Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Katatonia
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Futurist
Одна из любимейших групп! Любимый альбом - Dance of December Souls. Из "depressive rock"-ых альбомов больше всего нравится первый (Discouraged Ones). Меня интересует, что скажете насчет Viva Emptiness? Вроде, я и слушал много раз, но все равно реально цепляет только концовка альбома... Особенно Evidence...
Hellraizer
QUOTE(Futurist @ Apr 24 2007, 19:57:01) *
Меня интересует, что скажете насчет Viva Emptiness? Вроде, я и слушал много раз, но все равно реально цепляет только концовка альбома... Особенно Evidence...


Вива-отличный альбом ,один из самых любимых у субжа. Очень нравятся Ghost of the sun ,Criminals ,Wealth ,да и вообще все песни хороши ,даже несмотря на то что особо ничего нового нет. А уж инструменталка Inside the city of glass вообще крышу сносит

а самые любимые ,как бы неоригинально не звучало ,Brave murder day и Dance of december souls. Последний альбом тоже порадовал ,вроде бы все то же самое ,ан нет ,чувствуется какая то изюминка. Хотя у них все альбомы такие (которые модернового периода)-вроде и похожие друг на друга ,но в каждом есть что то своё уникальное
пацц
Честно говоря, не очень нравится эта группа, кроме, может быть, релиза Discouraged Ones - его могу раз-два в год послушать... Мог раньше периодически включать BMD, да и тот приелся.
Позднее творчество вообще не приемлю, кроме первой песни с Вивы.
Phlebotomized
Я слыщал один из первых и какраз по вопросу... Что то мне он долеко не Вива. Как кремейтори были одним стали вроде бы и не плохо но и не шибко хорошо
Nakkus
QUOTE(Futurist @ Apr 24 2007, 22:57:01) *
Одна из любимейших групп! Любимый альбом - Dance of December Souls. Из "depressive rock"-ых альбомов больше всего нравится первый (Discouraged Ones).

Ну, собссно, прям про меня smile3.gif ...и насчёт Discouraged Ones - тоже...
А вот Viva Emptiness - наверное, самый нелюбимый опус шведов (что, однако, никак не мешает его время от времени переслушивать 15.gif ). Кстати, любимый трек с него - "Complicity"...ну и ещё, пожалуй, заглавный "Ghost of the Sun"...
ЗЫ: Между прочим, очень порадовал последний на дату релиз - The Great Cold Distance!
Futurist
И еще раз послушал Viva Emptiness... Да, вроде, и не цепляет (кроме концовки альбома), но хочется слушать еще почему-то...
Futurist
Ну что ж такое... Как отредактировать опрос?
Maks
Из думовых BMD всё-таки любимый, хотя дебютник тоже офигителен. Из позднего творчества Discouraged Ones, Tonight's Decision нравятся.
Aenziferum
Я её раньше всё время с Катаменией путал smile1.gif, но после того как прослушал - больше не путаю, ибо ей до Катамении как Чайковскому до Репина... smile3.gif
А мне она НЕ нравится.
Coroner
Для меня фавориты - 1993 и 1996. Последний не понравился, как ни старался smile1.gif, кроме 2-3х вещей. Остальные - примерно одинаково нравятся, в зависимости от настроения.
Ermak
1993 - Dance of December Souls больше всего нравится этот альбом(особенно песня without god)
ну и конечно BMD тоже отличный альбом,позднее творчество как-то неочень nyyy.gif
Luciy
Сначала была отличная группа,потом...потом все как всегда - то ли денег стало не хватать, то ли просто-напросто выдохлись дядьки. Любимый альбом - BMD, из позднего все неплохо, но слишком однообразно, на троечку.
aesteticvice
а мне Great Cold Distance оч понравился-хороший такой рок smile3.gif
Gerlania
Discouraged Ones однозначно
и песня с этого альбома Relention от которой мурашки по телу smile1.gif
Nakkus
QUOTE(Gerlania @ Apr 26 2007, 18:37:18) *
... Relention от которой мурашки по телу smile1.gif

Она и у меня одна из самых любимых на альбоме...вместе с "Cold Ways" и "Last Resort"...
Futurist
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 26 2007, 19:05:32) *
Она и у меня одна из самых любимых на альбоме...вместе с "Cold Ways" и "Last Resort"...

Еще соло в Distrust... 27.gif

И снова послушал Виву. Я понял, что меня тянуло слушать этот альбом - последние три трека и еще не мог понять, почему на металл-архивах такой высокий рейтинг у альбома... Но все, хватит! 1488.gif После Вивы я еще раз переслушал Tonight's Decision и Last Fair Deal Gone Down... Дааа. Все познается в сравнении...

На очереди The Great Cold Distance. 1488.gif

З.Ы. Как поправить опрос?
Nakkus
QUOTE(Futurist @ Apr 26 2007, 22:46:22) *
Еще соло в Distrust... 27.gif
...З.Ы. Как поправить опрос?

А инструментал какой! 20.gif

ЗЫ: Как поправить опрос - не в курсе, камрад! Может, модеру напишешь - авось, подскажет...
jagulator
Dance of December Souls больше всех нравится, а поздние альбомы не нравятся совсем
Elfin
Ранее проголосовавшим просьба проголосовать еще раз, произошел сброс результатов голосования.
Futurist
ЦИТАТА(Elfin @ Apr 28 2007, 12:11:23) *
Ранее проголосовавшим просьба проголосовать еще раз, произошел сброс результатов голосования.

А смысл? Ничего же не исправлено... Или это только у меня глюк.. 1488.gif
+Sleepless+
Самый любимый альбом у Кататонии - это "Dance of December Souls", за тем идёт "Brave Murder Day" и "Discouraged Ones".
necrofag
после Brave Murder Day они заиграли попс . ужасно. лучше бы они развалились.
Nakkus
QUOTE(yog sothoth @ May 3 2007, 13:07:28) *
после Brave Murder Day они заиграли попс . ужасно. лучше бы они развалились.

Ну какой же попс? Или ты попсу от рока отличить не в состоянии? 1488.gif
lucick
Discouraged Ones, хотя до не давнего времени и довольно долго (практически с момента выхода) любимейшим альбомом (ваще) был Dance...х.з. почему так стало...
74261700027
Нравятся абсолютно все альбомы, но любимого нету. голосовать не буду.
*Vortex*
ЦИТАТА(Nakkus @ May 3 2007, 15:14:57) *
Ну какой же попс? Или ты попсу от рока отличить не в состоянии? 1488.gif


Вот-вот. Я считаю, что с DO у них и началось творчество. А до этого разминка была.

ЦИТАТА
Discouraged Ones, хотя до не давнего времени и довольно долго (практически с момента выхода) любимейшим альбомом (ваще) был Dance...х.з. почему так стало...


Потому что вырос, наверное.
Nakkus
QUOTE(*Vortex* @ May 5 2007, 01:37:16) *
Вот-вот. Я считаю, что с DO у них и началось творчество. А до этого разминка была.
...
Потому что вырос, наверное.

А я, наверное, так никогда и не вырасту 11.gif ...люблю всё творчество без исключения, но самым-самым для меня был и остаётся DoDS...
ЗЫ: Соглашусь с тобой, что ранние опусы, естественно, проигрывают в зрелости, завершённости более поздним...однако ничего не могу с собой поделать...
wilveryn
Проблема в том что вы обсуждаете две разных группы ) До Brave Murder Day был оригинальный состав, играли они чтото типа дум-блэка (не хочу вдаватся в споры о стилях, это бессмысленно), после БМД один ушел в Diabolical Mascarade( он хотел играть настаящий блэк!) остальные двое создали группу October Tide(они хотели играть дум, для любителей "ранней" кататонии группа - супер); но, видимо их продюсерам было жаль такого хорошего названия, и они собрали новый состав, который и играет по сей день депрессиф(в моей истории могут быть неточности, но в общих чертах так оно и есть..)
ЗЫ Мне нравится всё что до Brave Murder Day, я солидарна с людьми которые заявляли что остальное - коммерция.
ЗЗЫ Любимого альбома в опросе нету (( - The Revival '92.
*Vortex*
ЦИТАТА(Wilveryn @ May 6 2007, 15:28:48) *
Проблема в том что вы обсуждаете две разных группы ) До Brave Murder Day был оригинальный состав, играли они чтото типа дум-блэка (не хочу вдаватся в споры о стилях, это бессмысленно), после БМД один ушел в Diabolical Mascarade( он хотел играть настаящий блэк!) остальные двое создали группу October Tide(они хотели играть дум, для любителей "ранней" кататонии группа - супер); но, видимо их продюсерам было жаль такого хорошего названия, и они собрали новый состав, который и играет по сей день депрессиф(в моей истории могут быть неточности, но в общих чертах так оно и есть..)


Главная неточность - состав один и тот же, кроме, разве что, барабанщика:

1993:

Blackheim - Electric/Acoustic Guitar/Keyboard
Lord J. Renkse - Vocals/Drums
Israphel Wing - Bass

1996:

Blackheim : Guitars, bass
Fredrik Norrman : Guitars
Jonas Renkse : Drums, clean vocals
Mikael Еkerfeldt : Harsh vocals

1998:

Jonas Renkse - Drums, guitars, lead vocals
Anders Nystrom - Guitars, keyboards, backing vocals
Fred Norrman - Guitars
Micke Oretoft - Bass

1999
Jonas Renkse - Lead & backing vocals
Anders Nystrom - Guitars, keyboards, backing vocals
Fred Norrman - Guitars & bass
Dan Swano - drums

ЦИТАТА
ЗЗЫ Любимого альбома в опросе нету (( - The Revival '92


Ну, его трудно альбомом назвать - ипэшка. Им тогда было лет по 13-14, всерьез раннее творчество не воспринимаю.
necrofag
некоторые называют это развитием ! А вообще это гонка за большим долларом - зачем было полностью стиль ? Конечно больше купят пластинок в стиле плаксивый рок , чем депрессивный дэз -дум .
*Vortex*
ЦИТАТА(yog sothoth @ May 6 2007, 16:23:04) *
некоторые называют это развитием ! А вообще это гонка за большим долларом - зачем было полностью стиль ? Конечно больше купят пластинок в стиле плаксивый рок , чем депрессивный дэз -дум .


Ты про какой отрезок времени речь ведешь ? Почти каждый альбом Кататонии выдержан в другом стиле, чем предыдущий.
Nakkus
QUOTE(Wilveryn @ May 6 2007, 13:28:48) *
Проблема в том что вы обсуждаете две разных группы ) До Brave Murder Day был оригинальный состав, играли они чтото типа дум-блэка (не хочу вдаватся в споры о стилях, это бессмысленно), после БМД один ушел в Diabolical Mascarade( он хотел играть настаящий блэк!) остальные двое создали группу October Tide(они хотели играть дум, для любителей "ранней" кататонии группа - супер); но, видимо их продюсерам было жаль такого хорошего названия, и они собрали новый состав, который и играет по сей день депрессиф(в моей истории могут быть неточности, но в общих чертах так оно и есть..)

Вортекс совершенно правильно заметил - основной состав Кататонии (а это два человека - Андерс Нистрём и Йонас Ренксе) не менялся никогда, лишь привлекались сессионные музыканты (третий более-менее постоянный участник - Фред Норрман - пришёл лишь на Brave Murder Day, а начиная с Last Fair Deal Gone Down в составе осели на постоянной основе также басист и ударник).
Diabolical Masquerade и October Tide - сайд-проекты Андерса и Йонаса с Фредом соответственно, никто не покидал основную группу, коей была и остаётся Кататония.
Nakkus
QUOTE(yog sothoth @ May 6 2007, 14:23:04) *
некоторые называют это развитием ! А вообще это гонка за большим долларом - зачем было полностью стиль ? Конечно больше купят пластинок в стиле плаксивый рок , чем депрессивный дэз -дум .

Да будет тебе известно, что пик продаж тех же Tiamat пришёлся на Clouds, а затем - после изменения саунда - пошёл на спад! Та же история и с Кататонией.
Так что называть коммерческим ходом изменение саунда в данном случае - не совсем корректно... 1488.gif
Searcher
ЦИТАТА(Nakkus @ May 6 2007, 21:38:07) *
Да будет тебе известно, что пик продаж тех же Tiamat пришёлся на Clouds, а затем - после изменения саунда - пошёл на спад! Та же история и с Кататонией.
Так что называть коммерческим ходом изменение саунда в данном случае - не совсем корректно... 1488.gif

блин ты чертовски прав...вот у людей навязчивая идея что если саунд облегчился/изменился то это сразу коммерция 21.gif
Futurist
Вот заканчиваю сейчас слушать The Great Cold Distance... Некоторые моменты в Journey Through Pressure почему-то Nickelback напомнили... 1488.gif

На прошлый альбом похоже сильно, а он как раз мне нравится меньше всего... Но слушать еще буду.
Nakkus
QUOTE(Searcher @ May 6 2007, 21:47:44) *
блин ты чертовски прав...вот у людей навязчивая идея что если саунд облегчился/изменился то это сразу коммерция 21.gif

Ну дык надобно ж в корень зрить! Иногда изменение саунда действительно означает коммерческий ход, но в случае, когда группа плотно осела в определённой нише и вдруг ни с того ни с сего кардинально меняет стилистику - о какой супер-прибыли тут может идти речь?
*Vortex*
ЦИТАТА(Nakkus @ May 5 2007, 12:44:55) *
А я, наверное, так никогда и не вырасту 11.gif ...люблю всё творчество без исключения, но самым-самым для меня был и остаётся DoDS...
ЗЫ: Соглашусь с тобой, что ранние опусы, естественно, проигрывают в зрелости, завершённости более поздним...однако ничего не могу с собой поделать...


Да ну, перестань ! smile1.gif Я знаю, что тебе ранние наравне с поздними нравятся. Только по-своему. smile3.gif
Nakkus
QUOTE(*Vortex* @ May 6 2007, 22:27:56) *
Я знаю, что тебе ранние наравне с поздними нравятся. Только по-своему. smile3.gif

Так и есть... smile1.gif
Futurist
Переслушал The Great Cold Distance... Нет! Мне такая Кататония не нравится! Может это и преувеличение, но какой-то дарк ню-метал, если честно... smile4.gif
Nakkus
QUOTE(Futurist @ May 8 2007, 19:37:03) *
Переслушал The Great Cold Distance... Нет! Мне такая Кататония не нравится! Может это и преувеличение, но какой-то дарк ню-метал, если честно... smile4.gif

Ну не то чтобы совсем ню-метал, но альтернативой в духе Tool повеяло основательно, да.
Однако если сравнивать с Viva Emptiness, то The Great Cold Distance всё ж таки более "метальный"...
Futurist
ЦИТАТА(Nakkus @ May 9 2007, 12:11:33) *
Ну не то чтобы совсем ню-метал, но альтернативой в духе Tool повеяло основательно, да.
Однако если сравнивать с Viva Emptiness, то The Great Cold Distance всё ж таки более "метальный"...

Да и Вива более метальней, чем предыдущий мне кажется. Но какой-то не такой этот метал - ни рыба ни мясо...
White_Zombie
Меня честно не прет эта команда, не как вообще и поэтому даже и не знаю какой альбом худший, а какой лучший
necrofag
QUOTE(*Vortex* @ May 6 2007, 18:58:17) *
Ты про какой отрезок времени речь ведешь ? Почти каждый альбом Кататонии выдержан в другом стиле, чем предыдущий. после 97

DenRIIZ
все отличные, кроме 03 и 06...их даже слушать не тянет...

любимый конечно же Dance of December Souls...
WND
первые два. потом не очень.
swano
ХОРОШАЯ БАНДА..ПРАВДА НЕ ВСЕ НРАВИТСЯ...В КАЖДОМ АЛЬБОМЕ НРАВИТСЯ ПО 2-3 ВЕЩИ...ХОТЯ БЫЛ НА КОНЦЕРТЕ...JONAS ЗАЖИГАЛ НА СЦЕНЕ...
Feanor
Brave Murder Day шикарно....слушаю не отрываясь......
Futurist
ЦИТАТА(Feanor @ May 23 2007, 20:13:18) *
Brave Murder Day шикарно....слушаю не отрываясь......

Послушай October Tide - Rain Without End. Просто в теме про королей дума Wilveryn свои постом меня заставил(а) найти этот альбом. Супер!!! В духе Brave Murder Day, только еще гениальней!
Nakkus
QUOTE(Futurist @ May 23 2007, 22:13:57) *
Послушай October Tide - Rain Without End. Просто в теме про королей дума Wilveryn свои постом меня заставил(а) найти этот альбом. Супер!!! В духе Brave Murder Day, только еще гениальней!

Это да - в смысле мелодичного дум-дэта Йонас и Фред своим сайд-проектом переплюнули альма-матер!
ЗЫ: "Серый рассвет", кстати, не хуже "Нескончаемого дождя"... smile3.gif
Futurist
ЦИТАТА(Nakkus @ May 23 2007, 22:28:23) *
Это да - в смысле мелодичного дум-дэта Йонас и Фред своим сайд-проектом переплюнули альма-матер!
ЗЫ: "Серый рассвет", кстати, не хуже "Нескончаемого дождя"... smile3.gif

А мне с первого раза меньше понравился альбом, так что буду слушать еще!)

З.Ы. Вот сейчас тестирую foobar - слушаю Deep Purple - The Battle Rages On. Классная музыка! Особенно, вот сейчас играет - Time To Kill. 20.gif Как-то про хард рок забыл совсем. 11.gif Буду ознакамливаться.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.