Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Old Gothic Rock
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2
psychonaut


Господа и Дамы, вот было время! Как большой поклонник команд, которые не нуждаются в особом представлении, Я хотел бы узнать, кто также, выражаясь модным здесь словом, котирует сей забытый жанр, который несмотря на сегодняшний доступ к интернету не так просто отыскать. Сей стиль давно один из самых первых заметно повлиял на мои музыкальные взгляды и как следствие, удалось найти несколько вдохновлённых представителей совсем редких и не очень, исполняющих эту музыку весьма достойно. Припомним и обсудим те группы вместе. Наврядли, но может быть кто-нибудь из любителей подгонит те имена, которые по каким-либо причинам миновали мою коллекцию. И давайте НЕ будем лезть глубоко в дебри панка, так же оффтоп - всякий этериал и неоклассик, синт и готик метал, т.е нужен более конкретный жанр - воплощение тьмы, мистики и декаданса. Доброе Утро и бог в помощь.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(psychonaut @ 26th November 2012 - 07:16:10) *
Любишь ли Ты, так как люблю его Я
казнить нельзя помиловать.
jugenetooms
Я не знаю можно ли говорить в рамках этого топика о таком коллективе как Siouxsie and the Banshees
Буквально недавно открыл ее для себя и остался в сдержанном восторге.
frost192
Дебютник INTO THE ABYSS 1993 года например весьма качественная вещь ! До сих пор слушаю!
psychonaut
ЦИТАТА(jugenetooms @ Nov 26 2012, 10:23:10) *
Я не знаю можно ли говорить в рамках этого топика о таком коллективе как Siouxsie and the Banshees


а какже)


Блйа, сёдня с подобной музыкой беда... Всклянь заполненно бесполезными гот симфуметал-коллективами и вампирами тоже бесполезными. Разумеется были и более тяжёлые достойные имена в которых когда-то существовала традиция и чувствовалась подобная атмосфера, но ныне лишь пара экс-метал известных имён, полюбившие подобное звучание. А лучшие готик - дет рок команды развалились. И хотя жанр вполне концертный, идти некуда... фирменные клубы, готопляски - откровенное размалёванное альтернативное сборище почитателей совсем чужих жанров.

Если уж в наше время и трепаться насчёт чего-то андеграундного, то данный жанр есть тема этого трёпа. Таким образом пролистал некоторые отечественные глянцы - на удивление, во вкусах некоторых смертных наблюдается своеобразное возвращение, у людей постарше даже ностальгия. К тому же очень понравилось интервью Уильями Фэйта и Моники Ричадс: ребята интересно рассуждают и исполняют замечательную музыку, не без вариаций, но их понимание традиции более чем достойно. Таким образом, убедился, что и американцы могут привлекательно играть и петь: Faith & the Muse, Abney Park, Christian Death feat. Rozz Williams и разумеется культовые Swans. Но безусловно самая подходящая атмосфера зарождалась именно в Англии.
varyag
psychonaut, накидал бы названий коллективов играющих в данном ключе чтоль для солидности
DMIYUR
ЦИТАТА(varyag @ Nov 26 2012, 20:44:07) *
psychonaut, накидал бы названий коллективов играющих в данном ключе чтоль для солидности

Из наших очень рекомендую DOPPELGANGER . http://www.youtube.com/watch?v=vGOwiNbw938p
Из импорта нравятся британцы CAUDA PAVONIS http://www.youtube.com/watch?v=er6ZICFdQhE
Bashful
ЦИТАТА(psychonaut @ Nov 26 2012, 06:16:10) *
И давайте НЕ будем лезть глубоко в дебри панка

А если не очень далеко?
Мне например всегда казалось, что Rebel Yell стилистически очень вписывается в жанр. Практически в той же плоскости, что и Систерз оф Мерси.
Клип, если не ошибаюсь - первый вообще на Британском МТВ, то есть когда то было дико модно.

Внешний видом манерами и прочим от Айдола потом кстати К.Кинчев вдохновится.
DMIYUR
ЦИТАТА(jugenetooms @ Nov 26 2012, 11:23:10) *
Я не знаю можно ли говорить в рамках этого топика о таком коллективе как Siouxsie and the Banshees
Буквально недавно открыл ее для себя и остался в сдержанном восторге.

Очень даже в теме команда . Рекомендую тогда вам послушать THE JESUS AND MARY CHAIN - думаю тоже вам понравятся .

ЦИТАТА(Bashful @ Nov 26 2012, 21:12:00) *
А если не очень далеко?
Мне например всегда казалось, что Rebel Yell стилистически очень вписывается в жанр. Практически в той же плоскости, что и Систерз оф Мерси.
Клип, если не ошибаюсь - первый вообще на Британском МТВ, то есть когда то было дико модно.

Внешний видом манерами и прочим от Айдола потом кстати К.Кинчев вдохновится.

Не , Ну Билли Айдол это скорее по ведомству панк-рока
psychonaut
ЦИТАТА(varyag @ Nov 26 2012, 19:44:07) *
для солидности


для солидности, так для солидности... а также для тех, кто хочет ознакомиться или припомнить возбуждающую опиумную атмосферу сырой готической музыки, достигаемую при помощи отточеных ударных или драм машины, из-за которой коллективы только выигрывают в напористости и мощности, а также с помощью вкрадчивого басс и (обажаю этот приём pray.gif ) звенящих гитарных ревербов.




Спасибо за посты. Если кто что найдёт и изволит поделиться с другими - давайте сюда. Думаю стиль должен понравится многим, ведь мистика своих влечёт бесконечно...

[ Hidden Text ]. headcrab.png
varyag
psychonaut, 9.gif
буду ознакамливаться crazy.gif я-то из подобного только The Sisters of Mercy и XIII.stoleti более менее слушал, весьма нравились, особенно вторые.
VVurd
А как вам такое, например:

Или такое:


Пост-панк тоже в тему?
Gestell
ЦИТАТА
Пост-панк тоже в тему?

Или witch house. Вы знаете о witch house?
Vertigo
Заливайте Fields of the Nephilim, буду благодарен crazy.gif
psychonaut
ЦИТАТА(VVurd @ Nov 27 2012, 03:01:19) *
А как вам такое, например:

Или такое:
во, то, что надо. Спасибо, пойду искать.





а witch house... crazy.gif тема та ещё

vam1972
Fields of the Nephilim, Siouxsie, Sisters - да. Еще сразу Alien Sex Fiend, Cure, Mission, да и мало ли...
Bashful, Billy Idol - в контексте полная попса.
Jackie
Inkubus Sukkubus



The Breath Of Life



X-mal Deutschland

Square_Moon
Big Electric Cat



Corpus Delicti



Rosetta Stone

acerbus
Или я не рублю во вставке сюда ютубовских видео, или они решительно отказываются нормально вставляться. Так что линками пусть будет.
Держите Tea House Camp:
[ Hidden Text ]
KingOfMetal
Уже около полугода дико котирую гот-рок/пост-панк (В частности The SoM). Даже блэк-метал отошел на второй план fear.gif
Tofheaven
Дарквэйвисто


radiosatan
А почто Red Lorry Yellow lorry забыли? I can see stars до сих пор пробирает!
hellbibber
Remain In Silence, очень даже

http://www.youtube.com/watch?v=f_3h8Gkodcs

http://www.youtube.com/watch?v=L6hSg-XneaI
radiosatan
Не знаю как вставлять с Ютуба, но тоже, на мой взгляд, годная команда.
http://www.youtube.com/watch?v=5WSXMkO6X0c
Эта песня особливо заела)
Вообще рад, что есть тут люди, которые не забыли, как выглядит истинное лицо готики, без этих ноющих отроковиц на вокале и заглаженных образов, без песен про то, как все плохо.
Люди, я вас уважаю! Го в парк пить квас и радоваться жизни сквозь темные очки Элдрича!
Герб
ЦИТАТА(TheThrasher @ 26th November 2012 - 08:19:32) *
казнить нельзя помиловать.
так её..
psychonaut
Давненько я не заходил в свою же тему. Придал ей значение ветхости и посвятил её архаичным образам декадентской красоты. Тема ожила и, таким образом, благодаря вам, мы произнесли ещё несколько редких имён, прикоснулись к пыльному антиквариату теней: XIII. Stoleti, Red Lorry Yellow Lorry, Big Electric Cat, Rosetta Stone, Corpus Delicti, Morbid Poetry, X-mal Deutschland... Рад, что нашёл немного песен Remain In Silence, которых раньше не слышал. Молодцы.
Undead, undead, undead!
DMIYUR
Вроде Sex gang children здесь не упоминали

http://www.youtube.com/watch?v=UTgDfSF_2Pk

Radio Werewolf ещё вспомнил

http://www.youtube.com/watch?v=MovGQSLodIg
kronos
Balaam and the Angel неплохая группа из здесь не перечисленных
psychonaut
ЦИТАТА(DMIYUR @ Feb 4 2014, 21:40:48) *
Вроде Sex gang children здесь не упоминали
Radio Werewolf ещё вспомнил

Да, Sex Gang Children весьма известны. В Radio Werewolf в своё время не въехал. Надо ещё раз попробовать.
ЦИТАТА(kronos @ Feb 4 2014, 22:08:48) *
Balaam and the Angel неплохая группа из здесь не перечисленных

А вот этих надо искать. Мимо меня прошли crazy.gif

От себя три потрясающих релиза. К счастью, ссылки ещё годные:
Dronning Maud Land - Aphorism (1993)
Also - Cold Rooms (1994)
Angels Of Liberty - Pinnacle Of The Draco (2012)
kronos
Radio Werewolf хер найдешь где в инете) вытащил ток через сулсик
psychonaut
ЦИТАТА(kronos @ Feb 4 2014, 22:29:37) *
Radio Werewolf хер найдешь где в инете) вытащил ток через сулсик

У меня есть раз-два-три альбома. Хотя честно сказать, уже не помню у кого доставал.
Stir_of_sound
Heroes Del Silencio gop_spb.gif

Цой танцующий в лучах софитов crazy.gif чем не готик
psychonaut
23.gif Просьба: видео с цоем уберите пожалуйста, чтобы не нарушалась визуальная тематика. за ранее спасибо
Stir_of_sound
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 4 2014, 19:56:53) *
23.gif Просьба: видео с цоем уберите пожалуйста, чтобы не нарушалась визуальная тематика. за ранее спасибо

Как раз таки визуально, он схож с Эндрю Элдричом (да чего там, косьба же), так что не убирайт
psychonaut
ЦИТАТА(Stir_of_sound @ Feb 4 2014, 22:58:32) *
Как раз таки визуально, он схож с Эндрю Элдричом, так что не убирайт

Это оффтоп. Для него есть своя тема. Либо убирайте сами, либо мне придётся думать, как это сделать.

Stir_of_sound
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 4 2014, 20:02:47) *
Это оффтоп. Для него есть своя тема. Либо убирайте сами, либо мне придётся думать, как это сделать.

не офтоп ни разу, стилистически один в один. Найти Систерз Оф Мерси лайф 85го года?
psychonaut
Объясните мне как правильно и безобидно поступить с кнопкой "!" Ей я раньше не пользовался, но считаю нужным нововведение, позволяющее удалять часть сообщений в собственных темах.
Stir_of_sound
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 4 2014, 20:07:48) *
Объясните мне как правильно и безобидно поступить с кнопкой "!" Ей я раньше не пользовался, но считаю нужным нововведение, позволяющее удалять часть сообщений в собственных темах.

да самоудались лучше, сноб руссофобский
psychonaut
Если вдруг у кого возникнет желание послушать готик-рок в исполнении российской группы, ищем и качаем Children of the Gun. bye.gif
nsmetalhead
А что насчет психоделики от американцев Cinema Strange? Очень уж годные ребята.
Кстати, прямо сейчас слушаю The Glove, но тут немножко музыка другая, хотя и касается данной темы...
DMIYUR
ЦИТАТА(nsmetalhead @ Feb 5 2014, 00:24:34) *
А что насчет психоделики от американцев Cinema Strange? Очень уж годные ребята.


Супер команда ! Очень их котирую , хоть слышал не так много .
Jackie
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 4 2014, 20:40:56) *
Если вдруг у кого возникнет желание послушать готик-рок в исполнении российской группы, ищем и качаем Children of the Gun. bye.gif


их альбом "From the Sea to the Ocean" очень классный 20.gif
psychonaut
В числе любимых smile4.gif



psychonaut

Пришло время закидать вас летучими мышами
paganheart

Че не вспомнили то? smile4.gif
psychonaut
paganheart, где?
paganheart
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 17 2014, 16:46:53) *
paganheart, где?

Понял, нашел, ты перечислял , пусть будет тогда видео, его точно не было. bye.gif У меня есть этот лицензионный двд, как раз.
psychonaut
ЦИТАТА(paganheart @ Sep 17 2014, 17:51:10) *
Понял, нашел, ты перечислял , пусть будет тогда видео, его точно не было. bye.gif У меня есть этот лицензионный двд, как раз.

Ты ролики с ютьюба умеешь вставлять или как? А то не видно видео
paganheart
ЦИТАТА
Ты ролики с ютьюба умеешь вставлять или как? А то не видно видео
Да забываю всё время, что тут париться надо удаляя по вопрос кусок ссыли.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.