Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lake Of Tears
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Nattfodd
Нравятся Forever Autumn, Neonai и Black Brick Road. Но самый любимый и самый красивый альбом однозначно Forever Autumn. Последний альбом совсем не зацепил, Headstones жестковат - не по мне.
Ветеринар
Без вариантов Headstones - лучшее творение. Кроме Sweetwater среди шедевров этого альбома могу выделить Dreamdemons.
Anneta
мой любимый альбом Forever Autumn,оч красивые композиции))
Old Vyaine
новая песня U.N.S.A.N.E.
Anneta
Ну ниче так,бодренько)))
turbid
Бодренько то оно - да, но как то жидковато ((( fear.gif
Goreg
По-поводу альбомов - Кримсон Космос пожалуй всех больше в своё время зацепил своей тогда новизной.И на нём и обозначилось их ни с чем не сравнимое звучание. (на дебютнике вообще были нотки Paradise Lost,что-то сейчас об этом подзабыли,а тогда во всю об этом говорили все подряд) И далее,все альбомы были мастхэвны.А новый трек сейчас внушил недоверие,как то слабенько к сожалению.
Anneta
Ну я б не сказала что прям уж так слабенько-просто как то на Lake Of Tears не особо похоже)))
turbid
Всецело согласен с передыдущим оратором )) но будем надеятся, выйдет альбом посмотрим что там к чему. Во всяком случае на концерт в мае пойду стопудово ... (Минск)
Nattfodd
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2011, 14:23:01) *

с каждым альбомом все динамичнее и динамичнее. Lake of Tear уже давно не торт не дум.
resurgam
ЦИТАТА(Nattfodd @ Mar 22 2011, 16:15:16) *
с каждым альбомом все динамичнее и динамичнее. Lake of Tear уже давно не торт не дум.


да и не был никогда, в общем-то 1488.gif
Сатаник
Первые два альбома очень нравятся, именно за них и люблю эту группу, третий альбом уже не торт, но пару раз послушать можно.
Остальное же творчество только разочаровало normal_Homerdisgust3.png понесло их непонятно куда... попсовые песенки про грибы какие-то, ромашки-чебурашки 15.gif даже не вникал, не моё)
Goreg
ЦИТАТА(Anneta @ Mar 22 2011, 09:48:29) *
Ну я б не сказала что прям уж так слабенько-просто как то на Lake Of Tears не особо похоже)))

ну да,в припеве по-музыке глэм практически..да,пожалуй не слабенько,а не очень типично для них.
На Неонайе была не совсем для них типичная Down The Nile,так и она посильнее намного по-моему этой. smile1.gif
Old Vyaine
ну ёлы-палы, дамы и господа... вот эта песня на ЛоТ не похожа? Не похожа на Crazyman, Dystopia, Children Of The Grave? вы, по-моему, не там сходство ищете)) трек - стопроцентный ЛоТ по музыке, хоть и да, чуть приглэмованный. Но таки бодрый и довольно тяжёлый.

QUOTE(resurgam @ 22nd March 2011 - 13:20:12) *
да и не был никогда, в общем-то


дум, дэт-дум, психоделик дум... не суть, главное - было) в отличие от готики 1488.gif
-Darkfall-
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 22nd March 2011 - 22:22:34) *
ну ёлы-палы, дамы и господа... вот эта песня на ЛоТ не похожа? Не похожа на Crazyman, Dystopia, Children Of The Grave? вы, по-моему, не там сходство ищете)) трек - стопроцентный ЛоТ по музыке, хоть и да, чуть приглэмованный. Но таки бодрый и довольно тяжёлый.

Ну не знаю, мне этот трэк не сказать, чтобы очень понравился. Неплохо, но той характерной мелодики или же безумства, что были раньше, не хватает. Хотя ладно, всё равно нужно альбом послушать полностью.
Old Vyaine
ну, во-первых, качество не позволяет о нём судить в полной мере. Во-вторых, мне он тоже не очень. Неплохо.
Old Vyaine
внезапно! (ещё вчера) подоспели сэмплы всех песен
что хотелось бы сказать? Очень неожиданно было кое-что услышать. ЛоТ явно не собираются жить в своей уютной нише true_black.gif
Nattfodd
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 25 2011, 20:37:03) *
внезапно! (ещё вчера) подоспели сэмплы всех песен
что хотелось бы сказать? Очень неожиданно было кое-что услышать. ЛоТ явно не собираются жить в своей уютной нише true_black.gif

Да уж ... Хард-рок, трешевые нотки,

Единственная, пожалуй, песня, выполненная в старом ключе - House Of The Setting Sun 20.gif - такого бы побольше и я бы остался доволен до следующего альбома

А Behind The Green Door как-будто не влез в Neonai/Black Brick Road - реально песня в те альбомы бы вписалась хорошо smile1.gif И Taste Of Hell кстати тоже.

Midnight Madness - без комментариев true_black.gif

Короче, альбом теперь жду с еще большим нетерпением. Нежданчик тот еще.


Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 25th March 2011 - 20:37:03) *
внезапно! (ещё вчера) подоспели сэмплы всех песен
что хотелось бы сказать? Очень неожиданно было кое-что услышать. ЛоТ явно не собираются жить в своей уютной нише

Да, достаточно интригующе. Жестковато для них даже, я бы сказал. Думаю, альбом получится интересным.
kakha_k
Люблю все альбомы, Forever Autumn просто величайший шедевр но и последный альбом очень силен!
Не ожидал даже.
Он совсем другой! И это они неплохо придумали. Огромный им зачет.
nagval
1994 - Greater Art - лучший их альбом, он может и сыроват, но вокал на этом альбоме обалденный, напоминает ранний Cemetary. pray.gif
1995 - Headstones - шедевр, практически все треки шикарны, альбом мягкий более мелодичный и вокал какой то другой по сравнению с предыдущим.
1997 - A Crimson Cosmos - просто хороший альбом
1999 - Forever Autumn познакомился с группой впервые именно с этого альбома, треки которого все без исключения шедевры + девушкам очень нравиться (частенько в машине играет для знакомых)
2002 - The Neonai - неплохой альбом, но треки слушаю из альбома выборочно.
2004 - Black Brick Road - некоторые скажут попса, но мне чёрт побери он тоже нравиться.
2007 - Moons And Mushrooms - Если честно этот альбом лично для меня полное разочарование, для себя выбрал только несколько треков.
Thrashman
два альбома - Headstones pray.gif и Forever Autumn весьма и весьма доставляют, остальные нравятся выборочно
UlvhedinGrom
Первых три - шедевры.
Old Vyaine
Все шедевры, а Headstones — пророк их.
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 27 2016, 21:19:17) *
Все шедевры, а Headstones — пророк их.

Мммм поддержу да.
В какой то мере уникальная группа - весьма стандартные и думовые и дэтовые и роковые клише обыгрывает весьма вкусно и оригинальноsmile1.gif
Anger
жаль, аффтар сам исчез. с таким ником он бы мне пригодился
vosmidesijatye
От красоты песни Raven Land заплакал.
Exhaks
вобще-то "Lake Of Tears" этого и не скрывали никогда - не то что снимают, а то что похожи, особенно вокал в некоторых местах.

По сабжу - "Cemetary" и "Sundown".
6666666
Я ничего не понял.
plfan93
Прекрасная группа, и музыка у них получается душевная. Любимые альбомы - Headstones, Forever Autumn и Black Brick Road.
ЦИТАТА(6666666 @ May 5 2019, 19:29:44) *
Я ничего не понял.

1488.gif 1488.gif
Ghostb
Moons & Mushrooms, кстати, отличный альбом, несколько вещей оттуда - абсолютные шедевры (взять хотя бы закрывашку или Like a Leaf), Neonai тоже люблю очень. А вот Illwill, пожалуй, худший у них, только несколько треков доставляют. Неудачный эксперимент и как следствие частичная потеря собственного лица.
Arseniy
Плохих альбомов у Lake of Tears вообще не водится. И «IllWill», само собой, не является исключением из этого правила. Прекрасный альбом, своё лицо сохранено, напичкан хитами по самое не балуйся.
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 7th May 2019 - 11:25:16) *
А вот Illwill, пожалуй, худший у них

Это неправда.
Ghostb
ЦИТАТА(Arseniy @ May 7 2019, 11:54:05) *
Прекрасный альбом, своё лицо сохранено, напичкан хитами по самое не балуйся

ЦИТАТА(6666666 @ May 7 2019, 14:20:25) *
Это неправда

Любить Lake of Tears за попытки играть тру-митол (больше смахивающие на пародию) вообще как-то странно. Тот же (вроде как не самый сильный) The Neonai в разы душевнее.
Язва
Оглядываясь на 20 лет назад, Неонай выглядит вполне на уровне предшественников
Arseniy
ЦИТАТА(Ghostb @ 7th May 2019 - 15:19:29) *
Любить Lake of Tears за попытки играть тру-митол

Я люблю Lake of Tears за то, что они Lake of Tears. А душевность — вообще одна из ключевых составляющих их творчества.
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 7th May 2019 - 15:19:29) *
Любить Lake of Tears за попытки играть тру-митол (больше смахивающие на пародию) вообще как-то странно.

Я их особо и не, но КиллБилл хороший не по этой причине.
verner
ЦИТАТА
Неудачный эксперимент и как следствие частичная потеря собственного лица.


Таки да. Мне не нужен Моторхед и прочее raw- карканье Бреннара 23.gif Я то, конечно, на новый альбом надеюсь, но именно в своём ключе. Я хочу мысленно гулять по осеннему парку, а не представлять пение в стиле:
"Кровью брызгая из глаз
В муке искривляя рот..."(с)

Ghostb
ЦИТАТА(Язва @ May 7 2019, 15:46:51) *
Неонай выглядит вполне на уровне предшественников

По материалу очень классный альбом, да. А вот к саунду (в частности, ударных) претензии имеются.

ЦИТАТА(Arseniy @ May 7 2019, 15:50:01) *
душевность — вообще одна из ключевых составляющих их творчества

Не на последнем альбоме. Но House of the Setting Sun все же очень хороша.

ЦИТАТА(6666666 @ May 7 2019, 15:52:00) *
Я их особо и не

Да я тоже, на самом деле, отдельные вещи люблю скорее, более лиричной направленности, как правило. Вещи пожестче/рок-н-ролльнее у них зачастую выходят немного дуболомными, да и по вокалу Бреннар явно не Винсент Кавана (хотя и слушается приятно).

ЦИТАТА(6666666 @ May 7 2019, 15:52:00) *
КиллБилл хороший не по этой причине

А в чем его прелесть тогда?)
quicksand
Moons & Mushrooms прекрасный альбом, хоть, возможно, несколько ровный, тем более в сравнении с Illwill, может действия
псилоцибина дают знать 5.gif
Последний же не плох, хоть, как по мне, несколько уступает своим предшественникам.
В то же время его уже стоило выпускать лишь только ради House of the setting sun pray.gif
Ну и титулка очень хороша!
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 7th May 2019 - 17:01:37) *
А в чем его прелесть тогда?)

Не помню.
Arseniy
ЦИТАТА(Ghostb @ 7th May 2019 - 17:01:37) *
Винсент Кавана

Который по вокалу — ноль без палки. Даниэль гораздо лучше.
Ghostb
ЦИТАТА(Arseniy @ May 7 2019, 17:08:31) *
Который по вокалу — ноль без палки

normal_Homerdisgust3.png Зацени хотя бы его исполнение на лайве Universal (пожалуй, один из моих любимых концертников). Сейчас включил официальный лайв Lake of Tears - ну, смешно сравнивать же. Винсент если где и был плох, то это в 95-96 гг., дальше полностью исправился и только растет как вокалист. Бреннар же просто неплохой певец и не более того, на мой взгляд.
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 7th May 2019 - 17:17:23) *
Винсент если где и был плох, то это в 95-96 гг.,

Как раз там он пел хорошо.
Old Vyaine
QUOTE(Ghostb @ 7th May 2019 - 11:25:16) *
А вот Illwill, пожалуй, худший у них


Худший дебют, но плохих и даже просто посредственных альбомов у них нет и не было. Уверен, что и не будет.

QUOTE(Ghostb @ 7th May 2019 - 17:01:37) *
да и по вокалу Бреннар явно не Винсент Кавана (хотя и слушается приятно)


Давно ли Винс успел стать мерилом вокального мастерства?
Ghostb
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 7 2019, 20:11:31) *
Давно ли Винс успел стать мерилом вокального мастерства?

Не мерило, но для меня его превосходство в данном сравнении очевидно.
Cooperalex
Neonai задумывался как последний альбом группы, и записан был по обязательству перед лейблом, чтобы завершить контракт и уйти со сцены. Там в конце альбома даже нарезка лучших мелодий группы с этой целью сделана, как реквием-трек.
Illwill записывали, когда вокалист то ли боролся, то ли переборол недуг злокачественный (я это где-то вычитал в интервью). А так как выше было правильно замечено, что музыка у них Душевная, то он как автор и выплеснул то, что было на душе.
Вживую видел по 2 раза и Lake of Tears, и Anathema.
Сравнивать вокалистов не могу, т.к. музыка разная у этих коллективов, но выкладываются на концертах на 200% оба. У каждого голос идеально подходит под исполняемую музыку.
A.L.Rapsod
A Crimson Cosmos
plfan93
1) Headstones
2) Forever Autumn
3) Black Brick Road
SAPOGi
Все альбомы ( pray.gif ), и даже немного дебютник.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.