Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Eternal Tears Of Sorrow - Saivon Lapsi (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
necroscum


*Artist: Eternal Tears Of Sorrow
*Album: Saivon Lapsi
*Year: 2013
*Genre: Melodic/Symphonic Death Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 62MB

Tracklist:
01. Saivo 01:10
02. Dark Alliance 04:17
03. Legion Of Beast 04:05
04. Kuura 01:01
05. Dance Of December 04:40
06. The Day 04:14
07. Sound Of Silence 04:15
08. Beneath The Frozen Leaves 05:30
09. Swan Saivo 04:22
10. Blood Stained Sea 04:06
11. Angelheart, Ravenheart (Act III: Saivon Lapsi) 07:30
******************************
Total playing time: 45:10



[ Hidden Text ]
MeatWolf
Садясь слушать альбом, я думал: "Ну, сейчас что-то будет". Не будет. Ни в плохом смысле, ни в хорошем. Средний, качественный релиз, на котором довольно сложно что-то выделить. Наверное, единственная заслуживающая этого песня — Dance of December. Ещё понравились мрачно-мелодичная Dark Alliance, Legion of Beast (намного лучше Summon the Wild с прошлого релиза) и просто хорошие The Day и Swan Saivo. Присоединение к группе Кюльманена на постоянной основе ничего, по сути, не изменило, чистого вокала если и стало больше, то не намного. Никаких особых ляпов не замечено, но и ничего подобного Tears of Autumn Rain или Upon the Moors здесь тоже нет. Клавишные ушли в фон и явно о себе предпочитают не заявлять, вокал Альтти завис в точке "уже почти не могу, но всё ещё пытаюсь" — такого странного и нетипичного хрипа, наверное, больше на мелодэтовой сцене и не сыщешь. Третья часть Angelheart, Ravenheart не впечатлила, с первыми двумя уж точно не сравнить по накалу. В сумме где-то на 8/10 группа наиграла, но ярких эмоций в этот раз не пробудила.
BRUTAL06
это...спасибо necroscum...
как то не ожидал от них новенького сейчас даже 9.gif
goxther
хочется чего-то такого, чтобы прям headcrab.png . будет ли тут?
aditus
MeatWolf спасибо за такую емкую рецензию. теперь сами послушаем
folker
ух ты! нежданчик! срочно качаю! мерси!
necroscum
QUOTE(goxther @ Feb 15 2013, 18:03:11) *
хочется чего-то такого, чтобы прям headcrab.png . будет ли тут?


Да вот незнаю. Альбом получился довольно неплохой. Есть несколько цепляющих моментов. Но в общем, утверждать, что здесь прям такое-такое, тоже как-то неугодно. Скажем так: это не вершина творчества группы, но достаточно крепкая вещь в их дискографии. smile1.gif
P.S. Кстати, согласен с камрадом MeatWolf Моя оценка тоже- 8/10
MeatWolf
Вершина была на Before the Bleeding Sun.
Old Vyaine
MeatWolf, после твоей рецензии я сразу понял, что это лучший альбом со времён Chaotic Beauty. Ибо несколько предыдущих были уныли чуть менее, чем полностью. Особенно эпики.
MeatWolf
Old Vyaine, скажи "нет" антагонизму! Этот от предыдущего не так уж сильно отличается, поэтому вряд ли ты придёшь в восторг.
Old Vyaine
Да я уже послушал, и понял, что был прав. Впрочем, в восторг я всё равно не пришёл, хотя в целом альбом довольно удачный. В топ не войдёт, это точно.
Fess
Очень хороший альбом. Я очень доволен услышанным. 20.gif Материал получился содержательный, красивый и качественный. И я тоже выражаю благодарность MeatWolf за рецензию к альбому.
DeadPlague
Разочаровали они меня...Ставил слишком много на эту группу,а в итоге получилась халтура.Весь материал какой-то блеклый и пролетает мимо.
Может еще пару раз послушать?
neoatheist
По первым трекам сложилось впечатление схожести с последними работами Norther (точнее - подобной тенденции), что не порадовало... smile2.gif А баллады как ни странно понравились куда больше. crazy.gif 20.gif
paganheart
Зеркало на ядиск [ Hidden Text ]
Kaphiel
Бодренько звучит... Слухаем дальше.
Battaleon
вряд ли они сделают что-то лучшее чем Хаотик бьюти, но все равно заценить
Alan
Спасибо за релиз. Этот альбом я очень ждал с того момента, как вышел клип на песню Swan Saivo - мне понравилось и видео, и очень понравилась песня. В целом всё так же: каркающий, Аббатовского образца, вокал, чистого вокала чуть ли не меньше стало, несмотря на то что Кюльманен теперь полноправный участник коллектива. Есть очень сильные композиции, однако целое впечатление от альбома таково: пестро, но не ярко, очень хорошо, но явно не шедевр. 8.5/10 Наиболее понравились следующие композиции: Legion Of Beast, The Day, Beneath The Frozen Leaves, Swan Saivo. Буду ждать 320.
скептик
терпеть до 320 доолго?
Redevil
QUOTE(скептик @ Feb 16 2013, 10:30:26) *
терпеть до 320 доолго?

я терплю. fear.gif
Emm Human
Не ждал smile1.gif
Особым фанатом коллектива не являюсь конечно, но дождаться 320 и послушать надо. dooo.gif

з.ы. "Vilda Mannu" или "Chaotic Beauty" не жду - главное чтобы не гнались за всяческими "новомодностями".
InFestus
Первое впечатление - на много лучше, чем предыдущий, хоть это радует, буду дальше знакомиться.
Dreamtale
Первое впечатление - совершенно не понравилось. Глупо, конечно, было ожидать чего-то шедеврального, но тут что-то совсем... Предыдущий не понравился, этот тоже.
6666666
Главной моей ошибкой перед знакомством с прошлым полнолформатом были завышенные ожидания после боевитой Tears of Autumn Rain. Я сразу же себе накрутил не бог весть что и отчего-то был в полной уверенности, что весь альбом будет состоять из таких вот вещей. Услышав же конечный результат, я испытал такое чувство отчаяния, которое могло сравнится с отчаянием детей, которым сказали, что Деда Мороза не существует. Изношенные гитары в окружении кривых оркестровок, из которых процентов 10 представляют из себя Силу, а остальные 90 - неизлечимую импотенцию оставили во мне такую рану, что пришлось зашивать её колючей проволокой и покрывать стальным пластом после. Горький урок получен и усвоен, поэтому к сабжу подходил с изрядной долей скепсиса и толикой пох*изма. Обосрутся ещё больше - ну так вполне логично, нет - ну и слава Перкеле. На деле же, Печальные Слёзы просто взяли Детей Тёмных Вод, и изрядно их переработали. Гитарам придали жирка, но, к сожалению, не придали ума, оркестровки изрезали вдоль и поперёк, убрав искусственную напыщенность и претенциозность, и - вуаля! - группа перестала выглядеть смешно, оставив в прошлом попытки быть теми, кем они быть не могут и показала то, на что она реально способна. А способна она не немногое.
Итого: ровный, монолитный, серьёзный, но до отвращения безликий полупавер-полуничто, с гомосексуальным вокалом, паршивой балладой и немногими положительными полумоментами, созданными клавишным аккомпанементом. В целом получше предшественника, но с одним очень уязвимым местом: там были "Tears of Autumn Rain" и призрак Vilda Mannu "Midnight Bird", а тут такого нету. Он либо хорош весь, либо плох. Весь.
anbe
раньше было-то сильнее
marduk76
там где рычит - всё нормально. а там где заунывные песнопения и завывания - лажа и попса.
avather
Имею 2 вопроса:
1.Ну разжился ли кто-нибудь
12. New Dawn и 13. Another One Falls Asleep (2012 Version)
2.Как, собственно, переводится название альбома?
Old Vyaine
http://ru.wikipedia.org/wiki/SAIVO
MeatWolf
ЦИТАТА(avather @ 17th February 2013 - 20:49:12) *
12. New Dawn и 13. Another One Falls Asleep (2012 Version)

Я заказал японскую версию, но придёт только в конце марта вместе с Amaranthe.

ЦИТАТА(avather @ 17th February 2013 - 20:49:12) *
2.Как, собственно, переводится название альбома?

"Дитя Сайво". Или что-то вроде "Дитя загробного мира",
KVRT
в целом - не впечатлило.. лично для моего уха - вяленько прозвучало 21.gif
Oath19
Скучновато.
old
http://www.youtube.com/watch?v=leXpn9_pi8A

ниачом, короче.

буду ждать только 13. Another One Falls Asleep (2012 Version) (как фанат первого альбома) dwarf-1.gif
DenisKov
Хороший альбом, надо слушать в качестве такую насыщенную музыку, может и хита для себя найду...
Bloodn Lord
ЦИТАТА(MeatWolf @ 15th February 2013 - 16:40:33) *
Садясь слушать альбом, я думал: "Ну, сейчас что-то будет". Не будет. Ни в плохом смысле, ни в хорошем. Средний, качественный релиз, на котором довольно сложно что-то выделить. Наверное, единственная заслуживающая этого песня — Dance of December. Ещё понравились мрачно-мелодичная Dark Alliance, Legion of Beast (намного лучше Summon the Wild с прошлого релиза) и просто хорошие The Day и Swan Saivo. Присоединение к группе Кюльманена на постоянной основе ничего, по сути, не изменило, чистого вокала если и стало больше, то не намного. Никаких особых ляпов не замечено, но и ничего подобного Tears of Autumn Rain или Upon the Moors здесь тоже нет. Клавишные ушли в фон и явно о себе предпочитают не заявлять, вокал Альтти завис в точке "уже почти не могу, но всё ещё пытаюсь" — такого странного и нетипичного хрипа, наверное, больше на мелодэтовой сцене и не сыщешь. Третья часть Angelheart, Ravenheart не впечатлила, с первыми двумя уж точно не сравнить по накалу. В сумме где-то на 8/10 группа наиграла, но ярких эмоций в этот раз не пробудила.

Димааа вернулся! 8.gif 8.gif 8.gif
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]

FLAC

[ Hidden Text ]
DenisKov
Ну что можно сказать...переслушал в 320, альбом хороший, слушать надо целиком, ни одного прямо таки хитяры нету, что бы его отдельно из альбома вытаскивать. Dance of December понравилась больше всех. Может быть в другое время я бы и сказал что альбом не очень, но я редко слушаю EToS поэтому ограниченными дозами очень даже прекрасная музыка.
Mehran
"Dark Alliance (Single)" (2013) 320Kbps 20Mb

1. Dark Alliance
2. Baptized By The Blood Of Angels


[ Hidden Text ]
AndreasS
QUOTE
Japanese version released through Marquee Avalon contains two bonus tracks:
12. New Dawn
13. Another One Falls Asleep (2012 Version)


When is the Japanese release date? fear.gif
MeatWolf
AndreasS, today.
Giftsvamp
Пустой релиз. Совершенно обалденные аранжировки, запись, все как надо, но искры нету. Ни одного хита в итоге, альбом пролетает нескучно, но без следа. Переслушивать и расслушивать нечего.
vosmidesijatye
Saivon Lapsi (Japan Edition) (2013)

@320 kbps (CD Rip + Scans)

01. Saivo (1:11)
02. Dark Alliance (4:17)
03. Legion of Beast (4:05)
04. Kuura (1:01)
05. Dance of December (4:40)
06. The Day (4:14)
07. Sound of Silence (4:15)
08. Beneath the Frozen Leaves (5:30)
09. Swan Saivo (4:22)
10. Blood Stained Sea (4:06)
11. Angelheart, Ravenheart (Act III: Saivon Lapsi) (7:30)
12. New Dawn (JP Bonus Track) (0:46)
13. Another One Falls Asleep (JP Bonus Track) (5:39)


[ Hidden Text ]

BlackAge
Saivon Lapsi (Japan Edition) (2013) Lossless (Flac track+cue+scans)

[ Hidden Text ]
Ice Gnoll
Отыграно на твердую 4. Зацепила только Angelheart, Ravenheart (Act III: Saivon Lapsi). Остальное просто съелось с аппетитом, но без смака.
Paradayz
Начало альбома не впечатлило, а вот дальше получше. Качественно, без откровений, кстати хорошие клавиши, и Часть 3 конечно порадовала.
Old Vyaine
Никак не могу определиться с этим альбомом, хотя по первому прослушиванию всё казалось очень простым: раз на пять и в чулан. И предыдущий прогон этому мнению способствовал. А вот сегодня был готов скакать по комнате и рубить невидимой шашкой, только херовое самочувствие остановило crazy.gif
MeatWolf
А я говорил про "скрытые мелодии" 1488.gif Штука такая, долгоиграющая, хоть вроде и ничего особо цеплючего нет.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 25 2013, 00:15:14) *
по первому прослушиванию всё казалось очень простым: раз на пять и в чулан.

Это у тебя к лучшему, после Chaotic Beauty, альбому такое отношение? crazy.gif
Old Vyaine
QUOTE(MeatWolf @ 25th February 2013 - 00:39:32) *
"скрытые мелодии"


Меня неожиданно гитарная риффовка пробила hmm.gif

QUOTE(6666666 @ 25th February 2013 - 00:41:03) *
Это у тебя к лучшему, после Chaotic Beauty, альбому такое отношение?


Не цеплял меня их натужный симфонизм. А вот поди ж ты.
6666666
ЦИТАТА
Не цеплял меня их натужный симфонизм.
На прошлом альбоме это одна из главных бед. На Красоте в этом плане царит гармония. Да и на 06-м, но он мне просто не нравится весь.
ЦИТАТА
А вот поди ж ты.


Не пойду.
Old Vyaine
А мне надо бы. Завтра ж на охоту работу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.