Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Разрешить "неформатный" поп и рэп
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2
nomade
Суть такова: в нашем мире воцарилось зло и несправедливость.

В то время как сообщество Pitchfork активно пишет рецензии на Blut aus Nord и другой нестандартный металл, а Noisey снимает документальные видео про феномен "one man metal" и - с долей иронии - восхищается блэк-металлом, на MetalArea решительно невозможно зарелизить чего-нибудь интересное с биркой "pop" или "rap". На MetalArea позволительно запостить ужасно плоский и попсовый EBM, или еще более опостылелый "Industrial Rock", но действительно стоящий и интересный релиз здесь будет забракован просто потому, что у него тэг "поп".

Если оглянуться в прошлое, то становится ясно, что в 90-е и 00-е годы неприятие поп- и рэп- музыки было неприятием телеканала MTV. Но в нашей ультрасовременности и в мире приближающегося 2013-го года значок MTV стремительно затеменяется значком Bandcamp. А кто и что может иметь против последнего - я ума не приложу.

Ну я все сказал.
Shub
ЦИТАТА(nomade @ 19th December 2012 - 23:02:08) *
Ну я все сказал.

Всё сказал - свободен genius.gif
FullofHate
В принципе я не против присутствия EBM, Dark Electro, может быть Synth-pop, альтенативно-неформальной и упоротой мешанины из жанров в своем плей листе, но дело в том что для такой музыки есть свои продвинутые форумы. Метал арея должна таковой, какая она есть сейчас, в противном случае форум может стать типичной ширпотребской рандомной помойкой а-ля зайцев нет или какие там еще есть сайты... Я думаю, не стоит здесь заигрывать с другими жанрами...
nbhfy
nomade 1488.gif Тут уже какой год подряд я не могу добиться ,чтобы Nu Metal в формат попал , а ты с таким запросом 15.gif
metadeat
"Рэп/хип-хоп/шансон/поп удаляются. Для них есть свои порталы." - Так, что всяким бледям гагам тут действительно не место... 23.gif
ivanasyanin
ЦИТАТА
Я думаю, не стоит здесь заигрывать с другими жанрами...

Истинно так! genius.gif Получится что будет не металарея,а металипопрэпария какая-то..Против.
Paul Zver
Доколе обсуждать одно и то же?
Что делать с попсой в неформате 25.gif 25.gif 25.gif
Starseeker
Я тоже против. Сейчас сюда заходишь, и сразу веет ондыграундом smile1.gif
А если рэпопсу разрешить, получится ерунда.
nomade
Пока все отписавшиеся начинают скудоумно крутить старую шарманку. Я же сразу и предусмотрительно противопоставил формат т.н. "попсы" от MTV и формата "андерграунда" от Bandcamp.

Ke$ha и Lady GaGa - это первое, а то, о чем Paul Zver или metadeat знают чуть меньше, чем ничего - это второе. И вопрос стоит именно о последнем, - и чтобы его корректно разрешить, нужны сознательные граждане.
Un4given
В порядке исключения что-то выкладывалось и из попсятинки, и из околорэпчика. В курилке и спец. теме по неформату было что-то в честь отдельных исполнителей. Есть, например, тема Странные зачетные поп песенки , и где-то была тем про рэпчик с гроулингом, что-то никак не найду.
Смысла создавать отдельную тему для каждого подобного релиза не вижу, все равно в коментах кроме флейма ничего не будет.
Но пожалуй можно было создать одну тему с ссылками на новые альбомы.
Но есть одно очень большое но. Металарея в гугле по запросу почти любого альбома оказывается на первой, в худшем случае на второй, странице поиска. Будут искать новый альбом каких-нибудь Руки Вверх, наткнутся на сайт, а тут такие группы, и обязательно напишут где-нибудь, что митал - говно, и начнется [мат->бан]

ЦИТАТА
Разрешить странный и изощренный поп!
а кто будет оценивать, странный это поп или обычный?

И вообще правильно сказано:
ЦИТАТА
Для них есть свои порталы.

и просто общие помойки, где есть всё подряд и в конце-концов рутрэкер.
Paul Zver
ЦИТАТА(nomade @ Dec 19 2012, 20:28:57) *
а то, о чем Paul Zver или metadeat знают чуть меньше, чем ничего...

Я бы не делал скоропалительных выводов о том, что я знаю, а что нет.
Вопрос уже обсуждался и решение принято, попса и рэп с тех пор кардинально никак не изменились, так что предпосылок для пересмотра отношения к данным жанрам - никаких. Тема - флудильня и поле для троллей, достойна закрытия
nomade
ЦИТАТА(Paul Zver @ Dec 19 2012, 17:39:16) *
Вопрос уже обсуждался и решение принято, попса и рэп с тех пор кардинально никак не изменились, так что предпосылок для пересмотра отношения к данным жанрам - никаких.

Творчество singer songwriter'ов порой (или, вернее, очень часто) не сильно отличается от поздних релизов The Gathering, или, как недавний пример, от Above the Earth.

И мне, как и многим, без разницы что слушать, "попсу", как ты выражаешься, или Аннеке и других вокалисток.

ЦИТАТА(Un4given @ Dec 19 2012, 17:30:26) *
Но пожалуй можно было создать одну тему с ссылками на новые альбомы.

Откуда у вас берется такой фашизм по отношению к поп-музыке? Какой-то подспудный императив загнать все в "гетто"

В неформате отдельными релизами идут альбомы с post-punk, пианино-эмбиентом и др., - но по отношение к ним "свальный грех" не практикуется
Paul Zver
ЦИТАТА(nomade @ Dec 19 2012, 20:48:26) *
И мне, как и многим, без разницы что слушать, "попсу",

Я тоже слушаю попсу, но беру ее в других местах - на МА ей не место bye.gif
Nerevar
ЦИТАТА(nomade @ Dec 19 2012, 19:48:26) *
Откуда у вас берется такой фашизм по отношению к поп-музыке? Какой-то подспудный императив загнать все в "гетто"

Портал называется METALarea.org. И музыка здесь выкладывается соответствующая. Люди не приходят сюда в поисках "неформатного поп и рэпа", для этого наверняка существуют другие ресурсы и порталы.
Battaleon
On NO! 23.gif
DenisKov
Мне плевать кто что слушает рэп или регги, реально похрену. Но этот сайт это наше прибежище. Нехрена тут мусорить.
nomade
ЦИТАТА(Paul Zver @ Dec 19 2012, 17:50:44) *
Я тоже слушаю попсу, но беру ее в других местах - на МА ей не место bye.gif

Но почему здесь "место" множеству релизов пост-панка и т.п. музыки? Если уж быть таким "консерваторами-реакционерами", то надо в этом последовательными. Иначе для меня со стороны совершенно не понятно, почему я могу запостить одно - и даже получить за это 5-10-15 "спасибо", и не могу запостить практическое такое же другое. И, возможно, получить этих "спасибо" еще больше, - кто знает?
Un4given
ЦИТАТА(nomade @ 19th December 2012 - 20:48:26) *
В неформате отдельными релизами идут альбомы с post-punk, пианино-эмбиентом и др., - но по отношение к ним "свальный грех" не практикуется

они тоже не нужны, там комментов ноль и даже спасибки не ставят, потому что никто не качает.

у меня нет фашизма по отношению к поп-музыке, мне некоторые песенки Гаги, Шакиры и т.п. нравятся )
но оформлять их тут отдельной темой, обсуждать - нет. Изредка для лулзов или в виде исключения (Mylene Farmer) и сейчас есть.
Чисто бэндкамповские поделки разнятся от дерьмища до шедевра независимо от жанра, заливать всё подряд оттуда только потому что это андеграунд не вижу смысла. Тем более можно просто ссылку на бэндкамп-страницу скинуть.
Чем тебя не устраивает одна тема с такими ссылками на интересный нераскрученный поп?

ЦИТАТА(nomade @ 19th December 2012 - 20:48:26) *
Творчество singer songwriter'ов порой (или, вернее, очень часто) не сильно отличается от поздних релизов The Gathering, или, как недавний пример, от Above the Earth.

что мешает запостить под тегом Pop-Rock?

ЦИТАТА(nomade @ 19th December 2012 - 20:57:46) *
почему я могу запостить одно - и даже получить за это 5-10-15 "спасибо", и не могу запостить практическое такое же другое. И, возможно, получить этих "спасибо" еще больше, - кто знает?

всё ясно, спасибки нужны 21.gif
nomade
ЦИТАТА(Un4given @ Dec 19 2012, 17:59:35) *
всё ясно, спасибки нужны 21.gif

Речь идет про "спрос", а не про спасибки.
ivanasyanin
nomade,Почему бы не выкладывать такого формата альбомы на других порталах,где намного больше человек будет с удовольствием участвовать в обсуждении Pop и Rap релизов,чем пытаться создавать отдельную тему на Метал-портале,где заведомо много людей будет недовольными этим "новшеством"?
nomade
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Dec 19 2012, 18:11:13) *
nomade,Почему бы не выкладывать такого формата альбомы на других порталах,где намного больше человек будет с удовольствием участвовать в обсуждении Pop и Rap релизов,чем пытаться создавать отдельную тему на Метал-портале,где заведомо много людей будет недовольными этим "новшеством"?

Проблема в том, что металлисты могут очень любить поп-музыку, но не знать о ее существовании. Это парадоксально, но это так.
Помимо "ящика", т.е. телевизора, существуют десятки крутейших андерграундных значков, - и в металл-среде о них не знают, но если узнают, им наверняка все это понравится.

Сам такой опыт проделал, поэтому ручаюсь %)
Un4given
ЦИТАТА(nomade @ 19th December 2012 - 21:00:23) *
Речь идет про "спрос", а не про спасибки.

Его нет, тонны дарк-эмбиента от COOLERа или пианинки юзера 1984 качают три калеки.
Давай еще диктофонные записи локальных групп выкладывать, домашние видео (не в пошлом смысле конечно) девочек с хорошим голосом и и исполнительской экспрессией. Да кому они нах нужны, даже если они играют и поют круче чем иные раскрученные коллективы.
nomade
ЦИТАТА(Un4given @ Dec 19 2012, 18:14:51) *
Спроса нет

Между тем, без малого четверть проголосовавших в опросе стоят на моей стороне. А четверть населения - это очень солидная цифра, революции делают куда меньшими силами.
Emm Human
В двух словах: Я ПРОТИВ
nomade
upd: Ничего не разрешать! [ 17 ] [73.91%]
Уже даже больше четверти.
Dmitry1977
В рамках эксперимента: пример интересного рэпа можно запОстить? Равно как и попа (всякие штуки, котороые можно запихнуть в хипстерские рамки построка- инди- и прочее гумно не считается).
nomade
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Dec 19 2012, 18:35:49) *
В рамках эксперимента: пример интересного рэпа можно запОстить?

Да пожалуйста smile1.gif

1) Афрохипстер:


2) Doom-рэп:


P.S. поп зайдите посмотреть в тему "Странные зачетные поп-песенки", например. Эстетика автора - по крайней мере, в выборе видеоклипов - достаточно близка моей
Dmitry1977
Эпическая сила. А что интересного в первом ролике, чем он выделяется из тонн афроамериканских песенок? Тысячи их. Где дум во втором?
Да. Приехали. Пора валить с форума, новые мемберы порвут сейчас новыми веяниями. Делать тут нечего.
Я старый попсовик, депеш мод круче всех, равно как и мираж, а псай транс (правильный) вообще все рвет на части, но сюда с этими вещами не лезу.
Интересный блджал рэп нашли. Ржу нимагу.
PlagueDoctor
nomade, то что ты скинул - это ниггерское говно для педиков. Вот неплохая рэпчина, хоть и опять же от черномазых:


nomade
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Dec 19 2012, 18:44:06) *
Эпическая сила. А что интересного в первом ролике, чем он выделяется из тонн афроамериканских песенок? Тысячи их. Где дум во втором?
Да. Приехали. Пора валить с форума, новые мемберы порвут сейчас новыми веяниями. Делать тут нечего.

Вы, наверное, сами не знаете, чего хотите получить. Я думаю, The Blood of Heros вам бы понравилось, но это уже не "рэп", - хотя и с читкой и с пр.
PlagueDoctor
Ну или так:
nbhfy
у меня тоже вопросы накопились look.gif Место Nu Metal в формате ?
Dmitry1977
QUOTE(nomade @ Dec 19 2012, 20:46:35) *
Вы, наверное, сами не знаете, чего хотите получить. Я думаю, The Blood of Heros вам бы понравилось, но это уже не "рэп", - хотя и с читкой и с пр.


Я знаю, чего я хочу. Точно ни нигростайла тут. Уж никак.
Eichmann
вот такая тема есть Странные зачетные поп песенки
пости туда свой мусор
Necromayhem
на мой взгляд, возникновение подобных тем является выражением толерастии, которая гуляет по различным форумам сети. давайте разрешим все то, что раньше было запрещено? давайте будем толерантны к рэпчику и поп-музыке? дануннах! я за то, чтобы МА по-прежнему была берлогой митола, а рэпу, попсе тут делать нечего, каким бы супер-пупер он ни был. топикстартеру, конечно, спасибо за участие в жизни форума, но для меня такого всего не ультрасовременного вся эта возня непонятна
nomade
Наверное, тему стоило начать с ПРИМЕРОВ. Об этом я не подумал.


Ну кто может иметь что-то против такого?
Dmitry1977
QUOTE(nomade @ Dec 19 2012, 21:27:38) *
Ну кто может иметь что-то против такого?


Я имею. Чито тут уникального и интересного? Разъясните мне тупому. Имхо, допустим, это гораздо круче

Тока я буду наслаждаться ентим в одиночетсве и сюдой постить не буду
metadeat
Закрыть пора эту флудильню! ПОРА!
Dmitry1977
QUOTE(metadeat @ Dec 19 2012, 21:32:11) *
Закрыть пора эту флудильню! ПОРА!


Во, мудрые мысли пошли.
nomade
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Dec 19 2012, 19:30:42) *
Я имею. Чито тут уникального и интересного? Разъясните мне тупому.

Предположим. Но неужели и это - мимо?

crackedbrain
ЦИТАТА(nomade @ 19th December 2012 - 22:27:38) *
Ну кто может иметь что-то против такого?

Полная шляпа.
А как уважаемый nomade относится к таким исполнителям, как, например, С. Наговицын или А. Климнюк? Может, тоже стоит предложить здесь постить? А хули, надо широту взглядов показать, да?
Dmitry1977
QUOTE(nomade @ Dec 19 2012, 21:34:44) *
Предположим. Но неужели и это - мимо?




Тьфу, 6лять. Во меня затролили, но сдержаться не могу с этих миелофонов новорожденных. Закройте тему плииииз!
avkruchinin
nomade вопрос: ты на сайте 9 дней и неужели тебя уже успело достать, что здесь нет попсы и рэпа?
Или это просто одна из учёток?
Если первый вариант, уж извини, очень похоже на вброс!

Я за специализацию, ибо она в своёй области всегда будет лучше, чем универсальность, а те сайты, где есть типа всё и, правда, похожи на помойку (для РТ, пожалуй, можно сделать исключение)
И мне искренне не хотелось бы, чтобы МА превратилась в такую помойку.
Dmitry1977
QUOTE(crackedbrain @ Dec 19 2012, 21:36:05) *
Полная шляпа.
А как уважаемый nomade относится к таким исполнителям, как, например, С. Наговицын или А. Климнюк? Может, тоже стоит предложить здесь постить? А хули, надо широту взглядов показать, да?


А чо, вспомню ка я молодость. Гитарка есть, все по теме, еба



Ты поставь ка этой публике свой интеллектуальный рэп. Оценят.
slack
Всё просто. Нужно разрешить любое га... музыку. Только за это га... музыку - банить. Нещадно. Вопрос закроется сам 15.gif
crackedbrain
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 19th December 2012 - 22:36:05) *
Тьфу, 6лять. Во меня затролили, но сдержаться не могу с этих миелофонов новорожденных. Закройте тему плииииз!

Да ладно, всё нормально, ты только представь - открываешь Metal Area, а там говно черно[мат->бан]ых п.доров. Так держать111
Kaphiel
Пилять! Понтий Пилять!
Давайте разрешим все и переименуем портал в МеталДиарею!!!
Будем обсуждать очередной релиз Мразиша или Леди Каки. Что там Оззи Осборн или Хэтфилд?! Лохи какие-то! Сравняем их с Дэцлом и Серегой! Не вопрос! Даешь МеталДиарею!!! dwarf-1.gif metaler.gif
metadeat
Давай те, пости те... 21.gif Всю х...ню сюда вали те...

Типа круто же, ёёё...
FullofHate
nomade, твой вброс тут не особо усрался. Реально, оставь свои попытки блеснуть остроумием и утонченностью вкуса в другом месте, тут люди не глупые сидят, не тебе тягаться. Для фюнерал-рэпа, поп-авангарда, инди, джей рока и прочего псевдо-сноб-интеллектуального андерграунда есть свои форумы. Ищущие да обрящут. Вопрос закрыт.
Soundgarden
тема полнейшее говно , впрочем тут много таких
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.