Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Wandering Midget - From The Meadows Of Opium Dreams (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: The Wandering Midget
*Album: From The Meadows Of Opium Dreams
*Year: 2012
*Genre: Doom Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 127MB

Tracklist:
01. Prince Of Fire 05:36
02. Temples In The Sky 20:12
03. She-Wolf 12:25
04. Follow The Forest Lights 17:32
******************************
Total playing time: 55:45



Extended info



Input File: 01. Prince of Fire.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:36.91 = 14857687 samples = 25268.2 CDDA sectors
File Size : 13.5M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Prince of Fire
Artist=The Wandering Midget
Album=From the Meadows of Opium Dreams
Tracknumber=1
Year=2012
Genre=Doom Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Un4given
Preview (3 hours long podcast including whole The Wandering Midget & Vinum Sabbatum albums, this album starts at ~ 20:27)
Lightbringer
Небольшой обзор альбома: http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/8746.html
Ну и в ближайшие пару недель будет интервью.
Un4given
Один из лучших альбомов в траде в этом году из тех, что я слушал (в соперниках разве что Pale Divine и Hangman's Chair).
Несмотря на пугающую длительность треков слушается интересно на всём протяжении. И эпик- есть, и почти чистый хард-рок, и психоделики капелька. Местами похоже на Reverend Bizarre, когда RB не стебутся, играя один рифф по 10 минут без перерыва.
Дерсу Узала
Честно говоря, за незнанием первого полноформатника группы ждал от этих финнов несколько иного дума - скажем так, более традового трада, и первое прослушивание альбома энтузиазма в меня не вселило. Но, к счастью, никто не запрещает переслушивать материал повторно, и обычно со второго-третьего раза постигаешь музыку основательнее. Так получилось и с The Wandering Midget - несколько дней спустя я открыл для себя финнов более полно и многомерно. Ну, во-первых, эти ребята любят размеры не большие, а очень большие - композиции по 12, 17, 20 минут. Во-вторых, пусть это и дум, но довольно разнообразный - однородной унылой картины, как на многих других альбомах жанра, здесь нет. Множество нетипичных для трад-дума элементов. Например, такая основополагающая вещь, как вокал: Сэмюэль Ворминус поёт, конечно, чистым вокалом, но не высоким и не слишком низким, а баритоном, что, согласитесь, не часто встретишь в траде. Далее, рифаж базируется на очевидно трэшевых рифах (послушайте, например, первую половину She-Wolf). В той же She-Wolf в припевах (раз) и в соло (два) чётко ощущается стоунеровый привкус. А где-то в начале Follow The Forest Lights (минуте на второй-третьей) имеет место быть прямо-таки блюзовый проигрыш. Да и само построение композиций всячески стремится уйти от стандарта - зачастую наблюдается тяготение к эпичности, а в рамках композиции варьируются ритм, темп, громкость, и т.д. Допустим, Temples In The Sky: до 13-й минуты типичный трад, медленный и однородный; на 13-й минуте - водораздел композиции - следует тихий басовый проигрыш, а после него музыка резко меняет свой характер, становясь более энергичной и живой, и остаётся такой до конца. Многие рецензенты выделяют Prince Of Fire, но для меня это просто качественная вещь, не более, но и не менее. Лучшей же композицией альбома я считаю She-Wolf, точнее её первую половину - звучит она весьма стильно; правда, после середины трек, опять-таки, меняет свой характер, и здесь проявляется один из минусов - затянутость отдельных отрезков. Заключительная эпичная Follow The Forest Lights, которая всё больше по траду, выявляет нешуточное мастерство соло-гитариста, выдающего длинное соло, и опять-таки в голову приходит мысль: а ведь соло-гитара играет совсем не в типичной для жанра манере. Из всего сказанного делаю вывод: финны The Wandering Midget играют качественный дум с широким ассортиментом побочных стилей. Приятно наблюдать незашоренных музыкантов. Кстати, с удивлением узнал, что лидер команды Ворминус (ну и фамилия) - оказывается, действующий член культовых блэкеров Horna! Вот вам ещё одно подтверждение многогранности данного творца. smile1.gif 8/10
vosmidesijatye
Качественный и нескучный дум. Как уже подметил Дерсу, музыка вариативна, и запихнуть ее в рамки традишнл не получается. Да это и не надо! Мозаика складывается, и это главное. Грамотно выполненный и нескучный тягучко всегда будет в почете, особенно когда, как монолит, придавливает тебя!
kauyumari
Links are dead! Can someone reup this? Thanks in advance!
Un4given
[ Hidden Text ]
Новый альбом от вокалиста, но под другим названием Gargantuan Blade - Gargantuan Blade (2022)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.