Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cathedral - The Last Spire (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
eyehategod


*Artist: Cathedral
*Album: The Last Spire
*Year: 2013
*Genre: Stoner/Doom Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR160kbps
*Size: 98MB

Tracklist:
1. Entrance to Hell 3:15
2. Pallbearer 12:04
3. Cathedral of the Damned 6:01
4. Tower of Silence 07:09
5. Infestation of Grey Death 9:22
6. An Observation 10:42
7. The Last Laugh 0:39
8. This Body, Thy Tomb 9:07
******************************
Total playing time: 58:19




[ Hidden Text ]
snot
Кто-то прикололся и утяжелил каждый трэк альбома четырёх-мегабайтным грузилом.
Лебединая песнь получилась, кстати, на славу.
recber
Так они вроде всё распались ... А тут новый альбом smile1.gif...
Fess
Сильная и жирненькая музыка, но всё-таки Stoner мне не особо нравится. Скучноватый он какой-то, а если ещё и в связки с Doom, то просто туши свет.
MEMENTO MORI
Самый долгожданный альбом года)
Fess
Так, вот изучил я альбом более тчательно и сделал окончательный вывод, для себя. Итак: Материал получился весьма содержательный и целостный. Насчёт скучности я изменил своё мнение. Нет, музыка не скучная, а даже довольно интересная, но меня всё равно, не покидает это чувство тягучести в музыке.
gorebach
Обещали возврат к раннему саунду Forest/Soul Sacrifice, так ли это? Или что-то в духе Endtime?
-Darkfall-
Насколько я понял, это их последний-прощальный альбом, после которого они обещали распасться.
Fess
ЦИТАТА(-Darkfall- @ Mar 18 2013, 12:36:43) *
Насколько я понял, это их последний-прощальный альбом, после которого они обещали распасться.

Прости мне мою неосведомлённость, а в чём причина, почему они приняли решение распасться?
-Darkfall-
Fess,
Ну, типа, "пришло время, откланяться, 20 лет - это серьезный срок и мы сами удивлены, что задеражлись на сцене так долго".
Ситуация один-в-один как с Sentenced, в общем.
MEMENTO MORI
gorebach, саунд современный,такой же как на треке реквием фо зе воислесс с предыдущего альбома)))но музычка тягучая в стиле фореста)хотя местами и пошустрее))дослушиваю альбом,круто впринципе все)
Deze
ЦИТАТА(Fess @ Mar 18 2013, 12:38:46) *
Сильная и жирненькая музыка, но всё-таки Stoner мне не особо нравится. Скучноватый он какой-то, а если ещё и в связки с Doom, то просто туши свет.

А здесь есть связка с думом ? А то думу они, помнится, помахали ручкой после первого же альбома

ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Mar 18 2013, 13:52:17) *
но музычка тягучая в стиле фореста)хотя местами и пошустрее))

шовнатуре ? spitggis0.gif
Fess
ЦИТАТА(Deze @ Mar 18 2013, 12:54:08) *
А здесь есть связка с думом ? А то думу они, помнится, помахали ручкой после первого же альбома

Ну, лично я считаю, что, да. Есть такое дело.
Deze
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Mar 18 2013, 14:07:59) *
Вот кто кто, а эти англорулсы с ДУМом никогда не раставались . Это дэзу они ручкой па-па сделали

Да, ладно, ну какой на, например, "Caravan Beyond Redemption" (мой любимец 11.gif ) дум ? Метализированный стоунер-рок (то что, собственно, и называют стоунер-металом), и все.
gorebach
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ 18th March 2013 - 15:38:39) *
из всей дискографии выбрал самый стоунэровский

самый стоунеровский - Supernatural Birth Machine, ну и Караван тоже. имхо.
не хочу разводить стилевой ср@ч но "метализированный стоунер-рок" и дум (классический) одного поля ягоды.
Un4given
Местами и правда на Forest Of Equillibrium смахивает. В общем скорее трад (причем тяжеленный такой и вязкий), чем стоунер (но без него тоже не обошлось). Конечно, не лучший альбом группы (многие композиции черезчур затянуты), но весьма достойно. An Observation - очень крутой трек, резкий переход от думовой тягомотины к прогу удивил.
Возможно в нормальном качестве понравится больше
waryag
Крутая группа, крутой альбом. Никогда не разочаровывали. Cathedral всегда умели играть интересно и разнообразно,насколько это возможно в данном стиле. Тут всё это есть. Отличный финал их деятельности. Вовремя уходить тоже нужно уметь.
MEMENTO MORI
Вообщем мнение об альбоме примерно сформировалось)на предыдущий альбом не похож,не такой разнообразный, гораздо ближе к лесу, но наиболее близким к нему по духу мне показался сад неземных наслаждений)однако здесь конечно все медленнее и мрачнее))тем не менее, риффы качевые,цепляющие)ну и звук отличный)фирменный вязкий звук, гудящее эхо, создают то самое ощущение прогулки по лесу равновесия,по сад неземных наслаждений или другому сюрреалистическому пейзажу с периодическими полетами в открытое космическое пространство)особенно понравилась песенка - Pallbearer, тетки в ней клево подпевают)) Касидрал достойно завершили карьеру, сохранив свою собственную уникальную атмосферу,свой неповторимый стиль)
KVRT
это более чем восторг! headcrab.png
oldthrashman

Прощальный альбом очень понравился, сильный материал metaler.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.