Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Uncreation's Dawn - Holy Empire Of Rats (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Ainar


*Artist: Uncreation's Dawn
*Album: Holy Empire Of Rats
*Year: 2012
*Genre: Black Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 94MB

Tracklist:
1. Holy Empire of Rats 04:53
2. Devouring Blight 03:48
3. Jaws of Pestilence 03:27
4. Serpent of the Old (The Everwrathful One) 03:53
5. Sepulchral Madness 03:35
6. Operation Ragnarök 03:24
7. Wotanic Shocktroops 04:31
8. Abandoning the Prison of Flesh 04:06
9. Aardse Verdoemenis 01:04
10. Sudenveri 03:37
11. Liekit (outro) 04:44
******************************
Total playing time: 41:02

Extended info



Input File: 01 - Holy Empire Of Rats.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:53.15 = 12927915 samples = 21986.2 CDDA sectors
File Size : 11.7M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Holy Empire Of Rats
Artist=Uncreation's Dawn
Album=Holy Empire Of Rats
Tracknumber=01/11
Year=2012
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Kub
последние два месяца - убойные просто. от количества блэковых релизов можно обосрацца(в хорошем смысле этого слова)
VVurd
Альбом дико ох**нный (как и всё творчество группы). Благодарю за более качественный рип 9.gif
DarkHorde
Сам дико тащусь от группы. Ещё альбом не качал/слушал. Но обязательно это сделаю!
Dmitry1977
Хороший, однако. Задуло в окно холодным финским ветром :-)
Chasm
А сюрпризы из преисподней я гляжу не кончаются.
Fess
А оттуда сюрпризы и не кончатся, никогда, я думаю.
Альбом крутой. Слушаем и тащимся. true_black.gif
Extreme Brutal
Finally out hail
Ostinato
Preview -

toly1917
ЦИТАТА(DarkHorde @ Dec 3 2012, 12:59:55) *
Сам дико тащусь от группы. Ещё альбом не качал/слушал. Но обязательно это сделаю!

смотри не забудь! true_black.gif
DarkHorde
ЦИТАТА(toly1917 @ 4th December 2012 - 00:23:00) *
смотри не забудь!

Уже поставил. Завтра будет готово, и сразу в плеер!
princeshr
What a great surprise! Thanks a lot. 9.gif
sethurius
Отлично, бодрый альбом ,хорошо прописан ,для прослушивания приятен
Kub
второй круг. ну и мозаика я вам скажу. моск заворачивается от количества зигзагов и поворотов композиторской мысли. вещь становится понятной далеко даже не со второго раза(а я ещё только в процессе, ха)
крушим моск, собираем пазлики.
получил сущий кайф от вокала, безумный и неистовый. обожаю, когда такие эмоции переполняют, кривят душу, заставляют скалить зубы, рычать и неистовствовать.
отлично, вашу мать. воистину злые мужики. чёрная энергия.
Kub
ЦИТАТА(Ainar @ 3rd December 2012 - 00:06:30) *
Holy Empire Of Rats

Апдэйт: Да это же лабиринт для линчевания крысок, с напалмом, пулемётами и огнемётами, ядовитым газом и кислотой!)
Бегите метаясь, и гибните! 25.gif
вот это разобрало headcrab.png crazy.gif
vosmidesijatye
Сущий адище! Блэк наивысшего разлива! Спасибо VVurd за коммент и ссылке на трубу, прокачался!
добрыйКот
не понравилось 22.gif ,если ЧЕСНО
brth
Приятственный альбом!
waldemardr
QUOTE
6. Operation Ragnarok

Символичное название для массированной ядерной атаки по противнику. Стоит начать. Поднять в небо грибы Армагеддона: испарившись плазмой, прогорит завеса миров, и гул труб возвестит гибель, и чумные призраки ада ступят на обугленную спёкшуюся землю. Только что включил альбом - да, это преисподняя с первых секунд, разбухший спелый ад, хлынувший чёрной лавой опустошения. TRUE BLACK FUCKING METAL true_black.gif true_black.gif true_black.gif
Eichmann
ЦИТАТА(waldemardr @ Dec 4 2012, 01:12:31) *
Символичное название для массированной ядерной атаки по противнику.

а следом "7. Wotanic Shocktroops" для зачистки возможных выживших.

хочется отметить нехарактерную "форматную" длительность песен.
но в эти 3-4 минуты эти чёртовы финики умудряются вместить невероятное количество Разрушительной Энергии.
фирменная самобытная и навороченная мелодика сохранена и при всей "трушности" материала сыгран он (как всегда у этих парней) очень технично.
а саунд просто рвёт башку!
waldemardr
QUOTE(Eichmann @ 3rd December 2012 - 23:49:57) *
а следом "7. Wotanic Shocktroops" для зачистки возможных выживших.

собственно, они (используются как раз для операций в зоне поражения. Алсо, шлемы символизируют)
DarkHorde
Прослеживается направление взятое от Marduk 2001/2003 гг., и чуточку от последующих альбомов. Прогнав по первому кругу решил, что ожидал большего. Прогнал по-второму разу, для закрепления усвоенного материала, и немного оттаял. smile1.gif
Первая песня понравилась свои драйвом, это то что я люблю. А далее, начиная со второй, начались а-ля мардуковские эксперименты как на 2001 году. Это начало напрягать.
В песне №3 опять дали жару. Неужели решили податься всем остальным дурацким, идиотским, заразительным примером: Чередование медленных и быстрых песен. Это не труЪ!!!
Четвёртая - опять медленная. Неужели я становлюсь предсказуемым? Ан-нет, газку-то поддали. И далее, весь альбом, в таком же духе.
В целом впечатления больше позитивные, чем наоборот.

П.С.
Хотя какой может быть позитив при ознакомлении с подобным творчеством?! На одни только названия песен смотришь, и... fear.gif
Kub
Мардук здесь и рядом не валялсо.
Ostinato
Please could someone upload just track 11. as a separate file?
DarkHorde
ЦИТАТА(Kub @ 5th December 2012 - 03:32:37) *
Мардук здесь и рядом не валялсо.

Весьма противоречивое сравнение. Я вот сейчас слухаю Draconis Infernum - Rites Of Desecration & Demise (2011), вот это - да! Uncreation's Dawn и рядом не валялся. 1488.gif

VVurd
ЦИТАТА(DarkHorde @ Dec 5 2012, 17:45:35) *
Весьма противоречивое сравнение. Я вот сейчас слухаю Draconis Infernum - Rites Of Desecration & Demise (2011), вот это - да! Uncreation's Dawn и рядом не валялся. 1488.gif
Там же вроде сингапурский Дарк Фьюнерал? С шведо-мелодизмами и триггерной трещоткой. Впрочем, дело вкуса.
DarkHorde
ЦИТАТА(VVurd @ 6th December 2012 - 02:17:11) *
Там же вроде сингапурский Дарк Фьюнерал? С шведо-мелодизмами и триггерной трещоткой. Впрочем, дело вкуса.

Нет, шведо-мело нету, ближе к Impiety. И барабанер, вроде у них как живой, но сессионный. Впрочем абсолютно верно - Дело вкуса.
Ну а у Uncreation's Dawn здесь действительно есть некие наваждения, при которых в памяти всплывает мардук, указанного выше периода.
Kub
окончательный апдэйт: и всё таки поменьше бы "резких поворотов - переходов и прочих нестандартных ходов", так сказать - немного перемудрили ребятки. Тем более что энергии и эмоций у них - хоть отбавляй.
видно хотели разнообразить, сделать альбом более интересным - но вышло немного сумбурно и даже порой "не кидайтесь тапками" довольно таки уныло. Но это - ложка дёгтя. Всё остальное - на очень высоком уровне.
Крыски всё мечутся и бегают, да.
Lena
ЦИТАТА(Kub @ Dec 12 2012, 19:07:51) *
видно хотели разнообразить, сделать альбом более интересным - но вышло немного сумбурно и даже порой "не кидайтесь тапками" довольно таки уныло

Порой по ходу прослушивания и правда бросаются в глаза эти самые нестандартные ходы, без которых и так было бы все отлично, но, по-моему, они скорее лишние, чем унылые smile1.gif
Во всяком случае у меня не возникало мысли об этом, альбом очень живой и интересный.
InfernalInfinity
ЦИТАТА(добрыйКот @ Dec 3 2012, 19:37:05) *
не понравилось 22.gif ,если ЧЕСНО


+1

А сколько красивых положительных рецензий то.... 22.gif
cesar
Понравилось в целом.
А Devouring Blight, Serpent Of The Old и Sepulchral Madness привели в восторг!!

true_black.gif
Forrrrest
Немного сумбурно. Как по-мне сложно акцентировать внимание на чём-то в песне конкретно, то выделяется отличный момент, то опять за кашей всё пропадает. Но альбом оставляет позитивные впечатления. Пусть повисит в плейлисте, послушаю ещё на досуге.
vosmidesijatye
Внимательно прослушал запись. Первые впечатления оказались ошибочными. Не примечательна запись. Ничем.
Chasm
Спустя время могу сказать, что для меня это их самый малоцеплябельный альбом, отчасти точно из-за дэтового звука. Потеряли в резкости - всё стало как-то неповоротливо не так ярко, как было.
Kub
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd December 2012 - 20:33:33) *
Сущий адище! Блэк наивысшего разлива!

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 1st January 2013 - 22:55:09) *
Внимательно прослушал запись. Первые впечатления оказались ошибочными. Не примечательна запись. Ничем.

не в первый раз такие противоположные коменты 21.gif
VVurd
ЦИТАТА(Kub @ May 26 2015, 00:15:59) *
не в первый раз такие противоположные коменты 21.gif
Причём про альбомы, которые весьма прямолинейны и однозначны (однозначно круты, я бы даже сказал), без особенных премудростей и сложностей для восприятия: Armagedda - Only True Believers (2003) [post #1423176]
Seelenbrecher
Re-up in 320kbps please.
sperminator
320 kbps from web
[ Hidden Text ]
Moldavite
[ Hidden Text ]
Seelenbrecher
Any chance for scans as well?
Purestenchkvlt
QUOTE(Seelenbrecher @ Sep 28 2019, 15:06:59) *
Any chance for scans as well?


I'm pretty sure that you can find those on Discogs
thenecromancer
QUOTE(Purestenchkvlt @ May 13 2021, 13:11:31) *
I'm pretty sure that you can find those on Discogs

https://www.discogs.com/Uncreations-Dawn-Ho...release/4179834
There is something, but not the whole booklet...
Purestenchkvlt
QUOTE(thenecromancer @ May 13 2021, 12:26:42) *
https://www.discogs.com/Uncreations-Dawn-Ho...release/4179834
There is something, but not the whole booklet...


Welp, that's unfortunate. Typically entire booklets are available.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.