Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Tiamat
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
пацц
Да ладно, в творчестве тиамат немало песен, по стилистике подходящих Люсифайру. Брайтер вэн ве сан, например!
Nakkus
QUOTE(пацц @ Jul 18 2007, 00:22:25) *
Да ладно, в творчестве тиамат немало песен, по стилистике подходящих Люсифайру. Братер вэн ве сан, например!

Во-во! Ну или там "Angel Holograms" или "I am in Love with Myself"...
guard
"Wildhoney" - лучший альбом Tiamat и один из лучших на думовой сцене.
В этом меня не переубедит никто.
guard
А Lycifire - это дерьмо.
Yog
Голосовал за Wildhoney, - шедевр на все времена.
A Deeper Kind... тоже с удовольствием слушаю. Клаудс весьма хорош, а вот касаемо Лусифайра... 12.gif Уважаю вкусы окружающих, потому промолчу.. Могу лишь добавить, что меня для повторного прослушивания оного опуса нужно крепко связать..
Иногда на ум приходит такая мысль: Wildhoney - не заслуга ли целиком Сорихты?!
Nakkus
QUOTE(Yog @ Aug 17 2007, 02:55:57) *
Иногда на ум приходит такая мысль: Wildhoney - не заслуга ли целиком Сорихты?!

Скорее уж кислоты... 15.gif
ЗЫ: Но и Вольдемар постарался, конечно же: запись даже по нынешним временам - кристальная!
Vrolok
ЦИТАТА
Голосовал за Wildhoney, - шедевр на все времена.


Полностью согласен!!! smile3.gif
Eugene
Проголосовал за  "Облака" - всё же как-то более яркий альбом!! Хотя и "МЁД" тоже прекраснейшая вещь!! Собственно на этом и кончился Тиамат который можно слушать! Поздние релизы или я не понял или реальное г..но!! Люцифер тоже как-то не слушается!!
Telpe
Тиамат приступили к записи нового альбома
Johan Edlund has issued the following update: "Last night I got back home [to Greece] from a week of [TIAMAT] rehearsals and some days of drum recordings [for the new album] in Sweden."
Shaithan
недавно наконец я внимательно послушал все поздние Тиаматы и обнаружил офигенную самую лучшую их песню! Это один из бонус-треков в Юдасе - Sixshooter. Блин, это ведь реальный Эмоганстарэп! true_black.gif Очень-очень модно, а ведь 5 лет назад вышло!
hersones
Видел я Tiamat на Metal Head's Mission. Всё круто, но слишком мало уж они играли хитов с первых альбомов.
Vastich
честно говоря, из Тиамата слышал (хотя что значит слышал, вот в данную секунду в очередной раз слушаю) только Wildhony (я исправлюсь, честно 11.gif ), но не колеблясь за него проголосовал, ибо такой шедевр вряд ли возможно переплюнуть (хотя мало ли, послушаю остальные альбомы - проверю данное утверждение smile1.gif )
Nakkus
QUOTE(Shaithan @ Mar 10 2008, 03:16:11) *
недавно наконец я внимательно послушал все поздние Тиаматы и обнаружил офигенную самую лучшую их песню! Это один из бонус-треков в Юдасе - Sixfighter...

Он - Sixshooter.
Любопытная вещица, да.
Lost my mind on a bung jump on LSD
And in downtown Chicago demons haunted me
Almost drank myself to death in Malaysia
And in a Paris café one demon dressed like a geisha...
crazy.gif
Shaithan
ЦИТАТА(Nakkus @ Mar 10 2008, 19:02:39) *
Он - Sixshooter.
Любопытная вещица, да.
Lost my mind on a bung jump on LSD
And in downtown Chicago demons haunted me
Almost drank myself to death in Malaysia
And in a Paris café one demon dressed like a geisha...
crazy.gif


Точно, ошибся я, пойду отредактирую.
А по тексту там приколньно что то еще про ворованную Ламборджини.
PsyMoN
для меня Тиамат делится на две части: Облака и всё остальное smile1.gif
Nakkus
Тут, кстати, недавно выложили свежий полноформатник шведов.
Какие будут мнения у народа? smile1.gif
Лично мне показалось, что данная работа - самая интересная со времён A Deeper Kind of Slumber...
TORSOFUCK
На счет последнего альбума согласен с предыдущим постом,лысый на этот раз постарался.Но всё равно круче Слюмбера и Вайлдхани для меня ничего нет,да чувствую что уже и небудет....как бросил камрад Эдлунд ширяццо так и музыка испортилась. smile1.gif
DenRIIZ
новый альбом непонятный...невнятный какой-то 21.gif ..., хотя это никак не сказывается на уважение к группе..

ЦИТАТА(hersones @ Mar 10 2008, 03:31:03) *
Видел я Tiamat на Metal Head's Mission. Всё круто, но слишком мало уж они играли хитов с первых альбомов.


но играли отлично, я тоже глотку сорвал, распивая их песни...
Coroner
А мне последний в целом понравился. Остальное - тоже все нравится, +/-. Клоудсы, почему-то, не очень .... то ли обслушался, то ли еще что ...
Carbonized
Вот и дождался я очередной релиз от ТиамаТ (вернее сказать, его жутко пиратскую промо версию), надо сказать ждал с нетерпением. Перемудрили Эдлунд и Зигфрид Бэмм с новым материалом. И вообще, очень сомнительно, что это "свежее", ибо создается впечатления какого-то очередного "сборника лучшего" - совершенно разные и не имеющие ничего общего трэки, какой-то невразумительный вокал (это вообще особая тема). Эдлунд там с похмелья что-ли пел. В плане музыки полный швах - очень сложно понять, то ли это дэз'н'ролл, то ли готик рок, то ли бритпоп - короче полная каша и сумятица. Может быть это Йохан так пошутить решил, четыре года молчал, а тут на тебе - "родил" неслушабельное порево. Конечно же никто от него не ждал очередного "Wildhoney" или "A Deeper Kind Of Slumber", но это последнее, извините - кака...)
Anti
В принципе Тиамат на меня сильно повлияли в одно время, за это и уважаю эту команду.
Самый любимый альбом - Skeleton Skeletron [1999]
Vargamor
QUOTE(Carbonized @ Mar 24 2008, 17:14:25) *
Вот и дождался я очередной релиз от ТиамаТ (вернее сказать, его жутко пиратскую промо версию), надо сказать ждал с нетерпением. Перемудрили Эдлунд и Зигфрид Бэмм с новым материалом. И вообще, очень сомнительно, что это "свежее", ибо создается впечатления какого-то очередного "сборника лучшего" - совершенно разные и не имеющие ничего общего трэки, какой-то невразумительный вокал (это вообще особая тема). Эдлунд там с похмелья что-ли пел. В плане музыки полный швах - очень сложно понять, то ли это дэз'н'ролл, то ли готик рок, то ли бритпоп - короче полная каша и сумятица. Может быть это Йохан так пошутить решил, четыре года молчал, а тут на тебе - "родил" неслушабельное порево. Конечно же никто от него не ждал очередного "Wildhoney" или "A Deeper Kind Of Slumber", но это последнее, извините - кака...)

абсолютно согласна, на все 100%, с вышесказанным.
Разве что дни не считала с января до выхода альбома - 18 апреля. Несколько дней назад мне прислали пиратскую версию, в приличном качестве. Обрадовалась до одури. С самой первой композиции закралась жуткая мысль, что зря обрадовалась. После первого прослушивания всего альбома, состояние можно описать так - "эээ...не может быть". В итоге, я весь день ничего кроме "Amanethes" не слушала - всё крутила и крутила его по кругу в надежде зацепиться хоть за что-нибудь, но опять-таки зря, т.к. и после 5-ого, и после 10-ого прослушивания разочарование лишь укрепилось. 6.gif
Nakkus
А у меня наоборот - чем больше слушаю, тем сильнее нравится... smile1.gif
Диск, кстати, уже заказал (в пре-ордер) - недельки через 3 подвезут.
march bunny
Astral Sleep и Clouds. Без комментариев, как две половинки одного целого.
Монстры дез-дума. Любимый всеми Wildhoney по мне уже чуть слабее - но тоже хорош.
Жаль что c альбомов опосля Wildhoney лишь блевать хочется smile2.gif
Shaithan
ЦИТАТА(march bunny @ 8th April 2008 - 04:03:17) *
Astral Sleep и Clouds. Без комментариев, как две половинки одного целого.

Однозначно.
Lovecraft
Весь рулит. После 94г. менее. Голосовал за 92.
Napalm88
Даже у позднего Тиамаьа попадались неплохие вещи.Про ранее и говорить нечего-классика дэт-дума,как-никак...Новый альбом послушал...Эээ,впринципе неплохо,но не думаю что он часто будет крутиться в моем плейлисте...Все же Дикий Мед они никогда не переплюнут-это был пик их творчества,ИМХО.
Arrrghh
ЦИТАТА(Vargamor @ Apr 6 2008, 05:37:29) *
абсолютно согласна, на все 100%, с вышесказанным.
Разве что дни не считала с января до выхода альбома - 18 апреля. Несколько дней назад мне прислали пиратскую версию, в приличном качестве. Обрадовалась до одури. С самой первой композиции закралась жуткая мысль, что зря обрадовалась. После первого прослушивания всего альбома, состояние можно описать так - "эээ...не может быть". В итоге, я весь день ничего кроме "Amanethes" не слушала - всё крутила и крутила его по кругу в надежде зацепиться хоть за что-нибудь, но опять-таки зря, т.к. и после 5-ого, и после 10-ого прослушивания разочарование лишь укрепилось. 6.gif

Ужос, 10 раз подряд в один день прослушать один альбом. Мозг окончательно не отсох? Бедные соседи... С ужасом вспоминаю дни, когда упившаяся в усмерть на день рождения соседка за стенкой по 7 раз подряд прослушивала хиты Киркорова и Аллегровой.

ЦИТАТА(Carbonized @ Mar 24 2008, 14:14:25) *
ибо создается впечатления какого-то очередного "сборника лучшего" - совершенно разные и не имеющие ничего общего трэки,

Такое же ощущение ещё с предидущего альбома. Судя по всему Йохан это специально делает, так как думает, что в этом заложен успех. В последнем интервью, Йохан сказал, что считает, что популярнось Wildhoney именно в разноплановости стилей песен.
Но я уверен, что Йохан жестоко заблуждается. Я думаю, популярнось 1994 не в разношёрстности материала, а в его качестве и новаторстве.
Opposition
Жаль такая группа умерла в 1994г., не успев родится... 6.gif
suffocated
Однозначно третий и четвертый альбомы.А вообще мне Тиамат весь нравится главное в нем четко провести грани в творчестве.
cropduster
Всё про лучший да про лучший, а я вот скажу что Amanethes - худший, а в след за ним Prey. Первый послушал, так даже настроение испортилось, приходится свеженьким Deicide-ом утешаться 17.gif
suffocated
QUOTE(cropduster @ May 7 2008, 03:54:49) *
Всё про лучший да про лучший, а я вот скажу что Amanethes - худший, а в след за ним Prey. Первый послушал, так даже настроение испортилось, приходится свеженьким Deicide-ом утешаться 17.gif




Ну каждому свое как говорится.Мне лично и последний и предпослений релизы по душе.
alak
Голосовал за Wildhoney, потому что они ничего лучше не создали, а жаль, потенциал был. Из подобной музыки, которую никак не считаю death/doom'ом, а скорее psychedelic/gothic/doom metal (во выразился ?!?), могу отметить только Sadness-Ames De Marbre (1993).
tsyarych
любимыми конечно являются ранние , а остальное по настроению бывает послушать охота , а бывает и ТОШНИТТЬ !!!
ps на MHM fest они не кисло старые темы играли , йохан даже пытался вспомнить что есть такое гроул , выжрали пузырь водки на сцене за время сета ...
neket
слышал третий и четвертый альбомы. разительно отличаются. третий (Clouds) довольно-таки скучный, а четвертый (Wildhoney) очень оригинальный дум!
suffocated
Я повнимательнее прослушал новый релиз и еще более утвердился в своем мнении и без зазрения совести скажу что он является одним из лучших релизов 2008.Осталась все та же "готичность" времен Prey да немного разбавлена ятжестью что не делает его отталкивающим.
crestfallen999
Мне лично почти все нравиться из их творчества.Больше всего 91,92,94,97,99,2002.
а "A Deeper Kind Of Slumber" я считаю самым интересным и творческим альбомом)
Также не равнодушен к его проэкту)
Deroth
Не очень прет меня данный жанр,но из Tiamat слушаю только 3 альбома,это прежде всего The Astral Sleep - мое мнение это лучшее что есть у группы,и еще два,собственно:Sumerian Cry и Wildhoney,к остальному совершенное равнодушие 21.gif ,которое усилилось после прослушки последних работ,а особенно от Amanethes 22.gif
suffocated
Единственная работа которая реально не нравится так это Skeleton Skeletron.
+Galamoth+
ЦИТАТА(Deroth @ Jun 14 2008, 21:02:39) *
Не очень прет меня данный жанр,но из Tiamat слушаю только 3 альбома,это прежде всего The Astral Sleep - мое мнение это лучшее что есть у группы,и еще два,собственно:Sumerian Cry и Wildhoney,к остальному совершенное равнодушие 21.gif ,которое усилилось после прослушки последних работ,а особенно от Amanethes 22.gif


Почему?Последний альбом очень хорош даже.

ЦИТАТА(suffocated @ Jun 15 2008, 09:22:03) *
Единственная работа которая реально не нравится так это Skeleton Skeletron.


Да уж Остров Скелетов вышел припопсованым.

КСАТИ,открылся новый РУССКИЙ сайт о Тиамате.
http://wildhoney.ucoz.ru - Тут вся информация о группе.
suffocated
QUOTE(+Galamoth+ @ Jun 18 2008, 12:56:51) *
QUOTE(Deroth @ Jun 14 2008, 21:02:39) *
Не очень прет меня данный жанр,но из Tiamat слушаю только 3 альбома,это прежде всего The Astral Sleep - мое мнение это лучшее что есть у группы,и еще два,собственно:Sumerian Cry и Wildhoney,к остальному совершенное равнодушие 21.gif ,которое усилилось после прослушки последних работ,а особенно от Amanethes 22.gif


Почему?Последний альбом очень хорош даже.

QUOTE(suffocated @ Jun 15 2008, 09:22:03) *
Единственная работа которая реально не нравится так это Skeleton Skeletron.


Да уж Остров Скелетов вышел припопсованым.

КСАТИ,открылся новый РУССКИЙ сайт о Тиамате.
http://wildhoney.ucoz.ru - Тут вся информация о группе.




Да и еще не по духу что они постоянно используют разного рода электронные фишки,но и это терпимо.
wp2
ЦИТАТА
Единственная работа которая реально не нравится так это Skeleton Skeletron.

не ужели песни Lucy, Church Of Tiamat не нравятся?

А тексты!!!


насчёт последнего альбома: такое ощущение, что эти мелодии я уже где-то слышал...
да еще и какая-то индастриальная примесь есть, имхо.

kotitel
Для меня Tiamat начался с выхода альбома A Deeper Kind of Slumber (1997). На самом деле конечно все альбомы хорошие кроме дебюта, но вы все так достали говорить что Clouds и Wildhoney самые лучшие. Просто поголовно, пипец какой то ))) У нас массовое сумасшествие, все толпой за один альбом, у нас не чтят пост дум, а любят рубиться под первые альбомы всех думовых групп.
Nakkus
QUOTE(kotitel @ Jul 5 2008, 13:25:05) *
... вы все так достали говорить что Clouds и Wildhoney самые лучшие. Просто поголовно, пипец какой то ))) ...

А в чём проблема-то?
"Народу нравицца!" (с) 15.gif
korroder
Очень уважаю дядьку Эдлунда за его талант, безудержное экспериментирование и наплевательское отношение к стереотипам.

Самый любимый альбом на сегодняшний день - Amanethes - вершина творческой эволюции, великолепная смесь всего лучшего, что было в творчестве группы - дума, готик-рока и металлизированного Pink floyd-саунда 20.gif Очень изысканная работа.

Второе место - Deeper Kind of Slumber.

Третье - Wildhoney.

4-ое - Judas Christ.

А вот все, что было до Clouds - скучная и стереотипная музыка.
Panteist
Wildhoney- апогей которого достигла группа, далее выходит A Deeper Kind of Slumber , в котором уже наблюдается сдвиг в психоделику и готик, и группа окончательно отходит от традиций дума в пост метал.
Dark Sage
Мой любимый альбом - Wildhoney..
хотя эту группу я давно слушаю и почти все их альбомы хороши по- своему
THERION
Вот не помню за что проголосовал - но точно 1 из 2 - Вайлдхани или Дремота. а вообще, очень хочу выразить свое мнение по поводу всей истории проектов Эдлунда. Всю историю можно нужно разделить на несколько этапов, а именно:

1 этап - Severe Abomination и Sumerian Cry - период становления, неосознанных экспериментов, ничего гениального, всё как у всех - тяжело и металльно. Перед Эдлундом и Ко был мир полный дорог и возможностей. Тем не менее - нравится и иногда слушаю эти опусы.

2 этап - The Astral Sleep и Clouds - группа нашла первый из своих ликов - мощные альбомы, появились интересные темы, винил "Тучи" берегу - пылинки сдуваю ибо на нем мы уже слышим гениев тяжмета.

3 этап * - Wildhoney - Тиамат на вершине Олимпа - они сделали это! Божественный опус! Наступило время невообразимой популярности и успеха. Начало эры осознанных экспериментов.

4 этап - A Deeper Kind Of Slumber - апогей экспериментаторства. Дракон достиг своего зрелого возраста, блистает своими красками, сводит с ума поклонников, провоцирует споры о верности традициям и остается великолепным.

5 этап - Skeleton Skeletron, Judas Christ, Prey, This Dollar Saved My Life At Whitehorse - относительно спокойный период, добротные альбомы, Тиаматовцы стали взрослее, спокойнее, легче. Но дух экспериментаторства остался. Как и с первым этапом - слушаю, но редко, чтобы не надоело и продолжало "цеплять".

6 этап - Amanethes - рука не подымается назвать новым альбомом. Предполагаю, что это unreleased tracks compilations. Тем не менее, по своему хорош, но ему далеко ( как и впрочем 5 этапу) до Wildhoney и A Deeper Kind Of Slumber.

* - 3 и 4 этапы я бы соединил воедино, но копчиком чую, что если бы я это сделал - меня бы тут с фекальными массами бы смешали 21.gif

Интересно, что Эдлунд курил (колол, нюхал, втирал, лизал, пил) когда создавал божественную рапсодию A Deeper Kind Of Slumber 13.gif А то вот отчет по работе делаю - надо чтобы шеф также проарал, как я от Сламбера. 1488.gif
SaltGIRL
Альбом "WildHoney" - это шедевр, который создала группа, и которого больше никогда не повторится!!!

Tiamat - Forever! ! ! 19.gif
gwynnbleid
Astral Sleep,Clouds - великие альбомы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.