Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dimmu Borgir's Albums
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal > Melodic/Post/Symphonic Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Murmur
Мой любимый ихний альбом это Puritanical Euphoric Misanthropia... Большество людей которых знаю он не нравится но мне очень нравится - оторватся не могу 20.gif
---MAX---
а мне больше нравиться у них Death Cult Armageddon (2003)
Indamage
единственное что у них нравится так это песня "burn in hell", а так как она из альбома Puritanical Euphoric Misanthropia , то проголосовал за него 12.gif
Thiarnan
Puritanical Euphoric Misanthropia - непревзойденный (пока) шедевр на все времена.

З.Ы. Может в курилку тему перенести.. 1488.gif
Muxeu
Enthrone Darkness Triumphant (1997)
Cemetery
А что эта тема делает в разделе Блэк*? (с)
Murmur
QUOTE(Thiarnan @ May 6 2007, 17:19:55) *
Puritanical Euphoric Misanthropia - непревзойденный (пока) шедевр на все времена.

З.Ы. Может в курилку тему перенести.. 1488.gif


Только если бить будут winkk.gif
darkEngel
For All Tid и Stormblåst! Оба альбома одинаково хороши. Но проголосовал за For All Tid, потому что я его чаще слушал чем Stormblåst.
Murmur
QUOTE(Cemetery @ May 6 2007, 17:26:04) *
А что эта тема делает в разделе Блэк*? (с)


а потому что Диму играют блэк !
Murmur
Indamage,

а ты попробуй хорошо послушать трэк номер 2 (Blessings Upon The Throne Of Tyrrant) - брутальная вещь !
Thiarnan
ЦИТАТА(Murmur @ May 6 2007, 17:35:11) *
Indamage,

а ты попробуй хорошо послушать трэк номер 2 (Blessings Upon The Throne Of Tyrrant) - брутальная вещь !

Там все песни можно включать в сборник The Best Of Metal.
Pashaa
Enthrone Darkness Triumphant (1997), потому что другие не слышал smile1.gif
Searcher
Spiritual Black Dimension 25.gif
swano
Люблю Dimmu Borgir....но ранний особенно Stormblast ,больше всего....на родном языке все же...
leaf-clover
ЦИТАТА(Pashaa @ 6th May 2007 - 15:01:19) *
Enthrone Darkness Triumphant (1997), потому что другие не слышал smile1.gif

Завидую тебе!
Hyde
ЦИТАТА(swano @ May 6 2007, 19:29:40) *
Люблю Dimmu Borgir....но ранний особенно Stormblast ,больше всего....на родном языке все же...

Именно за родной язык его и выделяю. За него, собсно, и голосовал. 9.gif
Pashaa
leaf-clover, чет не понял юмора 13.gif
TheEvilOne
QUOTE(Thiarnan @ May 6 2007, 15:46:11) *
Там все песни можно включать в сборник The Best Of Metal.

Ну я бы так не сказал. Очевидно, что это стандартный атмосферный блэк доведённый до очень сильного уровня, но нет. Я бы в лучшее включал что-нибудь выдающееся, а и у ДБ такие вещи есть. К примеру "Unthrodox Manifesto", с их, ИМХО, самого УМНОГО и правильного альбома. In sote diaboli это просто бред по сравнению с DCA (имхо).
Thiarnan
ЦИТАТА(TheEvilOne @ May 6 2007, 20:24:50) *
Ну я бы так не сказал. Очевидно, что это стандартный атмосферный блэк доведённый до очень сильного уровня, но нет. Я бы в лучшее включал что-нибудь выдающееся, а и у ДБ такие вещи есть. К примеру "Unthrodox Manifesto", с их, ИМХО, самого УМНОГО и правильного альбома. In sote diaboli это просто бред по сравнению с DCA (имхо).

Каждому свое. Мне например вообще не нравится Unorthodox Manifesto - абсолютно стандартная вещь, даже не стоящая Боргиров. Имхо.
TheEvilOne
Там всё время идёт смена тем, полифоничные мелодии... Эх, забылсо я, опять как музыкант рассуждаю.
Thiarnan
Если уж брать Дес Культ, то там Allehegens Dod I Helveds Rike, Vredesbyrd, Eradication Instincts Defined - самые рульные песни, на мой взгляд.
Aenziferum
ЦИТАТА
In Sorte Diaboli (2007) [ 0 ][0.00%]


гг а чё так скромно-то?
Pashaa
А, не! Я кроме 97-го слышал еще In Sorte Diaboli, но после прослушивания решил забыть этот момент раз и навсегда 1488.gif
Murmur
должен сказать, In Sorte Diaboli это самый отстойный альбом... Hellhammer их испортил темболее что он не лутче Николас Баркера !
А насчёт ДКА, он вообщем то не плохой ! Вот только сегодня решил прослушать его с начала и до конца и ничё вроде, конечно есть говняные песни, но не то что 2007-ой !
Заодно, что меня тнит с каждым днём всё больше и больше к ДБ это то что у них в каждом альбоме есть чтото другое, в смысле, у них альбомы не одинаковые и нету песен которых надаедаут уже после первых 20 секунд (и опять, не считая 2007-го 1488.gif ).
Phlebotomized
Мне тоже Пуританика прёт, но и прёт я за него и проголовал 97. Как то мелодии там такие, ихsmile1.gif Да и вообще 97-2001 вот творчество этой группы которое я порой и обажаюsmile1.gif
TheEvilOne
Не, Хелхамер отстучал хорошо. Но НЕТУ в этом альбоме новизвны, свежести. Всё так избито... ДКА был экспериментом, уходом от метала и уделение оркестру ведущей роли. А тут... откровенная коммерция.
HA7tur
Enthrone Darkness Triumphant (1997) после него бЕспонт какой то пошёл smile1.gif
leaf-clover
ЦИТАТА(Pashaa @ 6th May 2007 - 16:54:28) *
leaf-clover, чет не понял юмора 13.gif

Хотел бы я, чтобы у меня первое прослушивание остальных дисков тоже было впереди. А какие варианты?
Queen Scorpion
Долго выбирала между Stormblest и Puritanical Euphoric Misanthropia, и выбрала первый.
Тиран
Spiritual Black Dimension...Хороший подбор запоминающихся композиций!!!
Searcher
ЦИТАТА(Тиран @ May 6 2007, 23:41:11) *
Spiritual Black Dimension...Хороший подбор запоминающихся композиций!!!

о хоть кто то еще за 99 год проголосовал гг 9.gif
74261700027
Stormblest (1996), Enthrone Darkness Triumphant (1997) самые пиздевые альбомы
BELIAH
аффтар, согасен с тобой, что лучший их альбом 2001 года..
и ещек лучшим пожно приписать 1999
а вот помоему на альбоме 2003 года есть только 2 хорошие песни.(1-2)
еще ничего так последний альбом, но он уж как-то поднадоел, но его тоже можно заслушать.
Brutal
"For All Tid"!
Ermak
Enthrone Darkness Triumphant (1997)
Bloodn Lord
Самый любимый и неповторимый это Enthrone Darkness Triumphant... Гениальное творение! На века! Хотя в восторге и от остальных релизов... smile1.gif
Murmur
QUOTE(BELIAH @ May 7 2007, 07:20:26) *
аффтар, согасен с тобой, что лучший их альбом 2001 года..
и ещек лучшим пожно приписать 1999
а вот помоему на альбоме 2003 года есть только 2 хорошие песни.(1-2)
еще ничего так последний альбом, но он уж как-то поднадоел, но его тоже можно заслушать.


23.gif В ДКА все песни хороши ! Я вон только вчера полностю прослушал, просто он немногозанудный, там песни звучат как 10 минут, а это значит что креатив хорош не не лутчий, а насчёт второй песни в этом альбоме, она мега рулит !
С этого альбома, это их единственый хит а вот вот в 01-ом альбоме их не мало !

P.S Забыл сказать спасибо за подержку smile4.gif
альбом по натуре рулит true_black.gif
yatar
Клацнул бы на Триумфант, за вот эти вещи: Master Of Disharmony и In Death's Embrace, но в целом мне приятнее Spiritual Black Dimensions (увы, как видно, недооцененный :( ), за пианинные выкрутасы.
Тут никого и рядом не стояло (ну может Mystic Circle, или Asgaroth аналогичного периода, но только так, вдалеке).

ЗЫ А вообще такие культовые группы тяжко оценивать - это не просто музыка, для меня это - эталон.
ЗЗЫ И, кстати, было б здорово, если б кто-нибудь из опытных блэцкерсов насоветовал чего-нить похожего на DB периода 1997-2001 гг.
Murmur
Чтоб такое посоветовать, надо искать... ато я за свою жизнь не слышал ничего похожего на ДБ - у них оригинальный стиль, такой хер два найдёш !
-=Hass=-
Мой любимый альбом - Puritanical Euphoric Misanthropia!
SnaP
Мне тоже нравится Spiritual Black Dimensions (1999), лучшая работа ихняя. Даже майку нашёл с обложкой
Searcher
ЦИТАТА(SnaP @ May 7 2007, 12:37:40) *
Мне тоже нравится Spiritual Black Dimensions (1999), лучшая работа ихняя. Даже майку нашёл с обложкой

smile1.gif 9.gif 9.gif
Dissident God
QUOTE(Cemetery @ May 6 2007, 18:26:04) *
А что эта тема делает в разделе Блэк*? (с)

Товарищ труъ-унд-ивел фанат КоФ, чья бы корова мычала 1488.gif . Если уж на то пошло, ДБ гораздо ближе к блэку. И лучше, что вообще не обсуждается 23.gif .

Теперь по теме: мне очень нравятся у них 3 вещи: For All Tid, Enthrone Darkness Triumphant и Spiritual Black Dimensions. Первый за некую тоску и печаль, второй за красоту музыки, а третий за непревзойденную атмосферность. Голосовал все-таки за красоту smile1.gif .
Murmur
QUOTE(Dissident God @ May 7 2007, 13:28:18) *
Товарищ труъ-унд-ивел фанат КоФ, чья бы корова мычала 1488.gif . Если уж на то пошло, ДБ гораздо ближе к блэку. И лучше, что вообще не обсуждается 23.gif .


Обижаеш !
ДБ это True Norwaigen Black Metal покрайнемерие (хз как это писать 11.gif ) это так называют и я в это верю !

А я вот увидал - ктото проголосавал за 2007-ой !
Любопытно знать кто это...
IngWar
ЦИТАТА(Indamage @ May 6 2007, 18:17:29) *
единственное что у них нравится так это песня "burn in hell", а так как она из альбома Puritanical Euphoric Misanthropia , то проголосовал за него 12.gif

Это кавер =)))
Cemetery
Dissident God,
На счёт лучше, об этом ищо можно поспорить. Cof атмосфернее по крайней мере.
Где Я сказал, что Я фанат COF, moron*?и true_black.gif
Murmur
QUOTE(IngWar @ May 7 2007, 18:17:23) *
Это кавер =)))


Разве ? На кого ?

Ненадо спорить тут про КОФ - по любому они отстойники... Есть конечно хорошии песни но не как не приближаются они к ДБ !!!
true_black.gif
Dissident God
Cemetery
Да, пожалуй ты прав, атмосфера детских страшилок там хорошая smile3.gif .

QUOTE(Murmur @ May 7 2007, 19:23:17) *
Разве ? На кого ?

Twister Sisters кажется. Но кто они такие - я не в курсе, не слышал.
Queen Scorpion
QUOTE(arashi @ May 8 2007, 00:40:37) *
пля. а я его не слушал, что мне выбрать? посоветуйте (: а то все советуют разное...


Выбирай согласно опросу, то, что набрало наибольшее число голосов. smile1.gif
/KhZ666/
первые два хороши, но вообще группа так себе, если честно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.