Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Technical Brutal Melodic Death
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
Pages: 1, 2
extinct
Господа, хочу узнать, существуют ли в природе группы, играющие в данном направлении?
Hate Octurnum
Gorguts , Cryptopsy, Atheretic, Suffocation, Nile
aesteticvice
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 29 2007, 16:42:41) *
Такого стиля нет!

это как черный русский-если намешать то может....... 25.gif
IronMan
Хмммм...
Брутальный (от фр. brutal < лат. brutalis) - грубый, жестокий.
Как-то не вяжется с Melodic)
vadeer
а у катаклизма-то при всей брутальности многие риффы для мелодик-дэта самое тоsmile1.gif
Pashaa
Злобно-пушистый 15.gif
Ну Hypocrisy наверное подойдет
Thiarnan
Vornagar dooo.gif
*Vortex*
Однозначно, Anata !
Brutal
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 29 2007, 20:42:41) *
Такого стиля нет!

Согласен, не надо мешать так!

ЦИТАТА(Hate Octurnum @ Apr 29 2007, 19:21:17) *
Gorguts , Cryptopsy, Atheretic, Suffocation, Nile

Итак,
1. ни один альбом нельзя охарактеризовать подобным образом, а уж 1998 год "Obscura" тем более, где тут мелодик?!
2. 1993 года "Ungentle Exhumation".... в позднем творчестве брутальщина мне сомнительной кажется!
3. -
4. без комментариев, кто мне покажет мелодик-куски у них тот просто герой!
5. мне не кажется, что группа какой-то мелодик играет, медленные и мрачные куски - не мелодик дет по определению!

Поэтому вопрос считаю не корректным!
Daddy
хм, существование такого стиля - кончено вопрос спорный... но есть одна команда, которую лично я отнес бы к чему-то подобному... Это испанцы Avulsed и конкретно альбом Goresplattered Suicide ... ну это естессно просто имхо
Brutal
Ну, чтоб далеко не ходить, возьмите и зацените альбом "Hackled in Gore" группы Scrambled Defuncts - это Technical Brutal Death, а теперь представьте себе, если к этому добавить мелодик-дет, получится совершенно невнятный продукт...
Thiarnan
Vital Remains - Dechristianize. Только это скорее Technical Melodic Brutal Death.
midiankai
да че вы ерунду несете? если играть брутал то зачем мелодик? и наоборот , бредятина сами себя послушайте , че за чушь?
Sakkath
послушай Avulsed поймешь о чем речь. Хотя я их и не перевариваю, если чесно.
Brutal
Ну не знаю, мне Авульсед не показались бруталом, как и Виталы, мож я какой свёхнутый совсем dooo.gif ...
Sakkath
Эт потому что намешано там довольно таки много чего. Не люблю я такие эскперименты. Нахрена придумывать велосипед, если можно играть брутал дэт/техно брутал, который будет слушаться и который будет рулить(хотя в последнее время не многим удается это)
Язва
Комбинации техно-дэта и мело-дэта встречаются, а вот искомое сочетание Technical Brutal Melodic Death не припомню... Ни один из перечисленных више коллективов не подходит.
Searcher
ппц ТЕХНО БРУТАЛ МЕЛОДИК дет такого не слышал 17.gif
Lohmachevsky
Если я не ошибаюсь, приставку "мелодик" стали использовать для того, что бы отделить появившийся в середине 90х годов новый поджанр дэта от его изначальной "брутальной" формы...
Язва
я тут подумал... по-моему, IMMOLATION "Harnessing Ruin" 2005 и "Unholy Cult" 2003 вполне подходят под вывеску мелодичного brutal death, да и с техникой там всё в порядке.. что скажете?
Terrorizer
У Immolation я бы сказал анти-мелодии - там диссонанс и алогичность рулят.
Лично мне хватает раздела Brutal Death. Делать подвиды в этом разделе нет особой нужды.
Shub Niggurath
согласен с предыдущим оратором))) как подстиль выделять в брутале какой-то мелодик смысла нет... а вот песни отдельные есть в таком ключе:
Gorgasm (USA) - Lesbian school orgy к примеру... чем не мелодик брутал???)))
Sakkath
Хз, лучше помойму олдскульного флоридского дэта ничего нету и не будет)) Подчеркиваю помойму%) А на техно брутал мелодика я хз, это помойму играют те кому уже хочется срубить денег, ибо в большинстве своем мелодик дэт - коммерческая музыка%)
SANDERTOOL
МОЁ МНЕНИЕ ЖЕСТОКОЕ ЕСТЬ GRAIN CORD И DEATH METAL ГРАНИЦА БОЛЕЕ ЧЕМ ЧЕТКАЯ , А ПРОФИ ИЛИ ПРОФАНЫ СУДИТЬ КАЖДОМУ СЛУШАТЕЛЮ ОТДЕЛЬНО
Shub Niggurath
QUOTE(SANDERTOOL @ May 21 2007, 06:27:27) *
ЕСТЬ GRAIN CORD


что, простите???)))
*Vortex*
15.gif 5 баллов !
Futurist
Тему не читал, но название Brutal Melodic Death... pod stolom.gif 22.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(forstrat @ May 21 2007, 14:08:20) *
Ты полностью прав - между зерновым тросом и смерть металом не то что граница,пропасть зияет!

pod stolom.gif
SANDERTOOL
ЦИТАТА(forstrat @ May 21 2007, 18:08:20) *
Ты полностью прав - между зерновым тросом и смерть металом не то что граница,пропасть зияет!

так какой-там перевод, а то 10 лет назад впоследний раз это слово на заборе написал мог и ошится
SANDERTOOL
Brutal Melodic Death - я иммел и введу , что такой музыки нет
не усложняйте заморачиваниями на подстили
Ecsperimentator
Quo Vadis Супер вещь
*Vortex*
Да уж, отличился Ecsperimentator ! Но надо признать, группа сильнейшая в техно-дэте. 18.gif Тут некоторые Theory in Practice тоже бруталом считают. 1488.gif
SANDERTOOL
Death - это тема
Searcher
ЦИТАТА(forstrat @ May 23 2007, 21:39:37) *
Кефир - это супер!

кстати да pray.gif
/KhZ666/
Vital Remains & last Monstrosity. very melodic.
Sakkath
QUOTE(SANDERTOOL @ May 23 2007, 21:17:29) *
Death - это тема

C ких пор Чак играл техно брутал мелодэт?

З.Ы. Куда катицо этот мирsmile2.gif
Dissident God
Brutal, что Technical, что нет, - сам по себе, а Melodic - сам по себе. Или я что-то путаю?
SANDERTOOL
death / grind
Я - выбираю death - солидней
Walter№666
Ну не знаю на сколько,но вроде подходит под этот стиль INSISION
karddra
QUOTE(IronMan @ Apr 29 2007, 22:23:36) *
Хмммм...
Брутальный (от фр. brutal < лат. brutalis) - грубый, жестокий.
Как-то не вяжется с Melodic)



Necrophagist , Decapitated, Beneath the Massacre и подобные группы...возможно добавить

под мдм здесть тока Decapitated как-то подпадает...

но под мелодичный техникал брутал - многое ))



так шо - очень даже вяжется...все зависит от того,с чьей колокольни смотреть

есть еще одна группа...я никак название не могу вспомнить....там идут срывы с техникал брутала на мягенький - мягенький прогрессив...очень занятно слушается


насчет всяких Найлов - неуверен...
Sakkath
Ну хз насколько Некрофагист брутал, чесно говоря%) Технодэт да, и то надодающий как-то) Все технично, все супер, но после пару прослушиваний, начинаешь понимать, что альбомы очень похожи риффами. Насчет Найла, я чесно говоря не могу понять куда там брутал) Это скорее дэт/дум какой-то. А вот Decapitated, Beneath the Massacre не слышал, так что сказать ничего не могу%)

З.Ы. Афтар, почему не добавил еще приписку симфо? banana.gif
Shub Niggurath
QUOTE(Sakkath @ May 29 2007, 23:20:09) *
Ну хз насколько Некрофагист брутал, чесно говоря%) Технодэт да, и то надодающий как-то) Все технично, все супер, но после пару прослушиваний, начинаешь понимать, что альбомы очень похожи риффами.


плюс много-много!!! особенно "Epitaph": первую песню слушаешь - ух, как круто, вторую - ну да не плохо, но чего-то на первую похоже, а к середине альбома уже изнываешь со скуки... 22.gif

DrakarD, Безголовые ни разу не мелодик... 23.gif просто дехничный дэт на первых трех альбомах, и хз что на послееднем
karddra
я же написал "смотря с какой колокольни смотреть"....можно говорить мелодичный техникал дэт...или техникал мелодик дет

и это будут разные вещи...

по мне Decapitated - штука мелодичная... и также я ж написал "как-то" подпадает =) с натяжкой то бишь




Shub Niggurath
QUOTE(DrakarD @ May 30 2007, 20:20:00) *
по мне Decapitated - штука мелодичная... и также я ж написал "как-то" подпадает =) с натяжкой то бишь


ну, с такой натяжкой и Каннибал корпс можно под мелодик продписать, и Дисайд, а уж Морбид энджел так вообще... :D
мелодия есть у многих, даже если это скорее антимелодия... вобщем, правильно сказали - незачем огород городить и придумывать без нужды новые подстили... и так уже сам сотона ногу сломит 25.gif
necroviolated
QUOTE(Shub Niggurath @ May 30 2007, 01:00:43) *
плюс много-много!!! особенно "Epitaph": первую песню слушаешь - ух, как круто, вторую - ну да не плохо, но чего-то на первую похоже, а к середине альбома уже изнываешь со скуки... 22.gif

Ну уж не знаю какое место может надоесть....пмоему очень разнообразные риффы и мелодии.. А в only ash remains дак ваще капец прокофьева переигрывают... слушаю их уже 3месяца..пока не надоели еще.
Sakkath
Ну не знаю, не знаю) Лучше б они его не переигрывали)) Да и гроул слабоват если честно в некрофагистах...
necroviolated
QUOTE(Sakkath @ Nov 8 2007, 17:31:18) *
Ну не знаю, не знаю) Лучше б они его не переигрывали)) Да и гроул слабоват если честно в некрофагистах...

Не спорю насчот гроула, но далеко не у каждой группы такие охрененные соляки...
кстати я слышал что Мухамед Суицмез, к-й так сказать и есть группа Некрофагист, является 3-им гитаристом в мире...это о чем нить да должно говорить..
Язва
ЦИТАТА(necroviolated @ Nov 8 2007, 18:06:10) *
Не спорю насчот гроула, но далеко не у каждой группы такие охрененные соляки...
кстати я слышал что Мухамед Суицмез, к-й так сказать и есть группа Некрофагист, является 3-им гитаристом в мире...это о чем нить да должно говорить..

а чё за список? по каким таким техническим характеристикам он составлен?
да и вообще, где он опубликован?
emogirl
Упомянал ктонить группень Man must die? Вот она отлично вписывается в оговоренные каноны этой темы) А ваще по сабжу - не очень люблю када брутал начинают говнять всякими неоклассическими пассажиками...ну вот если тока у Некрофагистов так весьма неплохо получается (хотя по мне тож некоторые гитарные партии ну савсем не в тему)
necroviolated
QUOTE(forstrat @ Nov 8 2007, 18:31:28) *
Да,я тоже слышал про такое. Перед ним только Гришнак и Ноктюрно Культо.

Эээ...а мне говорили что на первом месте чувак из CoB...ну я не знаю...сам не видел...

QUOTE
а чё за список? по каким таким техническим характеристикам он составлен?
да и вообще, где он опубликован?

грю сам я не видел списка...но человек к-й дал мне эту инфу полюбому не врал....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.