Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новый Папа Франциск: иезуит и жгучий латинос
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Gestell


ЦИТАТА(top.rbc.ru/story/844637.shtml)
Новым Папой Римским стал первый за последние в истории Римско-католической церкви 1000 лет неевропеец, и первый в церковной истории иезуит, кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо, который принял имя Франциска I.

Прошлый Папа Римский Бенедикт XVI 11 февраля 2013г. неожиданно заявил о своем отречении от Святого престола. Последним Папой, воспользовавшимся этим правом до Бенедикта XVI, был Григорий XII. Это произошло в 1415г., почти 600 лет назад.
Ananiev
Мне это напоминает террариум с гадами, всем интересно наблюдать (как кто-нибудь вылупится из яйца).
Английская королевская семья и всё, что с ней происходит, вызывает аналогичные чувства.
Gestell
ЦИТАТА(Ananiev @ Mar 14 2013, 13:17:00) *
Английская королевская семья и всё, что с ней происходит, вызывает аналогичные чувства.

Или республиканцы и демократы.
Rusty Knight
Да любая власть вызывает такие чувства, больше интересно кто за ними. А по поводу папства, можно глянуть сериал "Борджиа", суть неплохо раскрыта.
avkruchinin
Почему религии ВУДУ в голосовании нет? Протестую и негодую!)
nbhfy
Спонсоры Ватикана саудовские шейхи,скоро своего поставят
Gestell
ЦИТАТА(Rusty Knight @ Mar 14 2013, 13:20:57) *
А по поводу папства, можно глянуть сериал "Борджиа", суть неплохо раскрыта.

Макиавелли в сериале показан? 1488.gif
Rusty Knight
ЦИТАТА(Gestell @ Mar 14 2013, 10:35:23) *
Макиавелли в сериале показан? 1488.gif

Вроде был)
Fess
Реально, диву даёшся, что происходит с христианством, в последние годы... И не важно, католики, православные, лютеране... Не важно. Просто религия это ведь не нунчаки, чтобы крутить во все стороны...
Пора признать, что уже нет той базы, нет того фундамента, который всё это дело держал. А дальше что? Даже представить страшно.
Odium666
ЦИТАТА(Fess @ Mar 14 2013, 12:30:11) *
Реально, диву даёшся, что происходит с христианством, в последние годы... И не важно, католики, православные, лютеране... Не важно. Просто религия это ведь не нунчаки, чтобы крутить во все стороны...
Пора признать, что уже нет той базы, нет того фундамента, который всё это дело держал. А дальше что? Даже представить страшно.


Вы так говорите, как будто это что-то плохое (с)
Fess
ЦИТАТА(Odium666 @ Mar 14 2013, 12:40:00) *
Вы так говорите, как будто это что-то плохое (с)

Это вопрос спорный. Тут дело в другом. Просто подорваны устои и многое является неприемлемым.
Если перечислять всё, то и дня не хватит.
avkruchinin
Да Бог с Вами со всеми, он же Вуду)
Сколько уже про это тёрли!

Церковь, религия и попы никакого отношения к ВЕРЕ не имеют и уже давным-давно ...

Это бизнес и желание власти ... и ничего личного ...

Не согласны, да пжл, вперёд к ближайшему батюшке, ему как раз на очередной лимузин не хватает 25.gif
Rusty Knight
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 14 2013, 11:55:04) *
Церковь, религия и попы никакого отношения к ВЕРЕ не имеют и уже давным-давно ...
Это бизнес и желание власти ... и ничего личного ...

Есть мнение, что так было всегда 1488.gif
Fess
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 14 2013, 12:55:04) *
Церковь, религия и попы никакого отношения к ВЕРЕ не имеют и уже давным-давно ...
Это бизнес и желание власти ... и ничего личного ...
Не согласны, да пжл, вперёд к ближайшему батюшке, ему как раз на очередной лимузин не хватает 25.gif

Да, это всё верно, но я не думаю, что все, без исключения именно такие. hmm.gif
Gestell
Церковь является консолидирующей силой любой униженной нации. Такова была роль католической церкви в расчленённой Польше, в превращённой в колонию Ирландии, и даже в оккупированной и поделенной на ФРГ и ГДР Германии. Поэтому врагам европейской Европы (как и русской России) церковые организации нужно максимально маргинализовать, редуцировать интеллектуальный уровень религии до нуля, и вообще превратить всё в пошлый фарс. Латиноамериканский Папа, огромнейший размах медиа-кампании Pussy Riot и т.д.. Англосаксы "рулят миром".
6666666
Ещё одна бесполезная тошно-тема на злобу дня. Выбрали и выбрали, бог с ним.
Fess
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 14 2013, 13:12:19) *
Ещё одна бесполезная тошно-тема на злобу дня.

И ты абсолютно прав. Ведь действительно, кто и что, без разницы. Нам то от этого, не холодно и не горячо.
Baudolino
Сейчас автор темы легким движением руки вытащит на всеобщее обозрение тот факт, что новоизбранный Папа был воспитанником украинского греко-католического священника и тема плавно перетечет в столь любимый Гештеллом хохлосрач.
Я предупредил.
aesteticvice
ЦИТАТА(Baudolino @ Mar 14 2013, 10:23:24) *
новоизбранный Папа был воспитанником украинского греко-католического священника

crazy.gif
aesteticvice
а тем временем в штатах
frost192
Там еще был момент интересный на выборах - два участника конклава - ярые футбольные фанаты - один болеет за барселону, другой за милан. Вчера был матч между ними и если бы папу не выбрали вчера то им нельзя было бы присутствовать на матче, поэтому выборы были такими быстрыми 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Fess @ Mar 14 2013, 14:00:25) *
Да, это всё верно, но я не думаю, что все, без исключения именно такие. hmm.gif

Не все конечно, но их настолько небольшой процент, что можно им пренебречь.
Я даже так скажу, что мне чиновник или служащий, типа гаишника, не чистый на руку, ближе и понятнее, чем служитель культа.
Тот хоть в душу не лезет, а этот ведь о благости и о благодати, о душе опять же или о чём там ещё будет впаривать.
ssv
небольшое добавление контента))
Кардиналы Ватикана скупили дома вокруг главной гей-сауны Рима
http://realty.newsru.com/article/13mar2013/gayvatikan
kim666
Действительно, ну и тему нашли для обсуждения 17.gif Нам-то всем какая разница кого они там выбрали 21.gif идиоты всем миром выбирают себе главного, тьфу хрень !!!
avkruchinin
ЦИТАТА(kim666 @ Mar 14 2013, 17:17:38) *
Действительно, ну и тему нашли для обсуждения 17.gif Нам-то всем какая разница кого они там выбрали 21.gif идиоты всем миром выбирают себе главного, тьфу хрень !!!

Точно, пока не доказана связь (любая) между ихним папой и нашим (патриархом) обсуждать нечего 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Mar 14 2013, 17:23:34) *
оба мужчины. Продолжаем alkash.gif

Тут без искромётного юмора энбиэйчэфигрек'а (с) не обойтись smile1.gif
paganheart
Ну вы и развели... всё-таки очень жаль , что папа (или мама) не амебоид с 5й планеты Проксимы Центавра! crazy.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Gestell @ 14th March 2013 - 10:10:03) *
Новый Папа Франциск: иезуит и жгучий латинос

Такие эпитеты, что автор собирается с ним переспать (или уже сделал). 25.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(TheThrasher @ Mar 14 2013, 18:08:09) *
Такие эпитеты, что автор собирается с ним переспать (или уже сделал). 25.gif

Жжёшь напалмом (с) 15.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Mar 14 2013, 18:13:36) *
1488.gif смешно.Но этот не клюнет, не из таких

Десолюшина, да, просто так не возьмёшь, но нам то, не Ылите, этого особо и не надо, мы так для поднятия настроения и ладно)
SIG
[ Hidden Text ]
Kub
я смотрю всё в идейных фекалиях роетесь, культурно - убого - упоротые.
Necromayhem
это ж походу пророчество не сбылось sirt.gif
Lion
Я вам, ребяты, на мозги не капаю,
Но, вот он – перегиб и парадокс,
Когой-то выбирают римским папою,
Когой-то запирают в тесный бокс.

Там все места блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось.
Тем временем во всей честной италии
На папу кандидата не нашлось.

Жаль на меня невовремя накинули аркан.
Я б засосал стакан и в Ватикан.

Церковники хлебальники разинули.
Замешкался маленько Ватикан,
А мы (тут) им папу римского подкинули
Из наших, из поляцев (поляков), из славян.

Сижу на нарах я, в Нарофоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в папы римские,
А в мамы взять, естественно, тебя.

Жаль на меня невовремя накинули аркан.
Я б засосал стакан и в Ватикан.
6666666
Блин, а я уж было обрадовался, что тему аннигилировали.
KVRT
тема - очередной толстофэйлотроллинг накрытый флёром "небезразличия", тобишь, острой социальной (псевдо)позиции...

upd\ игнор автора моя заявление по отношению к , мои "доводы" подтверждает лишь...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.