Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 1 декабря : Rome & Majdanek Waltz в Москве!
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
arcto
1 декабря 2012 (суббота)
Москва / Plan B (planbclub.ru)
20-00 - 23-00



ROME (Люксембург)
при участии MAJDANEK WALTZ (Россия)

читать и смотреть далее

• Итак спустя год после своего триумфального дебютного концерта в Москве Rome возвращаются в Россию с презентацией нового альбома! Диалог с неоромантиками из герцогства Люксембург поддержат Majdanek Waltz - пожалуй, лучший на сегодняшний день дарк/неофолк-проект России.

info -
http://www.lastfm.ru/event/3329519
http://vk.com/rome2012


• цена билета на единственное шоу Rome при участии Majdanek Waltz -
партер: 1100р
vip : 1800р (балкон/столик)
в день концерта : 1300р

• билеты (в том числе и vip-билеты) можно приобрести в следующих точках продаж :
1. касса клуба «Plan B» (ежедневно с 18:00 до 22:00, м. «Достоевская», ул. Советской Армии, 7 / http://planbclub.ru/)
2. рок-магазин “Зиг-Заг” (ежедневно с 11:00 до 21:00, м. “Китай-город”, Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10 / тел. 8-919-965-89-28)
3. рок-магазин «У дяди Бори» (ежедневно с 11:00 до 20:00, м. “Чистые Пруды”, в двух шагах от метро / тел. 8-926-521-60-29)
4. центральная касса «Концерт.ру» (ежедневно с 9:30 до 20:30, м. «Цветной бульвар», Цветной бульвар дом 30, корпус 1, здание Бизнес-центра, левый вход, 1-й этаж)
5. любой московский салон «Евросеть» (наценка - 10 процентов)
6. также билеты можно приобрести в режиме online - http://concert.ru/
7. иногородние могут забронировать билеты, выслав на arcto(.)media(a)gmail(.)com письмо с темой «rome», в котором необходимо указать ФИО и город.
8. обращаем ваше внимание на то, что билеты с оригинальным дизайном вы можете приобрести только в «Зиг-Заге», «У дяди Бори» и в кассе клуба «Plan B».


ROME (Люксембург)


• Концерт Rome - то редкое место, где поклонник Current 93 может обняться с любителем Леонарда Коэна, Ника Кейва или Жака Бреля. Возможно, этот люксембургский проект, возглавляемый Джеромом Ройтером, - лучшее, что случилось с европейским нео-фолком за последнее десятилетие. Генетически он связан с “фолковым” крылом “эзотерического подполья Британии” 80-х. К концу миллениума эта сцена погрязла в самоповторах и казалась скорее мертвой, чем подающей признаки жизни.



• Rome удалось не только вдохнуть жизнь в окаменевшие клише, вернуть им свежесть и смысл, но, что важнее, - выйти за границы жанра. Реверансы в сторону французского шансона, вкрадчивого поп-фламенко, терпкого блюза с южноевропейским подтекстом вкупе с прямо-таки гипнотической силой задушевного баритона Ройтера действуют безотказно – мелодиям Rome хочется подпевать, их хочется заучить наизусть. Эта музыка не оставляет равнодушным, даже если не знать, кем вдохновлялся автор.



• Начиная с самой первой пластинки, увидевшей свет в 2006-м, Джером Ройтер дал понять, что его мессидж отнюдь не исчерпывается искусным мелодизмом и приятным вокалом. Один из альбомов Rome посвящен европейцам, потерявшим Родину в XX веке; гражданин Люксембурга, крохотного трёхъязычного герцогства в сердце континента, по всей видимости должен болеть за судьбу Европы особенно остро и многое принимать на свой личный счёт. В музыке и текстах Rome живо сквозит просвещенческий гуманизм, благородство “вопреки всем смертям”, гордость “обособленного человека”, обещавшего vivre debout, “жить стоя”, какое бы непотребство вокруг не творилось.
http://www.youtube.com/watch?v=d1L9JQksg9w
http://www.youtube.com/watch?v=wcM5WkMS3gg


MAJDANEK WALTZ (Россия)


• Родившийся в «душе всей России» – Рязани, проект Majdanek Waltz стремительно прошёл путь от анонимных селф-релизов до статуса одного из самых заметных проектов на отечественной пост-индустриальной сцене. Первые работы группы были выдержаны в строгой martial-стилистике: тональность духовного аристократизма, железный привкус национал-гностицизма и герметический символизм убедительно и органично переплетались с нойзовыми lo-fi паттернами, отстранённой мелодекламацией и катакомбным звучанием альта, баса и гитары. Без преувеличения можно сказать, что по своему интеллектуальному качеству эти работы с легкостью и грацией способны заткнуть за солдатский ремень подавляющее большинство отечественных и зарубежных martial/neofolk-проектов.



• В 2006-м году выходит миньон «Холод», который представляет собой посвящение Борису Поплавскому (1903-1935), чья забытая поэзия является одним из ярчайших осколков русского декаданса Серебряного Века - быть может самого таинственного эпизода минувшего столетия. Этот релиз знаменует собой смену эстетического курса MAJDANEK WALTZ: вместо «немецкой» amor fati и нойзовых паттернов - «вечная женственность» и насыщенная простота акустического звучания. Эта тенденция получила своё развитие и окончательно закрепилась на полноформатном релизе «Детство Гамлета», который увидел свет в 2007 году.
http://www.youtube.com/watch?v=Quro3HWJDsY
http://www.youtube.com/watch?v=NDdTlJIOTjY
DMIYUR
Хм , прошлогодний концерт мне понравился . Да и разогрев хороший .
arcto
• а теперь прекрасные новости - концерт начнётся строго в 20-00
т.к. концертные программы обоих проектов крайне насыщены!
двери будут открыты с 19-00, поэтому убедительная просьба не опаздывать.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.