Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dream Theater
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Rover
обожаю ДТ и люблю все альбомы, хотя и не все шедевры как например 1999 Metropolis Pt. 2- Scenes From A Memory и 2003 Train of Thought. Голосовал за 1992 Images And Words. Pull Me Under бомба....
tranquillityofloss
Я думаю, их лучший альбом является Awake.Кроме того, Awake это лучший прогрессивный металл освобождения никогда.Извините, если я сделал ошибку в русском языке, я пишу с Google перевести. :D
Domination
Systematic Chaos pray.gif
Самый развитый, самый техничный, самый сложный и красивый. Repentance - шедевр smile1.gif
White_eagle
а я у них больше всего люблю диски с мирового тура. То бишь сборник можно сказать. А альбомы наскучивали как-то.
cesar
Вот вроде все технично; сыграно так, что придраться нельзя ни к одной партии любого инструмента. Портной? так его вообще считают супер-драммером... Но вот меня не цепляет их музло..., не цепляет и все! Может все слишком "стерильно"? Не хватает "живой" составляющей dooo.gif
Domination
2cesar
с "живой" составляющей у них проблем никаких нет... хотя в этом со мной многие не согласны. а вот то, что просто не цепляет, это уже совсем другое дело smile3.gif
vodkins
Metropolis и Six Degrees однозначно! Предыдущие не такие мощные, последующие - чистой воды математика, никакой души. 1999-2002 - их золотая эпоха на мой взгляд.
Nobrain-Nopain
Всё есть, кроме первого альбома (его не слышал соответственно). Но если бы и был, то и тогда я не голосовал бы. Так как нравится всё.
СПРУТ
Жду новый альбом.Думаю будет нечто pray.gif
Searcher
хто ш не шдет
TDM
fear.gif очкую
Valentinne
Octavarium +1
Если бы концерты были, то голос за Score pray.gif
jenyaava
извиняюсь если не в том месте это делаю, но мужики, срочно нужен Metropolis Pt. 2- Scenes From A Memory в 320 на айфолдер или мегу.... заранее огромно благодарен! pray.gif
Fanat
Люди, ну объясните мне, убогому - ну что ТАКОГО во 2-м Метрополисе, что вы за него так активно голосуете? Безнадежно холодный, механический альбом, холоднее бутылки жидкого азота в Антарктиде. Может, конечно, Петруччи и Ко - великие музыканты, но кроме быстрых пальцев еще ж и душу нужно вкладывать в творчество. А тут нет ее...
Searcher
Fanat,
ты ее просто не слышишь smile1.gif
Fanat
ЦИТАТА(Searcher @ 28th April 2009 - 22:15:39) *
Fanat,
ты ее просто не слышишь


Хех, а аргументировать можно? Ну расскажите поподробнее про Ваши-то впечатления, пройдитесь по композициям, в конце концов... Я ж переслушаю, мне ж не лень :-)
0x13
я помню метрополис2 на первых курсах универа нонстоп слушал 20.gif
двд там еще помню адскей был на эту тему
Searcher
ЦИТАТА(Fanat @ Apr 28 2009, 21:20:49) *
не ж не лень :-)

зато мне лень
я почти не слушаю прог именно потому, что в основном это бездушное др*очево. Исключения - ДТ и еще некоторые банды, в которых как раз не только оно. Вот и все.

0x13,
+121231232324
Fanat
Я вовсе не хочу разжигать холивар, просто если кто-нибудь таки не поленится изложить свои подробные впечатления от Метрополиса - буду признателен. :-)
Searcher
Fanat,
ну как найду для этого свободное время...через месяца три..где ты был 4 года назад, когда он слушался нон-стоп smile1.gif
mdmoroz
QUOTE(Fanat @ Apr 28 2009, 22:34:58) *
Я вовсе не хочу разжигать холивар, просто если кто-нибудь таки не поленится изложить свои подробные впечатления от Метрополиса - буду признателен. :-)

подробных уже непомню, а фтыкать диск лень... но вроде ничо так, там где не оно не поёт.
Lone Reaper
"Awake" - именно тот альбом, на котором у DT душа и проявляется во всю мощь smile1.gif Если "Images and Words" и "Metropolis" можно отнести к шедеврам прогметала, то "Awake" - это уже шедевр мировой музыки вообще, а не только прога...
Xeter
Images & Words their best, Awake & Metropolis Pt. II are also great albums.
Doomsday22
наилучщим альбомом считаю Black Clouds & Silver Linings
ddx1
Митрополиз.
Technician
ЦИТАТА(Doomsday22 @ Jan 6 2010, 12:00:24) *
наилучщим альбомом считаю Black Clouds & Silver Linings


Его же считаю наихудшим. В общем-то Dream Theater исписался. Будет каждый год выпускать десяток концертников, миньонов, двадцать сторонних проектов, и всё без души. Вон, как Дэвид Ковердейл - сделал пластику лица, нанял вокалистов, которые за него вытягивают высокие ноты и колесит себе по городам и весям, давая концерты. Ток творчеством тут уже не пахнет.
White_eagle
ЦИТАТА(Technician @ Jan 6 2010, 13:29:08) *
Его же считаю наихудшим.

его же считаю наилучшим.
раньше меня не хватало просто на весь альбом этой группы. С удовольствием слушал отдельные песни. Теперь весь альбом не проходной.
Mihxarr
Images and Words и Awake pray.gif
А с уходом Кэвина Мура ихнее творчество перестало нравится...(прослушивание альбомов более стало напоминать сольфеджио,что касается и 99% модных ныне замороченных групп)
Dron-alisaman
Images And Words - pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif -Лучший, любимый, самый затраханый, да просто феномен!! Мне оттудова нравится просто фсё! От Another Day и Wait For Sleep до Metropolis 25.gif Кто говорит что там души нет, я даже не представляю себе что вы слушаете, что может быть душевнее этого! crazy.gif Следующий меня прёт дичайшим образом такой драйвовой(к разговору о скучности прога 25.gif ) до безумия Lie и просто райски расслабляющей, заботливой Lifting Shadows Off A Dream, самое забавное что в альбоме они рядышком и этот контраст когда заканчивается кач и наступает релаксация это тоже...огого pray.gif Остальное творчество..да я даже не скажу похуже, не скажу меньше торкает..НО Любимое всё-таки это, начала 90-х 19.gif Дальше уже так..симпатия
ddx1
ЦИТАТА(Dron-alisaman @ Jan 6 2010, 14:11:37) *
Симпатичный смайлик 9.gif
DenisKov
1992 Images And Words
вообще почти все люблю, но 90е больше нравятся чем 2000е

Guerin
Сложно сказать.. Очень люблю все альбомы, но особенно - 94,95,99,02 и 03 smile1.gif
Nobrain-Nopain
ЦИТАТА(Guerin @ 11th February 2011 - 17:26:21) *
но особенно - 94

Трудно не любить это альбом.
psychonaut
Вот меня уже замотали... Кто-нибудь да выдаст, мол, ага! ты слушаешь Porcupine Tree. Значит тебе нравится Dream Theater. На что отвечаю - нет же, мне нравится другая группа...
И в самом деле, попробовал я Dream Theater, не-а, не моё... Progressive, да, вроде оформление интересное, но всё равно не то... Может потому, что группа - не европейская и начисто лишена сумеречного аромата и атмосферы, так свойственного Porcupine Tree и Opeth. Скорее всего.
Вообще, поспрашивал давних любителей такой музыки и пришёл к выводу, что для них progressive - это своего рода сближение с истиной, ТЕХНИКА и т.п. Именно из-за этого ранее я отчасти ошибочно счёл этот жанр скучным, до тих пор пока не открыл полнейшее Безумие в рамках старого Progressive и Krautrock. Открывали ли это Безумие на своих альбомах Dream Theater? Если да, то на каком?
ddx1
ЦИТАТА(psychonaut @ 25th August 2014 - 15:07:48) *
на каком?
Ещё пару лет назад я сказал бы, что на «Metropolis Pt. 2 — Scenes from a Memory», но сейчас просто тема в «пузике» всплыла. Плесневый винтаж — наше всё. Шутка.
psychonaut
Как-т мне принесли CD Train of Thought, открыл, а там Octavarivm 17.gif hung.gif
Vastich
Печальная история. Но я заинтригован, чем же она закончилась?
psychonaut
ЦИТАТА(Vastich @ Sep 22 2014, 22:29:44) *
Печальная история. Но я заинтригован, чем же она закончилась?

Если ты об этом, то просто залипаю в буклет, у него красивое оформление. Мне вообще близки такие фотографии в оформлениях прогрессив рок альбомов, некоторые буклеты Opeth, Porcupine Tree, Katatonia - артворк просто шикарный.
Mplast
Голосую за Аwake, мне он кажется наиболее сбалансированным в плане техники, эмоций и мелодий.
Вообще 90е больше цепляют до сих пор нежели 2хтысячные, хоть и никогда не был консерватором.
BRUTAL06
а мне тяжело выбрат smile4.gif ,слушал всё от дебютника 1989 (не демка) до 2002 и всё нравится! ребята настоящие виртуозы музыкальные гении!
Yarri
Не помню, как голосовал, но сейчас был бы такой результат:

1992 Images And Words
1994 Awake
1999 Metropolis Pt. 2. Scenes From A Memory
2003 Train of Thought
2005 Octavarium
2007 Systematic Chaos
2013 Dream Theater
vosmidesijatye
Еще новиночка

Shadowman
1. Awake
2. Images And Words
3. A Change Of Seasons
4. When Dream And Day Unite
5. Black Clouds & Silver Linings
Луч
1989 When Dream And Day Unite
Shadowman
ЦИТАТА(Луч @ Feb 9 2019, 19:35:02) *
1989 When Dream And Day Unite

Вооот! Очень недооцененный альбом на фоне всяких октавариумов и вторых метрополисов.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Shadowman @ Feb 10 2019, 15:58:26) *
Вооот! Очень недооцененный альбом на фоне всяких октавариумов и вторых метрополисов.

Соглашусь.
там песенка есть, Afterlife вроде называется, вообще невероятный трек.
ну и концертный вариант Фортуны во лжи тоже рвет всегда, особенно в раннем варианте исполнения.
Вершиной считаю Метрополис конечно же.
Рядом с ним Awake и A Dramatic Turn of Events, это вообще лучшее после Метрополиса.
Shadowman
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 10 2019, 14:59:48) *
Awake и A Dramatic Turn of Events

Вот это очень внезапное соседство ))
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Shadowman @ Feb 10 2019, 17:10:25) *
Вот это очень внезапное соседство ))
Первый с Манджини чудесный альбом.
Наконец то что то новое было создано, а не эти бесконечные однообразные ритмы Портного,
внутри переливов Петруччи и Рудесса.
Группе необходим был новый музыкант, новые мысли, новые эмоции.
Иногда это полезно для группы которая заигрывается с самой собой.
Здесь все сработало на 100%.
Хотя на мой взгялд, надо было и ЛяБри менять.
Отпел свое уже, да и в целом его вокал всегда был унылым и пустым.
А сейчас он уже и на концертах лажает дико.
vam1972
A Change Of Seasons. Заглавная композиция-сюита и каверы в добивку. Нормальный ход!
lafuma
89-94 и 2007
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.