Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Урбанистический Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Disillusion


Группы отражающие в своей музыке красоту и безысходность мегаполисов. Передающие атмосферу жизни большого города: красоту и мистицизм ночных огней, меланхолию, одиночество и ничтожность живущих там людей...

Такую музыку играют Netra, ее можно услышать на альбомах:

Blutmond - Thirteen Urban Ways 4 Groovy Bohemian Days

Fäulnis - Gehirn zwischen Wahn und Sinn

Todtgelichter - Angst

У альбома Lifelover - Konkurs тоже есть необходимая атмосфера...

Собственно в первую очередь хочется спросить у металарийцев рекомендации по подобной музыке, ну и выслушать ваше мнения о ней.


urban_acephale
hmm.gif Когда я слушал последний альбом Gojira, то мне показалось, что там что-то такое есть. Это правда не блэк, но звучание-настроение не будет шибко противно блэкерскому уху. По крайней мере, если тот же Blutmond тобой нормально воспринимается.

Ах, к черту Gojira. Лучше включи Ulcerate.
suseka
Тема эта, безусловно, имеет место быть, но лично у меня блэк ассоциируется с чем-то антицивилизационным. то есть никаких городов, максимум заброшенные старые деревни, ну или замки средневековые. А так больше девственная природа или вообще иные миры. Нечто не из нашего времени или не из нашего мира
Oath19
Netra зачетная штука. Вот с остальными проектами надо бы ознакомится smile1.gif
urban_acephale
и еще вот это зацени обязательно
Forrrrest
Infinitas, Sorgeldom, Sun of the Blind (как по мне схожи по атмосфере), Waning. А вообще похоже по теме будут почти все пост-депрессанты.
urban_acephale
ЦИТАТА(Forrrrest @ Jan 1 2013, 16:05:44) *
А вообще похоже по теме будут почти все пост-депрессанты.

Еще стоит задуматься просто о пост-роке и о пост-металле. Вот в духе этого:
Mogwai - San Pedro (OFFICIAL VIDEO)



banana.gif
Gestell
Если уж совсем упороться: из литературы советую Андрея Платонова, а из кинематографа - Джема Коэна.
SLAYER88
Кроме Lifelover что-то особо ничего в голову не приходит. 13.gif А, ещё японский проект Endless Dismal Moan. На альбоме Curse Of Underground присутствует некая атмосфера городского уныния, серости, безысходности. Но это всё очень субъективно. Кстати, хозяин проекта покончил с собой.
Forrrrest
А вот, кстати, вспомнил мексикосов The Last Days. Отличный урбан.
stor
Hexenmeister
Disillusion
urban_acephale
Нужна музыка имеющую в своей структуре именно блековую основу. Так что никакой дэт, амбиент, шугейз, ,пост-рок и пост-метал не катят 23.gif
Хотя соглашусь, у могвай интересный видеоряд в клипе - почти то что нужно)

stor,
да, да, да, то что искал!

Forrrrest,

ЦИТАТА
А вообще похоже по теме будут почти все пост-депрессанты.
Все знакомые проекты, кроме Waning. Как-то не впечатлили в свое время, но попробую переслушать. Пиши если еще что вспомнишь.

Gestell,
ЦИТАТА
из литературы советую Андрея Платонова, а из кинематографа - Джема Коэна.


Посмотрел Коэна, сумбур из абстракций для хорошего трипа, смысл которого понятен по всей видимости только автору) А что читать у Платонова?
Rum
ЦИТАТА(urban_acephale @ Jan 1 2013, 14:48:14) *
hmm.gif Когда я слушал последний альбом Gojira, то мне показалось, что там что-то такое есть.

Аналогичные ощущения. Также у TOMBS атмосферный урбанизм
AbsolutOmega
все что пихали под тэг пост блэк. 90%.
inatas_eva_89
Всё под что пихают тег industrial Black, весь Aborym + Diapsiquir))
Darkwood
http://www.youtube.com/watch?v=ym1drEZqHWQ

Первое, что пришло на ум. Ну или с альбома White Tomb что-нибудь, там кавер арт - визуальное определение этого треда:
inatas_eva_89
Remmirath очень в тему, по мне. Тока не Смерть Путника (там больной роу), а Polis Rouge - там уже чёто такое неслабое, если не сказать, что дурдом.
Ещё могу посоветовать моих любимых испанцев Nahemah и Kathaarsys. Если первые - изысканнейшее модернистское полотно, невероятно нежное, балансирующее между стилями, то второе - это интеллигентное концептуальное повествование, поздние альбомы - наслаждение для ума.
Disillusion
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ 2nd January 2013 - 22:02:54) *
все что пихали под тэг пост блэк. 90%.


А конкретнее? Развеселый последний Solefald? Nachtmystium? (первое что всопмнилось) явно не подходят.


ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ 2nd January 2013 - 23:31:55) *
Всё под что пихают тег industrial Black, весь Aborym + Diapsiquir))


Тоже не соглашусь. Хотя Diapsiquir имеет место быть в этой теме)
AbsolutOmega
Ну как же. Amesoeurs там, самое городское что я вообще себе могу представить. А далее посмотри симиляров на ласте. И такая тема уже была, кстати, мной созданная.

Лантлос забыл. Тоже ж чистый Ъ. Не крайний альбом, хотя и частично он. Ремендую почитать в темке с крайним обзор от какого то товарища- он там по каждому треку расписал что к чему. И самому решить оно или нет. А альбом который Лантлос и называется- точно тебе пойдет.

Есть еще всякая чушь типа ласт дейс- ну попробуй, может сгодится. Что то из Thrдnenkind если не смущает что сейчас они переключились на заднеприводное поедание овощей и борьбу с гитлерюгендом, приняв в свой состав бравого чернокожего коммандо.

Ну разумеется блэка там кот наплакал (в лантлосе поболе, правда). Но тема раскрыта как положено.
Forrrrest
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ 3rd January 2013 - 10:43:07) *
Есть еще всякая чушь типа ласт дейс-


23.gif Ты гонишь, не чушь это. Просто это не бм.
AbsolutOmega
Уж и не вспомню что они там играли, но как пост блэк/шуге их точно тэгали.
Forrrrest
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Jan 3 2013, 11:02:28) *
Уж и не вспомню что они там играли, но как пост блэк/шуге их точно тэгали.


Да, именно так, и этот шугепостблацк, был отнюдь не плох. Это на последнем релизе просто шуг.
AbsolutOmega
Переслушать что ли раз не плох. Хм. Кстати я очень удивлен что никто не назвал перечисленные мной банды. Этож все еще год-два назад было адово модно и групп там очень не мало было. ну опять же- все друг у друга в симилярах на ласте. Там помню хипомании были, которые потом пост рок заиграли, херейторы, апатии..
Disillusion
AbsolutOmega,

Amesoeurs, Thrдnenkind, The Last Days и прочее "шуге" как раз и стоит обсуждать в другой теме. Содержание блэк составляющей в их музыке приближается к нулевой отметке.
AbsolutOmega
Ты хочешь сейчас сказать. что группы приведенные в шапке являются блэком хоть на сотую долю больше, чем эти?)) Blutmond я не слышал, может там и есть блэк, но остальное вполне себе так же стремится к нулю.
Rum
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Jan 2 2013, 20:02:54) *
все что пихали под тэг пост блэк. 90%.
Вот уж хрен!
Disillusion
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ 3rd January 2013 - 17:12:04) *
но остальное вполне себе так же стремится к нулю.


Извечный спор начинать смысла нет. Просто скажу что шугейзеров от блека в данной теме видеть не хочется. Все они итак хорошо известны.
AbsolutOmega
Пффф.. Видимо обсуждаются тут какие то особенно тонкие материи, на которые мне похоже плевать. И дабы не вникать в то что кому и где хочется видеть, а что кому нет, и не читать аргументацию наверняка доктора блэк митолических наук в виде многозначительно- глубокого "хренъ!!!" лучше завяжу с дискуссией. К тому же не интересна она.
Shub
Блэк мафия совсем поехала. Следующая тема - блэк метал с лёгкой примесью шоколада, ванили и ЕГО.
stor

Vent D'Automne - Everything Is Fading Away...


"Our music signifies the extreme feelings of isolation and melancholy that we have to face every day in this big city. We both hate crowded places and our music has a feeling of pain while feeling claustrophobic in the city, our music screams in fear, agony and pain trying to break through the bondage of society and monotonous life."(с)
yuratroll
V:28 ???
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.