Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hell Militia - Jacob's Ladder (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Hell Militia
*Album: Jacob's Ladder
*Year: 2012
*Genre: Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@VBR267kbps
*Size: 81MB

Tracklist:
01. Jacob's Ladder 05:50
02. Jonah 03:58
03. Sternenfall 04:22
04. Death Worship 03:37
05. The Black Projector 05:36
06. The Second Coming Of The Pig 06:19
07. Deus Irae 03:38
08. Jericho 09:12
******************************
Total playing time: 42:32



[ Hidden Text ]
dasein9
FLAC-rip 320kbps lame 3.93.1
[ Hidden Text ]
Vrolok
После первого прослушивания,смело можно сказать альбом удался!
vosmidesijatye
Ждал их! Обожаю сей бэнд!
vosmidesijatye
Чернота, проникающая в тебя и поглощающая все...Гениальный альбом, впрочем, как и все их творчество.
acerbus
По первой прослушке скажу так: начало альбома показалось довольно скучным, и я было расстроился. Но ближе к середине свершилось чудо, и глаза мои радостно засияли, ведь я таки ПРОКАЧАЛСЯ. С предыдущими работами мне пока трудно его сравнить, но сейчас есть ощущение, что всё-таки он им чуть уступает (звук что ли заставляет так судить? чёрт его знает). Теперь надо будет найти время все три прогнать, тогда и определюсь. Но в целом нравится (уж куда больше унылого Бехексена того же).
kefka
просто удивительно! pray.gif
Dmitry1977
Как по мне - так этот альбом задвигает остальные работы сего коллектива далеко и надолго. Отличный релиз.
Unknown
Особо не слушаю эту банду,но судя по комментам,надо послушать smile1.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
этот альбом задвигает остальные работы сего коллектива далеко и надолго


Да не, остальные ничуть не хуже. Здесь все на уровне, уровне Хелл Милития. Очень высоком.
PlagueDoctor
Блеа,на Sektemtum надеюсь не похоже? fear.gif
sethurius
Замес пошел с первых рифов , мощная атмосфера, граничащая с фобиями.Чуваки больны и одержимы.
true_black.gifТретье Пришествие Свиньи true_black.gif
FullofHate
Альбом выдался закрученным и шизовым, есть диссонансы, интересные гармонии и ритмические ходы, и главное - накрывающая атмосфера. Работа выполнена с французским колоритом и безусловно заслуживаем внимания. Будучи человеком неравнодушным, попытался абстрагироваться от того, что это Hell Militia и прочий квлт, но впечатление за[мат->бан]. Я думаю исполняя новые треки живьем - они ядом все заплюют.
Kub
Ровный альбом, всё на уровне, но без откровений.
Starseeker
Неожиданно круто. Надо присмотреться к этой команде...
vosmidesijatye
Starseeker

Давно пора. Первые альбомы тебе в помощь.
Kazoth
Одноименного фильма чтоль обсмотрелись?)
Forrrrest
ЦИТАТА(Kazoth @ Oct 31 2012, 21:48:09) *
Одноименного фильма чтоль обсмотрелись?)


Наврядли.
Bashful
ЦИТАТА(Kazoth @ Oct 31 2012, 20:48:09) *
Одноименного фильма чтоль обсмотрелись?)

Это продолжение "Последней станции на пути к смерти". Дальше видимо лестница.
Terry
Оо есть еще фильм такой " Jacob's Ladder " - интересно есть ли между ними связь
Mihelj
Вокал совершенно никакой , по сравнению с прошлыми альбомами
vosmidesijatye
Mihelj

ЧУТЬ менее ядовит, зато в СеКте распелся. Все равно альбом шикарен
RADeus
Так себе. Еле заставил себя дослушать.
Eichmann
ЦИТАТА(Terry @ Nov 1 2012, 05:33:32) *
Оо есть еще фильм такой " Jacob's Ladder " - интересно есть ли между ними связь

ну разумеется! каждый блэк-металлер мечтает спеть о войне во вьетнаме 1488.gif

"И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!"
(Быт.28:12-16)

"Лествица Иакова — русский переводной апокриф, основанный на библейском сюжете. В апокрифе приводится подробное описание увиденной Иаковом лестницы: у неё 12 ступеней и на каждой справа и слева лица, а на самом верху — «лице, акы человече, из огня изсечено». Приводится толкование данного видения: ангел разъясняет Иакову символику каждой из ступеней, а движение ангелов по лестнице трактуется как сошествие Христа на землю." (с) ВП

по сабжу - мне и прежние альбомы не особенно нравились, но этот совсем какой-то бестолковый...
один камрад как-то отметил, что этот коллектив гораздо лучше воспринимается живьём, чем с диска.
может и так. я не был на их московском перфомансе и не могу оценить правоту его слов.
Forrrrest
Какой-то вялый релиз. Всё тянут-тянут, а вытянуть не могут. И иногда вроде и идёт им, да нет, всё время срывается, и они по-новой, по-новой... Попробую переслушать ещё разок, может въеду.
Mihelj
Релиз хороший, но разачаровало отсутсвие выразительных медленных вставок , которые считал фишкой прошлых альбомов, ну и , как уже говорил, вокал явно не дотягивает до уровня ранних работ
Dmitry1977
Еще раз не откажу себе в удовольствии повторить, что альбом великолепный! Однозначно будет закуплен.
babanguida
French bands are the best nowadays. No melosuedish crap. Real dark spirit. Thanks 9.gif
DarkHorde
Стоило на пару дней отлучиться как столько вкусняшей полезло. Нет, почаще пропадать не стану, не хочу пропускать вкусности. headcrab.png
Fess
Ну, в принципе, альбом нормальный. Да и правильно Kub сказал, альбом ровный и без откровений.
Но послушать стоит.
Unknown
Чушь редкостная!!Пару трэков и то с натягом есть нормальных,а в целом говно!
Lucius Eternal
Можно констатировать, что Аццкая Ментура окончательно спеклась. Зачем этот альбом? Неужели найдутся те, кто будут это слушать, переслушивать, да ещё и нахваливать?
Kub
Найдутся, сужу по себе. Хоть что то более менее, по сравнению с массой каждодневного говна. Настроение есть - это главное.
Поддержу вышевысказавшихся - вокальчег подкачал.
Mihelj
Мэйнах голос пропил , ну и саунд не такой жирный стал, а музыкально все ок
Ananiev
Все о музыке, а мне лично непонятна обложка normal_Homerdisgust3.png разместили бы титьку на обложке и то было бы понятнее :sektemtum:
KVRT
кошшерный материальчик
Aresson
Ananiev, про обложку товарищ Eichmann на предыдущей странице хорошо написал, например
Ananiev
ЦИТАТА(Aresson @ Nov 1 2012, 16:35:30) *
Ananiev, про обложку товарищ Eichmann на предыдущей странице хорошо написал, например

Ничего не меняет look.gif
VVurd
Материал мне понравился. Я и предыдущие люблю, особенно "Последнюю станцию по дороге к смерти". А вот звук могли бы сделать по-грязнее и по-мощнее, слишком уж сильно вылизали. +Триггерная бочка режет слух. По музыке и вокалу претензий нет - всё за**ись.
waldemardr
QUOTE(Eichmann @ 1st November 2012 - 09:14:57) *
ну разумеется! каждый блэк-металлер мечтает спеть о войне во вьетнаме

Почему бы и нет? IMPALED NAZARENE, песня Healers Of The Red Plague - не то чтоб совсем по теме, но...
Back in the days of Vietnam -
The cure was called napalm!!!

Впрочем, в данном случае это ни при чём, у Адских Ментов всё куда мистичнее и с той ещё инферналиной. true_black.gif

QUOTE(CMFL @ 1st November 2012 - 19:00:31) *
или даже - "закон Ома"

Дык есть уже. NEGURA BUNGET - OM crazy.gif
Daale
Не, альбом потрясающий. Мне очень понравилось, вощемта.

Kazoth
ЦИТАТА(Eichmann @ Nov 1 2012, 09:14:57) *
ну разумеется! каждый блэк-металлер мечтает спеть о войне во вьетнаме 1488.gif

Да фильм как бы вообще не об этом... )
Chasm
ЦИТАТА(RADeus @ 1st November 2012 - 07:10:52) *
Так себе. Еле заставил себя дослушать.

склоняюсь пока к данному мнению. Может в настрой не попало, но даже дослушать не было интересно.
waldemardr
Однако сколько всего повыходило... стоило на недельку уйти с головой в работу, а вечерами в игровой виртуал (завершил на днях Dishonored, после него гоняю в новый Medal of Honor - Warfighter) - а тут и OFERMOD, и HELL MILITIA, и SENTIMEN BELTZA... Срочно заливаю всё это дело в плеер и оцениваю в поездках/на работе. Сабж предварительно прослушал - очень даже себе not bad. Мрачно, жестоковато и при этом с призрачным ощущением тайны в музыке. В это надо вслушиваться.
Но не сейчас.
Сейчас я смотрю на восходящую Луну за окном и слушаю волшебный шедевр DIMMU BORGIR - For All Tid.
И пусть всё остальное ждёт своей очереди.
Norsk Svart Metall.
Gammel og mork. Til evig tid.
Eichmann
ЦИТАТА(Kazoth @ Nov 1 2012, 22:32:45) *
Да фильм как бы вообще не об этом... )

тока давай не будем начинать до*бываться... 23.gif
не совсем про войну, конечно, как например "цельнометаллическая оболочка" или "взвод"... тут война упоминается тока в качестве контекста.
"солдат погиб на войне во Вьетнаме, а все события его дальнейшей жизни - его предсмертные грезы и попытка удержаться за жизнь, которая и порождает его галлюцинации и его демонов. как только он со всем смирился, его демоны перестали ему являться, они превратились в ангелов, которые отвели его по лестнице в рай, по библейской лестнице Иакова." дурной фильм. шизофреничный.
всех параллелей между альбомом и фильмом - в их общем названии.


killboyhead
Не особо любил ментов и раньше, но это че-то совсем тухляк какой-то, даже не дослушал. Не понравилось.
Kub
если прошлый был яростно - развязным, то этот наоборот - весь в себе, замкнутый и шизофренично - параноидальный. Может поэтому и кажется что он не раскрыт и как то "не айс". Скрытая злость, задавленная ненависть. Так что: вслушиватся, вдумыватся, ощущать и извлекать. Ибо не всё так просто как кажется.
Вот как то так показалось.
Dorjenrist
Сдулись адские менты, альбом скучный слишком вышел.
AbsolutOmega
Лучше всего что выходило до этого. Выходило не фонтан- но слушать можно. Здесь определенно- можно. И даже получать определенное удовольствие. Но не часто.
Corpse_Of_The_Christ
После первого прослушивания:
Звук на альбоме достаточно безликий, нет эмоционального посыла... после прослушивания появляется ощущение неудовлетворенности hmm.gif Попробую прогнать еще разок...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.