Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мелодичный хэви
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
mdmoroz
Слушал сегодня в дороге Axxis. Зело нравятся они мне. А вот кто ещё достоин сравниться с ними в этом непростом деле: исполнять металл со знаком плюс? Причём это не эпический металл, а именно мелодичный.
Queen Scorpion
Axel Rudi Pell, однозначно.
Nakkus
Обратно же Grave Digger...
Queen Scorpion
Что, только три исполнителя - и все?...

Предлагаю кандидатуру Doro. ИМХО, у нее потрясающее сочетание мужественности с мелодичностью. smile1.gif
Nakkus
QUOTE(Queen Scorpion @ May 6 2007, 01:13:01) *
Что, только три исполнителя - и все?...

Э-э...так ведь это...я ж по хэви не особо какой спец... 11.gif
Ну Metal Church назову ещё!
ЗЫ: А Доро - да, согласен! Причём как сольно, так и в составе Warlock... dooo.gif
jagulator
ну раз назвали Metal Church и Grave Digger, то наверное можно и Anvil добавить к ним, раз про Doro вспомнили, тогда и Girlschool можно припомнить, хотя Doro конечно на порядок лучше, как мне кажется. Railway еще можно упомянуть. Krokus вроде слегка из другой оперы, но вот тоже вспомнился, Metal Priests еще.
Queen Scorpion
Я вот подумала... Металлика, конечно, не хэви, но я бы предложила ее. На определенном этапе творчества эта группа, я думаю, вполне подходит к данной теме. Что скажете?
Nakkus
QUOTE(Queen Scorpion @ May 6 2007, 23:43:56) *
Я вот подумала... Металлика, конечно, не хэви, но я бы предложила ее. На определенном этапе творчества эта группа, я думаю, вполне подходит к данной теме. Что скажете?

Была она когда-то хэви-командой...да и мелодизм присутствовал...
Так что я не против! smile3.gif
jagulator
ЦИТАТА(Queen Scorpion @ May 7 2007, 00:43:56) *
Я вот подумала... Металлика, конечно, не хэви, но я бы предложила ее. На определенном этапе творчества эта группа, я думаю, вполне подходит к данной теме. Что скажете?

Раннее их творчество все ж таки speed и thrash, хотя влияние Black Sabbath, раннего Motorhead и Diamondhead ощущается. Поэтому относить ее к сабжу все-таки явно не следовало бы. По поводу поздних альбомов группы, так это уже и не метал вообще, строго говоря. Вот и получается, что хэви, как такового у них и не было, хоть мелодик, хоть еще какого-либо. Вот так я думаю.
White_Zombie
Saxon, Grave Digger без комментариев smile3.gif
mdmoroz
Да вы чего, граждане? Какой Metal Church и Grave Digger? Поконкретнее пожалуйста. Не помню там особо мелодики...

Вообще, хард-рока мелодичного полно. Взять хоть Kingdome Come. Да хоть бы и Guns'n'Roses в расцвете. Но то хард всё ж, а не хэви... Jorn тоже, он и к хэви поближе будет.
adversarius
Metal Church и Grave Digger не мелодик, а традиционный хеви, так сказать. С такими темпами и Аccept можно было туда приписать и Пристов (до поры, до времени).
Ну, а если Kingdome Come или Guns'n'Roses, то тогда и попсовый Def Leppard должен быть в счёт, может ещё и Europe.
adversarius
В догонку - Скорпы и Оззи в 80-ых (Bark At The Moon и The Ultimate Sin), но эти по серьёзней будут smile3.gif
Searcher
ЦИТАТА(adversarius @ May 8 2007, 02:57:42) *
В догонку - Скорпы и Оззи в 80-ых (Bark At The Moon и The Ultimate Sin), но эти по серьёзней будут smile3.gif

The Ultimate Sin - единственный альбом, который мне реально нравится из его сольной карьеры 20.gif
adversarius
Пожалуй, тоже признал бы его лучшим альбомом.
Queen Scorpion
QUOTE(jagulator @ May 7 2007, 18:22:38) *
...хэви, как такового у них и не было, хоть мелодик, хоть еще какого-либо. Вот так я думаю.

Я согласна, что хэви в их творчестве нет, однако звучание определенных вещей у них все же очень близко к этому стилю. Но это, конечно, относится к пост-трэшевому периоду.
mdmoroz
Ссылочки найти просто: пишем в гугле "Doro site:nnm.ru", там читаем коменты.
Vastich
Доро очень даже хэви
mdmoroz
Кстати, что касается тёти Доры - очень хорошо идёт она в автомобиле. Потому как всего у ней в меру. Такое вот на сегодня имхо.
FILDV
Кто постарше-помните группу TNT - у них 84 и 87 года супер были, правда это хард, но мелодики море.
LANDSER
Manowar,Running Wild,Helloween,Steeler,Warlock(Doro)...
mdmoroz
Зело понравился выкладывавшийся здесь Evidence One - мелодично и несопливо, что редкость, однако. Фсем фтыкать!
Eugene
Helloween ,а ещё помню был у меня как-то альбом группы Jackil 1993 по-моему- класная вещь-  особенно соляк на бензопиле!! Нельзя также забывать самых мелодистов AC/DC! Gamma Ray тоже ничего! Ну не совсем из этой оперы ,ранний Rob Zombie - мелодичные вещи играл.
Feanor
Мановар мягко говоря мало того что пафосно пазерский так еше и неслушатебельный стал.......
Gamma Ray, Helloween - повер...класический...хотя бы потомучто что Кай Хансен - отец жанра......
хоти те ченить мелодичного? слушайте Железный Майдан и не парьтесь =)
а так ну Доро туже мона хотя особой мелодики там не наблюдаеца.....вокальчик да шикарный а так обычная хард-н-хеви жвачка
Searcher
ЦИТАТА(Feanor @ May 30 2007, 21:21:54) *
а так ну Доро туже мона хотя особой мелодики там не наблюдаеца.....вокальчик да шикарный а так обычная хард-н-хеви жвачка

да, согласен, на вокале держится группа, а музон совсем средненький..
vinsst
мановар однозначно 20.gif

QUOTE
Однако, после Manowar ничто не имеет права называться Heavy Metal!

+1
LANDSER
ЦИТАТА(Eugene @ May 30 2007, 12:06:22) *
Helloween ,а ещё помню был у меня как-то альбом группы Jackil 1993 по-моему- класная вещь-  особенно соляк на бензопиле!! Нельзя также забывать самых мелодистов AC/DC! Gamma Ray тоже ничего! Ну не совсем из этой оперы ,ранний Rob Zombie - мелодичные вещи играл.

Группу Jackil (их альбомы) не слышал,но когда то видел клип по Headbanger Ball,бензопила запомнилась,никуёво например 25.gif
Karabas
Могу посоветовать пару совершенно убойных альбомов
Во-первых прошлогодний Giuntini Project-lll. Там Тони Мартин на вокале. Вышел такой альбомчик в духе Rainbow и поздних Black Sabbath.Работа-просто супер.Ни одной проходной вещи.
Ну и At Vance просто по полной отожгли.Альбом 2007 года"Vll"-просто чума!
Namestnik Satany
Чехословацко-чешский ансамбль Citron
Eddie-metalhead
Хэй,народ,говорю,как гитарист! Хотите мелодичный хэви-послушайте Iron Maiden! Что может быть красивее сдвоенного,а в последних трёх альбомах строенного соло? И технично,и красиво,и мелодично...
mdmoroz
QUOTE(Eddie-metalhead @ Jul 26 2007, 21:20:39) *
Хэй,народ,говорю,как гитарист! Хотите мелодичный хэви-послушайте Iron Maiden! Что может быть красивее сдвоенного,а в последних трёх альбомах строенного соло? И технично,и красиво,и мелодично...


Кто ж не знает старика Крупского... smile1.gif

Однако ж на моё вот ИМХО Iron Maiden как-то не хочет залезать в категорию мелодичного хэви, хотя последние альбомы ходят где-то на грани. Может вокал тому виной, а может общее настроение, создаваемое музыкой. Тут всё дело в оттенках. А может дело в том, что я смотрю с точки зрения музыкального юзера... smile3.gif
emogirl
Я ваще не совсем понимаю чё вы имеете в виду под мелодичным... когда песня играется в минорной мелодической гамме - так почти весь хэви так играется (канеш со всякими вариациями типа фригийской, дарийской и т.д.), ну ни считая всяких уж совсем старпёрских банд, где в основе блюзовое строение композиций, или вы под мелодичным понимаете, что-то не тяжёлое, попсовое...
mdmoroz
Я лично под мелодичным понимаю то, что вызывает субъективное ощущение мелодичности, преобладающей над жёсткостью или как минимум в заметной степени присуствующей. Факторы, вызывающие такое ощущение совершенно понятны: вокал и музыка. Поскольку в музыке я полнейший юзер, точнее объяснить не могу.
XeN
Iron Maiden, однозначно. Самый мелодичный хэви, что я слышал (если вообще не самый мелодичный метал).
tde
Вообще, Axxis всё время сравнивали с конкурирующей конторой под названием Bonfire.
То, что советовали, мало похоже на Axxis. Только, пожалуй, Axel R. Pell. Надо поискать в германском металле 80-х годов.
Например, MSG с Робином Макоули на вокале.
Eddie-metalhead

Iron Maiden, однозначно. Самый мелодичный хэви, что я слышал (если вообще не самый мелодичный метал).
Полностью согласен!!!

mdmoroz
Пожалуй, стоит здесь отметить The Dogma. Зело мне нравится последнее время. Особливо последний альбом.
AlexeyR
Megadeth, имхо, они как раз играют именно такой металл..
Eugene
Megadeth -вообще то трэш метал!! 13.gif
mdmoroz
Смеялсо. Не, Мегадед не годится никак. Мелодик - это когда с клавишами и вокал обычно почти как в говнопавере (но лучше всего, когда до поросячести всё ж не доходит).

Если ж говорить о знаке плюс, то его у Мегадеда тоже нету, потому как всегда один протест и недовольство жизнью.

Играют оне последнее время уже и не то чтобы трэш, но уж и не хэви. Этакий post-thrash.
Lovecraft
Black Sabbath конец 80х, начало 90х.
AlexeyR
ЦИТАТА(mdmoroz @ Dec 11 2007, 23:21:26) *
Смеялсо. Не, Мегадед не годится никак. Мелодик - это когда с клавишами и вокал обычно почти как в говнопавере (но лучше всего, когда до поросячести всё ж не доходит).

Если ж говорить о знаке плюс, то его у Мегадеда тоже нету, потому как всегда один протест и недовольство жизнью.

Играют оне последнее время уже и не то чтобы трэш, но уж и не хэви. Этакий post-thrash.



Pogodi, a ty kakoy vokal hochesh'? Ili zdes' est' kakie to standarty? Naprimer, mne nravitsa, samiy chto ni na est' melodichniy heavy.
Protest.. stil' u nih takoy esli...
mdmoroz
Стандартов в современной музыке вообще немного и устоявшихся классификаций нет, одни споры и некоторые общие принципы. Мегадед мне тоже нравится, но дело не в этом. К мелодичному хэви его пока никто не относил. Мелодичный - не значит вообще с мелодией, мелодия какая-никакая везде есть, кроме нойза разве-что... Сравни Megadeth и Axxis, сразу поймёшь, кто мелодичнее.
neket
советую Fifth Angel! тут походу нету, я могу залить если что!
Eugene
А послушайте группу Terasbetoni - Vaadimme Metallia- 2006 ! Не совсем хеви , но мне понравилось!! 
neket
залил Fifth Angel:
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=36890
Van
Cчитаю, что Iron Maiden-чистый хеви!.. Мелодик металл-Axel Rudi Pell, White Lion, хотя это всё клише для определения стиля, а не мышления музыкантов.
neket
Вайт Лаен вообще глэм рок кажись! у меня есть сборник "the best", на хэви, даж мелодик, не тянет. но группа хороша!
Van
Недавно послушал "TNT"-классная команда-рекомендую!
Minks
Мелодичный Hard играют: Jaded Heart,Heartland,Ken Hensley,Unruly Child,
Sunstorm,был еще хороший сборник:2007 Voices Of Rock. А Heavy можно добавить Sinner,Iron Savior
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.