Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обсуждение резонансных релизов .
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
aserius
Есть дельная идея . Идея состоит в том , что бы решить наболевший вопрос Отдых-Свобода и ПОРЯДОК на портале . Я имею ввиду , что бы все могли нормально без стеснения высказаться в темах с НОВИНКАМИ , но в то же время не нарушать устав портала и не давать повода Фэссу делать свою вынужденную работу - Идея в следующем .При оформлении нового релиза - Релизер автоматически создавал Тему этого нового релиза в курилке или она создавалась сама автоматически , если релиз оказывался популярным . И в теме с релизом в постах можно было обсуждать только технические вопросы - будь-то битрэйт , просьба перезалить на другой абменник , залить, добавить сканы , другие уточнения и.д. А опсуждения альбома , чувства , отзывы рецухи , шутки в рамках преличия - все это велось в Теме этого нового релиза в курилке. Или такая тема в курилке создавалась по желанию релизера если он чувствовал , что релиз будет обсуждаемый, или такая тема в курилке создавалась автоматически , если релиз оказывается популярным и наберает больше 5-6 постов - обсуждение переносится вместе с первыми 5-6 постами в Тему этого нового релиза в курилке. С помощью этого решения можно и нормально обсудить новинку- релиз и не нарушать правила портала, не флудить. К примеру выходит новый альбом Necrophobic - эта группа нравится и блэкарям и дэтстерам , и трэшеры ее слушают , думаю резонанс бедет немалый . Следовательно для обсуждения альбома и выхода правильных эмоций в рамках преличия , релизер оформляющий релиз , одновременно в поле Добавление Нового Аудио Релиза создает и тему в курилку , к примеру - Necrophobic -год -Обсуждения , отзывы , мнения . Или по другому , неожиданно ,,выстреливает ,, до этого ни кому не известная группа, естественно в теме релиза набирается 4-6 постов и больше , следовательно автоматически создается , как создается вторая страничка в теме, - создается Тема этого релиза в курилке и обсуждение автоматически переносится туда , можно и так . Можно и как-то по другому , но думаю смысл моего предложения понятен.
nbhfy
На такое наверное не пойдёть, это нужен дубль раздела релизы и архивы. В одной теме запрет на публикацию сообщений и только ссыли. А в другой только болтология. Я так понимать? hmm.gif
aserius
В главной теме изначально , в сообщениях только можно было обсуждать только технические вопросы - будь-то битрэйт , просьба перезалить на другой абменник , залить, добавить сканы , другие уточнения и.д., и ПРИ ЭТОМ - одновременно в поле Добавление Нового Аудио Релиза включить раздел к примеру - Релиз -год -Обсуждения , отзывы , мнения , где релизеру надо будет просто поставить галочку , при заполнении формы ,,Нового релиза ,, - который и одновременно создает и тему в курилку , к примеру - Necrophobic -год -Обсуждения , отзывы , мнения . Или же такая тема будет создаваться автоматом , если релиз популярен и набирает к примеру 4-6 постов , то автоматом создается такая тема в курилку - Обсуждения , отзывы , мнения такого- та релиза такой-то темы , как сейчас создается к примеру вторая страничка с постами после 25-30 постов . А как , будет это дубль раздела или еще как-то это технические вопросы .
frost192
ЦИТАТА(aserius @ Dec 17 2012, 17:51:46) *

Твоя идея понятна я бы хотел дополнить - релиз формируется просто ссылкой на альбом с кавером и трек-листом, а вся болтология в отдельной теме!
не хочшь общаться - тупо скачал с главной страницы и вали дальше а кому есть что сказать - добро пожаловать в обсуждения!
9.gif
Emm Human
Не вижу смысла в этой идее. Кому надо качество тот в теме релиза про битрейт вспомнит, а кто хочет выразить мнение - тот и в этой же теме и краткую (или не очень) рецензию даст. Ни один год эта схема действует и пока никому сильно не помешала. А по флудить/поругаться/поразмышлять в курилке можно и так без проблем о любой группе/альбоме/композиции.
Короче не вижу смысл нагружать форум темами-двойниками.
DarkHorde
А что мешает обсуждать релиз непосредственно в самой теме? Чёт не пойму. Значит там, релиз, а здесь обсуждаем?
имхо никто не будет заморачиваться: 1) релизёр с дублированием темы. 2) с дубликатом темы методом автомата. 3) И как угадать какая тема будет "горячей" в обсуждении?

П.С.
Пойди разбери! Иной раз в теме с достойным релизом - ни слова, а иной в явном "не фаворите" - чуть ли не до драчки.
nbhfy
Было бы хорошо , если отделить ссылки от мемуаров наших писак.
Baudolino
Да просто нужна вменяемая цензура на форуме. Перегнул палку : оскорбил кого-нибудь, включил ксенофобию, запостил свою голую задницу в момент дефекации - получи бан и выпиливание коммента. А так, трынди о чем хочешь. Люди здесь в основном вменяемые сидят - рассказывать рецепт суши от бабы Клавы в теме с новым альбомом Дарктрона врядли будут. А если и будут - колесико на мышке еще никто не отменял.
frost192
ЦИТАТА(Baudolino @ Dec 17 2012, 19:21:13) *
колесико на мышке еще никто не отменял.

а у меня и мышки то нету на макбуке 6.gif
Baudolino
ЦИТАТА(frost192 @ Dec 17 2012, 18:30:41) *
а у меня и мышки то нету на макбуке 6.gif

17.gif Выкинь эту дрянь! 15.gif
Emm Human
... пришёл я тут к умозаключению: если начать так дублировать музыкальные релизы, то придётся и в случае с клипами, делать тоже самое. Не, МА точно тогда ляжет пузом кверху. nyyy.gif
nbhfy
ЦИТАТА(Baudolino @ Dec 17 2012, 18:21:13) *
включил ксенофобию


тогда и NS релизы нужно запретить

ЦИТАТА(Baudolino @ Dec 17 2012, 18:21:13) *
рассказывать рецепт суши от бабы Клавы в теме с новым альбомом Дарктрона врядли будут.

Вполне возможно,от корпспейнта до Амвей или Фаберлик - спокойно . А баба Клава может и блэкершой ведь оказаться.
aserius
ЦИТАТА(DarkHorde @ Dec 17 2012, 18:53:22) *
А что мешает обсуждать релиз непосредственно в самой теме? Чёт не пойму. Значит там, релиз, а здесь обсуждаем?
имхо никто не будет заморачиваться: 1) релизёр с дублированием темы. 2) с дубликатом темы методом автомата. 3) И как угадать какая тема будет "горячей" в обсуждении?

П.С.
Пойди разбери! Иной раз в теме с достойным релизом - ни слова, а иной в явном "не фаворите" - чуть ли не до драчки.

Так вот , что бы было все путем я это и предлагаю , раз до ,,драчки,, и создается тема в курилке - Все довольны и правила не нарушаем .А как создается , я и предлагаю обсудить или по умолчанию и исчезает через 2-3 дня если нет оживленной дискусии , как к примеру исчезают новые релизы которые должны быть на 50 странице рубрики New Releases , но страниц 49 , или же такая тема создается автоматом если вдруг , как ты говоришь неожиданно выстреливает какая-то тема и количество постов к примеру оказывается больше 6.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(DarkHorde @ 17th December 2012 - 16:53:22) *
А что мешает обсуждать релиз непосредственно в самой теме? Чёт не пойму. Значит там, релиз, а здесь обсуждаем?
имхо никто не будет заморачиваться: 1) релизёр с дублированием темы. 2) с дубликатом темы методом автомата. 3) И как угадать какая тема будет "горячей" в обсуждении?
Да - надо решать не дублированием темы, а выкидыванием фэсса.
шучу. наверное.
DarkHorde
ЦИТАТА(aserius @ 18th December 2012 - 05:36:28) *
что бы было все путем я это и предлагаю

Чушь. В нынешней порядке вещей, всё тоже самое, что ты предлагаешь. Если флуд, оскорбления в теме есть, её подчищают, виновных наказывают. А ты предлагаешь делать дубликат темы, где всякой "грязи" не будет. Вопрос: а кто гарантирует, что тема в "Курилке", и беседа внутри неё будет цивилизованной? Также могут, и будут всякие "нехорошести" произойти, и также модераторы/кураторы будут подчищать тему. Просто ты предлагаешь лишний геморрой (с созданием дубликата).
ЦИТАТА(aserius @ 18th December 2012 - 05:36:28) *
и количество постов к примеру оказывается больше 6.

Кто этим будет заниматься? Повторюсь: не один релизёр этим заниматься не будет. "Автоматом" - все эти вэб ковыряния, админы тоже не будут заниматься. Может - ты?! Я уверен, через 10-15 подобных дублирований, взвоешь по самое не-балуй. Тут иной раз (это уже обсуждалось) никто не подсобит в приведении старт-топиков с релизами в божеский вид, а уж твоя "затея" тем более никому не нужна.
ЦИТАТА(TheThrasher @ 18th December 2012 - 06:28:54) *
а выкидыванием фэсса.

Он своё дело хорошо знает! Не надо на него наговаривать!
nbhfy
Fess'a не трогать ! poke_g.gif
Gestell
Есть еще такая штука - часто бывает, что новый релиз уже начали обсуждать в разделе Low Bitrate, и потом, когда появляется 320kbps, старую тему закрывают. В итоге нить обсуждения рвется и приходится все начинать сначала.
avkruchinin
Не, всё должно быть в одном месте в рамках приличия и согласно правилам + лёгкий флуд должен быть тоже обязательно, иначе скучно и грустно будет)

А вот перенос постов из темы в тему, чтобы нить обсуждения не обрывалась - это было бы шикарно и кошерно, да и, собственно говоря, логичнее и разумнее было бы - тема одна и различные по качеству ссылки от 8 моно) до лося тоже в этой теме.
nbhfy
Я уже сколько раз предлагал

1) Раздел лосслесс и лоу в .опу, все ссыли в одном топике.
2) Если не отделить болтологию от ссылок,то будет как с моими некоторыми френдами -"Слушай ,что за металарея ресурс ваще поганый? Там все ссылки дохлые. Пойду на Меидиабуме или Дарк Ворде скачаю"
Причина ясна,они смотрят только в старт топик, где ссыли даже на следующий день дохнут,как у некроскама. А где сообщений на 5 страниц.то вообще в лом искать. Конечно проще на соседнем ресурсе стянуть.
3) В модерке релизы могут часами находиться,надо тоже над этим задуматься
DarkHorde
ЦИТАТА(nbhfy @ 18th December 2012 - 22:36:26) *
Пойду на Меидиабуме или Дарк Ворде скачаю"

Кстати там тоже не всё пучком. А ведь ещё есть и метал-трэкер, рутрекер. 1488.gif Иной раз на тёмно-ворде постят ссылочки, а архивы запаролены, а пароля нигде нету. А уж про "замечательные" файлообменники, кои тоже попадаются, на буме, я умолчу))) Так что, всякий недочётов, недовольств юзеров, везде хватает, а не только на МА.
ЦИТАТА(nbhfy @ 18th December 2012 - 22:36:26) *
Конечно проще на соседнем ресурсе стянуть.

Иной раз лучше 5-6 страниц проштудировать, почитать отзывы, мнения, драчки, глядишь и не только в 320 стянуть, но и 320 со сканами - так веселее. Мне это даже больше нравится, чем пустые страницы на getalbums, dark-world. media-boom и т.д.
А на арейке отзывы почитаешь и уже решаешь - качать или нет, даже по отзывам тех или иных металарийцев, видишь/знаешь их вкусы, можно сделать для себя вывод - нужно мне качать, тратить своё время или нет. Также по постам можно сделать предварительные выводы по альбому, кому ссылочку на myspace, для превьюхи, чем качая с пустых страниц альбом, как качая кота в мешке (это особенно актуально для тех, кто считает каждый Мб своего траффика (да-да не у всех ещё на белом свете есть анлим, на бешеных скоростях)).
avkruchinin
ЦИТАТА
Раздел лосслесс и лоу в .опу

Категорически не согласен.
Именно в лоу часто появляются новые релизы.
И это даёт возможность оперативного знакомства, а не ждать и иногда по долгу пресловутого качества, которое на поверку часто оказывается транскодом из того же лоу 1488.gif
Главная задача услышать и определиться насколько тебе это лично нравится.
Ну разве плохо, что в одной теме будут и лоу, и 256/320, и лось, и комменты(!), каждый выберет, что ему по душе и не надо будет бегать по другим ресурсам.
Я довольно часто иду к покупке диска именно таким путём: лоу - 320 - лось - диск.
Requiescat
ЦИТАТА(DarkHorde @ 18th December 2012 - 20:05:49) *
Кстати там тоже не всё пучком.

Знаешь, как это называется? "Пусть мы живём в говне, но у соседа-то вон - ещё хуже!"
ПОДХОД в дакволде правильный: ссылка умерла? нажми кнопочку, ссылку на топик помещают в список NEED REUPLOAD, и альбом заливают в течение пары часов/пары дней. Почему бы здесь не сделать что-то похожее?
ЦИТАТА(avkruchinin @ 18th December 2012 - 20:43:08) *
Главная задача услышать и определиться насколько тебе это лично нравится.

Для этой цели превью обычно хватает с головой, и альбом целиком качать не нужно. А то некоторые взяли моду складировать терабайты лосей со сканами - и всё исключительно для ознакомления. 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Requiescat @ Dec 18 2012, 17:50:45) *
Для этой цели превью обычно хватает с головой, и альбом целиком качать не нужно. А то некоторые взяли моду складировать терабайты лосей со сканами - и всё исключительно для ознакомления. 1488.gif

Терпеть ненавижу всякого рода превью 22.gif Превью для трусов (с) 1488.gif
По нему ты не поймёшь общей концепции и качества релиза в целом, воткнут туда одну из лучших или худших песен, как это часто бывает и ...
Тем более в рамках одного релиза песни могут быть довольно разнообразны (как здесь например: smile3.gif Dead God - Alone [ep] (2012)) и что тогда в превью помещать весь релиз целиком что ли 1488.gif

Сразу лось для ознакомиться, это сильно конечно crazy.gif, ну если только другого варианта нет, а так бред какой то, согласен smile1.gif
DarkHorde
ЦИТАТА(Requiescat @ 19th December 2012 - 01:50:45) *
ссылка умерла? нажми кнопочку, ссылку на топик помещают в список NEED REUPLOAD, и альбом заливают в течение пары часов/пары дней. Почему бы здесь не сделать что-то похожее?

Сделать что-то похожее? hmm.gif Чтоб потом МА называли клоном DW 1488.gif Нет, такого не будет, концепция не такая, иначе все медиапорталы были бы одинаковы, а это очень скучно.
И здесь релизы перезаливают, если просить в топике или через ЛС, без проблем (часы/дни - нужное подчеркнуть. Так что и МА и DW по этой части абсолютно одинаковы). Конечно не всегда, но "добрых" людей достаточно, помогают как могут.

Arashi
Смысл курилки - оффтоп от тяжёлой музыки - теряется. Не правильно это. А рамки приличия быть должны везде. Если чувства за них выходят - личная проблема взаимодействия с социумом чувствующего.

По техническим проблемам типа "кнопка дохлые ссылки" , реорганизация релизов типа группировки всех залитых не важно когда ссылок во втором посте или вообще отдельном блоке, поисков по стране, библиотек любимых групп/релизов/песен... по пользователю, автогенерации дискографий, замене счётчика релизов на счётчики оформленных релизов, правленных релизов и залитых/обновлённых ссылок, чтоб не срались за релизы и прочих наворотов которых предложена была туча - по 20 раз напоминать много кто может. Всё уже было, ищите темы. Всё учтено и записано.
Кто и когда будет делать?

я банально занимаюсь сейчас тем, чем мне не лень. и техподдержкой(больше сервера, чем пользователей) даже если лень. глобально что-то менять руки не доходят. свою помощь (техническую) никто не предлагает, как когда-то это сделал я.

зы. я тут ещё вспомнил , что есть форумы обсуждений (;
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.