Help - Search - Members - Calendar
Full Version: с Rusfolder безбожно медленно качается
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
jugenetooms
В последнее время заметил, что с русфолдер крайне медленно закачиваются альбомы - скорость в битах, а не байтах
Кто нибудь сталкивается с этим?
Есть ли пути решения?
frost192
ЦИТАТА(jugenetooms @ Mar 8 2013, 22:02:52) *
В последнее время заметил, что с русфолдер крайне медленно закачиваются альбомы - скорость в битах, а не байтах
Кто нибудь сталкивается с этим?
Есть ли пути решения?

Не сталкивался.
Ставь программу-закачник "тысячи их" и качай со скоростью over9000
как я!
9.gif
Заливать по ФТП с той же скоростью - нужен аккаунт для этого.
Evilded
сегодня после обеда с этим столкнулся.максимум 8-9 кбс.
потом в биты. дрянь дело.
MeatWolf
Не знаю, у меня всё в порядке, ничего такого не замечал.
Evilded
пробовал несколько прог - бесполезно.м.б. сам фолдырь потупливает.?


Kaphiel
Download Master в помощь. Хотя и без него все прекрасно качается. Проблем не замечал. Бывает иногда (редко) скорость низкая, но всякое же может быть - мож нагрузка на сервер большая или канал загружен хорошо.
jugenetooms
Evilded, а у тебя что за провайдер?
Канал загружен быть не может - ибо с остальных ресурсов уходит в лет
Попросил товарища скачать - у него все моментально залилось
Oath19
У меня все отлично качает. И всегда так было. Единственно изменения видны когда загружаешь файлы, то по 0.05 загружает, то по 3 метра. А так средняя скорость загрузки у меня 200 кб.
jugenetooms
Ну да, все дело в проклятом провайдере
подрубился к сети через VPN все заработало
frost192
ЦИТАТА(jugenetooms @ Mar 8 2013, 22:34:30) *
Ну да, все дело в проклятом провайдере
подрубился к сети через VPN все заработало

Я бы сказал, в настройках интернет - соединения в твоем компе
smile3.gif
Которые ты наверняка делал сам
9.gif
jugenetooms
=________=
конечно же, когда я настраивал соединение я прописал, что с русфолдера файлы не качать
Alex5
С Фолдера очень нестабильная скорость, вечером - минимальная, глубокой ночью отдает 2-3 мегабита/с.

Вообще, надо сказать, что в свете начавшейся войны обменников с т.н. "пиратством", когда ссылки живут 2-3 дня, так делиться музыкой становится крайне затруднительно. Постоянно с огромной досадой наблюдаю, как блоги с ценнейшим материалом один за другим грохаются и зачастую хозяин бросает все это гиблое дело. Представьте, что это такое - держать на плаву штук 500-700 ссылок!

Да и вообще, обменники - это вчерашний день. Ставку сейчас надо делать на свой торрент-трекер и в данной ситуации развивать именно его. Это будет спасение от проблем с обменниками и одновременно сайт выйдет на качественно новый уровень.
frost192
ЦИТАТА(Alex5 @ Mar 8 2013, 23:09:24) *
Да и вообще, обменники - это вчерашний день. Ставку сейчас надо делать на свой торрент-трекер и в данной ситуации развивать именно его. Это будет спасение от проблем с обменниками и одновременно сайт выйдет на качественно новый уровень.

Я давно это говорил еще в одной из тем посвященной обменникам здесь
9.gif
jugenetooms
ЦИТАТА(Alex5 @ 8th March 2013 - 23:09:24) *
свой торрент-трекер

а каков процесс создания торрента?
Я просто не в курсе. Просто заливать на несколько файлообменников уже довольно неприятно, а тут еще наваливается трата ресурсов жесткого диска, что например для меня роли не сыграет, а вот некроскаму по карману ударит
Alex5
ЦИТАТА(jugenetooms @ Mar 9 2013, 00:20:03) *
а каков процесс создания торрента?
Я просто не в курсе.


Вот на рутрекере эти все дела описаны:
http://wiki.rutracker.org/%D0%A1%D0%BE%D0%...%B4%D0%B0%D1%87

Несколько нажатий кнопок и торрент-файл готов.
добрыйКот
ЦИТАТА(Alex5 @ 8th March 2013 - 20:24:53) *
а вот некроскаму по карману ударит

он на одном из торрентов ,каждый день альбомов,дискографий штук по 50 закидывает 1488.gif
Forrrrest
ЦИТАТА(добрыйКот @ Mar 8 2013, 21:44:00) *
он на одном из торрентов ,каждый день альбомов,дискографий штук по 50 закидывает 1488.gif


Ипать, это ж сколько надо времени убить? Чел конечно молодца.
jugenetooms
Все в руках релизеров тогда smile1.gif
Кроме того, вроде бы с русфолдера можно как с торрента качать (правда не проверял)


Update: Да, отлично скачивается.
У тех у кого такая проблема то лучше всего юзать скачку через торрент

PS всем спасибо за участие в обсуждении
Greymen
Да, с русфолдером бывают периодически проблемы...
Alex5
ЦИТАТА(Forrrrest @ Mar 9 2013, 00:46:57) *
Ипать, это ж сколько надо времени убить? Чел конечно молодца.

Пару месяцев назад он рассказывал о своей жизни. Если правильно помню, то он говорил, что часов по 18 тратит, чтобы все зарелизить.
necroscum
QUOTE(jugenetooms @ Mar 8 2013, 23:20:03) *
Просто заливать на несколько файлообменников уже довольно неприятно, а тут еще наваливается трата ресурсов жесткого диска, что например для меня роли не сыграет, а вот некроскаму по карману ударит


Да всё в норме, хе-хе... После крушения двух компютеров я вообще перестал держать файлы в жестком диске crazy.gif. Теперь всё добро- в портативах. Ну, а файлообменники действительно стали полным г 12.gif ом. Иногда и у меня русфолдер альбом качает полчаса, час бывает... Думал, это локальная проблемма, связанная с компом. Оказалось- нет. И у других тоже самое... hmm.gif
Alex5
Новый обменник Яндекс-диск приятно удивил тем, что там можно скачать отдельно какой-либо трэк из архива в качестве превью. Плюс скорость приличная и самое главное - нет идиотских ребусов с отгадыванием картинок и ожидания перед скачиванием.
jugenetooms
Все дело повторюсь в провайдере(дом.ру).
Русфолдер порой падает по скорости выдает в 20 кб\с, но я считаю что это не страшно - час покачать альбом.
Alex5
ЦИТАТА(jugenetooms @ Mar 9 2013, 01:15:11) *
Все дело повторюсь в провайдере(дом.ру).
Русфолдер порой падает по скорости выдает в 20 кб\с, но я считаю что это не страшно - час покачать альбом.

У меня тоже дом.ру. Но, как-то дико при скорости инета 50-100 Мб/с целый час качать альбом.

Скорость скачивания зависит от ширины канала, от загруженности сети, да и сами обменники режут скорость отдачи своих файлов. Когда фолдер тормозит, другие обменники, например - Народ, очень даже бодро отдают.
Mick Dundee
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 8 2013, 23:18:02) *
Я давно это говорил еще в одной из тем посвященной обменникам здесь
9.gif


ну это да,всегда же есть люди из серии "а я вам говорил,а вы....при этом вы,это практически все,кроме того,кто "вам говорил" ".
vosmidesijatye
Торренты - дело удобное, однако кто-то должен быть постоянно на раздаче. В этом его основная проблема.
Проблема ссылок в том, что они не живут вечно. Однако никак не зависят от раздающих.
Alex5
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 9 2013, 01:49:20) *
Торренты - дело удобное, однако кто-то должен быть постоянно на раздаче. В этом его основная проблема.

Введение системы рейтинга этому поможет. Люди сами захотят раздавать, чтобы продолжить качать. Вот тогда и будет польза от десятков тысяч халявщиков, которые годами пасутся здесь, даже спасибок не оставляя, так что их потом и не найдешь, чтобы попросить обновить ссылку в теме.
Пока же мы имеем процентов 90 тем архива с дохлыми ссылками.

Чтобы не возиться с тысячами торрентов предлагаю оформлять некие мега-паки гигов на 50-100, где собраны команды по стилистике или по годам выхода релизов. И создавать проще и раздавать удобнее. В релизных темах ставится отметка с номером торрент-сборника. Человек качает торрент-файл и выбирает нужные альбомы без проблем. На обязательное сидирование выбрать активистов из числа модеров. Вот и все!
Mick Dundee
ЦИТАТА(Alex5 @ Mar 9 2013, 01:46:20) *
Вот тогда и будет польза от десятков тысяч халявщиков, которые годами пасутся здесь[/b]


то есть если хотя бы тыкнул в "спасибо" - то уже как бы и не халявщик,а чуть ли не за деньги купил ? а если мне альбом не понравился и я его отправил в печь ? так получается если ты в столовой купил мегаотстойную котлету,которую ты даже доесть не смог - всё равно повару надо пойти спасибо сказать ?

Так ради этих "спасиб" можно ввести порог - нафигачил 30 спасиб в месяц,имеешь полный доступ к закачкам,не исполнил порог - ограничили 10 закачками в месяц,только ради чего ?
Greymen
Переход к торрентам, скорее всего, изменит лишь просьбы "перезалейте ссылку" на "ну встаньте кто-нить на раздачу".
DarkHorde
ЦИТАТА(Alex5 @ 9th March 2013 - 08:13:44) *
Новый обменник Яндекс-диск приятно удивил тем

Приятно удивил тем, что теперь качать надо через браузер. А это такая не стабильная штука, что оборваться закачка может в любой момент. А это огромный минус!!!

Сегодня ночью качал муззло с фолдыря, действительно скорость была меньше, но не намного. Но у меня скорость скачивания ограничена до 58кбит/с, а качалось со скоростью 56. Так что можно сказать: лишь небольшая погрешность 15.gif
Alex5
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Mar 9 2013, 04:28:11) *
то есть если хотя бы тыкнул в "спасибо" - то уже как бы и не халявщик,а чуть ли не за деньги купил ? а если мне альбом не понравился и я его отправил в печь ? так получается если ты в столовой купил мегаотстойную котлету,которую ты даже доесть не смог - всё равно повару надо пойти спасибо сказать ?

Так ради этих "спасиб" можно ввести порог - нафигачил 30 спасиб в месяц,имеешь полный доступ к закачкам,не исполнил порог - ограничили 10 закачками в месяц,только ради чего ?

Да я как бы не про то. Если человек поставил спасибку, то по этой отметке потом можно выйти на него и попросить перезалить альбом. Вот такая может быть польза от безликих качателей. А так на раритетных альбомах стоит 5-7 спасибок и эти люди бывает уже покинули форум. Если таких отметок будет 30-50 - проблем с обновлением поубавится. Поэтому можно сделать, чтобы ссылка появлялась только после нажатия спасибки.

Насчет котлет, во-первых нажать кнопку совсем не трудно, во вторых можно ее нажать хотя бы за то, что альбом тебе принесли на подносе и не пришлось пол-вечера бегать по разным блогам.

ЦИТАТА(Greymen @ Mar 9 2013, 09:46:13) *
Переход к торрентам, скорее всего, изменит лишь просьбы "перезалейте ссылку" на "ну встаньте кто-нить на раздачу".

Назначить "хранителей" из тех, кто имеет большие коллекции музыки, чтобы знать к кому обращаться в случае чего. Появление "хранителей" простимулировать предоставлением безлимитного скачивания.
Evilded
да, дело в провайдере. 22.gif
-Darkfall-
У меня такая же хрень, дело не в провайдере. Решение - качать с торрентов.
Alex5
ЦИТАТА(DarkHorde @ Mar 9 2013, 10:09:01) *
Приятно удивил тем, что теперь качать надо через браузер. А это такая не стабильная штука, что оборваться закачка может в любой момент. А это огромный минус!!!

Сегодня ночью качал муззло с фолдыря, действительно скорость была меньше, но не намного. Но у меня скорость скачивания ограничена до 58кбит/с, а качалось со скоростью 56. Так что можно сказать: лишь небольшая погрешность 15.gif

Это скорее минус твоего канала. Низкая пропускная способность и нестабильность, вполне закономерная при такой скорости - вот в чем проблема. Сам обменник отдает со скоростью 2 мегабита/с и без обрывов, так что альбом грузится за несколько секунд. На такой скорости каких-то недокачек не припомню.
добрыйКот
я щас скачивал 639,1 кб/с ,раньше 1,5 мб было ,нахрен эти торренты нужны ,на рутрекере например новинки игр по 5-6 часов живут ,а потом удаляются ,а на металтреккере целый список правообладателей запрещеных к раздаче,лучше уж тут на 3 файлообменника залил,1 удалили,а 2 все равно живые
Alex5
ЦИТАТА(добрыйКот @ Mar 9 2013, 11:52:57) *
я щас скачивал 639,1 кб/с ,раньше 1,5 мб было ,нахрен эти торренты нужны ,на рутрекере например новинки игр по 5-6 часов живут ,а потом удаляются ,а на металтреккере целый список правообладателей запрещеных к раздаче,лучше уж тут на 3 файлообменника залил,1 удалили,а 2 все равно живые

Да сейчас уже речь не о новинках идет (об них и так спотыкаешься на каждом сайте и скачать можно в десятках мест), а о том, чтобы приводить в порядок весь фонд металареи - весь архив практически мертвый лежит.
jugenetooms
ЦИТАТА(Alex5 @ 9th March 2013 - 10:58:24) *
весь архив практически мертвый лежит.

на этот счет ничего не могу сказать - выкачивал одно время всякие некрономиконы с эксьюмерами - ссылки с русфолдера были чин почину с рекламой и архивированием.
Медиафайр хорошо хранит редкое альбомие - встречал такие ссылки живые в старых архивах.
Всей картины не вижу, но если альбом действительно редок и до заливщиков недостучаться, то мне кажется и перезаливать уже некому
asog
Качаю через Download Master. Только что - EXECUTION скачал за 58 секунд с бешеной скоростью - даже не успел посмотреть, а BLOOD TSUNAMI качается около часа - скорость 10 kb/s - вот в чём причина не пойму. Запустил их почти одновременно с разницей секунд 20, причем BLOOD TSUNAMI раньше.
-Darkfall-
ЦИТАТА(добрыйКот @ 9th March 2013 - 10:52:57) *
,нахрен эти торренты нужны ,на рутрекере например новинки игр по 5-6 часов живут ,а потом удаляются ,а на металтреккере целый список правообладателей запрещеных к раздаче

На рутрекере не видел ни одного случая, чтобы раздачи музыки закрывались по просьбе правообладателей. Ну может попсовики какие-ниубдь просили, вряд ли кого интересующие особо.
Новинки игр и кинематографа нужно качать с норм трекеров, типа пиратбэя, рутор.орг или фри-торрентс.орг, которые не принципиально не идут на уступки.
nbhfy
опять тыщу пьять, може перейдём на анонимный I2P или по DHT?
добрыйКот
ЦИТАТА(-Darkfall- @ 9th March 2013 - 08:43:16) *
На рутрекере не видел ни одного случая, чтобы раздачи музыки закрывались по просьбе правообладателей.

я про металл трекер писал вроде,зайди на главную страницу, у них там целый список
-Darkfall-
ЦИТАТА(добрыйКот @ 9th March 2013 - 12:18:01) *
я про металл трекер писал вроде,зайди на главную страницу, у них там целый список

Ну и нахрен он нужен такой тогда, если рутрекер есть.
dmitry
У меня rusfolder работает нормальмо, закачка 5 мегабит...
С торрентами проблема ещё заключается в том, что все файлы надо хранить на винте, а он не резиновый... (Представьте какой размер винта был бы у Necroscum,а например smile1.gif )
-Darkfall-
ЦИТАТА(dmitry @ 9th March 2013 - 12:30:48) *
что все файлы надо хранить на винте, а он не резиновый

Но зачем? Даже на рутрекере уже рейтинг отключили.
MetalgeR
Обсалютно нормально работает,претензий нет.Всё музло всё равно не перекатаешь,как не старайся,много интересных групп а хлама ещё больше.
Lucius Eternal
Надо же, пару дней назад порывался создать подобную тему про народ и яндекс-диск: то, что с русфолдера качается за две-три минуты, с яндексовских серверов - за 15 минут а то и час. А с аплоадом вообще кошмар.

ЦИТАТА(Alex5 @ Mar 9 2013, 14:31:05) *
Поэтому можно сделать, чтобы ссылка появлялась только после нажатия спасибки.

Во! Вот это здравая мысль. Помню, подобное было на одной из реинкарнаций равона, очень удобно.
SIG
После спасибки получить мертвую ссылку - да это здорово.
DarkHorde
ЦИТАТА(Alex5 @ 9th March 2013 - 18:51:06) *
Это скорее минус твоего канала.

Это не минус моего канала, это особенности моего региона, и тарифного плана. У меня ночью действует другой ТП, нежели днём. Если коротко.
ЦИТАТА(jugenetooms @ 9th March 2013 - 19:16:43) *
Медиафайр хорошо хранит редкое альбомие - встречал такие ссылки живые в старых архивах.

Истинная правда. Не редко встречаю архивы, залитые в 07/08 гг., рабочие. А самое главное - небитые. В отличие от того же фолдыря, где можно встретить и полугодичные файлы, битые smile2.gif
Kazoth
Всё нормально работало, пока не сменил провайдера- перешел с adsl на выделенку. Как ни странно проблема нарисовалась только с русфолдером...
Un4given
ЦИТАТА(DarkHorde @ 9th March 2013 - 09:09:01) *
Приятно удивил тем, что теперь качать надо через браузер. А это такая не стабильная штука, что оборваться закачка может в любой момент. А это огромный минус!!!

а Яндексовская софтина тогда для чего?
А еще нужно пользоваться нормальными браузерами, которые умеют докачивать файлы...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.