Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Evol - The Saga Of The Horned King (1995)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
lars666


*Artist: Evol
*Album: The Saga Of The Horned King
*Year: 1995
*Genre: Atmospheric Black Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@VBR
*Size: 56 Мб.

Tracklist:
01. The Present Age
02. The Chant Of The Witches (Modern Witches' Chant)
03. From The Unknown Domain...(The King Awakes)
04. Through Foggy Plains And Mystic Woods He Rides...
05. Prologue (Waiting For His Coming)
06. The Eve
07. The Return Of The Horned King
08. The Feast
09. Sorrow Of The Witch (Path To A Greater Knowledge)
10. The Saga Of The Horned King

*************************
Total playing time: 38:30

pass: metalarea.org

Download:
Download from rapidshare.com *Evol - The Saga Of The Horned King (1995)* by lars666
Download from axifile.com *Evol - The Saga Of The Horned King (1995)* by lars666
Nevermore
вот бы кто-то залил LOSSLESS или вообще образ............?
xska
Нашел тут - iFolder
ShmiT
[ Hidden Text ]
Glop
IFolder, 320 kbs + обложка и задник, 84,3 мб

[ Hidden Text ]
DarkHorde
Кроме великолепного "Dreamquest" ничего от них не слушал. Даже не слушая оставшиеся два полноформатника, заранее предвкушаю самые положительные впечатления от прослушивания.
ShmiT
DarkHorde, этот альбом культ (имхо)
Unleashed
Наконец-то вспомнили этот альбом pray.gif а то развелось всякого дерьмищща, только успевай качать 22.gif
Kazoth
Да, незаслужено его обошли вниманием. Очень атмосферный, красивый альбом!
DarkHorde
Не думаю, что забыли. Истинные ценители прекрасного, знают об этой группе, и их альбомах.
Вот сейчас слушаю и наслаждаюсь. Сейчас такого не услышать, крайне сложно встретить. Везде одни заезженные темы и рифы.
DMIYUR
ЦИТАТА(DarkHorde @ May 19 2012, 08:10:16) *
Не думаю, что забыли. Истинные ценители прекрасного, знают об этой группе, и их альбомах.
Вот сейчас слушаю и наслаждаюсь. Сейчас такого не услышать, крайне сложно встретить. Везде одни заезженные темы и рифы.

Согласен . Альбом был достаточно известен в своё время и актуален до сих пор .
vosmidesijatye
Лучший альбом данной замечательнейшей формации. Здесь есть ВСЁ, что делает эту группу выдающийся - нетривиальная музыка, неповторимая атмосфера и гениальные интерлюдии. Последующие альбомы выдержаны в том же ключе, но на несколько порядков хуже. Здесь - ЭССЕНЦИЯ.
psychonaut
ALONE, in a world of light
ALONE, in the reign of christ
THE BEAST, resting in the deeps of Ade
THE FEAST, I'm preparing
MY HANDS, stained with blood
A CORPSE, bleeding at my feet
THE WIND, rose from the North has dropped
THE SLAUGHTER, now begins
FATHER, You come at last
SATAN, You are here for us
THE BEAST, in the deeps of Ade awakes
THE END, gets near
WE SERVE YOU
WE SERVE YOU
WE SERVE YOU
WE SERVE YOU
Как-то невзначай вспомнил альбом. Evol едва ли не самый красивый мелодик блэк на клавишной основе darkwave с фолк-элементами. Тут настолько редкий случай, когда атмосферные клавишные няшки предают искренности в желании создать нечто особенное, выразить наболевшую фантазию на уровне качественного мелодичного материала. От этого он и запоминается, и так как группа неособо светилась и никогда не опускалась до общего уровня всяческих симфоболванов, Сага Рогатого Короля как и весь Evol (не знаю, название группы - либо LOVE наоборот, либо в честь Юлиуса Эволы) оставляет самые приятные впечатления. Так что время от времени вспоминайте их, ведь хорошая была группа, одна из первых услышанных в жанре.
Old Vyaine
1999 лучший.
psychonaut
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 29 2014, 19:38:53) *
1999 лучший.

Собственно, Portraits был как раз первым альбомом Evol, который я услышал. Да, он звучит жёстче и богохульнее, там гораздо больше металла, но при этом всё также особенно и атмосферно. Жаль, что композиция Prologue не оттуда, тогда Portraits был просто убийственно шикарным, хотя там и так полно хороших песен, сохранивших в себе баланс агрессивных и мелодичных моментов.
Из всего (!) atmospheric symphonic black лишь Limbonic Art и Evol оставили мне монументальное впечатление. Аналога им нет и не будет.
666ed
А по моему Portraits - самый плохой из их полноформатов. Данный альбом и Dreamquest гораздо круче. В них сразу видна концепция, цельность. А Portraits оставляет ощущение недоделанности, будто музыканты уже начали исчерпывать себя и по быстрому наваяли эдакую солянку из остатков своих идей. И звук в нём пластмассовый какой-то.
А может кто знает, где можно раздобыть единственный альбом экс участников Evol? Negatron Называется. Только не гнобите меня за то, что я везде лезу со своим вопросом - уж очень мне его хочется.
sperminator
from the web
[ Hidden Text ]
or lossless
[ Hidden Text ]
ent404
действительно, отличный медитативный клавишный альбом. хоть и люблю более тривиальные вещи, но эта вещица удивила.
раньше стереотипно думал, что музычка для хеrochek, у меня друг по ним перся, частично говнарь пафосный)
искренне и не слащаво звучит, действительно настоящая мистика. ох, душевные и настоящие девяностые, вас ещё вспоминать и вспоминать.
HviteGuden
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jan 4 2018, 12:16:00) *
действительно, отличный медитативный клавишный альбом. хоть и люблю более тривиальные вещи, но эта вещица удивила.
раньше стереотипно думал, что музычка для хеrochek, у меня друг по ним перся, частично говнарь пафосный)
искренне и не слащаво звучит, действительно настоящая мистика. ох, душевные и настоящие девяностые, вас ещё вспоминать и вспоминать.

У меня примерно такая же история с этой группой. Я впервые услышал её очень давно, когда был более максималистским и труёвым, и, конечно, я подумал тогда, мол, это не моё, но надо отметить, что по отношению к Evol у меня сформировалось достаточно редкое чувство - будто я к ним ещё однажды вернусь. Обычно с не понравившейся музыкой такого не бывает, послушал её раз и забыл. Но тогда я знал, что к Evol я однажды вернусь, что я и сделал. Этот альбом в самом деле наделён чарующей мистической атмосферой. Без какой-либо слащавости и лишнего пафоса он звучит мрачно и эпично, а также весьма специфически.
Black Cat
Шоле и мне взять переслушать?.. hmm.gif
Veggr
ЦИТАТА(Nevermore @ Apr 30 2007, 11:51:14) *
вот бы кто-то залил LOSSLESS или вообще образ............?

The Saga Of The Horned King + Dreamquest (2CD) (2008)
Publisher: No Colours (NC 137)
Quality: FLAC (image. cue. log. cd scans)
Total Size: 601.86 Mb
[ Hidden Text ]
ZVI
Вот какой реюнион хочется.
philfoden
ЦИТАТА(Veggr @ Jun 7 2023, 06:41:27) *
The Saga Of The Horned King + Dreamquest (2CD) (2008)
Publisher: No Colours (NC 137)
Quality: FLAC (image. cue. log. cd scans)
Total Size: 601.86 Mb

Пожалуйста, можно тоже, но в 320 сделать? очень прошу!
Veggr
ЦИТАТА(philfoden @ Jun 7 2023, 13:31:34) *
Пожалуйста, можно тоже, но в 320 сделать? очень прошу!

[ Hidden Text ]
spbfucker
Ностальгичненько. Достать раз в 5 лет, потыцать, вспомнить рожи и события.
Запить водкой, вырубить, включить Autopsy. Фух, отпустило.
thenecromancer
QUOTE(philfoden @ Jun 7 2023, 10:31:34) *
в 320

The Saga Of The Horned King + Dreamquest (2CD-compilation 2008)
[ Hidden Text ]
BrainW1
ЦИТАТА(ZVI @ Jun 7 2023, 07:56:12) *
Вот какой реюнион хочется.

почти весь оригинальный состав Evol выпустили новый альбом Death Dies
Death Dies - Stregoneria (2023)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BrainW1 @ Jun 7 2023, 16:02:25) *
почти весь оригинальный состав Evol выпустили новый альбом Death Dies
Death Dies - Stregoneria (2023)


Да, ток тут обычная непримечательная блэк далбежка, где нет ни интересных мелодий, ни волшебно-атмосферных клавиш, ни атмосферы, как у сабжа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.