Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lake Of Tears
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
White_Zombie
Золожил корни этой группы вокалюга из Cemetary. Погорим о знаменательной группе Lake Of Tears, думая что группа замечательная, особенно люблю их творчество 1994 – 1997 где они выкладывались на все 100%. Думаю что лучшие песни Sweetwater и The Path Of The Gods (Upon The Highest Mountain, Part 2)
Aenziferum
ЦИТАТА(Zombie 88 @ 9th May 2007 - 07:40:42) *
Думаю что лучшие песни Sweetwater и The Path Of The Gods (Upon The Highest Mountain, Part 2)


В принципе, +1. Sweetwater - это просто нечто, а вторая это наверное либо Headstones либо Raven Land либо Under The Crescent smile1.gif Соответственно и лучший альбом - это 1995 - Headstones
resurgam
1999 - Forever Autumn,
первый больно на тиамат походил тогдашний
Кримсон конечно очень сильный альбом
Demiurgych
QUOTE(Zombie 88 @ May 9 2007, 08:40:42) *
Золожил корни этой группы вокалюга из Cemetary. Погорим о знаменательной группе Lake Of Tears, думая что группа замечательная, особенно люблю их творчество 1994 – 1997 где они выкладывались на все 100%. Думаю что лучшие песни Sweetwater и The Path Of The Gods (Upon The Highest Mountain, Part 2)

A mne sovsem ne nraviatsia. Poslushat mojno konechno, no po suti eto serost bolotnaia. Ne cepliaet...
пацц
Пока не буду голосовать, т.к. никак толком не послушаю последний, но Headstones, конечно, сильный альбомчик... Хоть и редко переслушиваю.
Nakkus
Любимые творения - Greater Art и Headstones, причём оба одинаково любимы.
Forever Autumn нравится меньше, A Crimson Cosmos - ещё меньше: из-за пары песТен, которые туда ИМХО вообще не вписываются (имеются в виду "Lady Rosenred", "Devil's Diner" и собственно "A Crimson Cosmos"). Неонай вообще не нравится, Дорога из чёрного кирпича в целом тоже не обрадовала, но по крайней мере парочка слушабельных вещей там есть. А вот последний на дату элпи всё никак не удосуживаюсь послушать...
Nakkus
QUOTE(Zombie 88 @ May 9 2007, 07:40:42) *
Думаю что лучшие песни Sweetwater и The Path Of The Gods (Upon The Highest Mountain, Part 2)

На Headstones - однозначно они! И ещё сама "Headstones" красивейшая вещь!
Searcher
поверите? особо фаном их не был никогда, но послушал 2007 и меня так порвало нереально..хотя его все ругают...вот так вот =)
lucick
Лучшее у Лэйков это Семетари...ой, Хэдстоун, пардон, такое вот соответствие
Soider
Одна из любимых групп=))
Любимый альбом даже трудно определить будет=\
Проголосовал за Forever Autumn и Black Brick Road=) Хотя второй довольно частенько ругают=)
Hairad
Первый действительно сероват, а вот Хеадстоунс - очень сильный альбом...Особенно учитывая, что каждую композицию можно выделить. А они не сливаются, как обычно в одну.
resurgam
забыл, неонай вообще не альбом это просто поделка одного человека, им надо было перед фирмой выполнить обязательства, и сделали такую бодягу, но и там все таки есть одна ВЕЩЬ, Чето про волшебников "Сорсерерс...
Язва
ЦИТАТА(Soider @ May 9 2007, 19:11:29) *
Одна из любимых групп=))
Любимый альбом даже трудно определить будет=\
Проголосовал за Forever Autumn и Black Brick Road=) Хотя второй довольно частенько ругают=)


АНАЛОГИЧНО,
слушаю LOT c 1994 года, был на последнем концерте и даже маечку с грибами прикупил banana.gif
MAGAM
Конечно Headstones лучший но A Crimson Cosmos не менее интересный
necrofag
Greater art - супер , Headstounes , A crimson cosmos не плохие, а последующие не покатили , от 07 вообще переплевался .
DenRIIZ
Greater Art...
Njelfur
А вот мне The Neonai более всего нравится. Точне, очень радую четыре композиции: "Return of ravens", "Sorcerers", "We can die no more" и, самая классная, "Down the Nile". За эти четыре песни можно простить некоторую "софтовость" альбома. Это все же не металл, а, скорее, арт-рок.
cropduster
Greater Art, ибо самый неотшлифованный и живой чтоли. С 97 по 02 годы - оставляют абсолютно равнодушным, синтетика. Половина альбома Black Brick Road радует. Последний же LP тоже не зацепил...
Maks
Отличная группа, одна из самых любимых smile1.gif Выбрал Headstones
Soider
ЦИТАТА
слушаю LOT c 1994 года, был на последнем концерте и даже маечку с грибами прикупил banana.gif


Аха я тоже был, но маечку не купил так как денег не было, и к сожалению уйти пришлось раньше, потому что не в москве живу, и не успевал на электричку=\
aesteticvice
1994-95-97 великолепные альбомы(кстати 2007 понравился-если убрать первые3 и последнюю песенки то просто чума)-мой любимый 97 пик творчества( 99думал последнее слушабельное произведение ан нет в 2007 появилась надежда)
Luciy
Одна из любимейших групп! Люблю все творчество до Неоная...дальше уже не то. Сам неонай вообще ужасен,а вот на черных кирпичах есть пару неплохих песен, тот же "Серый человек")
Про последний альбом ничего сказать пока не могу,не люблю по промке судить...однко по первым впечатлениям - что-то из серии Blackbrick Road, хотя как знать, как знать)
Проголосовал за Crimson Cosmos, а вот любимая вещь - это Sweet Water.
Такое вот краткое резюме 16.gif
Nakkus
Вот как раз сегодня прослушал-таки Moons and Mushrooms.
Честно говоря, приятно удивлён - альбом с первого прослушивания показался мне не хуже, а местами даже лучше, чем A Crimson Cosmos...и по сравнению с упомянутым, работа более целостная - нет нелепых отступлений в духе "Lady Rosenred". Опять же звук весьма жирный, насыщенный - предыдущий альбом ни в какое сравнение не идёт!
Словом, уже второй приятный сюрприз для меня в нынешнем году - первый был от Ника Холмса сотоварищи. smile1.gif
Но на сей раз особенно приятно, ибо шведов я уже успел для себя похоронить...
Maks
QUOTE
Люблю все творчество до Неоная
К слову - да, имхо самый не удачный альбом.
QUOTE
Словом, уже второй приятный сюрприз для меня в нынешнем году - первый был от Ника Холмса сотоварищи. smile1.gif
Но на сей раз особенно приятно, ибо шведов я уже успел для себя похоронить...

Я наоборот, скорее от ПЛ ожидал худшего, но никак не от Лэйков. smile1.gif
Nakkus
QUOTE(Maks @ May 17 2007, 09:14:11) *
Я наоборот, скорее от ПЛ ожидал худшего, но никак не от Лэйков. smile1.gif

Да я просто сравнил предыдущие альбомы - одноимённик Парадайзов и "Дорогу из чёрного кирпича": лично для меня сравнение вышло явно не в пользу шведов, а британцы, наоборот, порадовали.
Ну а в нынешнем году у обеих команд альбомы хорошие!
ShimAza
"Луны и грибы" очень порадовал. Группа держит марку, рано ещё их хоронить. А по поводу лучшего альбома проголосовал за "Forever Autumn", хотя ранние альбомы все отличные. Но именно с этого альбома любимая песня - одноимённая)
banished
Проголосовал за Greater Art. Однозначно по мне.
_mz
вот слушаю Мунз Энд Машрумз, круто... вообще когда первый раз послушал ЛоТ и были это Хэдстонз и Кримсон Космос.. вставили больше Хэдстонс.. а сейчас мне больше нравится поздний ЛоТ smile1.gif
Maks
Тоже послушал последний альбом буквально вчера. Альбом отличный, после первого же прослушивания запомнились почти все песни, только
QUOTE
Опять же звук весьма жирный

мне вот это как раз не понравилось( Это уже не в духе лейков, которые мне нравятся
deathtiny
Для меня их лучших альбомом останется Headstones. В свое время он просто поразил мен тем, что с одной стороны композиции различаются стилистически, а с другой вместе они звучат органично и слушаются как цельный альбом, в котором проходные композиции отсутствуют. Вторым в рейтинге я бы поставил Forever Autumn - за атмосферу. Из Crimson Cosmos зацепила Raystlin and a Rose. The Neonai и Black Brick Road совсем не зацепили, а до последнего я пока, к сожалению, не добрался...
Coroner
Не могу разорваться между A greater art и Headstones .... Forever autumn идет следом .... А разные Неонаи и Кримсон космос - прям какие то песни лесных розовых грибных человечков - совсем первоначальную атмосферу испортили.
aesteticvice
последние альбомы портят тупые однообразные барабаны-а так все в тему
Old Vyaine
Как и большинство,проголосовал за Headstones.Любимая песня - Dream Demons.А последние альбомы...лично мне нравятся... smile3.gif
Broshkin
Для меня лучшим пока остается Forever Autumn. И последний альбом очень порадовал!
_mz
Что-то подсел даже на Луны и Грибы... Сдается мне, в моем персональном рейтинге это будет значиться как самый крутой альбом 2007 года вообще 20.gif
swano
LAKE OF TEARS ПОНРАВИЛСЯ С АЛЬБОМА FOREVER AUTUMN...РАННИЕ НЕ ПРОПЕРЛИ НИ КАК...
Maks
мм, Moons and Mushrooms тоже переслушал несколько раз, классный всё-таки альбом smile1.gif
dryn999
в первый раз услышал "надгробия", нравится ещё кримсон космос, сейчас его и слушаю, последний альбом 2007 ничего нового не принес.
WildChild
послушал последний альбом. понравилось. А вот ранние не люблю. начиная с Forever Autumn все альбомы просто супер!
denvist
Руки прочь от лейков! Все альбомы хороши!
Просто для прослушивания каждого нужен особый настрой ;-)
Нельзя слушать Greater Art и тут же Forever Autumn
denvist
Самые любимые альбомы - Headstones & Forever Autumn
Далее - Greater Art, Neonai, Black Brick Road, Crimson Cosmos
Последний альбом пока что-то не прижился =(

Очень рад за ребят, что они всё таки решили остаться и радовать дальше нас своими песнями.
А то ведь они хотели закончить музыкальную карьеру, аккурат на Neonai последняя песня была прощальной
Когда её слушал, то аж слёзы наворачивались ;-(
Vrolok
Хорошая команда!И мне кажется,что все их альбомы по своему хороши,и по этому очень трудно определится!Я голосую за 1995 - Headstones.
pwlt
Являюсь поклонником тяжелятины с 1998 года, слушаю gothic, doom, metal...
Lack'ов слушать стал с 2000 года... нравится ВСЁ!!!

Но особенно понравился Forever Aunumn!!! Это просто весчь!!! Постоянно в плеере висит, тогда как другие исполнители меняются постоянно... видимо нстроение у меня такое - ОСЕННЕЕ )))

З.Ы. Но и Грибы понравились - свежо и тяжело!!! )))
tsyarych
1994-1999 в разной степени охрененные альбомы , но остальные ... я их и курил , и нюхал , и колол , - не вста-вля-ет !!!!!!!!!!!!!
голос отдал за headstones , не оригинально , но честно !
SancheZZ
Не буду оригинальным, если скажу что всё творчество группы нравится. pray.gif  Отдал голос за Headstones - безусловный шедевр, последние два - очень хороши, слушаю часто. А вот наименее любимый - A Crimson Cosmos (имхо, слегка попсовенький получился)
Inner Self
Другого и не ожидалось... Это я о превосходстве Headstones... Шедевр...Дальще тоже весьма предсказуемо-это я о втором месте Forever Autumn... сдулись,сдулись..бывает...больше и слова то не к чему... 12.gif
lex-reev
Не стареют душой ветераны:



Нравится естественно все, голосую за Headstones не из соображений шедевральности, а потому как типа "первая любовь"
tsyarych
последний симпатичный мне альбом это forever autumn . дальше - скука и однообразие ...
вышеизложеное -= имхо , не бейте ногами !
karddra
люблю почти все

выбирал между 97 и 99

а вот на последнем и слушать нечего, окромя Island Earth (да и то - это уже сто раз было все)
Deroth
Очень не равнодушен к "Озеру Слез",голос за дебютник,а вообще лучшие их работы для меня это Greater Art pray.gif ,Headstones и Forever Autumn.Поздние работы не имеют той атмосферы что ли,как бы точнее выразится 11.gif,ну разве что последний их лунно-грибной тоже иногда слушаю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.