Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Skinlab - Bound, Gagged And Blindfolded (1997)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Hate Octurnum


*Artist: Skinlab
*Album: Bound, Gagged And Blindfolded
*Year: 1997
*Genre: Neo-Thrash / Groove Thrash Metal
*Country: USA
*Format: mp3@192
*Size: 58 Мб.

Tracklist:
01 - When Pain Comes To Surface
02 - Dissolve
03 - Race Of Hate
04 - Paleface
05 - Down
06 - Promised
07 - Stumble
08 - The Art Of Suffering
09 - Ten Seconds
*************************
Total playing time: 0:42:48

Вобщем парни играют очень добротный тяжеляк. Очень хороши чуваки! Сочный звук, четкая игра, вокал... Особенно крут их первый альбом "Bound, Gagged and Blindfolded", хоть он и немного сыроват, но в дискографии Skinlab я считаю его лучшим, не особо резвый, однако с очень грузными гитарными риффами, мощным вокалом, а-ля ранний Machine Head и вообще альбом в целом радует своим приятным "вязким" саундом, в тоже время есть и довольно таки "нервные" песни: "Ten Seconds" и "The Art Of Sufferings", короче цепляет как надо. Всем любителям Pantera, ранних Machine Head советую!

[ Hidden Text ]
whiteright
такие коллективы я сильно люблю. Как это я раньше их пропустил?
Спасибо, отличная банда, вокалист добротно рычит.
Hate Octurnum
Я дэмку сейчас залил ихнюю. Сейчас скоро появиться.
dmitry
Единственный путный альбом у них.... Кстати на ифолдер файл удалён, может озеркалит кто....
dmitry
А есть во Flac,е у кого нибудь?
Anger
1997 и 1999 шикарные. у Стива Эскивела - один из самых мощных и забойных харшей, что я слышал. да и поёт классно. голос супер. очень жаль, что "стадо" больше любит Кавалеру, который, [мат->бан]ь, вообще петь не умеет
Anger
metaler.gif metaler.gif banana.gif 9.gif 9.gif
cesar


[ Hidden Text ]
Anger
[ Hidden Text ]
DarkHorde
Редкими местами сравнимо с ранним Machine Head, но по большей части музыка слабовата. Особенно на фоне указанного примера.
Anger
ЦИТАТА(DarkHorde @ Apr 13 2017, 12:33:41) *
Редкими местами сравнимо с ранним Machine Head, но по большей части музыка слабовата. Особенно на фоне указанного примера.


у них мало что от Machine Head. разве что эти пиликалки, которые уже в 90-х применяли многие группы

у Skinlab свой стиль

а второй их альбом - один из самых башкотрясных и мозговыносящих, что я когда-либо слышал. но его фоне этот кажется вялым и слишком мелодичным. но нет, они оба окуенны

2002 уже послабее. слишком экспериментальный вышел
Snowblind
Шикарный альбом, "золотой"/"платиновый"/"накалякай свой вариант" фонд тяжеляка. Судя по оценкам на Архивам, ценен ещё и массовым подгоранием седалищ у особо трушных патлачей 1488.gif.
Anger
ЦИТАТА(Snowblind @ Jan 13 2018, 11:36:14) *
Шикарный альбом, "золотой"/"платиновый"/"накалякай свой вариант" фонд тяжеляка. Судя по оценкам на Архивам, ценен ещё и массовым подгоранием седалищ у особо трушных патлачей 1488.gif.


а второй как тебе?

он уже звучит с какой-то ню-метальной окраской что ли. но один из самых качёвых и колбасных альбомов, что я слышал. энергия и драйв прут практически на протяжении всего альбома. они решили, что первый альбом остался недоработанным (слишком медленный, мелодичный) и уже на втором релизе показали мощь. но вот типичные фирменные грувовые риффы как-то почти исчезли
Anger
ну а самый разноплановый получился третий - 2002

с помощью Флинна чуваки же могли перед дебютным альбомом подписаться на Роадраннер. их демки были отправлены представителям лейбла. но не вышло. не знаю, почему... вообще Роадраннер в тот период подписывал мазафаку (Coal Chamber, Spineshank. затем и Slipknot)

прикинь, насколько бы популярность группы увеличилась. а так их считают, в целом, довольно посредственным грувом как и Pissing Razors
Snowblind
Второй тоже поездат, но мне первый больше нравится. Касаемо Роадраннера - они хоть и выпускали кучу годноты, но уж очень активно их кроют матом многие бывшие подопечные, так что хз, чем они думали в своё время, подписывая группы. Да и вообще это не первый случай, когда крутой альбом пролетел мимо заслуженной популярности, не вижу смысл париться.
Anger
а рэйзоры?

Diesel Machine - Torture Test (2001) - вот ещё окуенные чуваки. только, год неправильный (2000)
Anger
New Single 2018










а у чуваков южное звучание местами стало 18.gif
vosmidesijatye
Как тебе новый трэкан?
Anger
ЗБС. а предыдущий не очень. их два
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jan 15 2018, 16:51:31) *
ЗБС. а предыдущий не очень. их два


А альбус когда?
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 15 2018, 14:12:00) *
А альбус когда?


ну сейчас у них намечается мини-тур с Pissing Razors и какой-то молодой бандой, а потом, по идее...
vosmidesijatye
Послушал этот трэк. Многоголосие какое то, да и вокал сам какой то придушенный. Ей Богу, даже ЛОГ жеще и качевее.

*Молчу молчу* 1488.gif
Anger
вокал ОКУЕННЫЙ во всех аспектах. пение шикарнейшее всегда у него было. сексуальное и крутое. а Блайта своего тусани себе в Ж

ты, хоть, заметил южное звучание?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jan 15 2018, 17:48:18) *
ты, хоть, заметил южное звучание?


Есть малёха.
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 15 2018, 14:40:33) *
Ей Богу, даже ЛОГ жеще и качевее.


урод, у них разнообразно всё. не было никогда у них всех песен с беспрерывном ором (хотя, большинство примерно такие). вокалист-басист всегда любил ещё петь помимо гроула. даже их дебютный сабжевый альбом получился излишне мелодичным. зато, на втором (1999) они вылили всю накопившуюся злость. энергия и мощь на высокой скорости практически нон-стоп

как раз, в конце 90-х у них в составе временно был бывший гитарист Laaz Rockit. дохрена где успел поиграть
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jan 15 2018, 17:53:08) *
урод, у них разнообразно всё. не было никогда у них всех песен с беспрерывном ором (хотя, большинство именно такие). даже их дебютный сабжевый альбом получился излишне мелодичным. зато, на втором (1999) они вылили всю накопившуюся злость. энергия и мощь на высокой скорости практически нон-стоп


Ты там это не злись, чем полехше попустись, а то скорости тебя убьют bye.gif
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 15 2018, 14:49:01) *
Есть малёха.


не малёха, а нормально. куплет и припев, как минимум

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 15 2018, 14:54:11) *
Ты там это не злись, чем полехше попустись


а ты kakashkoй подавись 1488.gif
vosmidesijatye
Мне надо еще Рыгоморф дождаться 1488.gif
Anger
ну вот а ор сам в припеве у него нетипичный. получается, харш какой-то. по ходу, хором с кем-то. у него ж в корешах вокалист 36 Crazyfists. он на их альбоме 2002 (самом разноплановом) совместно верещит на некоторых треках

ну вот зацени песню со второго альбома 1999 года. вот тут уже привычный его по молодости мощный гроул:



ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 15 2018, 14:40:33) *
Многоголосие какое то, да и вокал сам какой то придушенный


это всё эксперименты, либо там на бэке какой-то левый тип. они приглашают иногда чертов разных. вот того же из 36 пальцев
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.