Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бронебойный скоростной Death Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
samokot
ЦИТАТА(blackheartsaur @ Jun 20 2013, 19:47:29) *
Еще новый релиз более/менее в тему: Nervecide "Impermanence"

Ваще не в тему. За Mind Snare спасибо, хотя они тоже к теме могут быть отнесены с натяжкой: нарезают весьма сурово, носкорости и долбни там кот наплакал.

Deeds Of Flesh, Deeds Of Flesh... В который раз берусь за их дискографию. Безусловно, это бронебойные звери, однако их музицирование больше похоже на стенобитное орудие, монотонно и размеренно стучащее в ворота осажденной крепости. Даже не знаю hmm.gif
Foneg


было, не?
blackheartsaur
QUOTE(samokot @ Jun 20 2013, 22:06:03) *
Ваще не в тему.

Что ж так? hmm.gif Скорость - есть, бластбит - практически постоянный, мощь - определенно и вокал и ритмсекция не слабые. Местами посвистывания и посторонние вставки - это есть, но достаточно редко.

QUOTE(samokot @ Jun 20 2013, 22:06:03) *
Ваще не в тему. За Mind Snare спасибо, хотя они тоже к теме могут быть отнесены с натяжкой: нарезают весьма сурово, носкорости и долбни там кот наплакал.

Хм. Надо слушать последний альбом, "From Blood To Dust" (2004)
(на ютубе, к сожалению, нет ни одного трека оттуда, потому превью не могу дать - но скоростей и бластбита там вроде как достаточно)
Deze
ЦИТАТА(Лучъ @ Jan 9 2013, 23:47:55) *
Ну если про войну то тогда Bolt Thrower
Хотя не очень скоростной.

Он МЯГКО ГОВОРЯ "не очень скоростной"

ЦИТАТА(samokot @ Apr 28 2013, 19:01:41) *
Этот мелодэт, который даже для самих Monstrosity является самым попсовым в дискографии, сюда уж точно не канает. И где ты тока апокалипсис углядел.

Не, на там не мелодэт, разумеется. Там просто очень мелодичный дэт. Кстати, а чего он попсовый ? Я бы не сказал что он такой уж упрощенный.
samokot
Спасибо за дискуссию, пацаны 9.gif
Отвечу сначала blackheartsaur'у.
Каюсь, я в своих оценках и ранжировании очень и очень субъективен: порой вижу бронебойность там, где ее нет, и наоборот. Проблемы познания. Давеча прослушивал Houwitser, которых сам же отрекомендовал как эталон, и не обнаружил там искомых элементов. Ну да, брутальный раздолбайский каток, но стрельбы мало. Более-менее канает "Rage Inside the Womb", остальное не в кассу. Прослушал Hate Eternal и встаю грудью на их защиту: скоростей и лупилова хоть отбавляй. Не брутал, но я ж и не требую.

А теперь Deze. Про "Spiritual Apocalypse" я хотел лишь сказать, что в разрезе данной темы он МЯГКО ГОВОРЯ, несостоятелен. Это хороший альбом, однако в дискографии Monstrosity есть опусы побрутальнее — тот же "Imperial Doom" (боги, когда его переиздадут уже! pray.gif ).

А чтобы не флудить почем зря, порекомендую:
Залитый мной недавно Dreadlord - Execution Of The Weak (2012). Очень солидно и тяжеловесно. Бластов и среднетемпа где-то пополам, но прошибает наповал.
Французский Eternal - The Berserk's Legions Defiance (2009). Мрачная атмосферная грохоталка.

metadeat
Из последнего неплохо пошёл Deamon 2013...

Foneg

как же их-то не вспомнили?
samokot
Да, канадский Deamon ниче так.
Можно также слухануть крайний альбом немцев Infected Brain Deconstructive Surgery (2011). Но в рамках темы только лишь его.
Неплохо мочат еще одни немчики - Purgatory. Забойные вещи у них начинаются где-то с Luciferianism (2004)

ivanasyanin
ЦИТАТА
как же их-то не вспомнили?

Да как не вспомнили, если они под спойлером "Золото: Эталоны бескомпромиссности" давным-давно look.gif
Anarhist815
ЦИТАТА(samokot @ 7th January 2013 - 02:16:54) *
Чтобы слышался грохот крупнокалиберных орудий, лязг танковых гусениц, скрежет сминаемой брони, истошный стук пулеметов и всё в таком духе.

Да по вам военкомат плачет, товарищ.
neoatheist
Камрадам samokot (за создание темы) и DarkHorde (в первую очередь за знакомство с Hetzer! metaler.gif ) - 9.gif 9.gif 9.gif
death1977
[ Hidden Text ]
DarkHorde
Было, нет? Antropofagus - Architecture Of Lust (2012) Добротный смерть митол! metaler.gif
Psychostatusrem
просто сама бронебойность и это в 1994г!

Chaosick - In Chaos For Eternity [demo] (1994)
DarkHorde
ЦИТАТА(Psychostatusrem @ 16th July 2013 - 16:37:34) *
просто сама бронебойность и это в 1994г!

хм, интересно, надо оценить.
samokot
ЦИТАТА(Psychostatusrem @ Jul 16 2013, 08:37:34) *
просто сама бронебойность и это в 1994г!
Chaosick - In Chaos For Eternity [demo] (1994)

Бодрое демо, но далеко не убийственное. В те времена уже мочили и покруче - возьмите хоть тех же отцов Brutality.

Антропофагус был уже bye.gif

А у меня снова колбасники:
Embedded. Смачный танковый дэз.
Beyond - Fatal Power Of Death (2013) - довольно гремучая штука, больше в стиле Krisiun
Psychostatusrem
ЦИТАТА(samokot @ Jul 17 2013, 00:09:39) *
Бодрое демо, но далеко не убийственное. В те времена уже мочили и покруче - возьмите хоть тех же отцов Brutality.

да в бруталити нет всепогложающей ярости и брутальности в каждом моменте которым просто сквозит эта демка, к ним ближе будут, Altar но алтарь так и останется детом, когда Chaosick брутал! аналог им в то время тока Саффики
thrashes
Бразильские бенды

Funeratus
Mortificy - Burn And Suffer (2012)
vadim31god
Лично я охренел от Angelcorpse 99 inexorable...Там очень классный музон и вообще зашибенные темы...В отличии от большинства тупорылейших банд, которые тут насоветовали...
Genuine Thrashiac
Странно, а почему эталонные Houwitser не попали в список в заглавном сообщении?
DarkHorde
ЦИТАТА(TheThrasher @ 19th May 2014 - 23:21:16) *
Странно, а почему эталонные Houwitser не попали в список в заглавном сообщении?

Потому что вот: Бронебойный скоростной Death Metal [post #1515848]
samokot
Опа! Темка-то дрыгается hung.gif Ну что, снова за Houwitser приниматься, что ль?
Кстати, седня прослушал Holder - Triumph Over Domination (2013), подходящая бразилоидная долба. Не удивили, но для безрыбья сойдет.
Repugnant
Warface - Insanity of the Obsessed
samokot
ЦИТАТА(Repugnant @ Jun 10 2014, 21:03:50) *
Warface - Insanity of the Obsessed

Ни быстро, ни бронебойно. На 90% вязкое переминание яиц по типу поздних Каннибалов. Сам-то слушал?
Toxocara, Peshmerga, Human Mincer -- примерно то же самое. Остальное попробую слухануть.

Послушай музло из шапки, чтоб зря пацанов не нагружать неформатом gop_spb.gif У меня ж от медленного музла метаболизм падает.
Repugnant
ЦИТАТА(samokot @ Jun 11 2014, 21:02:28) *
Ни быстро, ни бронебойно. На 90% вязкое переминание яиц по типу поздних Каннибалов.

1488.gif Они больше в стиле группы Spawn of Possession.
ЦИТАТА
Peshmerga, Human Mincer -- примерно то же самое.
Пешмерга 100% в стиле группы Gorgasm. Или это в отношении "быстроты и бронебойности" сказано?
ЦИТАТА(samokot @ Jun 11 2014, 21:02:28) *
Послушай музло из шапки

Я вижу там группы типа Abnormal Inhumane и Mass Infection, которые попали в "эталоны бескомпромисности", и что-то не хочется слушать музло из шапки.
blackheartsaur
А как насчет такого?

Последний Devangelic:
Devangelic - Resurrection Denied (2014)
Медленноват правда местами для скоростного.

И Infecting the Swarm:
Infecting The Swarm - Pathogenesis (2014)
samokot
ЦИТАТА(Repugnant @ Jun 12 2014, 00:43:04) *
Я вижу там группы типа Abnormal Inhumane и Mass Infection, которые попали в "эталоны бескомпромисности", и что-то не хочется слушать музло из шапки.

Читай: "Я не знаю, о чем эта тема, и не хочу узнавать, но буду сюда писать чтобы было".
Я же не прошу групп в стиле Gorgasm или Spawn Of Possession, меня вполне устроят очередные Abnormal Inhumane и Mass Infection. Мне неважно, какой вклад в историю внес коллектив; неважно чье-то личное отношение к банде; мне нужна искомая подача материала. Пусть это будет тупорылейшая долба, лишь бы соответствовало моему запросу.
Repugnant
Kataplexia - Supreme Authority
Blastmasters - Twisted Metal
Internal Suffering - Awakening of the Rebel

А вообще автора ждут пару тысяч групп из Колумбии и Индонезии, типа этих - 1 2
CRUNCH
На самом деле из последних названных групп самые интересные:
Kataplexia, Internal Suffering, Caedere, хоть они наверное не самые лучшие примеры бронебойного и скоростного саунда.
uN90D1y
А Defeated Sanity подойдет?
samokot
Ребят, Kataplexia, Internal Suffering, Caedere, Defeated Sanity, Devangelic, Infecting The Swarm, Warface — это всё махровый US-way примерно одного пошиба, далекий от скорости и воинственности. Он не катит сюда, очевидно же. Я не спец по этому течению, потому не хочу говорить, что музыка плоха — она просто не в тему, поймите!
WarmasterChorus
Монотонная стена бластбита, почти как у Brodequin, но музыкально ближе к Krisiun:
Deception 2007 - Nails Sticking Offensive
Mental Horror 2002 - Proclaiming Vengeance
Mental Horror 2004 - Abyss of Hypocrisy

Дэз-метал ураган в стиле Hate Eternal и Morbid Angel:
Ravager 2002 - Storm of Sin
Domain & Demonized - Hellbirth
Nephasth 2004 - Conceived by Inhuman Blood
Desecravity 2012 - Implicit Obedience
Abhorrence 2002 - Evoking The Abomination
Abominator - все альбомы
Merlin 2004 - Brutal Constructor
Centurian 2013 - Contra Rationem, тоже что и NOX
DarkHorde
WarmasterChorus, уже упоминали таких.

Алло, мы ищем бронебойноскоростные таланты?! 1488.gif
sperminator
странно, что никто не упомянул словаков Dementor и конкретный их альбом, а именно: "The Art of Blasphemy" (1999).
скорости там - запредельные. тут упоминался, к тому же, Hate Eternal, с намёком на то, что это "то, что доктор прописал", так вот, на "The Art..." абсолютно та же "пулемётчина" =))
насчёт бронебойности не скажу, тут каждый сам решает, по идее, а вот по скоростям - команда в тему.
не стОит, впрочем, искать то же в других их опусах, не найдёте...
DarkHorde
ЦИТАТА(sperminator @ 16th June 2014 - 00:38:37) *
не стОит, впрочем, искать то же в других их опусах, не найдёте...

Ну да, есть у меня Kill The Thought On Christ, конечно бронебойные моменты присутствуют, но не настолько чтобы пробить броню "тигра". 15.gif
samokot
ЦИТАТА(WarmasterChorus @ Jun 13 2014, 00:04:40) *
Ravager 2002 - Storm of Sin
Nephasth 2004 - Conceived by Inhuman Blood
Desecravity 2012 - Implicit Obedience
Abhorrence 2002 - Evoking The Abomination

Вот это дельный подгон! Я не очень жалую бразильцев за жидкий звук и сумбур, но жарят зверски -- тут им не откажешь.
Merlin 2004 - Brutal Constructor -- наша банда, оказывается. Не знал их раньше. Не дюже бронебойны, но весьма качественно.

За Dementor щас возьмусь. Мне что-то казалось, что там долбы много hmm.gif
slack
Эх... Алекса на вас нет 15.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 14 2013, 17:12:13) *
По моему у группы перебор с бластбитами и запилами, только разыграются нормально и интересно как вылазит пулеметная рота и спиливает все на корню до ближайшего горизонта.
=> Nephren-Ka - The Fall Of Omnius (2013)
blackheartsaur
Как насчет Sacrocurse - Unholier Master ?
Genuine Thrashiac
Скажите, а что Slice The Cake - The Man With No Face (2012) - это реально Deathcore?
А то я слышал там и "Бронебойный скоростной Death Metal"
или я что-то неправильно слышу?
samokot
ЦИТАТА(TheThrasher @ Jan 22 2015, 15:35:17) *
Скажите, а что Slice The Cake - The Man With No Face (2012) - это реально Deathcore?
А то я слышал там и "Бронебойный скоростной Death Metal"
или я что-то неправильно слышу?

Ничего искомого я там не заметил, дэткор как дэткор.
Battaleon
очень возрадовал бэнд narcotic wasteland.
Genuine Thrashiac
апну тему.
Вот в теме Buccal Defecation - Testament Of Brutality (2014) чел написал комментарий: "good drums"
А какие они хорошие для брутал-дэз метала, если не бронебойные? smile3.gif (предположение - сам релиз я не слушал).
vosmidesijatye
Малазийцы HUMILIATION должны быть почтены!
samokot
ЦИТАТА(TheThrasher @ Mar 25 2015, 22:20:18) *
апну тему.
Вот в теме Buccal Defecation - Testament Of Brutality (2014) чел написал комментарий: "good drums"
А какие они хорошие для брутал-дэз метала, если не бронебойные? smile3.gif (предположение - сам релиз я не слушал).
Не слушал, так чего постишь? Так можно тыщи ссылок на непрослушанное давать bye.gif

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 25 2015, 22:21:44) *
Малазийцы HUMILIATION должны быть почтены!
Почтены может и должны быть, но только не здесь. Где, бялть, ты там скорости и долбу увидел?
Leshiy666
Советую заценить творчество брутальных поляков Pyorrhoea,
Особенно альбом 2004 года, там и долба и техника и звук вообще шикарный, имхо!!
Pyorrhoea - Desire For Torment (2004)

Ещё колумбийский Hedor с альбомом 2009 года Victory Of Annihilation - довольно таки неплох.
Hedor - Victory Or Annihilation (2009)
DarkHorde
ЦИТАТА(Leshiy666 @ 19th June 2015 - 12:01:33) *
Советую заценить творчество

Заценим smile3.gif
samokot
ЦИТАТА(Leshiy666 @ Jun 19 2015, 03:01:33) *
Советую заценить творчество брутальных поляков Pyorrhoea,
Особенно альбом 2004 года, там и долба и техника и звук вообще шикарный, имхо!!
Pyorrhoea - Desire For Torment (2004)
Ещё колумбийский Hedor с альбомом 2009 года Victory Of Annihilation - довольно таки неплох.
Hedor - Victory Or Annihilation (2009)
спасибо! однозначно в копилку, ранжир потом определю. Лично мне польская долба всегда приятнее латиноамериканской. smile3.gif
Leshiy666
Не знаю было уже здесь или нет ещё но под описание темы крайне подходит как по мне лично, дикий замес. ))
Sacrocurse - Unholier Master (2014)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.