Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dimmu Borgir's Albums
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal > Melodic/Post/Symphonic Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Holy_Murder
чирз... 9.gif
когда же они к нам в Израилавку нагрянут...не подскажешь...? 1488.gif
Njelfur
ЦИТАТА
Вортекса ( который и петь толком не у меет ) ,

Чушь. Отличный вокалист, особенно это чувствуется в составе Arcturus.

Голосовал за Enthrone Darkness Triumphant. Самый мощный, мрачный и красивый у них альбом.
ANTIHRIST
Enthrone Darkness Triumphant хороший альбом ! Сейчас вобше опопсели 22.gif
Murmur
ЦИТАТА(Holy_Murder @ Jun 11 2007, 23:29:55) *
чирз... 9.gif
когда же они к нам в Израилавку нагрянут...не подскажешь...? 1488.gif


+1 - А если приедут - пусть лучше выступят в Театроне и будут расписивать поклоникам в Метал Шопе как Бегемотики зделали, "и будет это хорошо" 1488.gif
Holy_Murder
да...я завтра кстати буду в Метал Шоп...тебе губа-заката-тельную машину брать...? 15.gif
Well_To_Hell
Да мы тут в России тоже не знаем, приедут ли они в этот раз. В тур-датах России до сих пор нет 6.gif А в Финляндию на концерт ехать - дороговато (для меня). Хотя я об этом уже думаю...
Diricul
Попсеют ребята. Но лица не теряют. Проголосавал за первенца.
Murmur
ЦИТАТА(Holy_Murder @ Jun 14 2007, 00:51:26) *
да...я завтра кстати буду в Метал Шоп...тебе губа-заката-тельную машину брать...? 15.gif


Гы, а ты думал ? smile3.gif

ЦИТАТА(Well_To_Hell @ Jun 14 2007, 01:17:31) *
Да мы тут в России тоже не знаем, приедут ли они в этот раз. В тур-датах России до сих пор нет 6.gif А в Финляндию на концерт ехать - дороговато (для меня). Хотя я об этом уже думаю...


Гы, у вас они хоть были , и вроде не однократно, а к нам блек вообще почти не приезжает...сплошной хэви и повер... Хотя и это не так уж плохло 9.gif 20.gif
VITAL
Puritanical Euphoric Misanthropia 20.gif
Algis
первый конечно же
а остальное попса 1488.gif
Lovecraft
первые 3 где-то пылятся...любимый?могу сказать лишь нелюбимые-97 и далее
Well_To_Hell
QUOTE(Murmur @ Jun 16 2007, 23:12:51) *
Гы, у вас они хоть были , и вроде не однократно, а к нам блек вообще почти не приезжает...сплошной хэви и повер... Хотя и это не так уж плохло 9.gif 20.gif

У нас они были только раз в 2003 г. и я тогда к сожалению прошляпила 6.gif
А у вас кстати есть прекрасная симфо-блэк группа Bishop Of Hexen! Очень люблю их последний альбом.
Vrolok
In Sorte Diaboli - РулиТ!Это Лутший альбом который они выпустили! 20.gif
Botswain
ЦИТАТА(Vrolok @ Jul 1 2007, 10:22:07) *
In Sorte Diaboli - РулиТ!Это Лутший альбом который они выпустили! 20.gif
Я бы сказал наоборот... По сравнению с последними вещами - звук стал каким-то пластмассовым, идей - минимум. Как дешевый павер...
Well_To_Hell
Не, звук хороший, и есть новые идеи: например, инструменталка The Fallen Arises, середина The Sacrilegious Scorn, звучат почти как Дум, очень красивые женские хоралы и проч., мне очень нравится. И клавишное аутро The Sinister Awakening, и вообще все что играл Мустис, и 1я песня есссно тоже.

По поводу "пластмассы": PEM вообще самый "пластмассовый" альбом, если ты про синты, и притом мой любимый. Alive In Torment, как там прозвучали песни с SBD, PEM и остальные - тоже "пластмассовый" и тоже любимый. 20.gif
Ballisargon
Голосовал за Spiritual Black Dimensions, однако не могу сказать, что любимый албом однозначно этот. Все албомы с 1995 по 2001 для меня непревзойденные шедевры.
emogirl
Dimmu Borgir - эт моя любимая (и по-моему единственная группа, которую я слушаю) из чёрного страшного митола. По мне все альбомы охеренные ( ну может кроме первых 2 ибо они какие-то уж больно тру по мне), голосовал за SBD ибо уже начинает прослеживаться их фирменный стиль, но музыка ещё не такая пафосная, Вагнероподобная... хотя судя по последнему альбому Боргиры ваще решили отойти от душного пересимфо-(уж не знаю можно ли это назвать блеком) блека в сторону чуть ли не дет-треша ну канеш симфо и с блекерской пульсацией во многих местах) и по мне это тоже очень круто... вобщем чёт меня зафлудило... все равно для меня Димки лучшие и я их очень люблю 8.gif 8.gif
Nakkus
В своё время более-менее понравились лишь два первых альбома. Далее норвеги стали стремительно отходить от атмосферного блэка в сторону коммерческого симфо-метала, а я такое не люблю.
Проголосую за For All Tid...
suffocated
Я не знаю мне Боргиры воще не по вкусу, но более или менее можно послушать For All Tid а так остальное просто хлам, без обид
suffocated
Я не знаю мне Боргиры воще не по вкусу, но более или менее можно послушать For All Tid а так остальное просто хлам, без обид
suffocated
Я не знаю мне Боргиры воще не по вкусу, но более или менее можно послушать For All Tid а так остальное просто хлам, без обид
suffocated
Я не знаю мне Боргиры воще не по вкусу, но более или менее можно послушать For All Tid а так остальное просто хлам, без обид
Yog
К ДБ можно относиться по-разному.. Вся слушательская аудитория разбита на два лагеря: сторонников ДБ и противников оных. Или-или. А равнодушных нет. О чем-то этот факт должен говорить.. 28.gif

Голосовал за Puritanical Euphoric Misanthropia. Этот альбом я довольно-таки часто переслушиваю. Но еще очень нравится For All Tid. 27.gif Вообще, - к ДБ отношусь достаточно ровно. Они имеют свое лицо, что весьма немаловажно.. А вот переигранный Стормбласт поначалу меня только возмущал. Но потом услышал некоторые ранее не замеченные заморочки, начиная сразу с первых тактов Alt Lys.. и пришел к выводу, что этот альбум не так уж плох, - просто ассоциативное воспрятие мешает: поди попробуй забыть, как он звучал!. smile1.gif
Про Ин Сорте... Что-то не хочется говорить ничего.. nyyy.gif Может,- потом как-нибудь.. Когда въеду в него. (Если въеду!)


ЦИТАТА(Murmur @ 7th May 2007 - 00:17:39) *
Hellhammer их испортил темболее что он не лутче Николас Баркера !

А чем может испортить команду один высококлассный барабанщик, сменив в ней другого высококлассного барабанщика? smile1.gif



ЦИТАТА(Murmur @ 7th May 2007 - 21:23:17) *
QUOTE(IngWar @ May 7 2007, 18:17:23)
Это кавер =)))
Разве ? На кого ?

ЦИТАТА(Dissident God @ 7th May 2007 - 23:35:25) *
Twister Sisters кажется. Но кто они такие - я не в курсе, не слышал.


Dissident God, и ничего при этом не потерял. smile3.gif Это действительно Twisted Sister. Америкосы. Играли голимый глэм плюс слегка металлизированный хард. Такая вот веселуха с чуть утяжеленным рок-н-роллом. Абсолютный середнячок. Заправлял там некий Ди Снайдер (ничего общего с Диркшнайдером, - просто созвучно.. 1488.gif ). Кроме оптовых поставок дешевой трендовой продукции, этот шут развел околомузыкальную деятельность,- стал писать книжки для подростков.. (В конце 80-х, кажется, в журнале "Ровесник" печатали его "Курс выживания для подростков".. ) А бОльшего от него и ожидать было глупо.. 1488.gif Если разобраться, - его музыка только на тинэйджеров и расчитана. Уж лучше пусть слушают это, чем попсу.. smile1.gif



ЦИТАТА(defcon5 @ 13th May 2007 - 16:25:09) *
Проголосовал за Дименшонс, так как оч. люблю песню Dreamside Dominions, ! Золотое время Боргиров кончилось с этим альбомом!!! А потом началос!!! Время ТРУ НОРВЕХИАН БЛЕК МЕТАЛ АРТ!!! Шаграт нацепил юбку, Нагаш сбежал и возомнил себя Мистером Мэнсоном. Товаристчи Боргиры взяли в Группу всяких упырей типа Гальдера и Вортекса ( который и петь толком не у меет ) , и решили записывать альбомы с каждым разом все дерьмовей. про ИН СОРТЕ ДИАБОЛИ я вообще молчу, мне понравилась тока первая минута и все, остальное такое болото и само повтор. Да, ещо стоит упомянуть ультра пафосный клип на первую песню!!! Обьсните мне кто ети люди в черном которые сбежали из Корейского фэнтэзи фильма.

P.S. Вообще считаю что НАГАш намного круче Вортекса т.к. он не пел


Во как... 17.gif
Неожиданно все это как-то... 23.gif Попробуем по порядочку.. Галдер-то в чем провинился?! 5.gif Нормальный чувак с достаточно приличной креативной жилкой, что видно из ОМС, например. А "упырический" образ его, - дык.. материал того требует.. Фрак уж на него точно не напялишь!.. 1488.gif Про имидж отдельный топик я где-то, кажется, видел.
Нагаш.. Нуу.. У него - свои заморочки. Кому-то нравится, кому-то - нет. Как и всегда. Я, например, очень долго не принимал индустриальный Ковенант. (Через буковку К который..) и про Нагаша вообще слышать не хотел. smile1.gif А недавно въехал, наконец, в индастриэл. И восприятие уже другое стало. Но это - из другой оперы..
А вот что касается Вортекса, - тут я готов поспорить! smile1.gif Потому что совсем недавно заценил последний (увы.. 6.gif ) альбом Арктуруса, где Вортекс меня приятно удивил. Оказывается, - и в чистом вокале есть своя прелесть!.. 1488.gif
Lovecraft
несогласен по поводу Твистед Систер!демонбургеру до них ой как далеко...
Yog
ЦИТАТА(Lovecraft @ 3rd August 2007 - 05:48:10) *
несогласен по поводу Твистед Систер!демонбургеру до них ой как далеко...

А корректно ли их сравнивать? Они в разных ипостасях обретаются..
fenryr
Фор Алль Тид :-)
Murmur
Насчёт Twisted Sister я не согласен.
Группа уж очень хорошая и музыка я б сказал бы, шедевр, но насчёт сровнения ДБ с ТС - это немного туповато, видь стили разные всё таки !
Yog
ЦИТАТА(Murmur @ 13th August 2007 - 20:00:04) *
Насчёт Twisted Sister я не согласен.
Группа уж очень хорошая и музыка я б сказал бы, шедевр, но насчёт сровнения ДБ с ТС - это немного туповато, видь стили разные всё таки !

Вот и я о том же. А выражение "до них далеко" совсем размыто звучит. До чего именно далеко? До гонораров?.. Дык..у всех они баснословные. Это - единственный пункт, где они сходны.. В остальном,- у них ничего общего, имхо..
Lovecraft
ЦИТАТА(Yog @ Aug 15 2007, 04:24:52) *
Вот и я о том же. А выражение "до них далеко" совсем размыто звучит. До чего именно далеко? До гонораров?.. Дык..у всех они баснословные. Это - единственный пункт, где они сходны.. В остальном,- у них ничего общего, имхо..

Сестры в своем стиле неплохи, в отличии от Демонбургера...п.с.я не любитель такого рода симпхо музыки...
Yog
Lovecraft, а, согласись,- команда имеет свое лицо. Это уже что-то значит. smile1.gif
Fakt
Enthrone Darkness Triumphant! Самый риальный альбом. А клавишные партии вообще гениальны.
¤¤¤ Aµoђ ¤¤¤
Самый понравившийся атмосферный такой For All Tid (1995) и далее по убыванию в общем то... боевой какойто на мойвзгляд ну типа триумфальный реально Enthrone Darkness Triumphant (1997) и страшненький Spiritual Black Dimensions (1999) 27.gif
Paatddal
For All Tid
Leshalegich
Я голосовал за "Spiritual Black Dimensions". Еще мне очень нравятся "Enthrone Darkness Triumphant", "Puritanical Euphoric Misanthropia", "Death Cult Armageddon". А вот последний альбом как-то не впечатлил.
Thiarnan
Новый клип на песню The Sacrilegious Scorn
Я рыдал. Это какой-то цирк.
Searcher
ЦИТАТА(Thiarnan @ Sep 29 2007, 02:06:33) *
Новый клип на песню The Sacrilegious Scorn
Я рыдал. Это какой-то цирк.

это в юмор нада, чувак
Thiarnan
ЦИТАТА(Searcher @ Sep 29 2007, 01:12:13) *
это в юмор нада, чувак

продублировал
Leshalegich
Чего-то у них какая-то средневековая тема пошла в клипах...
Shub
Ентрон Даркнесс триумфант есдинственный блэковый альбом на мой взгляд у них, остальное каакой-то приблэкованый павер
fabeldyr
For All Tid и Stormblåst потому как на рассвете блэка, где он ещё был....... ну это не выразить словами - это надо понять...
ЦИТАТА
Ентрон Даркнесс триумфант есдинственный блэковый альбом на мой взгляд у них, остальное каакой-то приблэкованый павер

вы не правы
Shub
For All Tid тоже не блэк а хрен пойми что
Я вообще в него не врубился
Wednesday13
Любимый Puritanical Euphoric Misanthropia
g3ster
любимый Enthrone Darkness Triumphant, за ним идут Spiritual Black Dimensions и Puritanical Euphoric Misanthropia
darkdima
Enthrone Darkness Triumphant (1997) Mourning Palace. Ета песня их вывела в люди и сделала их известными
callap
armageddoooon smile1.gif
Demonoide
Stormblast 1996 года. Самый классный.
Туляремия
Честно скажу - не понимаю,что эта группа делает в теме "блэк - метал"?
Интересно,а есть форум про дидактический материял для детских садиков? Там бы они лучше смотрелись,по месту,так сказать.
Dissident God
Честно скажу - не понимаю, что Туляремия делает в теме "блэк - метал"?
Интересно, а есть форум про дидактический материал для детских садиков? Там бы он лучше смотрелся, по месту, так сказать. 1488.gif smile3.gif
Nakkus
QUOTE(Туляремия @ Dec 22 2007, 14:28:13) *
Честно скажу - не понимаю,что эта группа делает в теме "блэк - метал"?

Не, ну начинали то-они с блэка всё ж таки... 1488.gif
Murmur
ЦИТАТА(Thiarnan @ Sep 29 2007, 10:06:33) *
Новый клип на песню The Sacrilegious Scorn
Я рыдал. Это какой-то цирк.


15.gif 15.gif Это ты взял от куда ? с сайта Comedy Club ? Вот это дрянь - говно в спичечной кобоюочке.... ЖОПЕНДРА КОНКРЕТНАЯ !
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.