Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Совковский Трэш
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3
Pashaa
Кто знает какие-либо группы? Ато мне ниче на ум не приходит кроме Мастера Д.И.В. и Крюгера.
Из Крюгера не слышал, к сожалению, ниодного трешевого альбома, только "Вера и Религия", который скорей хэви.
Из Мастера первые два альбома перли, прут и будут переть. Такой се совковский Слеер.
Из Д.И.В только Мэйн Кампф. И это меня проперло как никогда, причем не только из отечественного конвеера, а вообще.
Еще вертится Трупный Яд, но кккххх-ккххх 1488.gif

Продолжайте...
darkEngel
Я по трэшу не не особо, помниться была такая группа Шах. Не плохо играли ребята.
Searcher
ЦИТАТА(darkEngel @ Apr 26 2007, 23:26:17) *
Я по трэшу не не особо, помниться была такая группа Шах. Не плохо играли ребята.

фтопку...Мегадет 1 в 1 играли они , насколько я помню 22.gif
Paul Zver
Коррозия металла ранняя pleased.gif
mdmoroz
Коррозия ранняя - это конечно угар, но а) нельзя не смеяться над некоторыми текстами б) играть они учились довольно долго... Но в целом впечатления остались положительные. 15.gif

"Дьявол здесь, дьявол там,
Жизнь как сон - сплошной обман"
Paul Zver
ЦИТАТА(mdmoroz @ Apr 27 2007, 08:55:18) *
Коррозия ранняя - это конечно угар, но а) нельзя не смеяться над некоторыми текстами б) играть они учились довольно долго... Но в целом впечатления остались положительные. 15.gif

"Дьявол здесь, дьявол там,
Жизнь как сон - сплошной обман"


Да лан, Боров изначально играл отлично, а вот Паук так и не научился до сих пор 1488.gif

Что касается Шаха, то мне они всегда нравились гораздо больше Мегадета true_black.gif
Если захочешь знакомиться, я бы рекомендовал начать с альбума Beware dooo.gif
Shub Niggurath
Pashaa, обязательно послушай:

ДИВ - "Дьявольский шабаш"
Мафия - "Магический зов"
Аспид - "Кровоизлияние"
Железный поток - особенно "Бесконечная боль" (название ничего не напоминает??? 1488.gif )
Hellraizer начала 90-х очень неплох был... вот все, что пока что вспомнилось

Searcher, имхо Шах на Мегадет не особо похож, больше на металлику... Beware так вообще
wOOx
ЦИТАТА(Paul Zver @ 27th April 2007 - 00:36:16) *
Коррозия металла ранняя

да да да это был атски зверский трэш.
"привет ребята! как бодрость духа?? вас приветствует группа трэш-могильного рока КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА!!! Боров давай заводи шарманку...." smile1.gif
Pashaa
Точно, ка я мог забыть Коррозию и Хэллрайзер.
Из последних слышал только 03.... какой-то неправильный трэш =\

Shub Niggurath, спасибо!
St6por
ЦИТАТА(Pashaa @ 27th April 2007 - 11:01:18) *
Точно, ка я мог забыть Коррозию и Хэллрайзер.
Из последних слышал только 03.... какой-то неправильный трэш =\

Помница No Brain No Pain звучал ниче так, на днях правда переслушивал, ничего особенного smile1.gif, а вообще, нада порыца по сборникам КТР того времени smile1.gif, вот например : http://black.nnm.ru/various_russian_metal_...yu_at_vol1_1994

Ну а железный марш тут выложен smile1.gif
St6por
Вот тут нашел что то из совка
http://www.metalrus.ru/plug-e-files-c-farchive.html
aesteticvice
фронт-альбом металлизация
Pashaa
St6por, лагодарю smile3.gif
А остальные выпуски есть и сколько их вобще?
Namestnik Satany
Чёрный Обелиск с Крупновым
Nakkus
Мне запомнились прежде всего Мастер, ЧО с Крупновым, и пожалуй, Шах...
Коррозия ранняя - музыкально да, неплохо, но вот лирика... 15.gif
mdmoroz
Док Русметалл - Нашёл там Шах, ЧО, Легион и кучу разного прочего.
St6por
ЦИТАТА(Pashaa @ Apr 27 2007, 13:05:54) *
St6por, лагодарю smile3.gif
А остальные выпуски есть и сколько их вобще?

скока выпуско не знаю, но в нете судя по всему лежит только 1, исчу уже долго №4, ибо там коллектив из Брянска засветился smile1.gif

З.Ы.Черный Обелиск имхо - не треш, больше ХМ
Nakkus
QUOTE(forstrat @ Apr 27 2007, 17:31:48) *
ЧО-по моему,вообще по сути ближе к "русскому року",только звук потяжелее,а тексты и структура музыкальная к металлу мало отношения имеет.Да,даже манера пения Крупнова-не клеется с хеви как то...

Я раннее творчество имел в виду...ИМХО всё-таки нечто трэшеподобное...
Namestnik Satany
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 27 2007, 18:31:48) *
ЧО-по моему,вообще по сути ближе к "русскому року",только звук потяжелее,а тексты и структура музыкальная к металлу мало отношения имеет.Да,даже манера пения Крупнова-не клеется с хеви как то...

ЧО Speed Metal а от русского рока тексты
Nakkus
Да, ещё вспомнились Круиз с одноимёнником 88-го - простенько так, но с душой!
Хотя тоже не чистый трэш, а с хэви пополам...
mdmoroz
Да, Круиз хорош был. У меня была одна из любимых пластинок их альбом 86 года... Кстати, вот она: http://rusmetal.nnm.ru/kruiz_kruiz_1 На ней правда не трэш как раз, а хэви...
Кстати они вроде как чего-то новое выпустили - кто-нибудь слушал?
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Apr 27 2007, 19:23:54) *
Да, Круиз хорош был. У меня была одна из любимых пластинок их альбом 86 года... Кстати, вот она: http://rusmetal.nnm.ru/kruiz_kruiz_1 На ней правда не трэш как раз, а хэви...
Кстати они вроде как чего-то новое выпустили - кто-нибудь слушал?

17.gif Первый раз от тебя слышу...
А интересно, если всё же и есть что-то новенькое, то на что сие ориентировано: на эпоху Сарычева или же на более жёсткий материал?
Namestnik Satany
ЦИТАТА(mdmoroz @ Apr 27 2007, 20:23:54) *
Да, Круиз хорош был. У меня была одна из любимых пластинок их альбом 86 года... Кстати, вот она: http://rusmetal.nnm.ru/kruiz_kruiz_1 На ней правда не трэш как раз, а хэви...
Кстати они вроде как чего-то новое выпустили - кто-нибудь слушал?

Пару новых песен записали и кажись готовят новый альбом
Nakkus
mdmoroz,
Та пластинка, что я имею в виду, англоязычная, и выпущена в Германии в 1988-м...там точно трэш (ну ладно, с элементами хэви/спида... 15.gif )
Nakkus
QUOTE(Namestnik Satany @ Apr 27 2007, 19:30:38) *
Пару новых песен записали и кажись готовят новый альбом

Ну и как? Или не слыхал ещё?
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 27 2007, 20:33:38) *
Ну и как? Или не слыхал ещё?

Неслышал ещё,надо искать знаю одна песня называется Цыпа
Nakkus
QUOTE(Namestnik Satany @ Apr 27 2007, 19:42:33) *
Неслышал ещё,надо искать знаю одна песня называется Цыпа

Погоди, а ты ничего не путаешь? "Цыпа" - она ж не новая! Впервые появилась где-то году в 84-85, если не ошибаюсь...и это как раз период "дометаллического" Круиза с Мониным на вокале...
Pashaa
если я ниче не путаю, то Круиз сейчас называется GAINA. (Валерий Гаина)
Nakkus
QUOTE(Pashaa @ Apr 27 2007, 20:51:53) *
если я ниче не путаю, то Круиз сейчас называется GAINA. (Валерий Гаина)

Нет, Гаина - это Гаина, а Круиз - почти в золотом составе возродился (без Гаины и Сарычева, но с Мониным).
Pashaa
Если кому не сложно, то залейте Див - Русский Мороз (здесь есть, но там ифолдер, а у меня не качает), Дьявольский шабаш и Аспид - Кровоизлияние. Последнее было на мастерсленде, но там его удалили. Еще есть на металрусе, но скорость 22.gif
Shub Niggurath
QUOTE(forstrat @ Apr 27 2007, 18:57:57) *
Мне когда то прикалывалась группа Клиника.Трешак был у них такой,довольно,плотный,и тексты прикольные.Да,ещё стишки между вещами смешные расказывали.


во, Клиника - просто чума!!! правда, у них только один альбом трэшевый, второй по большому счету харда... вообще роскошная команда, лирика классная, несмотря на стеб, ребята играть умеют... красота

Обелиск (даже ранний) имхо - хард-н-хэви... есть околотрэшевые темы (та же "Стена"), но их немного и погоды они не делают

кстати, Мортифер поначалу неплохой трэшак делали, правда потом испортились... из современных отечественных команд я бы отметил Manic depression
banished
Д.И.В. `88 "Дьявольский шабаш" - LOL. Правда, метелликой за версту несёт, но в те-то времена под их влияние не попасть было невозможно, по моему...
SergeyTr
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 27 2007, 19:51:31) *
Погоди, а ты ничего не путаешь? "Цыпа" - она ж не новая! Впервые появилась где-то году в 84-85, если не ошибаюсь...и это как раз период "дометаллического" Круиза с Мониным на вокале...


Nakkus Цыпа засветилась в 84 на альбоме P.S. Продолжение следует
Dart
Еще группа такая была КПП
SergeyTr
ЦИТАТА(Dart @ May 7 2007, 10:28:54) *
Еще группа такая была КПП


А тексты у них нормальные или стёб?
SergeyTr
К.П.П. & Friends - "День рождения Сэра" (2004)
К.П.П. - "Беспредел" (2003)
К.П.П. - "Кулак тебе в челюсть, топор тебе в череп" (2002)
К.П.П. - "Механизм дал сбой" (1989) - эти альбомы есть на металрусе

На мой предыдущий вопрос ответа не надо по названиям песен понятно тексты стёб
Immolator
Мне кажется все-таки в то время самой трешевой бандой были питерский Фронт, но на "Металлизации" они еще хеви делали. Потом уже на "Моrtal Surgery" и на "Der wasser der koln" они начали треш играть. Была там такая песня "Дьявол" классная вещь. Там пелось что-то "...эй, Дьявол, продай мне свою душу". Можно было бы сейчас переслушать этот альбомчик
Nakkus
QUOTE(SergeyTr @ May 7 2007, 08:53:36) *
Nakkus Цыпа засветилась в 84 на альбоме P.S. Продолжение следует

Ну вот, я ж говорил - нифига она на "новая"... 1488.gif
Feanor
посморим что у Крюгера буит..у них вроде альбомчек намечаеца...с каждым альбомом они все более трешевей......
можт Мастер новый буит..в ближайшее время надеюсь.....а так наш треш - мертв фактически....Обелиск какуюто лабуду начал играть....да и при Крупнове они особо не трешевели...хотя было много притрешеванных тем..Апокалипси...Стена....Черный Обелиск...если не по музыке то по духу самый трешевый альбом - Еще Один день.....сеня видел афишу куча посы, пелагея и обелиск у мну челюсть отвисла....Борисенков фигней страдает.....ДИВ и Корозия тоже ниче трешевого давно не делали......
SergeyTr
ЦИТАТА(Feanor @ May 25 2007, 23:17:22) *
Обелиск какуюто лабуду начал играть....


Да испортилась группа у меня помню челюсть отпала когда прослушал их зеленый альбом, затем несколько раз переслушал так и не понял замыслов Борисенкова. ЧТО за "Г" они играют?

Namestnik Satany
ЦИТАТА(SergeyTr @ May 28 2007, 15:05:48) *
Да испортилась группа у меня помню челюсть отпала когда прослушал их зеленый альбом, затем несколько раз переслушал так и не понял замыслов Борисенкова. ЧТО за "Г" они играют?

Это какой то утяжелённый Led Zeppelin
Lohmachevsky
Почему-то никто не упоямнул Crownear (он же Кронер) группу. А между тем на первом альбоме лабали весьма зачетный трэшак. На 2м они в какие-то не оч интересные эксперименты вдарились((
Funeral Fog
10 тонн Питерцы
neket
первые 2 альбома Мастера - мегопрей roll.gif
Funeral Fog
Еще в питере была такая команда Werwolf Devision с такой же песенкой засветились на компиляции Power of Decadance выпущенную Castle Rockoм и обложку сдерли с первого альбома шведов Merciless.

Клиника была супер. Правда они себя обзывали ПТУ-рок. Тексты прикольные были.
Типа ...фигакс с размаху об коленку Destractin и Anthrax...
...Вчера Иван задвинул Металлики плакат...
Час бы с удовольствием послухал бы. Мож есть у кого. Заливайте.
Black Metal Daemon
А Трупный Яд чем вам не трэш? Даже мне понравилось.
Есть альбомы "О.В.О. при О.В.Д." и "Время Убивать".
Paul Zver
ЦИТАТА(Funeral Fog @ Sep 25 2007, 20:08:33) *
Клиника была супер...
Час бы с удовольствием послухал бы. Мож есть у кого. Заливайте.


Низашто не буду, потому что
ЗАЛИВАЛ УЖЕ
Есть такая классная штука как поиск 1488.gif

Он даж поможет тебе ещО один альбом клиники найти smile3.gif

Glotov
Ребята, совковый треш рулит, вы забыли упомянуть таких грандов, как: Кронер, Паранойя, Кранты, Beermengame, Axident, End zone; Morifer особенно ранний! Что касаетя Круиза, то ищите англоязычный альбом. Крюгер первые два альбома Олд скул рубят! Мастер весь до 96года включительно!
neket
ну я кроме Мастера ничего и не знаю. но если остальные группы не хуже, то конечно ознакомился бы.
а Accident - это из Молдовы группа? я нашел их на metal-archives.
Glotov
ЦИТАТА(neket @ Oct 1 2007, 17:07:20) *
Accident - это из Молдовы группа? я нашел их на metal-archives.

Так точно 9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.