Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Russian Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Sycantrhope
QUOTE(TheEvilOne @ Oct 10 2006, 15:04)
Nar Mattaru - неплохая блэк/дэт команда...
*

Я её недавно на www.mastersland.com скачал, поищи там smile1.gif
dronn
Atoll Nerat рекомендую, кто не слышал
последний альбом вообще супер
---MAX---
кстати не наю,может на пердыдущи страницах писали,но группа есть Тьма (блек шпарят,правда качества гавеного слышал.,поэтому нихрена не понятно че поют и тд..)
мне не поперло
brth
Никогда не слушайте такие старые команды русской школы бм как Blackdeath, Old Wainds или Back Wood! Ваши ушки завянут или из них засочится кровь..
RoC-PoWa
QUOTE(brth @ Nov 11 2006, 01:37)
Ashen Light  и Black Shadow - смех и позорище. ни идеи ни музыки. Один ебаный пафос, как и у многих.

Но! никогда не слушайте такие старые команды русской школы бм как Blackdeath, Old Wainds или Back Wood! Ваши ушки завянут или из них засочится кровь, что противопоказано к вашему здоровью!
*

Чем тебе Олд Вэйндс не понравились?
brSk
у меня ниче не сочилось
Azazel
Blackdeath - херня по-моему. Сколько раз не слушал, к токому выводу прихожу. А Old Wainds вообще-то хорошая группа. И на Блэк Вуд тож нефиг гнать 13.gif
Berser
А еще есть такая группа Black Countess. Творчество у них весьма оргинальное )
SacriNoire
А Блэк шадов и ашен лайт потому говно, так как эти группы показывают пример того как обычные люди стараются влезть в то, чего им не дано.
Про отказавшихся выступать блэк шадов "по идеологическим соображениям" вместе с BlackDeath повеселило...
brth
мм Все группы которые издаются на More Hate - говно. Как и вся московская бм сцена.

SacriNoire, последними кто тогда выступали, после Thunderstorm?
Halls
QUOTE(Azazel @ Nov 11 2006, 13:41)
А Old Wainds вообще-то хорошая группа. И на Блэк Вуд тож нефиг гнать 13.gif
*


:THUMBS UP:

и мне тоже весьма по нраву Блэк вуд и Old Wainds
конкретно вот последний Scalding Coldness - до сих пор слушаю, очень хорош
Mask
QUOTE(Cortexiusss @ Apr 1 2006, 00:58)
хммм...не понял ... а куда целая тема ищезла Stigmatic Chorus? альбом же постили !?
*

кстати у гелиды диск новый неплох, мне проперло...
Mask
а кто нибудь слышал мурманский мор?
есть их лесоморие, очень интересно играют..если бы кто выложил промку 2005 я бы вообще уписался от радости..
кста.. еще темнозорь московская не плоха, не могу сказать точно, в тему или нет..ибо вокал не разберешь, (да и не совсем русский там..)
а инфы нет...
MadMax
Вот только недавно для себя ещё одну неплохую группу открыл, Stielas Storhett называется, оч мне понравилась. Недавно на металареи выкладывал, качайте пока есть!
kordi
QUOTE(Mask @ Nov 26 2006, 16:33)
кста.. еще темнозорь московская не плоха, не могу сказать точно, в тему или нет..ибо вокал не разберешь, (да и не совсем русский там..)
а инфы нет...
*


Неплоха? Хм. Да, по-моему, одна из лучше российских... да и вообще в совке!
Slayer
2 Mask

Залил Мор..
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=10481
Black_idol
упс, сорри, не заметил..... а шадов и правда играют однотипно..... но хоть качество звуко обычно неплохое.... что нельзя сказать о многих других командах
Branis
6.gif тоесть как я понимаю Сыны Севера не ждать.... ну есть один альбом.. одноименный ну и другие 2 тоже ведь хочется.... эээххх
Internum Odium
А кто-нибудь слышал Nord 'N' Commander?
Забавная музыка у них...
Князь
QUOTE(Internum Odium @ Dec 13 2006, 12:55)
А кто-нибудь слышал Nord 'N' Commander?
Забавная музыка у них...
*

Мне очень понравились
ANTIHRIST
Вот Black Shadow и Ashen Light жгут не подеДски. Украинский метал тож не плох roll.gif
Slayer
Лучше зацените Welicoruss (Правда битрейт 128) 28.gif

http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=12256&hl=
HA7tur
Beyond Ye Grave и Black Wood.
Блин,а никто не знает где найти инфу про Storming Darkness,Rundagor?
truvor88
QUOTE(HA7tur @ Jan 8 2007, 08:32)
Rundagor?
*

Известные мне источники: Интервью членов BBH, буклет сборника BBH - "Hammerkrieg"
HA7tur
Blazebirth Hall Circle - "Hammerkrieg" у меня есть. Там две их песни,а хотелось бы ещё!Насколько я знаю у них так и не вышел альбом,только несколько демок. smile2.gif
Rootwen
В принципе, все, кого я хотел назвать (Ashen Light, Black Shadow, Old Wainds, Odor Mortis) уже названы.. Остается только Eternal Frost (с примесью пагана и фолка)...

Кстати, я фигею - Нахему и Black Countess сюда писать... Мда.. Тогда еще и Крейдл Оф Грязь smile1.gif
Нахема (блин, не ошибиться бы) - Vampiric Gothic (просто Gothic )
Black Countess - то же самое...
Обе команды копируют КоФ... Только, имхо, Нахема получше это делает... Black Countess - ваще спермотоксикозом страдают... Особенно те, кто тексты пишет...

Кстати, есть отличный FTP-сервачок, где лежит только блэк, втч и русский:

ftp://193.27.236.5 login/password - metall/metall

Пользуемся, товарищи smile1.gif
SacriNoire
Rootwen, ну вот про Нахему и Black Countess ты правильно упомянул, но с другой стороны упомнул Пепельный свет, а это такие дегенераты....
Rootwen
SacriNoire, а кто против? Просто упомянул... Блэком-то их НАЗВАТЬ можно. Black Shadow, имхо, тоже хрень. Они тексты как-то странно пишут... Там ошибки построения фраз, поэтому весь смысл уходит... И кстати, лично меня угнетает слишком активное упоминание сатанинских тем в блэке... Мне кажется, интереснее социальные, типа как на альбоме To Evolution?! от Therm.Eye.Flame.
Rootwen
И кстати, в Black Shadow 2 человека, один из которых также участвует и в Ashen Light.
Slayer
Ashen Light "ранний" куда лучше будет ) а про частое упомянание сатаны согласен, угнетает.
brth
QUOTE(SacriNoire @ Jan 11 2007, 16:23)
но с другой стороны упомнул Пепельный свет, а это такие дегенераты....
*

последние два альбома Ashen Light и музыкально и идейно укладываются в рамки среднестатистического бм.
Проблема в том, что таких команд полно в любой стране, но за их релизами гоняются и слушают спокойно- либо от не знания языка, на котором текста напсаны, либо от нежелания текста читать. Любой забугорный акт съедается нашим слушателем без задумки, а русские не нравятся и критикуются..
karlson
Кто слышал Калининградскую группу Nar Mattaru?
Slayer
QUOTE(karlson @ Mar 21 2007, 01:47 AM) *
Кто слышал Калининградскую группу Nar Mattaru?


я слышал =)
karlson
QUOTE(Slayer @ Mar 21 2007, 09:30 AM) *
я слышал =)

Слух,у них только один альбом или есть ещё?
Slayer
Насколько я знаю только один альбом "ПРОБУЖДЕНИЕ" 2005
Может щас чего нового пишут...
brth
Не помню упоминали иль нет.
Church of Misanthropy (ex- Misanthropic Spectrum) зашибато в плане игры, но вот явно лучшеб было исполнять лирику на родном языке.
Omnia Orta Cadunt (ex-Ithdabquth Qliphoth) офигенно, не зря на Satanic Propaganda издается.
Да, и готовится к выходу новый альбом Навь
Post
Послушал я как-то Black Shadow...
Музыка - на 5...Мощщный , резкий что понос БМ...Но , вслушиваясь в текст , релаьно пробивало на ха-ха...ЧИсто вот не потому что я не любитель БМ , просто смешно становилось...ТАкой прямо гомерический хохот...Терь у меня эти перцы по утру в плеере настрой подымают...
HA7tur
"BLACK WOOD - это одна из старейших Сатанинских групп в России!!! Начали они в 1989 (!) году, как группа BLACK WIDOW, исполнявшая Satanic Metal of Death (на слух как смесь Black, Thrash, Doom, Heavy и так далее), но в 1996 группа распадается и образовывается BLACK WOOD, играющая True Black Metal... За годы своего существования ЧЁРНЫЙ ЛЕС выпустил четыре записи:
- "Beyond the Black Forest" - 1997
- "For the Mankind Grief Reunited" - 1999
- "Religious" - 2002
- "Kill me Satan" - 2006
Ну и естественно, некоторые их записи были переизданы на MC / CD разными подпольными русскими и зарубежными лейблами...
В своём родном городе (Псков) BLACK WOOD выполняют роль "смотрящих" по Блэк-металлу, то есть, любой, кто хочет создать свой Блэк-металл проэкт, обязан прийти к ним и объясниться по своей Идеологии... Если же он настроен серьёзно, выступает за чистоту Блэка, и является адекватным Верующим Сатанистом, они дают ему "добро" на проэкт. В противном же случае, он получает по е**лу."
15.gif
sabr
ЦИТАТА
Можно было бы собраться групп 10 кто не прошол проверку и отомстить


А лучше групп 20-30 и ЖЕСТОКО отомстить 22.gif

Ваапще возникает вопрос,- отчего текста у них не на родном языке,а на английском?-либо для завоевания западного рынка (звучит афигенна тру 16.gif ) либо им кажется,что на родном это может звучать глупо,а на иностранном-загадочно.
Pashaa
ЦИТАТА(Rootwen @ Jan 11 2007, 03:51 PM) *
Кстати, есть отличный FTP-сервачок, где лежит только блэк, втч и русский:

ftp://193.27.236.5 login/password - metall/metall

Пользуемся, товарищи smile1.gif

Вот за это спасибо! 25.gif
Сдохну, но все-равно тянуть буду! Кстати, как вам Патриарх (Киев, вроди бы). Место дислокации зла теперь перемещается из нордических лесов и гор в страшный, мрачный мегаполис!
Antonth666
а кто подскажет Charon руский блек где взять альбом Waters Of Stix
sabr
Патриарх совсем неплохая комманда,немного однообразно-но всеравно очень неплохо
Не знаю,может писали раньше,но есть весьма недурственная русскоязычная банда -ORDALION,по музыке это симфоблэк,но без соплей и с неглупыми текстами
Еще порекоммендовал бы Питерскую(если не ошибаюсь) банду DRAMA- добротный,качественный блэк,правда англоязычный.(ftp://193.27.236.5 login/password - metall/metall-тут они есть)
Как то попались мне две песенки группы Воды Стикс(а)- очень впечатлило,может подскажете где цельный альбом розыскать можно?
HA7tur
DRAMA мне очень иммортал напомнила,так вроде не плохо играют.
Lifeless_Mortal
Из Русского хочу отметить Forest ... не путать с другими... мало того что NSBM, дык есчо и самый лучший (ИМХО) Русский...Блэк!
sabr
Собссна,как тока глюки на сайте пришли в норму,заработал нормально поиск по архиву и с огромной радостью могу сообщить,что Воды Стикс там имеются,правда почему-то стиль подан как дэс,ну да не в этом суть.Особливо рекомендую 2002 год
Pashaa
ЦИТАТА(sabr @ Mar 30 2007, 10:59 AM) *
Патриарх совсем неплохая комманда,немного однообразно-но всеравно очень неплохо
Не знаю,может писали раньше,но есть весьма недурственная русскоязычная банда -ORDALION,по музыке это симфоблэк,но без соплей и с неглупыми текстами
Еще порекоммендовал бы Питерскую(если не ошибаюсь) банду DRAMA- добротный,качественный блэк,правда англоязычный.(ftp://193.27.236.5 login/password - metall/metall-тут они есть)
Как то попались мне две песенки группы Воды Стикс(а)- очень впечатлило,может подскажете где цельный альбом розыскать можно?

Ордалион явно как-то по-пионерски смотрится, по труъмометру где-то на уровне Dimmu Borgir. Музыка и вокал конешн очень понравились, но все-равно не то... Совсем пушисто и ниразу не злобно.
Drama - охрененная банда, такой нордический труъ-блэк, аля Immortal. Как раз таки самый, что ненаесть блэк: сырой, холодный, страшный. Особый трек в отличии от Ордалиона выделить нельзя, выделяется хороший\плохой альбом, ну я думаю вы меня поняли smile1.gif
Еще мне понравились их земляки - Ragor, хотя из за большого количества еще непрослушанной музыки не смог пока основательно заценить.
Кстати, рекомендую Сумрак, оооч понравилось 25.gif
HA7tur
ЦИТАТА(Pashaa @ Mar 31 2007, 11:48 AM) *
Кстати, рекомендую Сумрак, оооч понравилось 25.gif

Сумрак - это которые (новгородские,по моему) паганисты?"Скорбь лесов" и "Литании Ненависти" по моему их релизы?
Если да,то очень не плохая банда 20.gif
Pashaa
именно они smile1.gif
sabr
Vody Styx
<<дай ссылку плз>> 25.gif
Todtgelichter
Из руссково блэка слухал тока Изгой,Blackdeath...Больше чтот никак не припомню..,ибо больше и не слышал(.Обе группы порадовали,хоть и не в восторге.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.