Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Russian Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
AjiDahak
ЦИТАТА(Paatddal @ Aug 23 2010, 16:58:42) *
а потом как-то куда-то все пропало


Не модно типа. Сейчас модно быть все сцены redp.gif
Diabolicum_Errare
Не вспомнили Псалом 666, Погост, Deathmoor, SS-18, Teitanfyre, Alienation Cold и Vokrest Sorg (правда записано два трека)... там ещё много можно наскрести, но основные, кажется, названы.
ЦИТАТА(Wolden @ 23rd August 2010 - 16:48:54) *
Хотя, чисто блэк по музыке.

- Не чистый, атмосферик же, причём гениальный.

Ну и можно написать в рамках темы о группах Blazebirth Hall: Forest, Branikald, Raven Dark, Nitberg etc. Из nsbm ещё M8L8TH.

Из паган блэка недавний Djur.
AjiDahak
Нужно как-то развить тему не спуская все к банальному перечислению групп. Например составить некую хронологию развития блэк метала в России. Можно начать с самых древних, например с Ad Maiorum Satan Glorium (Satarial) 1989 и т.д. hmm.gif
Diabolicum_Errare
ЦИТАТА(AjiDahak @ 23rd August 2010 - 21:02:27) *
Например составить некую хронологию развития блэк метала в России.

- Если не лень, то займись, но я практической пользы не вижу. Вот, кстати, была схожая тема про первый отечественный блэк, но без хронологии.
AjiDahak
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Aug 23 2010, 20:17:26) *
- Если не лень, то займись, но я практической пользы не вижу.


Не лень, но боюсь я не настолько осведомлен в теме чтобы самому этим заниматся. А польза думаю будет информативная, например с чего все началось и что есть сейчас (группы, лейблы, журналы и т.д.).
VVurd
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Aug 23 2010, 20:10:34) *
Vokrest Sorg (правда записано два трека)...
Точнее стырено с Hvis Lyset Tar Oss smile3.gif
По теме уже отписывался тыщу раз в других топиках
Paatddal
ЦИТАТА(AjiDahak @ Aug 23 2010, 21:02:27) *
Нужно как-то развить тему не спуская все к банальному перечислению групп. Например составить некую хронологию развития блэк метала в России. Можно начать с самых древних, например с Ad Maiorum Satan Glorium (Satarial) 1989 и т.д. hmm.gif

Ну Сатариал я никогда не считал блеком вообще 22.gif
chu
All The Cold, Lebensabend, Kaldur, Exanimus, Kulde
Algis
ЦИТАТА(chu @ Aug 24 2010, 06:31:41) *
All The Cold, Lebensabend, Kaldur, Exanimus, Kulde
Кто все эти люди? О_о
brth
ЦИТАТА(Algis @ Aug 24 2010, 11:48:29) *
Кто все эти люди? О_о

Деприсифщики.. Да, некоторые до сих пор депресс к блэку относят 1488.gif
Blood13
ЦИТАТА(Algis @ Aug 24 2010, 11:48:29) *
Кто все эти люди? О_о

all the cold - мурманчане, вроде даже не плохие.
Hostis
Лучшие для меня Псалом 666, Forgot и Ithdabquth Qliphoth. Вообще достойных групп в РФ масса, а сцены нет, ну и собственно она совершенно не нужна.
Из последнего что впечатлило - Klandestyn и старые уже Black Wood (не довелось ранее с творчеством познакомиться).
Популярные нынче Pseudogod и Teitanfyre в записи не впечатляют совершенно, а вот на концерте Великолепно.
CRUNCH
Нашёл следующее:
"Black Wood образовался на руинах развалившейся в конце 1996 года банды Чёрная Вдова (Black Widow), которая до этого просуществовала почти 7 лет, и, таким образом, являлась одной из первых Black Metal банд на просторах России."
Вот бы послушать этих Black Widow.



Hostis
Чёрная Вдова. Откровенно говоря, вообще не понравилось.
frost192
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Aug 24 2010, 20:40:05) *
Чёрная Вдова. Откровенно говоря, вообще не понравилось.


а всякие там ashen light и crystal abyss во главе с Radegost и Chernobog не катят ?
Hostis
Эээ... Это к чему такой вопрос? Не то что не катят, вообще противопоказаны к прослушиванию. Оно самое же в чистом виде!
SvartForlorad
как таковой блэк сцены в россии нет, но есь придатки к европейскому по русски...

ЦИТАТА(Blood13 @ Aug 24 2010, 13:38:06) *
all the cold - мурманчане, вроде даже не плохие.

не плохие это точно, почти одна волна со svart. у них даже совместный сплит есть.
Wolden
Сцены нет, и нахрен она сдалась. Отдельных достойных исполнителей хватает, и это главное.
А all the cold - фактически бесполезная группа, на фоне прочих Мурманских дарований незаметная вообще, к тому же и не Black Metal. И нет у них сплита со Svart, такой не оказал бы шведу чести.
Paatddal
Послушал Псалом 666 (вроде последний) - ничетак, бодренько. Звук хороший, особенно ударных, вокалу эха не хватает. Очень отдает последним мардюком и даркфьюнеральскими милодиями.
Forgot - типичная емпероровщина, конечно не на все 100%
Searcher
Paatddal,
фигасе у тебя ассоциации..у меня (да и знакомых) ваще не такие)
Paatddal
ЦИТАТА(Searcher @ Aug 25 2010, 10:20:44) *
Paatddal,
фигасе у тебя ассоциации..у меня (да и знакомых) ваще не такие)

Ну я в глобальном масштабе беру. Про Псалом еще - любовь к русской лирике (особенно если она понятна) отбили еще ашенляйты 22.gif в стародавние времена и по этому когда я ее слышу в песне прям не приятно становится, но это у них моменты. В основном Псалом отлично по части вокала (но эха слегка надо было). Ударные мне напомнили 70ти% звук ударных Де. Мистериис... Майхема (только не фукайте и не бекайте).
Будем переслушивать еще.

Ithdabquth Qliphoth при загрузке вчера повис 6.gif

Searcher
Ну на то мы и индивиды crazy.gif
Searcher
ЦИТАТА(Paatddal @ Aug 25 2010, 09:49:11) *
Ithdabquth Qliphoth при загрузке вчера повис 6.gif

что подтверждает его зломерзкость 25.gif
Mikhail1944
Страх - человек не слышал IQ. А Псалом 666 мне показался скучным.
Algis
ЦИТАТА(Wolden @ Aug 24 2010, 21:44:38) *
И нет у них сплита со Svart, такой не оказал бы шведу чести.
Скорее наоборот.
chu
Эта, чуть не забыл, Волчий Источник и Khnuth
Eldarmoon
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 25th August 2010 - 10:32:28) *
А Псалом 666 мне показался скучным

а я думал только мне так воспринимается)

chu
QUOTE(Algis @ Aug 25 2010, 12:00:23) *
Скорее наоборот.

Редкий случай, когда солидарен.
Eldarmoon
по теме: еще добавлю московских Lux Luciferi и Dor Feafaroth владивостокских. вроде не было еще
Searcher
Mети Бувах был? Пардон, не помню как на инглише. И да, All the Cold хрень. Да и Svart крайний уже неособо.

А кто пояснит, как это - групп хороших прилично, но сцены нет? Что, не хватает магазина Евронимусаони не собираются вместе побухать?
Blood13
ЦИТАТА
Mети Бувах был?

а то как же.
По поводу отсутствия сцены тоже интересует ситуация. Отсутствие фестов всему виной?
Paatddal
ЦИТАТА(Blood13 @ Aug 25 2010, 13:06:57) *
а то как же.
По поводу отсутствия сцены тоже интересует ситуация. Отсутствие фестов всему виной?

Кст хороший вопрос. Значит иноземцев привести можем, а сами замутить нет
Searcher
да вроде фестов как раз хватает
Eldarmoon
Может в таком случае пояснит кто-нибудь какими критериями определяется, что сцена есть?
Searcher
Eldarmoon,
ну для меня - если есть энное кол-во (пусть каждый сам вставит свою цифру) хороших комманд, и все. Если 1-2 то нету, если пяток насобирается - уже хорошо.
Mikhail1944
Мне думается, что "сцена" возможна там, где разные группы худо-бедно друг друга знают и взаимодействуют между собой.
Searcher
Mikhail1944,
я и говорю, они что не общаются? да уверен, что общаются
Hostis
ЦИТАТА(Blood13 @ Aug 25 2010, 13:06:57) *
а то как же.
По поводу отсутствия сцены тоже интересует ситуация. Отсутствие фестов всему виной?


Нет, "виной" тому отсутствие всяческого взаимоуважения. Есть закрытые тусовки, но в целом ни о какой сцене не может быть и речи.
Paatddal
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Aug 25 2010, 18:13:52) *
Нет, "виной" тому отсутствие всяческого взаимоуважения. Есть закрытые тусовки, но в целом ни о какой сцене не может быть и речи.

А еще есть такая мода "все не традиционной ориентации один я Д'Артаньян" crazy.gif
Hostis
Такое реже наблюдается. Сейчас уже в кучки сбиваются. Притом все ведь нормальные пацаны.
HA7tur
Это мы привыкли зарубежные скопища банд называть сценой, по сути зарубежом так же, все больше кучкуются, только масштаб у них побольше.
Diabolicum_Errare
Здесь сказали, что одним из критериев сцены является общение и "кучкование" (в чём я не совсем согласен).
Так не стоит забывать, что у нас страна большая и, например, Мурманск, Ставрополь, подмосковье и Урал далеко друг от друга расположены. А в той же Европе страны небольшие по площади, им с этим легче.
Также соглашусь с Хастуром. Иностранцы, которые слушают наши группы, наверняка не подозревают, что у нас нет сцены 1488.gif
Paatddal
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Aug 25 2010, 18:43:24) *
Здесь сказали, что одним из критериев сцены является общение и "кучкование" (в чём я не совсем согласен).
Так не стоит забывать, что у нас страна большая и, например, Мурманск, Ставрополь, подмосковье и Урал далеко друг от друга расположены. А в той же Европе страны небольшие по площади, им с этим легче.
Также соглашусь с Хастуром. Иностранцы, которые слушают наши группы, наверняка не подозревают, что у нас нет сцены 1488.gif

Так вот и потом у меня клянчат - покажи да покажи! 6.gif
SvartForlorad
примеры лучших российских бм групп:
1. evilwinged
2. blackdeath
3. der gerwelt (первый сплит с кем-то...)

очень не плохи, но не оригинальны, для сцены маловато.
khaoz819
из всего дарованного нашими землями выделю работы только одного человека. и имя его - sabledoom. нравится всё, что он создал, но в особенности by path of death под вывеской storming darkness и демка шалома, альбомы не столь доставляют, но всё равно круто. жаль, что не было в начале 2000х условий хороших, дабы записать тот старый материал нормально. довольствуемся тем, что есть.

остальное в большинстве своём срань. исключения разве что пермяки псевдогод, москвичи blackwinged (глядущий материал очень суров и напорист), и в живую teitanfyre хорошо рубят, в записи же не нравятся.
HA7tur
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Aug 23 2010, 20:10:34) *
Не вспомнили Псалом 666, Погост, Deathmoor, SS-18, Teitanfyre, Alienation Cold и Vokrest Sorg (правда записано два трека)... там ещё много можно наскрести, но основные, кажется, названы.

- Не чистый, атмосферик же, причём гениальный.

Ну и можно написать в рамках темы о группах Blazebirth Hall: Forest, Branikald, Raven Dark, Nitberg etc. Из nsbm ещё M8L8TH.

Из паган блэка недавний Djur.



А как же...Gmork??77777



PoohCunt

Это
тебе пример уральской БМ сцены
Gmork да, клип навёл на мысль о Borgir' ах, что не есть хоть сколько-нибудь хорошо 22.gif
Paatddal
ЦИТАТА(PoohCunt @ Aug 26 2010, 07:42:27) *
<a href="http://sullen-ural.ru/" target="_blank">
Это
</a> тебе пример уральской БМ сцены
Gmork да, клип навёл на мысль о Borgir' ах, что не есть хоть сколько-нибудь хорошо 22.gif

Фигасе как замечательно устроено на Урале pray.gif
Вот бы завести такую штуку по всей матушке и объединить это дело под каким нибудь звучным именем
Algis
Gorduw!
Nobrain-Nopain
Из того, что сильно нравится - Old Wainds, Forest, Blackdeath, Diabolical North Klanum (black/death).
Drama - так себе, середняк.
Beyond Ye Grave - плохо помню, диск на полке лежит, надо переслушать.
Hostis
ЦИТАТА
Diabolical North Klanum


Совершенно адовый проект... normal_Homerdisgust3.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.