Help - Search - Members - Calendar
Full Version: WARLOCK / DORO
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
vosmidesijatye
Нет темы о королеве хэви, лучшем женском хэви - вокале метальном на планете. pray.gif pray.gif

Лублю все альбомы, даже электронные и спокойные переварил и с радостью впустил в свою душу. Вяйне, тебе слово. Поальбомно, можно коротко, как с Мальмо. И другие, давайте. Подтягиваемся.

vosmidesijatye
Вай, сюда заглядыВай!
Old Vyaine
vosmidesijatye, прикрутил бы голосовалку, отдельно на Варлок, отдельно на Доро.

QUOTE(vosmidesijatye @ 19th March 2013 - 23:31:33) *
Вай, сюда заглядыВай!


Стиву Ваю-то здесь что делать?
vosmidesijatye
Тох, реквестирую пошаговую инструкцию - как прикрутить голосовалку?
Old Vyaine
vosmidesijatye, я, когда в последний раз пытался её сам прикрутить, потерпел фиаско, пришлось ребят-модеров просить помочь crazy.gif
vosmidesijatye
Давай пока без нее, чет не получается!
DMIYUR
Нравится её творчество любого периода !
vosmidesijatye
DMIYUR что говорит как о стабильности, так и об таланте (не будем разбрасываться громкими "гениальность", "шедевральность" и т.д.
avkruchinin
Красна дивчина)
Всегда нравилось её творчество.
А уж альбом от 87 года pray.gif
slayer19
Warlock это вещь, пластиночки Hellbound, True as Steel и Triumph and Agony уже оплаченны, с нетерпеньем жду уже 1,5 месяца. Останется Burning the Witches приобрести и Дорочка в сборе.
vosmidesijatye
Здесь пока превалиуют фанаты именно Колдуна, а солоДоро в ауте !
Old Vyaine
Ну так Warlock суть хэви (а ранний так и с примесью спида) высшей пробы, без проходных вещей, чего не сказать о фрау Пеш, изрядно разбавившей всё хардом. Потом отпишусь поальбомно.
vosmidesijatye
Спасибо, Антон, я уже заждался. Интересно. В идеале бы попесенно, но это возможно было бы для тебя headcrab.png , так что жду более детальной ретроспекции, чем та, что ты сделал у Мальмо crazy.gif
veselchak_u
Hellbound, True As Steel и Triumph And Agony - эталоны звучание хеви-метал с женским вокалом. Классика!
К своему стыду, сольников Доро никогда толком не слушал. Так только урывками и сборники баллад. Надо будет серьёзно подойти к этому вопросу.
vosmidesijatye
Подойди уж.
Utugg
Доро это не только задорный Warlock, но ещё и отличные баллады,которые в основном,как раз таки случились в эпоху её сольной карьеры. К примеру 1991- True At Heart почти весь балладный. Гут.
vosmidesijatye
Utugg
Да и Doro 1990 тоже балладный. Broken и Rare Diamonds на рипите 4-е сутки
Old Vyaine
Пройдусь коротенько:

Burning The Witches. Дебют со всеми положенными плюсами и минусами. Слишком наивно, но предельно искренне. Забойное начало в лице Sign of Satan и After The Bomb. Хорошие мидтемповые композиции — Dark Fade и странная Holding Me. И два безусловных хита — титулка (моё почтение) и баллада. Остальное усреднённо-типичное, Metal Racer тому подтверждение.

Hellbound. Качественный скачок. И сложнее, и насыщеннее, и попросту хитовее. Hellbound, All Night, Out Of Control — раскачивать стадионы самое оно. Со словом out явно перебрали в названиях, кстати, аж в трёх песнях встречается. Баллада Catch My Heart мало того что сама по себе хороша, но и послужила поводом для самого, пожалуй, необычного кавера, что я слышал. Неупомянутое средне-хорошо, не более.

True As Steel. Гуляй, рванина. Звук стал модным и выхолощенным, но материал выше всяких похвал. Тут даже глупо что-то отдельно отмечать, настолько удачно всё подогнано и расположено по альбому. но две вещи таки упомяну. Титулка неожиданно так себе, худшая вещь на альбоме. А вот Love Song... тут душу можно продать за гитарную аранжировку песни. Трогательнейшая баллада, мелодия осеннего заката. Монплезир.

Triumph & Agony. Апофеоз. И настоящий триумф, поскольку лучший альбом, и агония, ведь это лебединая песня группы. Вот тут ругать не за что вообще. Про All We Are вы и сами всё знаете, потом бешеная Three Minutes Warning, мощнейшая связка I Rule The Ruins/Kiss Of Death и сброс напряжения на балладе. Очередной стадионный гимн East Meets West, злая Touch Of Evil, изобретательная Metal Tango, отчаянная Cold, Cold World и очередная нетленка Fьr Immer. Высочайший балл. Работ такого уровня в хэви единицы.

Про матушку Доро в следующий раз.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
усреднённо-типичное, Metal Racer тому подтверждение.
21.gif Одна из самых сильных песен группы.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd March 2013 - 00:55:02) *
Одна из самых сильных песен группы.


Насквозь предсказуемый тухляк.

а вот про что я забыл упомянуть, так это про You Hurt My Soul. Полубаллада, полубоевик, она появляется только на сингле и потом на сборнике Rare Diamonds. Офигенная вещь. И одна из лучших по вокалу фройляйн Пеш.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Насквозь предсказуемый тухляк.


так же как и МЕТАЛ ТАНГО тогда

Вяй ты реал человек- парадокс
Utugg
vosmidesijatye, На 91-ом,по памяти,явных баллад не меньше 4-х.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd March 2013 - 01:15:30) *
так же как и МЕТАЛ ТАНГО тогда


Не слово metal делает песню предсказуемой.

QUOTE(Utugg @ 23rd March 2013 - 00:44:14) *
отличные баллады,которые в основном,как раз таки случились в эпоху её сольной карьеры


До уровня той же Love Song ни одна не дотягивает, к сожалению, хотя да, есть очень клёвые.

QUOTE(Utugg @ 23rd March 2013 - 01:17:14) *
На 91-ом,по памяти,явных баллад не меньше 4-х.


Значительно больше.
vosmidesijatye
90-е Дорка вобще начала с трех!!! балладных альбомов а потом пошел жестКАЧ на машине

Вяй, Танго ничем не хуже Рейсера, это я имел в виду
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd March 2013 - 01:36:48) *
Вяй, Танго ничем не хуже Рейсера, это я имел в виду


Я в курсе smile1.gif Танго гораздо лучше)
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Танго гораздо лучше)


Чем? Это равнозначные песни - одна среднетемповая, вторая - быстрый боевик. Обе отличные, сравнения неуместны

Давай лучше по соло альбомам пройдись
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd March 2013 - 21:52:29) *
Это равнозначные песни - одна среднетемповая, вторая - быстрый боевик.


Танго для метала совсем не свойственно, в отличие от быстрых боевиков, только и всего.
vosmidesijatye
Вяй, давай уж поальбомно Доро разбери dwarf-1.gif
Old Vyaine
На днях.
Old Vyaine
Force Majeure. Сольная проба пера была обречена на сравнение с Warlock, и не сказать, чтобы эти сравнения с честью выдерживала. Водички на альбоме много, хотя несколько безусловных хитов не дают ей залить весь диск. К удачам я решительно отнесу кавер на Procol Harum A Whiter Shade Of Pale, трогательную Beyond The Trees, атмосферную Hellraiser и забойную I Am What I Am. Есть нескольо неплохих вещей уровнем пониже, типа Angels With Dirty Faces, Under The Gun или Mission Of Mercy, а остальное — та самая вода. Первый блин так себе.

Doro. В целом вообще довольно скучный альбом, но две песни на нём совершенно неземные: Unholy Love и Rare Diamond. Они вытягивают всё, а об остальном и говорить необязательно. Три кавера, присутствующие на альбоме, лично мне вообще неинтересны.

True At Heart. Люблю баллады, но не в таком же кол-ве. Боевиков в альбоме раз-два и обчёлся. Live It и Hear me я даже склонен нахваливать, да и из баллад можно несколько весьма приличных наковырять. Словом, лучше предыдущего, но пока ещё не тот уровень.

Angels Never Die. А вот это уже действительно здорово. И быстрых пепсен побольше, и баллады поразнообразней. Мои фавориты: Heaven With You, Bad Blood, гимновая So Alone Together, Enough For You и Last Day Of My Life. Но и всё остальное нескучно. Был бы лучшим альбомом в диско, кабы не один из последующих, но и второе место совсем неплохо.

Machine II Machine. Одновременно самый тяжёлый, спорный и сексуальный альбом г-жи Пеш. Его можно либо любить, либо не принимать, и я выбрал первый вариант. Tie Me Up, Ceremony, Are They Coming For Me, Desperately, In Freiheit stirbt mein Herz — высший балл. Но в целом, подобное дж-дж не для Доро, я считаю.

Love Me In Black. А вот и лучший альбом. Он как два предшественника, соединённые вместе — с мелодичностью AND и агрессией M2M. Тяжелющее начало разбавлено изумительной титульной балладой, да плюс раммштайноподобная Pain, lf немецкоязычный вин, и так вплоть до единственной сомнительной вещи на релизе I Don't Care. Зато с десятого трека просто праздник какой-то! Гимн Long Way Home, забойный кавер Barracuda, драйвовая Poison Arrow и лучшая вещь записи Prisoner Of Love. Если бы Доро удалось продолжить записывать альбомы такого уровня, она бы превзошла славу группы, её породившей. но увы.

Calling the Wild. Попытка продолжить, небезуспешная в целом, но всё-таки не настолько удачная. Выделю бесспорные удачные Kiss Me Like A Cobra, Scarred, Burn It Up и оба кавера, хотя те же Sentenced Билли Айдола откаверили куда лучше. Зато Морхедовский кавер просто pray.gif , люблю его куда больше оригинала. Остальные трки суть крепкий средний уровень.

Fight. Из поздних — самый бестолковый. начало неплохое (титулка, Always Live To Win, Undying, Legends Never Die). Но в конце слушать вообще нечего. Однообразно и безыдейно.

Warrior Soul. Мало его слушал, если честно. Обложка хороша crazy.gif Вроде бы получше, чем Fight, но несильно. Сильная потеря в скоростях, а какой хэви без скорости?

Fear No Evil. Тут-то облога вообще огонь! И материал пободрее, особенно открывашка. Просто бек ту зэ рутс. Остальное слегка послабее, но в целом выше среднего уровня, Celebrate, например, или I Lay My Head upon My Sword. Но волне захлестнувшей меня в то время ностальгии по Варлоку так вообще слушалось на ура.

Raise Your Fist . Эх, кабы фрау Пеш оставалась и в жизни, такой же, как на картинках! Увы, но, по крайней мере, музыку писать не разучилась. Альбом-близнец предыдущего, со всеми плюсами и минусами. Плюсов больше, но этот релиз у меня ещё не "отлежался" в сознании, чтоб всю правду про него резать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Есть нескольо неплохих вещей уровнем пониже, типа Angels With Dirty Faces, Under The Gun или Mission Of Mercy, а остальное — та самая вода. Первый блин так себе.
Cамый сок же - World Gone Wild, да и Save My Soul . Пониже, НУ ВЫ ДАЕТЕ, БАТЯТЯ!

ЦИТАТА
. В целом вообще довольно скучный альбом, но две песни на нём совершенно неземные: Unholy Love и Rare Diamond. Они вытягивают всё, а об остальном и говорить необязательно


А как же Broken ?

ЦИТАТА
Люблю баллады, но не в таком же кол-ве. Боевиков в альбоме раз-два и обчёлся. Live It и Hear me я даже склонен нахваливать, да и из баллад можно несколько весьма приличных наковырять.
Не все боевиками меряется, я тоже вначале так думал. Но You gonna break my heart, Fortuneteller же!

ЦИТАТА
А вот это уже действительно здорово. И быстрых пепсен побольше, и баллады поразнообразней. Мои фавориты: Heaven With You, Bad Blood, гимновая So Alone Together, Enough For You и Дфые Day Of My Life. Но и всё остальное нескучно. Был бы лучшим альбомом в диско, кабы не один из последующих, но и второе место совсем неплохо.


Born to bleed самая самая!

ЦИТАТА
Просто бек ту зэ рутс. Остальное слегка послабее, но в целом выше среднего уровня, Celebrate, например, или I Lay My Head upon My Sword.


Самые здесь - Caught in the battle, On the Run
vosmidesijatye
Ну а так хорошо расписал
vosmidesijatye
что возразишь?
MetalgeR
Ну это рога metaler.gif

Хеви рурит!!!
mdmoroz
Боюсь вызвать на себя тонны какашек, однако ж с высоты 2013 года Warlock уже никак не катит... Лично мне, по крайней мере.

А вот сольное творчество тети Доры, особенно позднее вполне себе. Последний альбом зело понравился мне, хотя никакого откровения и нет в нем.
Old Vyaine
mdmoroz, чисто ради интереса, а мейден катит? Типа Somewhere In Time или Seventh Son?
mdmoroz
Мэйден катит ещё как. Седьмой сын всегда был любимым альбомом. Хотя переслушиваю чаше альбомы с Блэйзом smile1.gif А вот Warlock запихнул недавно в плеер, включил True as steel и вроде бы и все ничего, но впечатления как выше описал.

А вот Metal Church кстати тоже катит изрядно.
Old Vyaine
QUOTE(mdmoroz @ 31st March 2013 - 23:50:43) *
А вот Warlock запихнул недавно в плеер, включил True as steel и вроде бы и все ничего, но впечатления как выше описал.


Ящетаю, это беда всего немецкого метала. Вот Accept, например, как слушается? Или Running Wild? (Helloween не трогать, я тут более чем пристрастен).
mdmoroz
С Accept мне сложно быть беспристрастным, ибо дядька Удо всегда безмерно был мной уважаем. Определенная пропыленность чувствуется, но все же тот же Balls to the Wall или Restless and Wild с удовольствием слушаю. Но что-то схожее есть в ощущениях с Warlock без сомнения. И боюсь немалую толику здесь играет сцуко барабанщик.

С Running Wild вроде бы не до такой степени, но сцукой барабанщиком я тоже теперь местами не особо доволен.

Все же вывод получился такой: несмотря на имеющуюся похоже быть беду старого тевтонского металла, Warlock катит в наименьшей степени из всего, участвовавшего в сравнении.
Mick Dundee
сейчас на тытрубе пересмотрел концерт Doro в Москве от 30.05.,где бывал лично - какая же она заводная и позитивная метал-леди.
Diflock
Круто. Doro цветы 10.gif
avkruchinin
Это топик о Доро или диалог 80-го с Олд Вяйне? fear.gif
Diflock
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 19 2015, 18:57:59) *
Это топик о Доро или диалог 80-го с Олд Вяйне? fear.gif

Это Doro в Москве от 30.05.
smile1.gif
Old Vyaine
Предлагаю телепортировать Вяйне в 80-е и провести там диалог с Доро за рюмкой чая.
randyhermit
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 27 2013, 16:55:11) *
Doro. В целом вообще довольно скучный альбом, но две песни на нём совершенно неземные: Unholy Love и Rare Diamond. Они вытягивают всё, а об остальном и говорить необязательно. Три кавера, присутствующие на альбоме, лично мне вообще неинтересны.

Категорически не соглашусь. Мне этот альбом больше всех последующих нравится, никакого проходняка не замечено. Звучит свежо и приятно даже после прослушивания в 50-й раз. А песенка Broken уделывает по хитовости и сексуальности, к примеру, весь Machine II Machine (не по лирике, правда, а по тому КАК она поёт).
Old Vyaine
QUOTE(randyhermit @ 13th January 2016 - 15:08:41) *
А песенка Broken уделывает по хитовости и сексуальности, к примеру, весь Machine II Machine


Ну не знаю. Дисагри. "Машина" для меня однозначно самый сексуальный альбом г-жи Пеш. А второе место в этом неоднозначном первенстве я бы отдал Love Me in Black.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.