Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Shade Empire - Omega Arcane (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
-Darkfall-


*Artist: Shade Empire
*Album: Omega Arcane
*Year: 2013
*Genre: Melodic Industrial/Death/Black Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR128kbps
*Size: 68MB

Tracklist:
1. Ruins 08:03
2. Dawnless Days 05:24
3. Until No Life Breeds 04:43
4. Ash Statues 05:01
5. Disembodiment 13:00
6. Malicious Winds 05:21
7. Traveler of Unlight 04:47
8. Devolution 02:38
9. Slumbering Giant 06:29
10. Nomad 06:47
11. Omega Arcane 12:14
******************************
Total playing time: 1:14:27



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
[ Hidden Text ]
Герб
hmm.gif добро.


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 27 2013, 18:43:49) *

320 или просто обменник другой?
vosmidesijatye
gerb

Просто перезалиф.
RENыч
Нежданчик, а приятно smile4.gif
Ая признаться их уже похоранил 11.gif
ingested
Взято отсюда: http://www.inferno.fi/uutiset/inferno-tarj...-empire-albumi/
folker
зачетно! раньше не слышал таких! восполняю бегом пробел!
Andrew
Вот это приятный подгон! Блин, их давно не было на музыкальном небосводе, что я, честно говоря и подзабыл, что из себя представляют первые два творения команды! единственное что сразу бросается в "уши" - так это через чур большое количество клавиш.
...Если бы не знал названия группы при просматривании нового клипа, то сказал бы навернека, что это слегка видоизмененный Dimmu Borgir. А так очень приличного качества Мелоблек/Мелодез получился! Так что, будем ждать качества! 9.gif
Militia
[ Hidden Text ]
Militia
The Admin on GetMetal must be retarded. He's the only one, besides for Thriller45 and Plotn08, who like high bitrate WEBRIPS...

Webrip = 128 kbps, so why do these people make it 192 and 320? Are they stupid and trying to fool us. Well, I am not fooled. The webrip is from the Streaming Site Inferno Magazine on Soundcloud.
MeatWolf
Сравнения с Dimmu Borgir более чем обоснованы. Альбом суров. Первые прослушивания меня будто приложили бетономешалкой, после двух эклектичных индустриальных пластинок я такого не ожидал ну совсем. Однако потом таки потащило. Конечно, это не настолько круто и своеобразно, как Intoxicate и Zero Nexus, но что-то в Omega Arcane есть такое притягательное, что заставляет его крутить ещё и ещё. Многослойности тут, конечно, отвесили на все кило. У меня есть заметки по альбому, поэтому детальный обзор будет позже. А пока 8/10 с дальнейшим потенциалом.
Shadowlord
Очень жду альбом; как увидел в новостной ленте, так аж headcrab.png! Но потом увидел битрей и 22.gif . По-моему, пора уже вообще запретить выкладывать с таким мусорным битрейтом, только настроение портить.
Pentium.Disel
ЦИТАТА(Shadowlord @ 28th April 2013 - 00:18:26) *
По-моему, пора уже вообще запретить выкладывать с таким мусорным битрейтом, только настроение портить.

дык, за настроением лучше в магаз. Еще и музыкантам его поднимешь. Сделай преодер, не тяни.
Битрейт, говоришь... Было время, когда металлы слушали дезняк на писанных-переписанных (а местами и пожеванных smile1.gif) МК-90. Не надо ничего запрещать. Выложившему спасибо.
Chasm
Помним такое дело. Бетономешалкой говорите? hmm.gif
frost192
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 28 2013, 00:15:50) *
Многослойности тут, конечно, отвесили на все кило.

Объясните мне, что такое многослойность? Уже не первый раз встречаю это слово в рецензиях...
-Darkfall-
ЦИТАТА(frost192 @ 28th April 2013 - 08:32:17) *
Объясните мне, что такое многослойность? Уже не первый раз встречаю это слово в рецензиях...

А ведь они же писали... вот этот, как его... самый... Том Йомми, кажется зовут, гитарист Блэк Сэббэт во много слоёв свою музыку писал... а музыка Оззи Осборна, когда он ушёл из Блэк Сэббэт, почему она такая плохая? Потому что гитару-то писали в один слой.. я-я-я эти тёртые разговоры вспоминаю из своего детства... вот... и-и-и... а Блэк Сэббэт писали во много слоёв, а новый гитарист Оззи Осборна уже не знал, как... что там нужно в пять слоёв гитару писать, он же думал, что в один слой "дыр-дыр-дыр" достаточно... вот... то есть, и, а во много слоёв писание - это как раз превращене музыки в поток, там, там же неточные слои, начи-начинается вибрация, я не буду заводить опять картину Фила Гастона, где там каждое пятнышко...
MeatWolf
frost192, есть разные варианты. Например, когда в композиции несколько мелодий звучат одновременно, или когда просто доминируют сразу несколько инструментов, или когда мелодии не выдвинуты на передний план, а запрятаны на дальний.
frost192
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 28 2013, 13:05:11) *
frost192, есть разные варианты. Например, когда в композиции несколько мелодий звучат одновременно, или когда просто доминируют сразу несколько инструментов, или когда мелодии не выдвинуты на передний план, а запрятаны на дальний.

Спасибо!
Примерно это я и предполагал!
Представляю какая многослойность в последнем аморфис и септикфлэш например pray.gif
И сводить такое музло ой как сложно!



ЦИТАТА(-Darkfall- @ Apr 28 2013, 10:52:05) *
что там нужно в пять слоёв гитару писать, он же думал, что в один слой "дыр-дыр-дыр" достаточно... вот... то есть,

Может ты имеешь в виду дабл-треки?
Когда одна партия гитары записывается много раз,
и потом при сведении получается жЫЫрный звук гитар.
MeatWolf
ЦИТАТА(frost192 @ 28th April 2013 - 18:29:25) *
Представляю какая многослойность в последнем аморфис и септикфлэш например

Я не умею воспринимать такую музыку, как SF, последний альбом я слышал, он мне не показался особенно многослойным, но не то чтобы я его копал на этот счёт. Что касается Amorphis, то у них это по жизни.
Old Vyaine
Никогда меня эти ребята не впечатляли, но по клипу — очень годно, пусть и вправду неприкрытый ДБ-воршип.
alexvs11
На самом деле одна из любимейших групп (да собсно только Horse the band на ласт.фм обставляют) так что впервые говорю, что "жду качества", чтобы попробовать 1488.gif
Клип вероломный и впечатляющий, что уж там - даже по картинке неплох (в этом плане у них обычно были слабенькие клипы), вообщем преисполнен веры

ЦИТАТА(Andrew @ Apr 27 2013, 23:32:52) *
Вот это приятный подгон! Блин, их давно не было на музыкальном небосводе, что я, честно говоря и подзабыл, что из себя представляют первые два творения команды!

так триж альбома у них до этого
Old Vyaine
QUOTE(alexvs11 @ 29th April 2013 - 00:08:57) *
Клип вероломный

QUOTE(alexvs11 @ 29th April 2013 - 00:08:57) *
вообщем преисполнен веры


headcrab.png
MeatWolf
ЦИТАТА(alexvs11 @ 29th April 2013 - 00:08:57) *
в этом плане у них обычно были слабенькие клипы

17.gif Chemical God — один из лучших клипов в метале, который я видел.
xax
QUOTE(MeatWolf @ Apr 28 2013, 23:26:04) *
17.gif Chemical God — один из лучших клипов в метале, который я видел.



п.. понятно...
vosmidesijatye
В металле вообще хороших клипов и нет практически. Все таки музыку играть надобно музыкантам, визуализация же - дело киношников. Но продвигать продукт надобно, все ясно...
xax
QUOTE(vosmidesijatye @ Apr 29 2013, 17:42:32) *
В металле вообще хороших клипов и нет практически. Все таки музыку играть надобно музыкантам, визуализация же - дело киношников. Но продвигать продукт надобно, все ясно...

ну не правда. можно и на телефон шедевр снять при желании)) тот же минимализм мешугговский "New Millenium Cyanide Christ" - это же бомба))

к сожалению, часто банды прибегают к услугам шляпных дилетантов smile2.gif правда и на такую музыку снять что-то делоное непросто 21.gif
ivreactor
Omega Arcane - "Загадка Смерти", "Тайна Омеги" или же "Секрет Конца Света", можно трактовать по разному, но от этого сей опус хуже не станет. Shade Empire дебютировали на музыкальном просторе с неповторимым симфо-индустрильным альбомом Sinthetic, затем последовал мелодетовый кибер-индустриальный Intoxicate O.S., прогрессивный симфо-апокалиптический Zero Nexus тоже не заставил себя долго ждать. И вот наконец, спустя пять лет, Shade Empire готовят своим слушателям очередной сюрприз, и на сей раз, музыканты преподносят нам симфо торт из сокрушительных перкуссий, разнообразных ритм и лид гитарных партий, и многочисленных скрытых глубоко в пучине мелодий клавишных пассажей. Хочется отметить обилие разнообразных вокальных партий разбросанных по всему альбому, а так же гитары, которые тут звучать как никогда обширно и мощно, унося за собой как вихрь. На первый взгляд, явных мелодий за которые можно зацепится очень мало, все как-будто отрывисто, но именно это избавляет альбом от монотонного клейма нас себе. Сравнение с Septic Flesh и Dimmu Borgir всегда уместно в случаи с Shade Empire, потому как еще начиная с Sinthetic их начали прозывать последователями выше упомянутых формаций. По мне, SE всегда писали уникальный материал с присущей им, поистине, мрачной манере. Этот альбом только доказывает следующее, тут вам атмосфера отчаяния, разрухи, гибели и лишь хрупкая надежда на спасение в конце. В общем, альбом можно по праву назвать нигилистическим саундтреком к концу света. Во время прослушивания у меня, тотчас, проносятся в голове мысли от том, что дабы построить лучшее общество, нужно разрушить все до основания! Все до основания, призывает Omega Arcane! Данное симфоническое мракобесие словно динамит взрывает сознание своими дьявольскими образами и заставляет нас на час с лишним окунуться в мир пустоши и смуты.
folker
ЦИТАТА(ivreactor @ Apr 30 2013, 05:21:42) *
Omega Arcane - "Загадка Смерти", "Тайна Омеги" или же "Секрет Конца Света", можно трактовать по разному, но от этого сей опус хуже не станет. Shade Empire дебютировали на музыкальном просторе с неповторимым симфо-индустрильным альбомом Sinthetic, затем последовал мелодетовый кибер-индустриальный Intoxicate O.S., прогрессивный симфо-апокалиптический Zero Nexus тоже не заставил себя долго ждать. И вот наконец, спустя пять лет, Shade Empire готовят своим слушателям очередной сюрприз, и на сей раз, музыканты преподносят нам симфо торт из сокрушительных перкуссий, разнообразных ритм и лид гитарных партий, и многочисленных скрытых глубоко в пучине мелодий клавишных пассажей. Хочется отметить обилие разнообразных вокальных партий разбросанных по всему альбому, а так же гитары, которые тут звучать как никогда обширно и мощно, унося за собой как вихрь. На первый взгляд, явных мелодий за которые можно зацепится очень мало, все как-будто отрывисто, но именно это избавляет альбом от монотонного клейма нас себе. Сравнение с Septic Flesh и Dimmu Borgir всегда уместно в случаи с Shade Empire, потому как еще начиная с Sinthetic их начали прозывать последователями выше упомянутых формаций. По мне, SE всегда писали уникальный материал с присущей им, поистине, мрачной манере. Этот альбом только доказывает следующее, тут вам атмосфера отчаяния, разрухи, гибели и лишь хрупкая надежда на спасение в конце. В общем, альбом можно по праву назвать нигилистическим саундтреком к концу света. Во время прослушивания у меня, тотчас, проносятся в голове мысли от том, что дабы построить лучшее общество, нужно разрушить все до основания! Все до основания, призывает Omega Arcane! Данное симфоническое мракобесие словно динамит взрывает сознание своими дьявольскими образами и заставляет нас на час с лишним окунуться в мир пустоши и смуты.


эпично и поэтично! красава!
Whitefish
Фино-уныло-симфоник-митало.
Sangre
Это провал.
Ostinato
QUOTE(Militia @ Apr 27 2013, 20:56:49) *
The Admin on GetMetal must be retarded. He's the only one, besides for Thriller45 and Plotn08, who like high bitrate WEBRIPS...

Webrip = 128 kbps, so why do these people make it 192 and 320? Are they stupid and trying to fool us. Well, I am not fooled. The webrip is from the Streaming Site Inferno Magazine on Soundcloud.


You're far and away my favourite English language user on these boards.
alexvs11
ЦИТАТА(Sangre @ May 5 2013, 14:22:55) *
Это провал.

Щито? 21.gif
отличный альбом же
Sangre
Кому как. Будет качество - переслушаю. Пока совсем не тронуло.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.