Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nile- оригинальный брутал дэт высшей пробы
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
Pages: 1, 2, 3
Dissident God
Я тоже люблю и Morbid Angel, и Immolation. Что не мешает мне наслаждаться Nile.
HA7tur
ЦИТАТА(Язва @ May 19 2007, 16:57:56) *
Сколько не слушал Nile, так и не понял в чем кайф. Всевдо-египтянские фишки? Так никто достоверно не знает на каком языке говорили древние египтяне и тем более какую музыку играли.. 23.gif
Это всё для привлечения внимания, а в остальном самый обычный стандартный и неоригинальный материал.
Выбираю однозначно Morbid Angel, Immolation, Dying Fetus.

NILE использует в своём творчестве египетскую тематику,причём в ней раССматриваются тёмные и мистические аспекты истории этого древнего государствана на равне с мифологией.
Ты ещё скажи, почему они не поют про строительство пирамид. 1488.gif
Ведь до сих пор вокруг этого ходят только догадки.
Ещё можно приплюсовать группе,то что они немного охватывают творчество Говарда,несколько песен,на разных альбомах тому подтверждение.
pray.gif
Deathmaster
ЦИТАТА(forstrat @ May 19 2007, 03:44:59) *
Мне придёт!!!
Причём Devourment на порядок круче,чем это невесть что...
Я бы такие комманды заставлял бы выступать на евровидении перед теми поцами,на которых расчитана их самодеятельность!

Я тоже люблю брутал с приставкой US Style (или TXBDM) ,не спорю ДЕВОУРМЕНТ одна из сильнейших групп в ихнем стиле ,даже не побоюсь сказать моя любимая .Но все мои опасения оправдались и ты начал сравнивать два довольно отличающихся подстиля дет металла .Ну нельзя же так .... Хоть почитал бы ,что и как и потом писал .
В своём классе НАЙЛ вне конкуренции .Это лучшая группа для меня 20.gif
banished
ЦИТАТА(Язва @ May 19 2007, 16:57:56) *
Сколько не слушал Nile, так и не понял в чем кайф. Всевдо-египтянские фишки? Так никто достоверно не знает на каком языке говорили древние египтяне и тем более какую музыку играли.. 23.gif

Так участники этой команды, похоже, и не делают попыток абсолютно точно воспроизвести атмосферу тех славных времён. А вот в египетской мифологии они порылись неплохо. Ну нравится им сочинять, например, про пытки, которые применялись к врагам Осириса 1488.gif.
Queen Scorpion
QUOTE(/KhZ666/ @ May 19 2007, 00:42:45) *
позер дэт, копирующий Морбид Энджел. средняя группа имхо (читай - отстой типа бегемота). Dying Fetus, Immolation и Incantation рулят куда больше.

М-да... такого еще не было... Это же надо, всюду Морбид Энджел мерещится, даже там, где его нет. 1488.gif

QUOTE
технично, да. но какой смысл в этой технике, когда души ноль?
Да уж, душу не каждому удается разглядеть... Но хоть признал, что технично. smile1.gif

QUOTE
То то я смотрю,чуваки так мучаються!

А то как же! Надо ведь в образ войти... smile3.gif
banished
ЦИТАТА(HA7tur @ May 19 2007, 18:17:36) *
Ты ещё скажи, почему они не поют про строительство пирамид. 1488.gif

Да ты чо, любезный? smile1.gif
Шутишь?
Они в одной песне как раз спели про строительство пирамиды Хеопсу smile3.gif
HA7tur
ЦИТАТА(banished @ May 20 2007, 00:51:18) *
Да ты чо, любезный? smile1.gif
Шутишь?
Они в одной песне как раз спели про строительство пирамиды Хеопсу smile3.gif

Я чуток не про это. smile1.gif
Чувак сказал,типа откуда они знают на каком египтяне балакали.
А про пирамиды,я сказал к тому,что откуда они знают как они строились.
Т.Е. мы не о том что было,а как это было (во как загнул) smile1.gif
banished
А, ты вот о чём. Понял. Контекст утерял 1488.gif
Я тут читал в каком-то журнале, что Карл Сандерс лирику к какому-то альбому 10 месяцев вымучивал. Неужели, презрев все радости жизни, он ошивался, как его тёзка Карл Маркс, в какой-нибудь библиотеке? smile1.gif. Приходит такой волосатый и немаленький дядя в библиотеку и говорит:
- Меня интересует история Египта.
Библиотекарша его спрашивает:
- Вас что именно интересует?
Карл Сандерс отвечает:
- Что-нибудь про пытки врагов Осириса, пожалуйста.
HA7tur
Интересная зарисовка,а может оно так и было 1488.gif
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
Группа, конечно, не плоха, похоже на TehnoDeath/Doom, даже не brutal, ибо брутальности особой за ними не заметил..., но, по мне, те же Cryptopsy или Dying Fetus интерестнее в плане техники, разве что они не пытаются сыграть на оригинальности и на никтодонасэтогонеделал`ности, а просто играют отличную музыку
/KhZ666/
QUOTE(ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк @ May 26 2007, 01:55:30) *
Группа, конечно, не плоха, похоже на TehnoDeath/Doom, даже не brutal, ибо брутальности особой за ними не заметил..., но, по мне, те же Cryptopsy или Dying Fetus интерестнее в плане техники, разве что они не пытаются сыграть на оригинальности и на никтодонасэтогонеделал`ности, а просто играют отличную музыку


да! согласен абсолютно. Криптопси великолепен, особенно последний.
Dissident God
Cryptopsy последний очень хорош, но надоедает... После одного прослушивания второй раз подряд уже скучно smile1.gif .
HA7tur
Парни,а какие вопросы вы хотели бы задать группе? (только серьёзно)
Я имею вопросы группе NILE .
Searcher
ЦИТАТА(HA7tur @ May 26 2007, 23:23:03) *
Парни,а какие вопросы вы хотели бы задать группе? (только серьёзно)
Я имею вопросы группе NILE .

кто построил египетские пирамиды 25.gif
HA7tur
Searcher,
Ну ты и гад pod stolom.gif
Searcher
куда пялится Сфинкс? 25.gif
HA7tur
Ты Дискавери Цивилайзейшн посмотри. 15.gif

Какие впросы хотите задать группе NILE?
Я серьёзно.
Searcher
почему в репертуаре нет ни 1 песни про Месопотамию smile2.gif
Язва
когда выйдет новый альбом Morbid Angel?
smile4.gif
Radegast
ЦИТАТА(Язва @ May 31 2007, 17:11:02) *
когда выйдет новый альбом Morbid Angel?
smile4.gif

Они же вроде распались, хотя точно не знаю, но слышал такое.
HA7tur
Какие же вы всё таки гады. 13.gif
/KhZ666/
QUOTE(forstrat @ May 31 2007, 18:50:41) *
Надо вот как: как вы относитесь к тому,что группа Morbid Angel досих пор выпускает свои альбомы?


лучше так: как вы относитесь к тому, что прекрасная группа Morbid Angel досих пор выпускает свои великолепные альбомы?
Dissident God
Не отношусь 13.gif
banished
Вопросы NILE?

1. Карл, смог бы ты переспать с женщиной в пирамиде голой жопой на камнях?
HA7tur
banished,
Всё уже вопросы не принимаются,хотя интересный вопрос smile1.gif
Язва
ЦИТАТА(banished @ Jun 3 2007, 20:09:41) *
Вопросы NILE?

1. Карл, смог бы ты переспать с женщиной в пирамиде голой жопой на камнях?


БРАВО 15.gif

2. А с мужчиной?
banished
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 5 2007, 01:32:27) *
banished,
Всё уже вопросы не принимаются,хотя интересный вопрос smile1.gif

Элистер Кроули пробовал - ни фига у него не вышло. Может быть получится у Карла? 1488.gif
Untitled
Скачал всё, что было создано этим коллективом, начиная с 1998 года, заканчивая 2005-м smile1.gif
После прослушивания двух песен мне уже всё нравится))))))))))))))
waryag
Реально у Nile нравятся все их альбомы,даже технотрэшовое демо. А вот у великих Morbid Angel по настоящему нравятся лишь Blessed Are the Sick и Gateways to Annihilation. Проходных альбомов у Nile нет,видимо в этом дело.
Tulpar
у Nile в июле выйдет новый альбом... уже жду-недождусь... :-)
Morkond
дэт-метал - это трупы, кишки, кровь (смерть в общем), а не река в Египте. Не люблю их творчество!
*Vortex*
ЦИТАТА(Morkond @ Jun 20 2007, 21:50:43) *
дэт-метал - это трупы, кишки, кровь (смерть в общем), а не река в Египте. Не люблю их творчество!


Это еще что за хрень ? Ты путаешь с горграйндом, видимо. Тексты в дэте могут быть обо всем, даже о греческой мифологии, как у Кронос.
Ты музыку слушай, или ты по текстам стиль определяешь ? 1488.gif
Nakkus
QUOTE(Morkond @ Jun 20 2007, 19:50:43) *
дэт-метал - это трупы, кишки, кровь (смерть в общем), а не река в Египте...

Смеялся...
Morkond
от нехватки серой жидкости о_О?
Nakkus
QUOTE(Morkond @ Jun 21 2007, 12:12:04) *
от нехватки серой жидкости о_О?

Именно жидкости! 15.gif pod stolom.gif
ЗЫ: Вспомни-ка, о чём пел великий Чак на пике расцвета Death? Разве о кишках? smile3.gif
cheef
QUOTE(Morkond @ Jun 21 2007, 13:12:04) *
от нехватки серой жидкости о_О?

такой без палева всех обосрал, да уж, у тя культура уж точно через край плещет =)
Haakon
Обожаю их) Все альбомы нравяца. Действительно оригинальная и атмосферная группа
Vegard
Группа классная, высший класс!
Жаль что многие песни похожи друг на дружку smile2.gif
suffocated
......Группа оригинальна и качественна по своему материалу......Особенно нравятся их мелодичные вставки в "мясо".......Правда епшка In The Beginning получилась не очень удачная а в остальном все мне по вкусу.......Да и последний альбом не подкачал, только композиции там стали более тягучие (Even The Gods Must Die, Eat Of the Dead ....), не в ущерб качеству к стати говоря.....
infiltrator
а ещё это крутейшие медляки
GrindCrusher
Сколько не слушаю, никак не понравится. Особенно раздражают соляки.
Shub
Группа конечно хороша, но мне не нравится 1488.gif
Freddy
А мне все таки вочется вернуться к вопросу о ненатуралах, про музыку тут все вроде бы сказали))
Если отбросить все эти египтоподобные зарисовки, то останется просто тупо техничный дет, проблема в том что они воспринимаются неотдельно, что создает некую изюминку. Если их песню включить в какую нить компиляцию, то она не будет выделяться чем то особенным. Отсюда делаю вывод о глобальной музыкальной концептуальности их творчества, так что объективно группа средняя, разве что техника высокая.
На мой взгляд лучший альбом это AotW, хоть это и попса по сравнению с дебютом, зато это хорошее сочетание тру/мейнстрим.
Ну и мне думается что с переходом на NB группа сгниет на корню, хотя думаю к этому все и шло с самого начала
suffocated
QUOTE(Freddy @ Apr 4 2008, 17:26:46) *
А мне все таки вочется вернуться к вопросу о ненатуралах, про музыку тут все вроде бы сказали))
Если отбросить все эти египтоподобные зарисовки, то останется просто тупо техничный дет, проблема в том что они воспринимаются неотдельно, что создает некую изюминку. Если их песню включить в какую нить компиляцию, то она не будет выделяться чем то особенным. Отсюда делаю вывод о глобальной музыкальной концептуальности их творчества, так что объективно группа средняя, разве что техника высокая.
На мой взгляд лучший альбом это AotW, хоть это и попса по сравнению с дебютом, зато это хорошее сочетание тру/мейнстрим.
Ну и мне думается что с переходом на NB группа сгниет на корню, хотя думаю к этому все и шло с самого начала




.......Ну к Найл слово тру мне трудно отнести и меймстрим однако тоже сказать в их адрес тоже язык не поворачивается.......Сложность структур их композиций думаю все же не расчитано на большую аудиторию разве что египетские фишки и то мне кажется что именно они вкипе с техничностью и новаторством делают Найл оригинальной группой в этом жанре......
TORSOFUCK
ЦИТАТА(Freddy @ 4th April 2008 - 15:26:46) *
Если отбросить все эти египтоподобные зарисовки, то останется просто тупо техничный дет

Не фига,там даже сама музыка както по египетски звучит,даже без зарисовок.Группа одна из любимейших,эмбиентовый проэкт Сандерса тоже неплох.
suffocated
QUOTE(TORSOFUCK @ Apr 5 2008, 21:58:25) *
Не фига,там даже сама музыка както по египетски звучит,даже без зарисовок.Группа одна из любимейших,эмбиентовый проэкт Сандерса тоже неплох.



.......Совершенно верно......Абсолютно с тобой согласен.........У них и на самом деле даже гитарно-барабановая атмосфера и то египетская.......
smolet
ЦИТАТА(Dissident God @ Apr 21 2007, 19:55:21) *
Позвони 03. Тебе помогут. Может быть... 1488.gif

Nile отличнейшая команда. У них есть все то, что нужно на мой взгляд - техничность, энергетика, потрясающая атмосферность, индивидуальность и колорит, временами и красота. Любимые альбомы - Amongst the Catacombs of Nephren-Ka, Black Seeds of Vengeance, In Their Darkened Shrines. Последний альбом тоже очень хорош, но на мой взгляд слишком сложен. Если слушать по паре песен с перерывами, то да - офигительно, но весь альбом целиком не идет, потому что к середине просто теряется "нить повествования" и песни второй половины альбома слабо воспринимаются, будучи вместе с тем очень хорошими.

Товарищи, "не въехавшие" или пишушие, что Найл просто рубилово, мне кажется просто не готовы к их музыке. Слушайте больше брутала или грайнда и вы вникнете в Найл и поймете, что они действительно одни из лучших. Понимание такого приходит лишь со временем.


+10!
Brutello
Отличная команда.Очень умело соединяет brutal death и египетские мотивы.
smolet
Большинство рассуждает интересно: тот похож на того или на этого. Но позвольте 7 нот 6 струн, всё на что то похоже, можно смело говорить о том что все поголовно копируют BLACK SABBATH, Deep Purple, Led Zeppelin или Judas Priest которые первые использовали спаренные бас-бочки, так что вся дэз сцена занимается плагиатом?

Nile самабытноая команда и она абсолютно не похожа на Морбид Анжел.

ЦИТАТА(banished @ Jun 3 2007, 16:09:41) *
Вопросы NILE?

1. Карл, смог бы ты переспать с женщиной в пирамиде голой попой на камнях?



Ха-ха-ха!
Planewalker
Не знаю, как остальным, а мне больше их первые две демо-записи нравятся (когда они ещё тягучий дэт/трэш/дум играли).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.