Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Katatonia
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Marita
Я бы еще раз 500 проголосовала за Last Fair Deal Gone Down!!!!!! pray.gif pray.gif pray.gif
MarinaNevroz
Last Fair Deal Gone Down - да. самый любимый. хотя любимая и первая услышанная песня - My Twin
Ravenlord
Группа неплохая, есть очень цепляющие песни. Больше всего пока нравится альбом Viva Emptiness. Omerta, Criminals, Ghost of the Sun - больше всего нравятся. Ранние записи с гроулингом мне не особо нравятся.
vam1972
Прошло уже 16 лет, как я их слушаю, и мнение мое очень изменилось со временем. От "просто супер, нестандартно и ново" до "Лучше бы распались, чем гнать такую лажу". Если не распространяться на названия, до альбомы (и мини) до 1997 года до сих пор катят просто "на ура". Период 1998-2001 воспринимается мной как попытка выйти за рамки собственноручно созданной стилистики. Воспринимаю тяжело, но с уважением. После 2001 года - просто не втыкаю, что они делают? По новой возрождают готик-рок? Ей богу, лучше бы с 2001 года переименовались и распались, а не позорили некогда гордое имя!
absurd
21.gif у них вродеочередной альбом вышел.... жаль не сменили имя шоб не поорить его(году в 97 crazy.gif )
Aliving
Новая песня появилась. "Available for free by signing up for the Peaceville newsletter at
http://www.burningshed.com/store/peaceville/freedownload/20/ " или на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=SRrVjjQg5o8
Hellraizer
новая песенка вполне в стиле материала предыдущего альбома, и это , как ни крути, а радует. По крайней мере не сдулись и не заиграли трип-хоп или говно-дум аля "возвращение к корням". Хотя вот обложка напрягает, жуткая банальность для такой группы
Falx
QUOTE
По крайней мере не сдулись и не заиграли трип-хоп
- я от этого как раз ждал от них. Так как трип хоповые бонусы к GCD были шикарны просто.

QUOTE
говно-дум аля "возвращение к корням"
- ну я думаю они бы на это не пошли. А так возвращения к корням согласен ни когда почти не удачные, просто группы теряют лицо в угоду мИтолиздам которым нужно чтоб опять как в 94 что то записали....Ну примеров куча - Самаель, Мунспелл и т.д

Песня средняя...ну лучше чем Consternation, Increase,Journey Through Pressure,In The White (In The White - мне только трип хоповый ремикс безумно нравится)... Но при этом если она заявленна как сингл то слабо ИМХО ...Leaders, Deliberation, Soil's Song, My Twin, July, Code Against The Code,Unfurl с предыдущего намного сильнее. В песне понравился вокал. Клавишные и вообще электронника (атмосфера такая чОрная как раз цвету обложки соответствует)...акустический проигрышь...
Не понравилась рваность самой песни нет плавности такое ощущение что песня из кусков состоит.
И начальный риф как будто с закосом под маткор... если бы сверху гитарку фоном мелодичную как в Leaders например было было бы лучше. )
Shub
Обложка что-то действительно слабая.
Лучше бы чего-нибдь в красных тонах, как на прошлом альбоме с синглами.
BioMax
Все говорят, что в духе TGCD, а, по-моему, звучит намного свежее, настроение чуть другое + новые нюансы в звуке. Хотя пара моментов содрана с TGCD, не скажу, что в восторге от них. А клавиши, ммм, клавиши... 20.gif С первого раза, кста, совершенно не зацепила.
Falx
QUOTE
А клавиши, ммм, клавиши...
+ 1 )))
BioMax
ЦИТАТА
The finale is almost too much to bear. Here we have some guest vocals by ENTER THE HUNT kingpin, Krister Linder (Chris Lancelot to some) and it's quite fucking moving to say the least.

Ещё и чуть вокала Линдера... ёлки, это ж ваще праздник какой-то будет headcrab.png
Shub
Кто такой этот Линдер?
BioMax
http://en.wikipedia.org/wiki/Krister_Linder

Enter The Hunt - For Life Til Death To Hell With Love (2006) уже давно лежит

Он ещё на сингле Май Твин делал один из ремиксов.
EP!C
Считаю лучшим Discouraged Ones. На таком примитивном материале создать такую атмосферу - это надо уметь.
Еще Viva Emptiness - весьма необычно звучит.
Восторгов по первым двум не разделяю, хотя они тоже отличные
Cephalic
для меня всегда самым кайфовым был For Funerals To Come.. metaler.gif
Haakon
Ранние альбомы - редкосное, несусветное, черт возьми, да просто никаущее говно. После 1998 года - таки да, оно.

ЦИТАТА(Ravenlord @ Sep 7 2009, 19:27:49) *
Omerta, Criminals, Ghost of the Sun - больше всего нравятся. Ранние записи с гроулингом мне не особо нравятся.

Перестань читать мои мысли.
Blood13
ЦИТАТА
Ранние альбомы - редкосное, несусветное, черт возьми, да просто никаущее говно. После 1998 года - таки да, оно.

во дела. Имхо первые два хоть и не похожи на последущее, но тоже музло высшего класса.
blackwater
Лучший - Dance of December Souls. Этот альбом я считаю одним из лучших в думе(imho). Очень помогает, когда плохое настроение. В свое время так вставил, что перевел его тексты в стихах (старался быть близким к смыслу оригинала). Кого заинтересует перевод - вот ссылка -http://katatonia.musica.mustdie.ru/dods-lyricsr.html. Сайту более 15 лет - я и не думал, что он еще существует:). Что касается альбомов после Discouraged Ones (этот я еще с интересом послушал), то сколько раз я не пытался в них въехать - они остались для меня так и не понятыми... А жаль, подобное звучание после я так больше и не слышал. P.S.: Недавно попытался прослушать 2009 год, но опять мимо - даже не зацепило, а я все жду чуда:)
Noxius
blackwater, спасибо чувак, отличные переводы smile3.gif Еще есть ?))
blackwater
ЦИТАТА(Noxius @ Dec 20 2009, 00:29:25) *
blackwater, спасибо чувак, отличные переводы smile3.gif Еще есть ?))


По Katatonia - нет (хотя, 96-й может есть). Где-то лежат по My Dying Bride (95), Crematory (95) и еще по мелочи. Если тебя интересуют тексты и лирика - вот несколько ссылок:
http://www.metallibrary.ru/
http://www.darklyrics.com/
http://metal-lyrics.narod.ru/
Noxius
ЦИТАТА(blackwater @ Dec 20 2009, 01:53:38) *
По Katatonia - нет (хотя, 96-й может есть). Где-то лежат по My Dying Bride (95), Crematory (95) и еще по мелочи. Если тебя интересуют тексты и лирика - вот несколько ссылок:
http://www.metallibrary.ru/
http://www.darklyrics.com/
http://metal-lyrics.narod.ru/

На металлибрари есть конечно неплохие переводы,но их мало, на двух других сайтах просто лирика =)) Жаль что у тебя больше нет других переводов, ибо Кататония очень хорошо получилась.
cesar
Я за Dance of December Souls
Shub
Ранние альбомы для упёртых митолиздов, которым главное что бы гитары джж-джж и вокалист орал по брутальнее.
cesar
ЦИТАТА(Shub @ Dec 20 2009, 09:32:37) *
Ранние альбомы для упёртых митолиздов, которым главное что бы гитары джж-джж и вокалист орал по брутальнее.

Да ладна уж...
Shub
Я не отрицаю того, что ранние альбомы круты, но люди, которые пишут мол додс труе руль, а позднее - говно вызывают только смех.
cesar
ЦИТАТА(Shub @ Dec 20 2009, 10:02:14) *
Я не отрицаю того, что ранние альбомы круты, но люди, которые пишут мол додс труе руль, а позднее - говно вызывают только смех.

Нет, ну у каждого своё мнение. Одно дело, что кто-то понимает и знает о том, что есть другие точки зрения; и принимает это вполне естественно. И совершенно другое дело, когда человек думает, что он центр Вселенной и только его гамно самое белоснежное smile1.gif
Shub
Белоснежное говно это признак некоторого заболевания 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(Shub @ Dec 20 2009, 10:45:09) *
Белоснежное говно это признак некоторого заболевания 1488.gif

В данном контексте - это признак явления
ЦИТАТА
упертый митолизд
например crazy.gif
Anarion
ЦИТАТА
Anarion:
Forgotten Tomb послушай, все альбомы в стиле BMD, но мне нравятся только последние два...
сорри, не заметил. я слушал этих итальянцев, банда конечно классная, но она мне показалась смесью Бурзума с Данс оф Десембр Соулс. October Tide, Daylight Dies, Rapture, Slumber мне показались более похожими на БМД.

сейчас лучше стал относиться к так назывемой "новой Кататонии", слушаю чаще. но все таки все равно раннее больше цепляет. до 98го года включительно люблю все, включая все демки.
Estariol
Сорри но кто-нибудь может мне сказать, в альбоме 1993 - Dance Of December Souls, реальные барабаны или электроника??
Shub
Lord J. Renkse: DRUMS, Percussion and VOICES.
Estariol
Меня вот что смутило:
Jonas Renkse (Lord Seth) - Vocals, Programming (Drums 1987-1998, occasionally Guitar and Keyboards)

И одна знакомая прослушав, сразу сказала "жаль что барабаны электроника"...
Вкустах
ЦИТАТА(Estariol @ May 13 2010, 14:47:34) *
Jonas Renkse (Lord Seth) - Vocals, Programming (Drums 1987-1998, occasionally Guitar and Keyboards)

и что? для тупых же написано что на ударных он сидел с 1987 по 1998 а сейчас вокал и програмирование
ЦИТАТА(Estariol @ May 13 2010, 14:47:34) *
И одна знакомая прослушав, сразу сказала "жаль что барабаны электроника"...

pray.gif
Shub
ЦИТАТА(Estariol @ 13th May 2010 - 17:47:34) *
Меня вот что смутило:

То, что я написал взято из буклета.
m00n1ight
ЦИТАТА(Hellraizer @ 6th August 2009 - 22:59:42) *
"возвращение к корням" аля парадайз лост какой нито

По мне, хороший альбом был у Парадайзов, но Кататонии это бы не пошло.
Estariol
Shub, CWOrange, спасибоsmile1.gif
Просто после замечания моей знакомой, я прочел как "Программирование, а именно (ударные...)" ))
Bethzaid
У меня их т.н. "любимый" полноформатник меняется из года в год в хронологическом порядке. Первый - DoDS, в прошлом году - BMD, теперь - DO.
Nakkus
Пара слов о крайнем на дату опусе - скучно, уныло.
И с сэмплами явный перебор - впечатление "пластмассовости".
Не совсем отстой, конечно же, но и переслушивать не тянет.
Blood13
ЦИТАТА
Не совсем отстой, конечно же, но и переслушивать не тянет.

а между тем, в этих переслушиваниях и кроется сила) Сам с первого раза не понял. И со второго. И с третьего. А вот дальше понеслось.
Bethzaid
А я протащился буквально сразу же. banana.gif
Nakkus
QUOTE(Blood13 @ Aug 5 2010, 20:02:21) *
а между тем, в этих переслушиваниях и кроется сила) Сам с первого раза не понял. И со второго. И с третьего. А вот дальше понеслось.

У меня с этим проще - либо нра, либо не нра.
И насильно впихивать в себя то, что не нра - я не мазохист.
Blood13
ЦИТАТА(Nakkus @ Aug 6 2010, 23:59:03) *
У меня с этим проще - либо нра, либо не нра.
И насильно впихивать в себя то, что не нра - я не мазохист.

Нет, ну ведь есть же объективно сложная музыка ,которую сразу и не поймёшь, не вникнешь… другое дело, относится ли к ней этот альбом)
A.L.Rapsod
Tonight's Decision - мой любимый альбом 20.gif
Больше ни одному альбому больше столько не уделял внимание как этому.
Сплит с Primordial иногда слушаю.
6666666
BMD, DO, VE pray.gif pray.gif
Худший - унылая мерзлота TD.
Ветеринар
Долго выбирал, за какой альбом проголосовать: Dance of December Souls или Brave Murder Day. Выбрал в итоге первый - к думу, каким он должен быть в моем понимании, этот альбом больше подходит.
Nakkus
QUOTE(Blood13 @ Aug 7 2010, 02:27:26) *
Нет, ну ведь есть же объективно сложная музыка ,которую сразу и не поймёшь, не вникнешь…

Не спорю.
Но переслушивать по нескольку раз то, что никак не зацепило - нет ни времени, ни желания.
QUOTE
...другое дело, относится ли к ней этот альбом)

Лично я не нашёл в нём ничего такого.
Серость, нудность, скука.
Ничего интересного.
vosmidesijatye
6666666
Ты лучше сюда концертник их давай, что в июне выйти должен был.
psychonaut
vosmidesijatye , полюбому жду. 9.gif Пусть мой любимый - Brave Murder Day, однако после него слушаю всё подряд, чтобы они там не записали. Если музыка их меняется, "легчает" меня это НЕ тревожит, к тому же голос Йонаса - это один из главных инструментов Кататония, можно слушать даже только из-за вокала.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.