Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Morbid Angel
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
istukan
ЦИТАТА(valash @ Jul 17 2008, 23:11:14) *
ЗЫ Да, чуть не забыл. Азагтот - это для белых.

27.gif dwarf-1.gif
suffocated
QUOTE(valash @ Jul 18 2008, 01:11:14) *
Что поделать. Есть музыка для белых, есть музыка для чёрных.
Как там у Киплинга ? "Запад есть запад, Восток есть Восток, и им никогда не сойтись..."
Да и надо ? )
ЗЫ Да, чуть не забыл. Азагтот - это для белых.




Каждому свое!!! crazy.gif
alak
Мне понравилось сравнение Морбидов с Болтами... В самом деле музыка однотипная но своеобразная, тоесть повторяя самих себя, они умудряются оставаться уникальными. А относительно нравится-не нравится, всё приходит с опытом и с количеством схаваной (точнее слова, увы не подобрал) музыки.
flv
Мда если Morbid Angel говно,тогда че вы тут ваще ловите и в Дэс метале также !Призываю -Слушайте рамштайн!!!
suffocated
QUOTE(flv @ Jul 27 2008, 22:14:16) *
Мда если Morbid Angel говно,тогда че вы тут ваще ловите и в Дэс метале также !Призываю -Слушайте рамштайн!!!



Вот вот щас пойду заценю а кто они такие??? 22.gif crazy.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(flv @ Jul 27 2008, 21:14:16) *
Мда если Morbid Angel говно,тогда че вы тут ваще ловите и в Дэс метале также !Призываю -Слушайте рамштайн!!!

+1
cesar
Моя самая любимая группа, поэтому альбомы любимые - все smile1.gif , много споров по поводу Херетика, ну что же, на тот момент ребята видели продолжение своего творчества именно в таком ключе (хотя я считаю альбом действительно слабоват, в сравнении с предыдущими). Ну а вообще группа Великая pray.gif pray.gif pray.gif
atazir
Я первый раз услышал МА в 1990 - Altars, конечно. И это было просто офигеть - открытие настоящее! Ничего подобного никто не слышал и все ждали тогда именно такого - крышу просто сносило! Азатот и компания сделали дэз-метал, как минимум, наполовину, и, скажу вам, без Death он бы был, а без Morbid'а - нет. Все альбомы у них - просто супер, каждый новый совсем и каждый шедевр. Кто понимает их, тот знает что это так, но не все далеко понимают, к сожаленью, и говорят поэтому про "переоцененность" и другие всякие фигни. И нельзя ничего из этих альбомов вынуть - ни скорости, ни текстов с Лавкрафтом и шумерскими богами, ни Enschrined by Grace - это все мифология целая и просто офигеннешая музыка. Никто больше не играет так чтоб всегда было сложно, эксперементально и всегда - дэз-метал, а не сопли коровые. И я уверен и новый альбом будет просто бомбой - верим мы или не верим, а Азатот - гениальный пацан на все времена и он нас не спрашивает, а мы его слушаем
Typhoid
ЦИТАТА(atazir @ Feb 2 2009, 07:11:07) *
Я первый раз услышал МА в 1990 - Altars, конечно. И это было просто офигеть - открытие настоящее! Ничего подобного никто не слышал и все ждали тогда именно такого - крышу просто сносило! Азатот и компания сделали дэз-метал, как минимум, наполовину, и, скажу вам, без Death он бы был, а без Morbid'а - нет. Все альбомы у них - просто супер, каждый новый совсем и каждый шедевр. Кто понимает их, тот знает что это так, но не все далеко понимают, к сожаленью, и говорят поэтому про "переоцененность" и другие всякие фигни. И нельзя ничего из этих альбомов вынуть - ни скорости, ни текстов с Лавкрафтом и шумерскими богами, ни Enschrined by Grace - это все мифология целая и просто офигеннешая музыка. Никто больше не играет так чтоб всегда было сложно, эксперементально и всегда - дэз-метал, а не сопли коровые. И я уверен и новый альбом будет просто бомбой - верим мы или не верим, а Азатот - гениальный пацан на все времена и он нас не спрашивает, а мы его слушаем

+10000
norfin
ЦИТАТА(atazir @ Feb 2 2009, 07:11:07) *
Я первый раз услышал МА в 1990 - Altars, конечно. И это было просто офигеть - открытие настоящее! Ничего подобного никто не слышал и все ждали тогда именно такого - крышу просто сносило! Азатот и компания сделали дэз-метал, как минимум, наполовину, и, скажу вам, без Death он бы был, а без Morbid'а - нет. Все альбомы у них - просто супер, каждый новый совсем и каждый шедевр. Кто понимает их, тот знает что это так, но не все далеко понимают, к сожаленью, и говорят поэтому про "переоцененность" и другие всякие фигни. И нельзя ничего из этих альбомов вынуть - ни скорости, ни текстов с Лавкрафтом и шумерскими богами, ни Enschrined by Grace - это все мифология целая и просто офигеннешая музыка. Никто больше не играет так чтоб всегда было сложно, эксперементально и всегда - дэз-метал, а не сопли коровые. И я уверен и новый альбом будет просто бомбой - верим мы или не верим, а Азатот - гениальный пацан на все времена и он нас не спрашивает, а мы его слушаем

Воистину! 9.gif
RedStone
ЦИТАТА(atazir @ Feb 2 2009, 08:11:07) *
Я первый раз услышал МА в 1990 - Altars, конечно. И это было просто офигеть - открытие настоящее! Ничего подобного никто не слышал и все ждали тогда именно такого - крышу просто сносило! Азатот и компания сделали дэз-метал, как минимум, наполовину, и, скажу вам, без Death он бы был, а без Morbid'а - нет.

Да лан, Altars хороший альбомчик, как и остальное творчество MA, но чтобы так писать кипятком... не знаю, мне кажется это явный перебор!
Terrorizer
QUOTE(RedStone @ Feb 2 2009, 10:31:46) *
Да лан, Altars хороший альбомчик, как и остальное творчество MA, но чтобы так писать кипятком... не знаю, мне кажется это явный перебор!

Это с современных позиций. А когда альбом вышел он и в самом деле был крут. Просто его надо было услышать тогда ...
Кстати, оч хорошее пособие для многих современных блэкарей. ))))))))))))

QUOTE
Азатот и компания сделали дэз-метал, как минимум, наполовину, и, скажу вам, без Death он бы был, а без Morbid'а - нет.

Шульдинер уже на Leprosy расставил все каноны дэта и двинул дальше, а Морбиды скорее являлись одними из хранителей жанра.
atazir
ЦИТАТА(Terrorizer @ Feb 3 2009, 08:12:46) *
Шульдинер уже на Leprosy расставил все каноны дэта и двинул дальше, а Морбиды скорее являлись одними из хранителей жанра.

Не соглашусь с этим - "Abominations" 86-го был уже крутой штукой - это death настоящий, собственно морбидовский. А что до Leprosy то там не так уж много и классики, это начало скорее шулдинеровских заморочек с мелодиями. И морбиды, по моему, у Death не взяли ничего, во всяком случае не "хранили" ничего точно. Конечно, каноны еще Possessed заложили, и я имел ввиду не это, а то что морбиды расширили дэз-метал так что он действительно стал музыкой, а не остался на уровне Некрофагии
NECROPSYUNIT
heretic слушается гараздо интересней (ну если выкинуть пару последних композиций) чем какое небудь brutaltech говно
gorebach
Nevermore неплохая песенка, в духе альбома Covenant, моей любимой работы группы... Все альбомы сильные, это не музыка, под которую можно только трясти головой, а очень духовная музыка с космическими текстами... Меня еще прет тот факт, что Heretic называют прихардкоренным альбомом 15.gif Люди, наверное, не понимают, что хардкор - это не слипкноты и корны, а группы вроде Bad Brains, Verbal Abuse, MDC, Discharge, где там хоть нота?! Как по мне, последний полноформатник - сырая, солидная Death Metal вещь!
thrashes
Предпочитаю слушать,эти великие альбомы 1989-Altars of Madness, 1991-Blessed Are the Sick, 1993-Covenant
и не забываемый вокал Evil D 25.gif
cesar
Morbid Angel - обсуждать немыслимо! Всё - эталон!
AdventGORE
they are fantastic!!!!!! blessed are the sick and covenant MASTERPIECES!!
Infestedwithworms
Amazing band, does anyone have any news about the album that's supposed to come out?
karddra
слушал давно, когда был еще неготов все воспринять серьезно
переслушал позавчера =)

первая тройка альбомов мне понравилась (edit: хотя я сюда сунул Abominations of Desolation Demo, 1991 ненароком)
вторая тройка (включая концертник) - неплохо, но не фонтан
последняя тройка - убожество имхо


все больше и больше уверяюсь во мнении, что олдскульных дэт банд хватало на 1-2 (порой 3) кошерных альбома, а дальше они либо резко меняли стиль, либо сдувались, либо...либо это не соотвествует моим представлениям об олдскульном звучании
HA7tur
DrakarD, да, перввые полноформатники у них отцовые, то что уже было в 2000 - х вообще уже не то.
gorebach
Всё же думаю, что таких групп как Dismember, Grave, Malevolent Creation творческий кризиз не берёт за горло, практически все их альбомы весьма хороши...
gorebach
ЦИТАТА(forstrat @ Jul 11 2009, 14:33:57) *
ну,а,Малеволент интересен только тем,что их гитареро недавно грабителя в магазине замочил...

Ого, не слышал, Малеволент прям авторитеты, шансон от дэс=метал 1488.gif Вокалист сидел, теперь гитарист кого-то замочил. Только я не не понял, Фашаяна что ли?
gorebach
Блин, во мужик даёт. Только не понятно, он говорит одно, офицер другое, запутано как-то... В комментариях один тип сказал, что звонил в полицию, и там сказали, что ничего такого не было... В-общем, Каменская отдыхает smile1.gif
gorebach
ЦИТАТА(Mihxarr @ Jul 11 2009, 15:23:10) *
gorebach,я подозреваю из дэт метал команд появившихся после 95го тебе вообще ничего не нравится - так?

Нет, нравятся Nile, Death Breath, Abscess, Throneum, Mandatory, Diabolic, Angelcorpse... Если ты имеешь ввиду брутал-дэз группы, то мне нравится например Internal Suffering...
А вообще, ты прав, я слушаю в основном группы 80-х и начала 90-х. Если музыка хорошо звучит и подана с душой - то это для меня, независимо от года выпуска smile1.gif
istukan
ЦИТАТА(Mihxarr @ Jul 11 2009, 14:23:10) *
gorebach,я подозреваю из дэт метал команд появившихся после 95го тебе вообще ничего не нравится - так?

А что там может нравится? Да и сколько их там появилось-то? Раз-три и обчёлся. 21.gif
armored
ЦИТАТА(Mihxarr @ Jul 13 2009, 11:50:39) *
все хорошее из металла осталось в 80х...

Согласен с этим
necropsyCho
ЦИТАТА(suffocated @ Jul 17 2008, 18:39:28) *
Да были го.....ом, го.....ом и остануться!

НУ И ЗАВЛение.....удалите нах*р это сообщение!!!!!
Typhoid
да...заява та ещё...сам в шоке
cesar
ЦИТАТА(suffocated @ Jul 17 2008, 16:39:28) *
Да были го.....ом, го.....ом и остануться!

Ну ну... Только это надо сказать в единственном числе, и от первого лица bye.gif
istukan
ЦИТАТА(Mihxarr @ Jul 13 2009, 11:50:39) *
А может все-таки просто музыка поменялась?

Ещё как!

ЦИТАТА

Время ведь не стоит на месте
Нет. Оно падает вниз.

ЦИТАТА

Ведь например в 90е говорили,что все хорошее из металла осталось в 80х...
Картина эта не напоминает сегодняшний день?

Не говорили так. Говорили "как это можно слушать?!" 15.gif
Но, скажу тебе, слушали. Я лично, например, подгонял взрослым дядям альбомы Bolt Thrower, Vader, Morbid Angel.... И им это действительно нравилось.
SSWolf88
Для меня Morbid Angel в дэт-метале всегда занимал первые три места.25.gif С давних пор и по сей день. Особенно это касается альбомов с Дэвидом Винсентом на вокале. Переслушиваю их очень часто.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Oct 6 2017, 08:24:42) *
Morbid Angel is excited to announce that our new album entitled, “Kingdoms Disdained” will be released on Dec 1st – pre-orders will be available soon, stay tuned for more news!!!


Может и будет что интересное, благо группа не обsиралась (и да, 2011 индустриальный очень ничего местами, если рассматривать его как новую главу в творчестве коллектива, несводимую к дэтухе).
BigFallos
Винсента выгнали, значит индастриала не будет. Думаю будет нечто а-ля Врата Уничтожения...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BigFallos @ Oct 6 2017, 13:50:58) *
Думаю будет нечто а-ля Врата Уничтожения...


Ты серьезно так думаешь?
BigFallos
Я серьёзно думаю, что ту каловую прошлую шняжку они выпустили только из-за Винсента, который ещё в середине 90-ых хотел подобное и поэтому Трэй его убрал.

В Трэе я уверен. Он порвёт всех, в том числе каких-то там иммолэйшн, которые решили, что они новые короли дэт-металла...
Tular
В альбом не верю, но обложка, обложка!! pray.gif pray.gif pray.gif
Arseniy
Обложка «Вяйне возвращается домой после пьянки».

Golodomor
ЦИТАТА(BigFallos @ Oct 6 2017, 15:08:45) *
Я серьёзно думаю, что ту каловую прошлую шняжку они выпустили только из-за Винсента, который ещё в середине 90-ых хотел подобное

Автором большей части "каловой шняжки" является Азатот 25.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BigFallos @ Oct 6 2017, 14:08:45) *
каких-то там иммолэйшн, которые решили, что они новые короли дэт-металла...


Ну эти заслуженно заслуженно занимают свое место, не гони.
BigFallos
ЦИТАТА(Golodomor @ Oct 6 2017, 11:37:49) *
Автором большей части "каловой шняжки" является Азатот 25.gif

1. "Omni Potens" Vincent 2:28
2. "Too Extreme!" Azagthoth, Vincent 6:13
3. "Existo Vulgoré" Azagthoth, Vincent 3:59
4. "Blades for Baal" Destructhor 4:52
5. "I Am Morbid" Vincent 5:16
6. "10 More Dead" Destructhor 4:51
7. "Destructos vs. the Earth / Attack" Azagthoth, Vincent 7:15
8. "Nevermore" Azagthoth, Vincent 5:07
9. "Beauty Meets Beast" Azagthoth, Vincent 4:56
10. "Radikult" Vincent 7:37
11. "Profundis - Mea Culpa" Azagthoth, Vincent 4:05

Ну и ? Без Винсента тут вообще ничего нет, у Трэя нет вообще ни одного целиком своего трэка. А совместные - ну так Винсент и вернулся из-за того, что Трэй зачем-то решил его послушать и записать индустриальный бред.


НИ ОДНОГО ЧИСТОГО ТРЭКА АЗАГТОТА ТУТ ВООБЩЕ НЕТ!
Golodomor
BigFallos,
Trey Azagthoth Guitars, Songwriting (tracks 2, 3, 7-9, 11)
Mr. Vincent Vocals, Bass, Keyboards, Songwriting (tracks 1-3, 5, 7-11)
Destructhor Guitars, Songwriting (tracks 4, 6)
vosmidesijatye
Думаю, резонно обсуждать Морбидов в теме Morbid Angel
vosmidesijatye
После ГТА 2000 Морбиды уже ...
BigFallos
Я вообще-то тоже самое и написал normal_Homerdisgust3s.png
ivanasyanin
Еретик уже не так плотно звучит и материал не такой запоминающийся, но всё ж он неплох. Illud Divinum Insanus слишком разнородно звучит, нет целостности.
Golodomor
ЦИТАТА(BigFallos @ Oct 6 2017, 16:35:03) *
Я вообще-то тоже самое и написал normal_Homerdisgust3s.png

Тогда где критерий, кто больше внёс индастриала?
По твоему получается Винсент заставил Азатота записать индастриал, а заодно активно поучаствовать в сочинении 21.gif
vosmidesijatye
Поэтому последний полностью канонично дэтовый релиз от них от 2000 года да.
ivanasyanin
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 6 2017, 14:40:14) *
Поэтому последний полностью канонично дэтовый релиз от них от 2000 года да.

Дак 2003-й такой же каноничный дет. Просто звук у него не такой жирный как у всех предыдущих опусов. Всё из-за смены студии.
BigFallos
йопта, это общеизвестный факт, что Винсент хотел переделать МА под индастриал ещё в середине 90-ых, он именно поэтому ушёл из МА тогда, ну почитай любое интервью штоле... Винсент = индастриал. Винсента нет - нет индастриала.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.