Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Упрощение модерации
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2
Angren
Возможно, я просто не курсе как дела обстоят, но по-моему следующие предложения выглядят здраво:
1) сделать видимый всем зарегистрированным список модерирующих релизы людей
2) разделить между ними хотя бы примерно время присутствия на сайте, чтобы релизы не висели на модерации по несколько часов
3) сделать на главной панель, показывающую онлайн/оффлайн статус модераторов, чтобы в случае задержки было понятно, кому стоит написать
fuck3r
1. Модеров и так видно.
2. На таких условиях нужно нанимать за бабки.
3. Зачем?
Зачем это все? Как есть время у модераторов, так и проверяют.
Shub
Опять в интернете кому-то бесплатно на дом новую музыку доставили с опозданием. РО дать на месяц и пускай отдыхает.
Angren
Почему "кому-то"? Про вас же и речь
Shub
Я тут качаю 2.5 альбома в месяц. Переживу, если они опоздают на день.
Angren
В этой теме можно обойтись без "ценнейших" советов тех, кто качает по 2.5 альбома в месяц. Если не понятно, то я имел в виду мнение более активных пользователей
PoohCunt
Если в модерации что-то висит, значит и в остальном нете уже есть. Йа забил и юзаю гугл. bye.gif
Абигор
ЦИТАТА(PoohCunt @ Oct 19 2012, 08:00:42) *
Если в модерации что-то висит, значит и в остальном нете уже есть. Йа забил и юзаю гугл. bye.gif

Не факт. Встречаются и эксклюзивные вещи, которые первыми появляются здесь.
DarkHorde
ЦИТАТА(Angren @ 19th October 2012 - 09:14:02) *
1) сделать видимый всем зарегистрированным список модерирующих релизы людей
2) разделить между ними хотя бы примерно время присутствия на сайте, чтобы релизы не висели на модерации по несколько часов
3) сделать на главной панель, показывающую онлайн/оффлайн статус модераторов, чтобы в случае задержки было понятно, кому стоит написать


1 .А что Moderation queue не отображает?
2. Релизы на модерации на долго не задерживаются.
3. А на форуме, в низу, список пользователей уже не устраивает? И на главной есть Юзеры on-line (Модераторы - чёрный цвет true_black.gif, кураторы - синий цвет, супер-модеры - зелёный (ничего не упустил?)).
Angren
ЦИТАТА(PoohCunt @ Oct 19 2012, 08:00:42) *
Если в модерации что-то висит, значит и в остальном нете уже есть. Йа забил и юзаю гугл. bye.gif

Зачем за примером далеко ходить - Custard (мой релиз) почти 7 часов сегодня висел на модерации, а нигде еще нету его.

Я таким вопросом задался, потому что мне не совсем понятно вот что: модераторы разделов (которые черным выделены) - разве они все занимаются модерацией релизов? У меня сложилось такое впечатление, что именно релизы модерирует не так уж много людей - их статус и хотелось бы видеть
DarkHorde
ЦИТАТА(Angren @ 19th October 2012 - 16:22:46) *
разве они все занимаются модерацией релизов?

Да!
ЦИТАТА(Angren @ 19th October 2012 - 16:22:46) *
их статус и хотелось бы видеть

Добавь их в "друзья" и ноу проблемс
Angren
ЦИТАТА(DarkHorde @ Oct 19 2012, 08:28:42) *
Да!

Этой ночью я не отслеживал, но неужели за 7 часов ни одного не было онлайн? Причем похожая ситуация наблюдается не первый раз.
Paatddal
ЦИТАТА(Angren @ 19th October 2012 - 08:38:20) *
Этой ночью я не отслеживал

Ночью нужно спать, а не херней заниматься.

ЦИТАТА(Angren @ 19th October 2012 - 04:33:27) *
обойтись без "ценнейших" советов

пользователей. намекаю
satanath
1) Абигор, satanath, DarkHorde, Funeral_Frost, IronMan - активные модераторы
2) это невозможно. все в разное время заходят. работа же на добровольной основе. кто хочет помочь - проходит путь от куратора до модера, хе-хе. ну а ночью обычно все модеры реально дрыхнут. так-то, первым делом, как заходим, сразу же модерируем - тут для нас это главная обязанность. даже личку потом смотрю )
3) все из списка выше показываются на главной внизу, когда они он-лайн, кроме Funeral_Frost - у него скрыт статус (т.к. появляется редко, заходит по возможности). даже Айрон иногда бывает доступен!
clublen
Не пофиг ли на всё это? Я вот, вообще модераторов не люблю, но понимаю, что без них начнётся бесконечный срач и [мат-бан], а поэтому они, вроде как нужны, хотя стёрли на этом форуме едва ли не половину всего интересного, что на нём было (к тому же, сами модераторы здесь были когда-то набраны из числа людей ублюдковатых, но потом их сменили на других). А уж то, как они и что делают, это решит хозяин сайта, я думаю, ну или тот, кому вменяется решать. Это вообще не моё дело.
Что касается релизов, то здесь уже давно пора начать оформлять их совсем без ссылок, ссылки, при желании, добавят в обсуждении. Сам же я не релизю из-за того, что тут это муторно и долго. К тому же тут гонка какая-то, да и есть кому релизить, из числа тех, кто находит искомое раньше других.
Честно сказать пофиг на всё.
DarkHorde
ЦИТАТА(satanath @ 19th October 2012 - 19:46:36) *
ну а ночью обычно все модеры реально дрыхнут.

Пока одни модеры друхнут, другие, из-за разницы времи - бодрствуют. 15.gif
dmitry
Хотелось бы пожелать модерам, (они есть в каждом направлении музыки), чтоб отслеживали мёртвые ссылки в своём разделе, оповещали бы авторов насчёт дохлых ссылок, а если ссылки не пашут, то удаляли бы их, чтоб мёртвые ссылки не висели мёртвым грузом на сайте...
И ещё предлагаю, если люди выкладывают в в уже имеющейся теме что то в Lossless, то поглощать эту тему уже более высоким битрейтом...
clublen
ЦИТАТА(dmitry @ Oct 19 2012, 11:57:03) *
Хотелось бы пожелать модерам, (они есть в каждом направлении музыки), чтоб отслеживали мёртвые ссылки в своём разделе, оповещали бы авторов насчёт дохлых ссылок, а если ссылки не пашут, то удаляли бы их, чтоб мёртвые ссылки не висели мёртвым грузом на сайте...
И ещё предлагаю, если люди выкладывают в в уже имеющейся теме что то в Lossless, то поглощать эту тему уже более высоким битрейтом...

Прикинь сколько это [мат->бан]ева? Кто этим заниматься будет? Если тебе нужно, то ты и сам можешь проверить необходимые тебе ссылки. А уж автор никому ничем не обязан, я так понимаю.
Fess
ЦИТАТА(Angren @ Oct 19 2012, 01:14:02) *
Возможно, я просто не курсе как дела обстоят, но по-моему следующие предложения выглядят здраво:
1) сделать видимый всем зарегистрированным список модерирующих релизы людей
2) разделить между ними хотя бы примерно время присутствия на сайте, чтобы релизы не висели на модерации по несколько часов
3) сделать на главной панель, показывающую онлайн/оффлайн статус модераторов, чтобы в случае задержки было понятно, кому стоит написать

Так. Система добавления и модерации уже давно устоялась и не надо ничего менять. Если администрация сочтёт нужным что либо менять, поменяет.
dmitry
ЦИТАТА(clublen @ Oct 19 2012, 16:01:19) *
Прикинь сколько это [мат->бан]ева? Кто этим заниматься будет? Если тебе нужно, то ты и сам можешь проверить необходимые тебе ссылки. А уж автор никому ничем не обязан, я так понимаю.

Ага... Сколько раз бывало, зайдёшь в тему, а там ни одной ссылки живой нет... Так на кой х... тема висит на форуме?
У меня релизов немного, но я всегда отслеживаю свои ссылки, и не только на этом сайте!
avkruchinin
ЦИТАТА(dmitry @ Oct 19 2012, 14:38:48) *
Ага... Сколько раз бывало, зайдёшь в тему, а там ни одной ссылки живой нет... Так на кой х... тема висит на форуме?
У меня релизов немного, но я всегда отслеживаю свои ссылки, и не только на этом сайте!

Так можно и самому обновить, хотя бы так)
Riverge - Rebirth Of Skull (2009)
Поэтому пусть будут - для инфо, отзывы опять же ...
shial
омг, каких-то 7 часов релиз провисел - сразу паника! Вы куда-то торопитесь? Модераторы все нормально делают, честь им и хвала!
Paatddal
ЦИТАТА(shial @ 19th October 2012 - 15:23:41) *
каких-то 7 часов

У меня как-то было всю ночь и под вечер только появился
DarkHorde
ЦИТАТА(dmitry @ 19th October 2012 - 20:57:03) *
чтоб отслеживали мёртвые ссылки в своём разделе, оповещали бы авторов насчёт дохлых ссылок

Какие проблемы? Хватит болтать, докажи не словом, а делом (вообще каждый так может) - Видишь мёртвые слыки пиши ЛС автору, если не отвечает или не хочет перезаливать - пиши модератору жалобу. Удалим дохлую, бессмысленную ссылку.

П.С.
Ух, сколько раз подобное звучало?! И что-то, особенно со стороны инициаторов, тишина. Я всегда - за, ведь помимо модерирования релизов, в основном страюсь обновлять релизы (обложки/флажки/ссылки и т.п.), и создавать дискографии. В целом каждый может вложить посильный вклад, но что-то желающих не особо. В основном одни разговоры smile2.gif
Un4given
Модераторов и так видно.

Лучше кнопочку для Bandcamp сделайте, и спектрограмму отдельным блоком, а не в Доп. информации
Shub
ЦИТАТА(DarkHorde @ 19th October 2012 - 19:48:26) *
Видишь мёртвые слыки пиши ЛС автору, если не отвечает или не хочет перезаливать - пиши модератору жалобу.

И зачем это делать? Авторам заняться нечем, каждому мудню, которому нужен перезалив отвечать и заливать? Гугл на что вообще? 99% того, что тут есть за 5 минут наруливается.
Если так нужно (по совершенно непонятным мне причинам), чтобы что-то перезалили, писать нужно строго в тему и ждать, а не кому-то лично.
Necromayhem
ЦИТАТА(Shub @ 19th October 2012 - 17:12:00) *
Гугл на что вообще? 99% того, что тут есть за 5 минут наруливается.
понимаешь, если так рассуждать, то на МА можно повесить амбарный замок и податься в гугл. Другой вопрос, что здесь релизятся албомы, 80% из которых плагиат и просто шлак. Поэтому перезаливать такие релизы никому не хочется, а, может быть, у автора больше нет исходников на винте. И здесь обязаловка была бы не в дугу.
ЦИТАТА
Если так нужно (по совершенно непонятным мне причинам), чтобы что-то перезалили, писать нужно строго в тему и ждать, а не кому-то лично.
тут я согласен. Я, например, готов помочь с перезаливкой релизов, которые скачал и в которых сдохли ссылки, но тогда было бы неплохо сделать поиск по наличию новых сообщений в темах со "спасибо". Иначе я не в состоянии отследить все темы, в которых скачал без оставления комментариев и где впоследствии потребовался реап.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА( @ 19th October 2012 - 17:12:00) *
Если так нужно (по совершенно непонятным мне причинам), чтобы что-то перезалили, писать нужно строго в тему и ждать, а не кому-то лично.
Ох не 99% и вот с релизами некоторых определённых товарищей от 30%-50% и даже 70% фиг найти.
Релизы pprr тому пример.

А ЖелезногоЧеловека, я, если не нагугливается, лично спрашиваю.

ЦИТАТА(Necromayhem @ 19th October 2012 - 18:34:12) *
ыло бы неплохо сделать поиск по наличию новых сообщений в темах со "спасибо". Иначе я не в состоянии отследить все темы, в которых скачал без оставления комментариев и где впоследствии потребовался реап.
хотелось бы, да. Остаётся пользоваться только на тем, что есть - раделом Requests и темой Today Needed
Flowergatherer
Возможно молодым любителям метала очень хочется, что-то новенькое услышать, но вы же говорите про мр3 товарищи, а это ну по крайней мере не серьезно в 2012.
clublen
ЦИТАТА(Flowergatherer @ Oct 19 2012, 20:38:06) *
Возможно молодым любителям метала очень хочется, что-то новенькое услышать, но вы же говорите про мр3 товарищи, а это ну по крайней мере не серьезно в 2012.

МП-три вообще нужно запретить!
RUDACHUR
ЦИТАТА(clublen @ Oct 19 2012, 21:49:56) *
МП-три вообще нужно запретить!

Винилы и т.п. будешь по конвертам покупать ? Мне превью двух песен мало !
Emm Human
ЦИТАТА(DarkHorde @ Oct 19 2012, 15:51:46) *
Пока одни модеры друхнут, другие, из-за разницы времи - бодрствуют. 15.gif

+1
Кураторы тоже smile3.gif
VVurd
ЦИТАТА(clublen @ Oct 19 2012, 21:49:56) *
МП-три вообще нужно запретить!
Давно стоило сменить на OGG. Более высокое качество при тех же битрейтах. А на лосслессы места не напасёшься.
avkruchinin
Кому чего мало, жалко или нужно запретить и т.д. обращайтесь ко мне - расскажу всё по новым релизам и даже спою за отдельную плату 1488.gif
Aaaaarrrghhh
Как на счет форума "найденное"? там вообще обстоят не самые светлые дела, поскольку релиз (взятый оттуда) перезалитый и переоформленный должным образом, существует параллельно с исходным косячным! Именно в тот раздел и нужен толковый куратор!
Shub
ЦИТАТА(VVurd @ 20th October 2012 - 01:06:51) *
Давно стоило сменить на OGG. Более высокое качество при тех же битрейтах. А на лосслессы места не напасёшься.

При каких тех же? V0 весит копейки, а качество огг при ~250К никаким образом лучше не будет, или ты предлагаешь вообще всё мп3 в интернете на огг@128 заменить?
VVurd
ЦИТАТА(Shub @ Oct 19 2012, 22:26:05) *
При каких тех же?
Сравнивал при битрейте 320.
ЦИТАТА(Shub @ Oct 19 2012, 22:26:05) *
V0 весит копейки, а качество огг при ~250К никаким образом лучше не будет
V0 весит по-разному. К примеру, кое-какие записи Хорны при кодировании в режиме V0 вообще выходили в районе ~200, а последний альбом DHG - в 300+. В OGG 250 не кодировал, если интересно - сравни сам. По поводу 128 - не понял шутки.
Kazoth
Топик надо было назвать "Усложнение модерации" 1488.gif
Shub
ЦИТАТА(VVurd @ 20th October 2012 - 01:39:19) *
Сравнивал при битрейте 320.

Но мп3 320 неотличим от lossless, чего ты там сравнивал то? 1488.gif
Aaaaarrrghhh
ЦИТАТА(Shub @ Oct 19 2012, 19:53:49) *
Но мп3 320 неотличим от lossless, чего ты там сравнивал то? 1488.gif

Ух, большооой ух!!! 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(aaarrrghhh @ Oct 19 2012, 21:19:44) *
Именно в тот раздел и нужен толковый куратор!

А у тебя на ссайте уже нечем заняться? smile3.gif
VVurd
ЦИТАТА(Shub @ Oct 19 2012, 22:53:49) *
Но мп3 320 неотличим от lossless, чего ты там сравнивал то? 1488.gif
Спектральные графики лосслесс, мп3 320 и огг 320 между собой. На слух-то многие и 192 от лосслесс не факт, что отличат, особенно на дешёвых колонках. А уж какой-нибудь минималистичный дроун-эмбиент, в котором частот выше нескольких килогерц отродясь не было, и по графику будет аналогичен crazy.gif
Вспоминается, как альбом Velvet Cacoon "Atropine" в лосслессе весил меньше, чем мп3 320. Причём ощутимо 1488.gif
Aaaaarrrghhh
ЦИТАТА(hammer @ Oct 19 2012, 20:03:18) *
А у тебя на ссайте уже нечем заняться? smile3.gif

Акстись, яж не себя предлагаю, а в целом, так сказать увидев тот раздел crazy.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(VVurd @ Oct 19 2012, 23:09:57) *
Спектральные графики лосслесс, мп3 320 и огг 320 между собой. На слух-то многие и 192 от лосслесс не факт, что отличат, особенно на дешёвых колонках. А уж какой-нибудь минималистичный дроун-эмбиент, в котором частот выше нескольких килогерц отродясь не было, и по графику будет аналогичен crazy.gif
Вспоминается, как альбом Velvet Cacoon "Atropine" в лосслессе весил меньше, чем мп3 320. Причём ощутимо 1488.gif

Ну тут не только АС играет важную роль, а вся "грядка" тоже должна соответствовать + уХи, хотя некоторые и так "СЛЫШАТ" 1488.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Kazoth @ Oct 20 2012, 01:49:33) *
Топик надо было назвать "Усложнение модерации" 1488.gif

или "Новые Геморрои для модераторов".
nbhfy
Angren молодчик .что поднял эту тему,действительно с модерацией порой случаются такие косари. Понятно, не всегда есть время ,особенно после 23:00 профильтрофать модерку. Нужно ещё пару чел в ночную смену 1488.gif ,чтобы кто-то по возможности имел доступ к Moderation queue.
В принципе я могу предложить свою кандидатуру, именно по этому вопросу, модерить терпеть не могу,ибо банить железных братьев большой грех и гнев металлических Богов прибавит кармы на пару жизней . А вот такой фигней пострадать,почему бы и нет, часто приходится работать до поздна . Если шо пишите в личку)
avkruchinin
Знаем, ага, ты только ню и протоблэк будешь пропускать, а остальное втихаря выпиливать 1488.gif
nbhfy
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 19 2012, 22:40:10) *
Знаем, ага, ты только ню и протоблэк будешь пропускать, а остальное втихаря выпиливать 1488.gif

Вот зараза а, опять раскрыл мои секретные планы. 1488.gif Ведь мог бы ради приличия промолчать 25.gif 1488.gif
Emm Human
А я б дэзняком свежим занялся бы! crazy.gif *шутка*
avkruchinin
ЦИТАТА(nbhfy @ Oct 19 2012, 23:41:55) *
Вот зараза а, опять раскрыл мои секретные планы. 1488.gif Ведь мог бы ради приличия промолчать 25.gif 1488.gif

Я и здесь молчать не буду (с) 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.