Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Tiamat
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
White_Zombie
Tiamat для меня культовая группа во всех планах, не только музыки … Что можно сказать про команду – первоначально команда называлась Treblinka и играла блэк, но в 1989 году группа распалась и была возрождена вокалистом и гитаристом Йоханом Эдлундом под названием «Tiamat» и пошло – поехало … Дополню что лучшие песни, которые я могу слушать и слушать - Angels Far Beyond, A Caress Of Stars, Whatever That Hurts, Gaia, Do You Dream Of Me. Но не особо люблю их творчество начиная с альбома 1997 года – пурга полнейшая, жаль что группа не стала играть то что я бы хотел от нее слышать, а как начинали та – одно загляденье " 20.gif "
DenRIIZ
голосую за Облака...
White_Zombie
ЦИТАТА(forstrat @ May 12 2007, 17:58:18) *
Sumerian Cry,безусловно. Только это не дум нифига...


А кто говорит что это дум, а ?
Хогги
Wildhoney
пацц
Clouds и Wildhoney.

Люсифайр тоже очь люблю.
MSL
Wildhoney был заслушан наизусть. Это было удивительное время, и к этому альбому у меня особое отношение.
И позднее творчество Tiamat мне по душе, да и Lucyfire тоже.
А Clouds где-то даже пластинка до сих пор лежит, но слушать ее не тянет.
cropduster
Очень прёт A Deeper Kind Of Slumber, любимый альбом...
Shaithan
Клаудс, однозначно!
Futurist
C Wildhoney начал слушать дум. Шедевр!

З.Ы. Спасибо за тему! Я ведь совсем забыл про эту группу: основательно слушал только Wildhoney, а остальное где-то по разу... Завтра же начинаю слушать заново.
White_Zombie
ЦИТАТА(Futurist @ May 13 2007, 01:05:16) *
C Wildhoney начал слушать дум. Шедевр!

З.Ы. Спасибо за тему! Я ведь совсем забыл про эту группу: основательно слушал только Wildhoney, а остальное где-то по разу... Завтра же начинаю слушать заново.


Ну ты даешь ... давай - давай слушай. Желаю познать еще раз, все прелести этой группы smile3.gif
Queen Scorpion
Wildhoney. И хотелось бы сюда же присоединить Sumerian Cry.
Язва
1) Wildhoney (1994)
2) Clouds (1992)
3) The Astral Sleep (1991)
jagulator
больше всего нравится Sumerian Cry. Каждый последующий нравится соответственно меньше и меньше. По Wildhoney включительно во всяком случае могу все альбомы слушать, но последующие уже не воспринимаются.
Язва
ЦИТАТА(jagulator @ May 13 2007, 11:31:24) *
... По Wildhoney включительно во всяком случае могу все альбомы слушать, но последующие уже не воспринимаются.


во-во, и у меня то же самое, Прэй сначала прокатил, а потом забросил его куда подальше
Unscarted
ЦИТАТА(jagulator @ May 13 2007, 11:31:24) *
больше всего нравится Sumerian Cry. Каждый последующий нравится соответственно меньше и меньше. По Wildhoney включительно во всяком случае могу все альбомы слушать, но последующие уже не воспринимаются.


C полностью до наоборот 1488.gif (кроме того что после Wildhoney тоже никак Тиамат не воспринимаю). Абсолютно любимые Clouds и Wildhoney. Последний считаю абсолютным шедевром атмосферика вообще, не превзойденного до сих пор. При всем уважении что Sumerian Cry, что Astral Sleep это был поиск себя, который был закончен на Clouds.
banished
1991-й - любимый.
Затем - 1992-й.
И с диким скрипом - 1994-й.
После - уже всё, не моё.
adversarius
На мой вгляд Clouds это пик творчества, а потом пошёл спад.
necrofag
Лучший конечно облачка ! На диком медке уже чувствуеться начало конца.
necrofag
Лучший конечно облачка ! А на диком медке уже чувствуеться начало конца.
SANDERTOOL
НЕТ НИТЕНИ СОМНЕНИЯ, ЧТО И 1991 THE ASTRAL SLEEP 1992 CLOUDS: 1994 WILDHONEY- ЯВЛЯЮТСЯ ШЕДЕВРАМИ ЖАНРА ,ЗАЛЬ ЧТО НЕ ВСЕ ГРУППЫ РАДУЮТ НАС ПОЛНОМЕТРАЖНЫМИ АЛЬБОМАМИ, А ЛИШЬ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫМИ ТРЭКАМИ СПАСИБО ИМ ХОТЯБЫ ЗА ЭТО , НО И НАША БЛАГОДАРНОСТЬ ОТЛИЧИВШИМСЯ ЭТО ПОХОДЫ НА КОНЦЕРТЫ !!!!!!
Nakkus
Отвечая на вопрос: десять баллов поставил бы "Облакам" и "Дикому Мёду", "Астральному Сну" - девять, а всем остальным опусам - восемь...да-да, я и после A Deeper Kind of Slumber не разлюбил Тиамат... 11.gif
Deimos
Sumerian Cry - неотъемлемая часть Tiamat но не более того
Astral Sleep - отличный альбом 9/10
Clouds - десятка не отражает мое отношение к этому произведению, оно намного выше
Whatever That Hurts шедевр но сам Wildhoney в целом какой-то неправильный чтоли начало ухода в себя из которого Edlund так и не вернулсо. Я помню 1994 год Разочарование от этого альбома было схожим с разочарованием от Metallica в 1991.
Остальные альбомы я воспринимаю и могу послушать раз в год но както так 13.gif
Barkoff
Вершина - Wildhoney. А вообще талант дядьки Эдлунда просто не позволяет назвать плохим ни один из его альбомов, даже такой невменяемый как Skeleton Skeletron smile1.gif
aesteticvice
Clouds (1992)-просто эпохальный альбом надолго оставивший свой след и мед93 просто потому что классный-на них и поставил.А все остальные на этом фоне(кроме пожалуй неплохого 97) серые мыши
mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ May 14 2007, 16:15:31) *
Отвечая на вопрос: десять баллов поставил бы "Облакам" и "Дикому Мёду", "Астральному Сну" - девять, а всем остальным опусам - восемь...да-да, я и после A Deeper Kind of Slumber не разлюбил Тиамат... 11.gif

И правильно не разлюбил. 20.gif
Futurist
Переслушал Sumerian Cry и Clouds. Больше понравился Sumerian Cry: необычная атмосфера, да и музыка. А Clouds... Что-то не в моем вкусе такой дум: не хватает думовой атмосферы ИМХО.
Luciy
"Дикий Мед"-шедевр, все что раньше - очень хорошо, все что после - глубоко, по взрослому.
Ранние работы, несомненно, хороши, но последние, на мой взгляд, гораздо более зрелые...это ощущается и в текстах и в атмосфере.
З.Ы. В общем полностью поддерживаю Unscarted)
WND
92 очень хорошо
94 шедевр
97 хорошо

swano
ДЛЯ МЕНЯ TIAMAT КОНЧИЛСЯ,ПОСЛЕ WILDHONEY...ЖАЛЬ...СЧИТАЮ ЭТОТ АЛЬБОМ САМЫМ УДАЧНЫМ..
defcon5
Конешно Дикий МЁД!!! Поворотный альбом в творчестве группы, планка через которую уже не перепрыгнуть, хотя стоит попытаться.1488.gif
Feanor
Wildhoney и в особенности Gaia
deathtiny
Wildhoney - безусловный шедевр, то, что было до него, - не мое, a deeper kind of slumber и Skeleton... особо не зацепили, а вот последние два альбома в компании с Lucyfire - очень даже, хоть и другие.
HA7tur
Голосовал за Clouds (1992) и Wildhoney (1994)
Самые запоминающиеся релизы,я так считаю.
Maks
Clouds и Wildhoney
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
А мне все альбомы нравяца, кроме 1997 (т.к. я его не слышал)... Первые, особенно "Дикий мед" - атмосферные, вдумчивые... последние - легкие, легко запоминающиеся и воспринимающиеся... Нет, Тиамат не деградировал, просто они стали играть другую музыку, которая тоже имеет право на существование
пацц
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк, а чем 1997 тебе не нравится?
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
ЦИТАТА(пацц @ Jun 7 2007, 00:23:16) *
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк, а чем 1997 тебе не нравится?


Упс, прошу прощения, забыл пояснить, что нравяться все кроме него, т.к. я его не слышал...уже исправил 11.gif
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
Кстати сборничег неплохой вышел - Commandments
MSL
ЦИТАТА(ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк @ Jun 7 2007, 19:39:11) *
Кстати сборничег неплохой вышел - Commandments

Имеется ли в наличии?
Хогги
ЦИТАТА(MSL @ Jun 7 2007, 20:51:18) *
Имеется ли в наличии?

http://doom-metal.nnm.ru/tiamat_commandments_2007
MSL
ЦИТАТА(Nidhogg @ Jun 7 2007, 20:54:25) *

Спасибо огромное! Люблю компиляции. pray.gif
Old Vyaine
Мда...как выяснилось,голосовал за самые популярные в списке альбомы - 1992,1994 и 1997 smile1.gifНо,кроме них,ещё Prey от меня 10/10 получает....вопрос личных пристьрастий,хотя бы только за Divided,Pentagram и Light In Extension
Northwind
Я готов отдать 10/10 всем альбомом начиная с "The Astral Sleep". Лучшим альбомом на данный момент я считаю "A Deeper Kind Of Slumber".

Моя любимая группа. Обожаю всё творчество коллектива и сайд-проект Йохана LucyFire.

QUOTE(Luciy @ May 15 2007, 15:11:38) *
Ранние работы, несомненно, хороши, но последние, на мой взгляд, гораздо более зрелые...это ощущается и в текстах и в атмосфере.
З.Ы. В общем полностью поддерживаю Unscarted)

Рад что кто-то разделяет мою точку зрения smile1.gif "Prey" я слушаю не с меньшим удовольствием, нежели "Wildhoney".

Обладатели бутлегов Tiamat пишите в ЛС. Готов меняться.

MP3
Tiamat - Wanted - Dead Or Alive (live Budapeszt, Wegry 02-07-2004) - бутлег
Tiamat - Budapest, you rule! (live Budapest, Hungary 2005-01-12) - неполный, к сожалению, бутлег.
Treblinka - 1989 - Crawling In Your Vomits (Demo)
Treblinka - 1989 - Live Stockholm Sweden 07.04.1989 - бутлег
Treblinka - 1989 - Severe Abomination 7'' [EP]
Treblinka - 1989 - The Sign Of The Pentagram (Demo)
Treblinka'1989 - Severe Abominations [Demos inc. Tiamat's Demo - A Winter Shadow]

VIDEO
Tiamat - Divided (Star Wars Music Video).flv (неофициальный клип)
Tiamat'1995 - Live In Drosseldorf, Germany (полный концерт)
Tiamat'1995 - Wildhoney Tour - Live In Krakow (полный концерт)
Tiamat - 15.12.1990 - Live in Taby, Sweden.mpg (полный концерт)
Tiamat - Live 1995-01-26 @ Ostrava - Czech Republic [Not For Trade-Sale].avi (полный концерт)
Tiamat - Live 1993-xx-xx @ Mtv - Berlin.mpg (The Sleeping Beauty)
Tiamat - Children Of The Underworld.wmv (лайв)
Tiamat with Fernando (Moonspell) - The Sleeping Beauty.avi (любительская съёмка)
Tiamat with Fernando (Moonspell) - The Sleeping Beauty.divx (профессиональная съёмка)
LucyFire - Annabel Lee (live).flv
Cantar - The Sleeping Beauty [Tiamat cover].avi
Dark Secret Love - Vote For Love [Tiamat cover].avi
Kabul - Sleeping Beauty (Tiamat Cover).flv

DVD
Tiamat Live In Moscow 2002
Tiamat Wildhoney Tour - Live In Krakow 1995
SUICIDER
Вообще Тиамат люблю. Wildhoney - безусловно шедевр, но больше всего меня зацепил A Deeper Kind Of Slumber (за него и голосовал). В этом альбоме Эдлунд смог досконально передать в музыке свой (на тот момент) внутренний мир сумасшедшего и больного человека, ушедшего глубоко в себя, описывающего свои переживания и наркотические видения.
Раннее творчество (до Wildhoney) я не совсем понимаю. Может еще пару раз переслушать?

Кстати, может кто их видеографию выложит?
У меня есть только эти клипы:
- Whatever That Hurts
- Gaia
- Brighter Than The Sun
- Vote For Love
- Cain
alex1974
Wildhoney-очень клёвый альбом..за него и проголосовал.я люблю весь Тиамат..
Gebrechlichkeit
pray.gif Wildhoney безусловно лучший! ИМХО один из наилучших альбомафф zа ффсю историю думаъ! ищо проголосовал za Clouds, тож очень хорошыйъ албум! 20.gif
Hellraizer
два первых альбома охрененны ,остальные тоже ниче так.
Botswain
Стока букв - и без меня??! 1488.gif По мне все альбомы от Clouds и по Скелетон включительно - некая уникальная веха в творчестве Эдлунда. До Облаков он был юн и зол, на мой взгляд, а после склетрона - "сдулся". не спорю - Prey - на уровне, но такого восторга я уже не ощутил. А вот Люцифайер - вот это единственная пластинка которую я прослушал, собрался и пошел менять. Ну, мож настроения не то было... Но потом, через N месяцев увидел клип на песенку с Люцифайера - 13.gif - опять почувствовал рвотный спазм. Мож послухать этот проект еще раз?
Nakkus
QUOTE(Botswain @ Jul 12 2007, 20:42:42) *
Мож послухать этот проект еще раз?

Да не, не надо... smile1.gif...посредственная вещица, на самом деле - я тоже в своё время скачал, прослушал и стёр нафик... Тот же Иуда Христос ИМХО гораздо сильнее!
cropduster
Позволю себе не согласиться с вами по поводу Люсифаера. Сравнивать с Тиаматом вряд ли уместно, дискотечный такой гот-рок, тем не менее релиз довольно сильный и несколько отличных трэков уж точно имеется. Эдлунд по-моему пока ещё дерьма не записывал... 20.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.