 20:28:28) *
а соулфлай вобще попса нюховская неудевлюсь если в следующем альбоме будет чистый рэпкор.

внимательно послушай последний альбом Dark Ages. там уже более менее на трэшняк похоже smile3.gif
xtuhy6jhd12345
мне тут интересно в каком стиле были альбомы bestial devastations и morbid visions? по-моему на трэш ну никак не похоже? лирика какая-то там дэтовская...
Namestnik Satany
ЦИТАТА(xtuhy6jhd12345 @ Aug 29 2007, 21:47:39) *
мне тут интересно в каком стиле были альбомы bestial devastations и morbid visions? по-моему на трэш ну никак не похоже? лирика какая-то там дэтовская...

Death/Thrash
suffocated
.......Однозначно Sepultura закончилась именно после Arise,но то что последовало после Roots ваще отдельный разговор.......И Кавалера разочаровал там и с этим дурацким проектом Soulfly просто сделал контрольный выстрел........И как муз.критики смеют все их творения именовать трешем черт разберет.......
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.