Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lascowiec - Frostwinds Of The Apocalypse (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
urdung


*Artist: Lascowiec
*Album: Frostwinds Of The Apocalypse
*Year: 2012
*Genre: Raw Atmospheric Black Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 65MB

Tracklist:
1. Drowning In The Serpant's Venom
2. When Nothing Remains
3. Hail Of Destruction
4. Seidhr
5. Eternal Spirit
6. Marching Towards Destiny
7. Swept Away By The Frostwinds Of The Apocalypse
******************************
Total playing time: 27:52

Extended info



Input File: 02 - When Nothing Remains.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:56.00 = 15699600 samples = 26700 CDDA sectors
File Size : 14.2M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=When Nothing Remains
Artist=Lascowiec
Album=Frostwinds Of The Apocalypse
Tracknumber=2
Year=2012
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Абигор
Вот это круть! Новьё от уважаемых пацанов! gop_spb.gif

Уже по превью можно сказать, что здесь всё расово верно! Ребята не изменили себе и своим идеалам!

1984
ВААААУУУУ! Любимая сырятинка в духе BBH! Вечер удался pray.gif
Ananiev
Что-то слушать тут почти и нечего
Chasm
а вот это интересно, очень даже.
1984
ЦИТАТА(Ananiev @ 5th November 2012 - 19:50:14) *
Что-то слушать тут почти и нечего

Решил проблему вторым кругом 20.gif
Kub
что у них и сколько не хавал - обычный блэк, без оригинальности, гениальности и культа.
хотя может я обслушалсо чего лишнего...
tormoz
ЦИТАТА(Kub @ Nov 5 2012, 20:08:11) *
что у них и сколько не хавал - обычный блэк, без оригинальности, гениальности и культа.
хотя может я обслушалсо чего лишнего...


работы проекта базируются на эстетике BBH, в которой ты не рубишь, вот и все.
не парься, просто мимо шагай, не твое это.

по сравнению с предыдущими работами, музыка местами стала более напористой и злой,
но инструментальные моменты и какое-то шаманически-трансовое исступление выравнивают
атмосферу. в целом превосходно и минималистично, как всегда, - скудными, но глубокими
штрихами рисуются картины нездешних мрачных, зависших в морозной пустоте пейзажей,
объятых мглой, то ли предшествующей творению, то ли воцаряющейся в его финале.
Kub
эстетика ВВН?
tormoz
ЦИТАТА(Kub @ Nov 5 2012, 20:59:22) *
эстетика ВВН?


какое конкретно слово тебе непонятно7
Kub
абревиатура ВВН, расшифруй
Foresign
ЦИТАТА(Kub @ Nov 5 2012, 22:16:02) *
абревиатура ВВН, расшифруй

Полагаю, товарищ имеет в виду Blazebirth Hall, тусовку российских ранних зига-блэкарей из Новомосковска. Что ж, у тех было что послушать, да.
tormoz
BlazeBirth Hall
VVurd
Вполне приятный мелодичный блэк с налётом меланхолии и эпичности. Если бы не был наслышан о BBH-воршипе, написал бы, что альбом вдохновлён норвежской сценой... Впрочем, то же самое я могу написать и про многие релизы BBH, ибо не склонен считать их оригинальным и самобытным явлением. Ведь, по большей части, явный TNBM-worship, пусть и сквозь собственную артистическую призму...
PS: Однако, слушаю сейчас Rundagor "Journey In Return" с некоей компиляции, и слышу мелодию практически 1 в 1 с3.14зженную с заглавной темы Трансильванского голода crazy.gif
tormoz
ЦИТАТА(VVurd @ Nov 5 2012, 21:30:01) *
Впрочем, то же самое я могу написать и про многие релизы BBH, ибо не склонен считать их оригинальным и самобытным явлением. Ведь, по большей части, явный TNBM-worship, пусть и сквозь собственную артистическую призму...


ну да, ну да. а дарктрон, по признанию фенриза, был воршипом келтик фроста и ранней батарейки. из чего никаких далеко идущих выводов сделать не получится, не так ли?
или все-таки можно прекращать считать дарктрон оригинальным и самобытным явлением?


ЦИТАТА(VVurd @ Nov 5 2012, 21:30:01) *
PS: Однако, слушаю сейчас Rundagor "Journey In Return" с некоей компиляции, и слышу мелодию практически 1 в 1 с3.14зженную с заглавной темы Трансильванского голода crazy.gif


да, есть такая тема. но это единственный пример откровенного заимствования, не говоря уже о том, что кроме этого риффа (вернее, некоторой его части) больше ничего общего с th в композиции рундагора нет. звук, атмосфера - все иное.
VVurd
ЦИТАТА(tormoz @ Nov 5 2012, 23:45:23) *
ну да, ну да. а дарктрон, по признанию фенриза, был воршипом келтик фроста и ранней батарейки. из чего никаких далеко идущих выводов сделать не получится, не так ли?
или все-таки можно прекращать считать дарктрон оригинальным и самобытным явлением?
У ДТ даже есть "заимствования", как ты говоришь, с некоторых риффов Батори (пример - вступительный рифф Enter the Eternal Fire / заглавный рифф To Walk the Infernal Fields). Есть пара тем с явным душком Селтик Фроста (In the Shadow of the Horns, The Hordes Of Nebulah). В остальном же, заимствованы лишь кое-какие идеи, развитые в своём собственном направлении. У BBH же, во многих проектах прослеживается явный воршип TH и Панцерфауста (к примеру у меня сейчас играет Branikald "Av Vinterkald", недвусмысленно напоминающая "En Vind Av Sorg"), и некоторых других работ из Норвегии начала-середины 90х. Атмосфера в том же духе. Впрочем, тот факт, что им удалось её сохранить в какой-то мере, уже идёт в плюс. Но не говорит о самобытности. Может я не те релизы слушал? Посоветуй что-то более самобытное, я слушал не всё.
ЦИТАТА(tormoz @ Nov 5 2012, 23:45:23) *
да, есть такая тема. но это единственный пример откровенного заимствования, не говоря уже о том, что кроме этого риффа (вернее, некоторой его части) больше ничего общего с th в композиции рундагора нет. звук, атмосфера - все иное.
Единственный пример слизанного 1 в 1 риффа - возможно. Да-да, его части, т.к. последние две ноты не повторяются, как в оригинале. Я не выискивал специально, просто решил переслушать BBH после Ласковица и наткнулся у себя на эту компиляцию...
tormoz
ЦИТАТА(VVurd @ Nov 5 2012, 22:07:18) *
У ДТ даже есть "заимствования", как ты говоришь, с некоторых риффов Батори.

насчет дарктрона я сказал немного по-другому, если ты не против.

ЦИТАТА(VVurd @ Nov 5 2012, 22:07:18) *
В остальном же, заимствованы лишь кое-какие идеи, развитые в своём собственном направлении.

абсолютно та же самая ситуация и с BBH.


ЦИТАТА(VVurd @ Nov 5 2012, 22:07:18) *
У BBH же, во многих проектах прослеживается явный воршип TH и Панцерфауста (к примеру у меня сейчас играет Branikald "Av Vinterkald", недвусмысленно напоминающая "En Vind Av Sorg"), и некоторых других работ из Норвегии начала-середины 90х. Атмосфера в том же духе. Впрочем, тот факт, что им удалось её сохранить в какой-то мере, уже идёт в плюс. Но не говорит о самобытности. Может я не те релизы слушал? Посоветуй что-то более самобытное, я слушал не всё.

весь Forest - кроме последнего, конечно. браникальдовские Rdjandalir, Хладовзор, Раздувая Тинг Ветров, Raven Dark - Berustet Av Krigsdronnet, Katharsis, например.

ЦИТАТА(VVurd @ Nov 5 2012, 22:07:18) *
Единственный пример слизанного 1 в 1 риффа - возможно. Да-да, его части, т.к. последние две ноты не повторяются, как в оригинале. Я не выискивал специально, просто решил переслушать BBH после Ласковица и наткнулся у себя на эту компиляцию...

ну, дагорату уже выкатывали предъявы на этот счет, вот здесь. он нормально ответил, ящетаю.
да вот сама композиция, кстати - http://www.youtube.com/watch?v=YnKjIZm2dIE . любой желающий может проверить.
kessler
*pathos*

----------------------
по музыке: клёвая жужжалка, нравится.
ZloY_GreY
Эстетика ВВН - это пьяный мужык воет в подушку, в эту же подушку играет и остальная банда. Предмет воршипинга, блеать! normal_Homerdisgust3.png
tormoz
ЦИТАТА(ZloY_GreY @ Nov 5 2012, 23:00:17) *
Эстетика ВВН - это пьяный мужык воет в подушку, в эту же подушку играет и остальная банда.


больше похоже на какой-нибудь circle of ouroborus. в любом случае, накуй ты блэк слушаешь, слушай киркорова, у него звукан чоткий.
raincatz
Альбом хорош до слёз. pray.gif
И я не устаю поражаться их территориальной прописке.

ЦИТАТА
Нужно вникнуть в разум зимы,
чтобы представить мороз изнутри,
в сучьях сосен под снежной корой,
когда холод приходит надолго,
чтоб сковать можжевельники льдом,
резко высветить грубые лапы елей
мишурой отдалённого солнца,
не заботясь о жалобном вое ветров,
или шелесте стылых несорванных листьев,
потому что все звуки вокруг
полны тем же порывистым ветром,
что сквозит по земле обнажённой.
только тот, чья душа – это снег,
в состояньи понять смысл зимы:
здесь нет места тому, чего нет,
и то, что здесь есть — ничего.

- Уоллес Стивенс

One must have a mind of winter
To regard the frost and the boughs
Of the pine-trees crusted with snow;
And have been cold a long time
To behold the junipers shagged with ice,
The spruces rough in the distant glitter
Of the January sun; and not to think
Of any misery in the sound of the wind,
In the sound of a few leaves,
Which is the sound of the land
Full of the same wind
That is blowing in the same bare place
For the listener, who listens in the snow,
And, nothing himself, beholds
Nothing that is not there and the nothing that is.

- Wallace Stevens
princeshr
A lot of thanks... pray.gif
Hswhhh
Удачное утро! metaler.gif
Dormy
спасибо, приятный мягонький сопливенький блечок, даже моей мрази понравилось, хотя свинья в основном слушает каких то немецких педиков с женскими голосами smile1.gif
HA7tur
Предыдущий альбом ещё не прикупил (вы, наверное, в теме, что он на CD тоже издавался), а тут уже этого года.

Ознакомлюсь в обязательном порядке, ибо очень даже впечатлён работами команды. Срач не читал, да.
Fess
Абсолютно смело можно заявить, что альбом очень хороший. Отличный атмосферный чёрный метал. Да, материал не так велик, но даже это не уменьшает его весомости.
Algis
Качаю без разумий, группа - сок!
Обложечка кстати Walknut напомнила.
Eichmann
ЦИТАТА(Fess @ Nov 6 2012, 14:23:25) *
атмосферный чёрный метал

больше атмосферный, чем чёрный...
не моё.
Fess
ЦИТАТА(Algis @ Nov 6 2012, 12:36:42) *
Обложечка кстати walknut напомнила.

dooo.gif Да, очень напоминает.

ЦИТАТА(Eichmann @ Nov 6 2012, 12:50:50) *
больше атмосферный, чем чёрный...

Я считаю, что там одно дополняет другое.
Hswhhh
хорошо, что альбом не затянут... хочется слушать еще и еще 20.gif
морозная и гипнотическая музыка... true_black.gif
Chasm
сырности стало меньше - это немножко расстраивает. С другой стороны - не клепать же им одинаковый звук из года в год.
Вобще очень люблю ранний ББХ, соответственно и отношение к субжу весьма положительное.
ssv
а что обозначает название группы - ласковик? польская фамилия или профессия?) по теме - довольно приятная музыка, по подаче напомнила фортерессе иже с ними.
1984
ЦИТАТА
Что касается названия, то оно ссылается на славянскую мифологию, где «Ласковиц» это лесной дух - волк, едущий на другом волке, который защищает всех лесных диких животных
(с)
UlvhedinGrom
In Slavonic mythology, the Lascowiec is a woodspirit; a wolf riding atop another wolf, who protects all the wild animals of the woods.
Dantalian
видимо имеется в виду мифология западных или южных славян, потому что у восточных такого нет (насколько помню), а эти функции имеет леший hmm.gif
Taragorm
Местами напомнил культовый альбом Ulver "Nattens Madrigal". Немного печалит ярко выраженный звук драм-машины.
DeadViper
мало мало, отличный блэк, в меру сырой и атмосферен true_black.gif
SonicTheHedgehog
Отличный релиз, базарю. Зимняя сказка.
Daale
Прекрасный релиз.

Звук, мелодика... Всё по высшему разряду.
PoohCunt
Утомили, надо тоже попробовать.
Hostis
Прямо таки открытие, не знаком был с творчеством. Более чем хорошо и прямо под стать погоде за окном. У нас наконец-то снег!
folker
пережиток, а не музыка, пардон.
UlvhedinGrom
ЦИТАТА(folker @ Nov 13 2012, 12:54:25) *
пережиток, а не музыка, пардон.

что ты здесь потерял?
Beazth
Не могу объяснить всеобщее помешательство и обожание этой песчано-скрипучей дрисни с неумной драм-машинкой. Звук плоский без намека на атмосферу Walknut на раз уделывает любой своей песней все творчество сабжа. Тем более Ulver. Да достаточно включить два первых альбома Satyricon, как видна будет вся несостоятельность американских товарищей. В костер!

Voytomb
ЦИТАТА(Beazth @ Nov 16 2012, 12:13:46) *
обожание этой песчано-скрипучей дрисни с неумной драм-машинкой.

сильно сказано dooo.gif :like:
tormoz
а вот и эстеты-скоморохи с плясками, картинками и смищными каламбурами. вас тут очень не хватало, пацаны.
Beazth
Если юноше со смешным и, несомненно, соответствующим действительности ником желается, чтобы все вокруг восхищенно охали по поводу обсуждаемого альбома калифорнийских славян - это его святое (и совершенно неосуществимое в реальности) право. Ибо сабж космически далек от совершенства и достоин судьбы Джордано Бруно.
tormoz
давно по возрасту не юноша, ты по своему обыкновению ошибся. ник в интернетах ничего не отражает (разве что некоторые проблемы собеседника), значение имеет лишь мысль, текст, контент. чего мне желается или не желается, о том разговор вести неинтересно, я просто поделился своими наблюдениями. с бруно тоже не все так просто - его судьба кажется незавидной лишь мелким людям. вряд ли тебя, например, вспомнят через сотни лет.
Forrrrest
Beazth, красиво рассуждаешь, приятно читать. Правда позволю себе не согласиться. Не знаю твоих музыкальных предпочтений, но могу смело утверждать что данный проект более чем атмосферен и самобытен. Там где тебе слышиться песчано... и тд. масса нелестных определений, я, к примеру, слышу своеобразную мелодику, сырую эстетику и удивительнейшую атмосферу. То есть, в принципе, я не отрицаю то что ты находишь музыку каких-то других проектов более слушабельной, но я думаю что сравнение данной группы с Валкнут-ом и Сатириконом немного неуместно, так как они играют немного разную музыку. Ты наверное удивишся, но предыдущие релизы Ласковца вообще слушать сложно, так как они пишуться в таком малослушабельном формате, рипы с кассет и качество жуткое. Нужно действительно любить такую музыку чтоб оценить её по достоинству. Не парься, это просто не твоё.
Beazth
ЦИТАТА(tormoz @ Nov 16 2012, 09:47:27) *
давно по возрасту не юноша, ты по своему обыкновению ошибся. ник в интернетах ничего не отражает (разве что некоторые проблемы собеседника), значение имеет лишь мысль, текст, контент. чего мне желается или не желается, о том разговор вести неинтересно, я просто поделился своими наблюдениями. с бруно тоже не все так просто - его судьба кажется незавидной лишь мелким людям. вряд ли тебя, например, вспомнят через сотни лет.



Что-то я не припомню предыдущей полемики с тобой, чтобы можно было писать "по своему обыкновению ошибся". Ник безусловно ничего не отражает (даже если бы ты назвался Элтоном, это бы ничего не значило), отражает стиль изложения присущий 16-летнему школьнику. И каким боком к группе Lascowiec относится мое забвение через сотни лет? Впрочем их безусловно не забудут.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.