Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Какой по вашему мнению лучший альбом у Septic Flesh
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3
Old Vyaine
Searcher, а может, поправишь название топика? этот "лутьший" глаз режет до невозможности...
White_eagle
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 19 2008, 00:21:03) *
Searcher, а может, поправишь название топика? этот "лутьший" глаз режет до невозможности...

+1
а можно и вообще потереть 25.gif
darkmen
Сильно в творчесвто группы не вникал, но на мой взгляд Esoptron лучший! Ребятам удалось создать уникальную египетскую атмосферу...

Сильно в творчесвто группы не вникал, но на мой взгляд Esoptron лучший! Ребятам удалось создать уникальную египетскую атмосферу...
Apophis
Всегда говоря Septic Flesh подразумеваю Mystic Places of Dawn, Esoptron, Ophidian Wheel - и наоборот.

Что по Вашему мнению можно поставить в один ряд с этими творениями - по духу, разумеется (?)
EMPEROR
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 18 2008, 22:21:03) *
Searcher, а может, поправишь название топика? этот "лутьший" глаз режет до невозможности...

1488.gif 1488.gif 1488.gif 1488.gif 1488.gif АНТОХА ЖЖЖЕТ......

ЦИТАТА(EMPEROR @ Apr 25 2009, 14:09:46) *
1488.gif 1488.gif 1488.gif 1488.gif 1488.gif АНТОХА ЖЖЖЕТ......

А ЕСЛИ ПО ДЕЛУ...ТО МНЕ НРАВИТЬСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО АЛЬБОМ 1995 ГОДА ESOPTRON
antiquity
Sumerian Daemons
Vovannn
Наверное все-таки Ophidian Wheel pray.gif
old-provokator
Sumerian Daemons однозначно! pray.gif
cesar
ЦИТАТА(old-provokator @ Jul 4 2009, 20:54:19) *
Sumerian Daemons однозначно! pray.gif

ага, вообще я не фанатично отношусь к Септикам, но, пожалуй, Sumerian Daemons нравица побольше остальных.
munin
Communion. Очень порадовал, даже не ждал от этой группы такого. Хоть он и без откровений, но очень продуманный и драйвовый - цепляет.
Чего не скажешь о ранних альбомах - до Sumerian Daemons у них вообще нечего слушать. Может поэтому он всем нравится? 21.gif
.. вообще же, два последних лонгплея группы - единственные, качество сведения и записи которых мне понравилось. В отличие от не к ночи помянутого тут Mystic Places of Dawn, который даже в ремастере звучит убого. Имо прилагается.

Mishok
лучше Sumerian Daemons они вряд ли сделают....он просто шедевр pray.gif
i-s-v
последний альбом лучший, однозначно smile1.gif
алсо, Шумерские демоны.
Krato
A Fallen Temple
BIOSETH
ЦИТАТА(i-s-v @ Jul 15 2009, 11:43:38) *
последний альбом лучший, однозначно smile1.gif

да давно пора его в опрос добавить!
norfin
вообще группа не нравится...
MetalAlex
последний только понравился
avather
Revolution DNA потому, что в нем есть Nephilim Suns и Science pray.gif pray.gif pray.gif
nbhfy
Ophidian Wheel genius.gif гениальная работа
Chasm
Ophidian Wheel banana.gif
хотя повыбирал между ним Эзоптроном и Шумериан Демонс
clublen
2011 - The Great Mass, потому, что я больше ничего не слышал 1488.gif
Точнее у меня была эта группа в компе, но, как-то я не проникся, потом не возвращался, не пытался прослушать, потом вообще забыл. Но теперь я восполняю пробел. Если сложить Rotting Christ и Septicflesh, то в скором времени может определиться некая греческая составляющая в целых стилях, я имею в виду, что наличие некоторых именно греческих штампов прослеживается. Хотя, может я никому Грецию и не открыл, а просто сам отстал от жизни.
nbhfy
ЦИТАТА(clublen @ May 2 2011, 14:44:35) *
2011 - The Great Mass, потому, что я больше ничего не слышал 1488.gif

начни с этого Septic Flesh - Ophidian Wheel (1997)
clublen
ЦИТАТА(nbhfy @ May 2 2011, 13:54:07) *
начни с этого Septic Flesh - Ophidian Wheel (1997)

Окей. Я уже скачал всех лосей группы.
ivanasyanin
SEPTICFLESH - MAKING OF THE NEW ALBUM "TITAN"
Episode 1

frost192
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Mar 14 2014, 23:39:53) *
[b]SEPTICFLESH - MAKING OF THE NEW ALBUM "TITAN"


ААААААААААА !!!111

pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
POMAHOB
не понимаю восторга. да, конечно, альбом ожидаемый, но вот только скорее всего будет в духе предыдущего, что совсем не есть хорошо. атмосферно-симфоническо-хитовое рубилово а-ля Communion - да, вот в духе чего хотелось бы.
Prokbr
Esoptron и Sumerian Daemons
The Great Mass доставляет исключительно за профессионализм.
Communion не люб.
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 14 2014, 21:46:16) *
ААААААААААА !!!111

pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Чувствую - это будет нечто - "густые" и "яркие" оркестровки, детский хор ( что прям очень интересно - особенно, то, как они его реализуют), утробный, "жирный" гроул, бласты и "давящая" ритм-секция" вкупе с тёмной, демонической атмосферой - вот он, истинный "Альбом Года"... Жду - не то слово.
POMAHOB
ЦИТАТА(BleedingSun @ 15th March 2014 - 00:05:38) *
мощнейший гроул

которого не наблюдалось на предшественнике. ага ага, разбежались. При всем уважении к Сету, вокал у него стал пресноват, и этого зверского рычания как на том же 2008 не будет.
ЦИТАТА(BleedingSun @ 15th March 2014 - 00:05:38) *
бласты и "давящая" ритм-секция"

само собой
ЦИТАТА(BleedingSun @ 15th March 2014 - 00:05:38) *
тёмной, демонической атмосферой

буду только рад
BleedingSun
ЦИТАТА(Prokbr @ Mar 14 2014, 21:59:49) *
Esoptron и Sumerian Daemons
The Great Mass доставляет исключительно за профессионализм.
Communion не люб.

Лично я в их творчество "до Communion" так и не въехал... Зато "Great Mass" для меня - эталон (или - очень близко к нему) в том, как должен звучать металл с симфоникой.

ЦИТАТА(POMAHOB @ Mar 14 2014, 22:10:28) *
которого не наблюдалось на предшественнике. ага ага, разбежались. При всем уважении к Сету, вокал у него стал пресноват, и этого зверского рычания как на том же 2008 не будет.

Посмотрим, посмотрим... У меня и вокал "образца 2011 года" не вызвал особых вопросов. Все на уровне.
Prokbr
ЦИТАТА(BleedingSun @ Mar 14 2014, 21:10:40) *
Лично я в их творчество "до Communion" так и не въехал...

Хз, по-моему упомянутые мною альбомы наиболее легко "въезжаемые" для уха метал брата).
Просто классически построенные метал композиции, на Sumerian Daemons некоторые, я бы сказал - просто бомбы.

masterpiece)
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Mar 15 2014, 00:14:42) *
Лично я в их творчество "до Communion" так и не въехал... Зато "Great Mass" для меня - эталон (или - очень близко к нему) в том, как должен звучать металл с симфоникой.


До Communion я бы остановился на первых трех альбомах и минике Fallen Temple smile1.gif
Потом ребята заигрались с экспериментами.
Группе всегда удавались гитарные интервалы которые очень гармонично и грамотно вплетаются в общую темную атмосферу.
Когда они кончились, музыканты ударились в брутальность, как например на Шумерских демонах.
А потом решили поиграться в оркестр и у них вновь получилось smile1.gif
И я бы хотел чтобы они смогли вспомнить свои интервалы и совместить их с оркестром smile1.gif
Тогда это был бы идеальный Septicflesh
pray.gif

Prokbr
опс, сорри вот так
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 14 2014, 22:19:05) *
До Communion я бы остановился на первых трех альбомах и минике Fallen Temple smile1.gif
Потом ребята заигрались с экспериментами.
Группе всегда удавались гитарные интервалы которые очень гармонично и грамотно вплетаются в общую темную атмосферу.
Когда они кончились, музыканты ударились в брутальность, как например на Шумерских демонах.
А потом решили поиграться в оркестр и у них вновь получилось smile1.gif
И я бы хотел чтобы они смогли вспомнить свои интервалы и совместить их с оркестром smile1.gif
Тогда это был бы идеальный Septicflesh
pray.gif

Даже так... Тем более - будет очень интересно всё расслушать и сравнить с тем, что есть сейчас. Спасибо за рекомендации)
А то - дискография давно на винте лежит, всё никак до них не доберусь.
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Mar 15 2014, 01:37:54) *
Даже так...


Просто послушай гитары smile1.gif
Безумная паутина звуков, изящная хрустальная.
А с 2:16 минуты - это ВОЛШЕБСТВО...
Это с дебютника.



pray.gif pray.gif pray.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Prokbr @ Mar 14 2014, 22:18:10) *
Хз, по-моему упомянутые мною альбомы наиболее легко "въезжаемые" для уха метал брата).
Просто классически построенные метал композиции, на Sumerian Daemons некоторые, я бы сказал - просто бомбы.

masterpiece)

Ок, заценю всё это "на досуге". Честно говоря - именно "Sumerian Daemons" у меня и "не пошёл". Вот я и не решился "копнуть глубже" ещё тогда, когда вышел "Great Mass" и я начал им заслушиваться на равне с "Communion".

ЦИТАТА(frost192 @ Mar 14 2014, 23:42:29) *
Просто послушай гитары smile1.gif
Безумная паутина звуков, изящная хрустальная.
А с 2:16 минуты - это ВОЛШЕБСТВО...
Это с дебютника.



pray.gif pray.gif pray.gif

И правда - офигенно звучит... Но - такую музыку нужно по настоящему "слушать". Фон или отрывки (даже одна единственная песня ) - тут не пройдут. Вот поэтому я такое и люблю.
Один вопрос - есть ли смысл "перекачивать" ремастеринговые версии альбомов (которые появились не так давно) или сойдут и старые?
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Mar 15 2014, 01:49:13) *
Но - такую музыку нужно по настоящему "слушать".


Ну это тебе не teitanblood 1488.gif

Приятного прослушивания
и спокойной ночи.
Приятно было пообщаться smile1.gif
9.gif


ЦИТАТА(BleedingSun @ Mar 15 2014, 01:49:13) *
Один вопрос - есть ли смысл "перекачивать" ремастеринговые версии альбомов (которые появились не так давно) или сойдут и старые?


там ремастеринг минимальный к счастью smile1.gif
просто звучат чуть погромче и позвонче smile1.gif
адаптировано для телефонов немножко и все smile1.gif
1488.gif
vosmidesijatye
Первый и последний услышанный это шумериан дайимонес - офигенная атмосфера.
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 14 2014, 23:51:43) *
Ну это тебе не teitanblood 1488.gif

Приятного прослушивания
и спокойной ночи.
Приятно было пообщаться smile1.gif
9.gif

Спасибо. Взаимно.
Да, "Тэйтанблад" - та ещё "музыка для души")))
Prokbr
ЦИТАТА(BleedingSun @ Mar 14 2014, 22:49:13) *
.
Один вопрос - есть ли смысл "перекачивать" ремастеринговые версии альбомов (которые появились не так давно) или сойдут и старые?

Да нету смысла никакого!
Имхо, там ещё намного приятнее, неискажённый звук. Гораздо интереснее слушать.
Esoptron вообще веха, мастхэв. Хотя, безусловно, уже на Mystic Places of Dawn уже они нашли свой бесподобный почерк.
ivanasyanin
SEPTICFLESH - MAKING OF THE NEW ALBUM "TITAN" - PART II
frost192
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Mar 24 2014, 21:18:08) *
SEPTICFLESH - MAKING OF THE NEW ALBUM "TITAN" - PART II



pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
ivanasyanin
SEPTICFLESH - MAKING OF TITAN PART III


BleedingSun
ЦИТАТА(ivanasyanin @ May 29 2014, 13:20:17) *
SEPTICFLESH - MAKING OF TITAN PART III


Куски песен (или песни) по ходу монолога - очень и очень воодушевляют. С огромнейшим нетерпением жду очередной "альбом года" от них...
ivanasyanin
SEPTICFLESH - Making of Titan - Part IV

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.