Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Касаемо архивов
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2
antananarivo
При архивировании используйте ТОЛЬКО RAR архиватор. Так же обязательно добавление в архив информации для восстановления. В случае установки пароля на архив пароль должен быть «metalarea.org». Все mp3 файлы в архиве должны иметь битрейт не ниже 128 kbps и частоту дискретизации не ниже 44000 Hz. Рекомендуется при именовании архива придерживаться следующего шаблона:
«Название группы» - «Год» - «Название альбома»_[metalarea.org]_by_«Ник».rar,
например: Slayer-1988-South Of Heaven_[metalarea.org]_by_St6por
Thiarnan
Камрады! Большая просьба: не добавляйте пожалуйста к названию папки [metalarea.org] by "Никнейм". Надоело уже переименовывать, чесслово. 21.gif
kjemiker
А кто добавляет к папке? Проще к названию архива это прибавить.

ps Чего-то ты вообще в не тему написал.
Elfin
ЦИТАТА(Thiarnan @ Oct 11 2007, 19:14:37) *
Камрады! Большая просьба: не добавляйте пожалуйста к названию папки [metalarea.org] by "Никнейм". Надоело уже переименовывать, чесслово. 21.gif

Не знаю насколько закономерно писать об этом в данной теме, но присоединяюсь. Достаточно писать [metalarea.org] by "Никнейм" в названии архива. Правда я добавление к названию папки [metalarea.org] by "Никнейм" только у gorg'a встречал 1488.gif
Thiarnan
MadMax, chu к примеру.

Да, мож и соффтопил, но отдельную тему создавать тоже не хочется ради мелочи. А тут много кто увидит.
FLUGgER
Да-да-да и ещё сто крат да!!! Абсолютно согласен ибо иногда стирать приписки у тридцати и более папок ни желания ни сил
Arashi
в тотал коммандере есть фишка multirename или групповое переименование (в меню "файл"),

выделяете кучу папок, пишете в графе "найти": "metalarea.org by *"(или ещё какая маска) , в графе "замена" - ничего не пишете , нажимаете "ок" и радуетесь.

зы. вообще эт очень полезная вещь не только для таких задач, можно юзать также например для переименования файлов по мп3 тегам и другой внутренней инфе или когда надо поработать с названиями файлов в виде списка в тхт(:

там где другим людям помочь неудобно - помогают проги(;

ЦИТАТА(Thiarnan @ 11th October 2007 - 19:14:37) *
Надоело уже переименовывать, чесслово.

а качать не надоело? 13.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(Arashi @ Oct 12 2007, 01:08:20) *
а качать не надоело? 13.gif

А качать не сложно и не утомляет.
Shub
Хы, к папке добавляют что бы напрямую скриптами не зеркалили и не выдавали за свой релиз...
karddra
QUOTE(Shub @ Dec 3 2007, 16:52:22) *
Хы, к папке добавляют что бы напрямую скриптами не зеркалили и не выдавали за свой релиз...



некоторые (не буду показывать пальцем) еще и в теги добавляют себя - любимого...прям в название трека =)
anvic
ЦИТАТА(DrakarD @ Dec 9 2007, 16:50:24) *
некоторые (не буду показывать пальцем) еще и в теги добавляют себя - любимого...прям в название трека =)


А я свой ник только в собственных рипах ставлю во 2-м тэге в графе 'encoded'... (и то не во всех, иногда лень или некогда) smile1.gif

Некоторые (не буду показывать пальцем) не папку с файлами архивируют, а файлы сразу в архив - неудобно до ужаса 22.gif
Еще достают архивы с названиями из аббревиатур и цифирок, а внутри и папочка с таким же именем. Потом начинаешь искать - что за группа, что за альбом 17.gif 6.gif
-Faded-
ну подумаешь..
по мне..так главное, чтобы тэги были расставлены нормально..
ну а папки переименовать не так и сложно.)
karddra
QUOTE(anvic @ Dec 9 2007, 18:29:40) *
Некоторые (не буду показывать пальцем) не папку с файлами архивируют, а файлы сразу в архив - неудобно до ужаса 22.gif



+1

меня это дико выбешивает =)))


а про аббревиатуры на архивах,то цэ я не против...возможно это и помогает...дабы файлы не терлись (правда,вряд ли это меняет что-то)...ибо если и абьюзят, то по переходу с сайтов,где материал расположен...

но вот папки-то можно и нормально называть =)))
а то в свое время поудалять пришлось уйму всего....ибо некоторые особы при этом еще и пароли любили вешать....
не совпадающими с дефолтными "металарея.орг"(к примеру)
Shub
Какая разница всёравно все кидают по разному, приходится всегда править каждый льбом
Вообе не мешало бы единую систему сделать, что-то наподобие папки- Artist/Year - Album или Artist - Year - Album и т.д.
gorg
Читай пункт 2.3 правил форума и ничего не надо сочинять
Shub
Рекомендуется при именовании архива придерживаться следующего шаблона:
«Название группы» - «Год» - «Название альбома»_[metalarea.org]_by_«Ник».rar,
например: Slayer-1988-South Of Heaven_[metalarea.org]_by_St6por
Это с каких-то пор уже стало обязательным?
gorg
Это рекомендация и в правилах она прописана изначально была
anvic
ЦИТАТА(gorg @ Dec 10 2007, 22:14:35) *
Это рекомендация и в правилах она прописана изначально была


Точно так, я в самом начале почитал правила, и стал архивы оформлять как написано, зачем чего-то выдумывать 17.gif smile1.gif
Shub
Мне в принципе всёравно как они там оформлены, всёравно теги нормально ен пишет никто, править, так всё сразу
WARTEXX
... а мне всегда было интересно: зачем при именовании файлов использовать_такую_методику (типо_крутые_програмисты 1488.gif )
+Rider+
QUOTE(WARTEXX @ 11th December 2007 - 03:33:37) *
... а мне всегда было интересно: зачем при именовании файлов использовать_такую_методику (типо_крутые_програмисты )

Ну если тебя прикалывает такая%20вот%20методика%20 то можешь писать с пробелами smile1.gif
WARTEXX
ЦИТАТА(+Rider+ @ Dec 11 2007, 07:24:32) *
Ну если тебя прикалывает такая%20вот%20методика%20 то можешь писать с пробелами smile1.gif


... я извиняюсь 11.gif , но%20не%20факт%20что%20будет%20обязательно%20так smile1.gif
Shub
типа_с_пробелами_не_канает_в_некоторых_файловых_системах!
dmitry
ЦИТАТА(antananarivo @ Mar 28 2006, 16:16:57) *
Название группы» - «Год» - «Название альбома»_[metalarea.org]_by_«Ник».rar,
например: Slayer-1988-South Of Heaven_[metalarea.org]_by_St6por


А смысл во всём этом? Все равно потом приходиться переименовывать под себя...Например у меня вот так:
Папка "Slayer", потом в подпапках идут альбомы(например):1988-South Of Heaven...., и теги тоже приходиться в редакторе править.... приходиться убирать вские там by_"такой-то", названия кодеров и тд. ...
Arashi
QUOTE(dmitry @ 2nd May 2008 - 13:47:40) *
А смысл во всём этом?

смысл есть.
Halls
QUOTE(WARTEXX @ Dec 11 2007, 00:33:37) *
... а мне всегда было интересно: зачем при именовании файлов использовать_такую_методику (типо_крутые_програмисты 1488.gif )

это просто удобно когда на фтп льешь, вот в таких случаях
dmitry
ЦИТАТА(Halls @ May 9 2008, 03:41:25) *
это просто удобно когда на фтп льешь, вот в таких случаях

Смотря куда лить... Лейте на ифолдер, там вообще все просто.... Через ftp доступ получаешь ссылку, копируешь, далее через "новое ftp соединение" вставляешь ссылку в Total Commander и заливаешь ... Всё быстро...
Arashi
если смысла нет то жить совсем не обязательно (:
fx6
ЦИТАТА(Arashi @ May 12 2008, 13:37:42) *
если смысла нет то жить совсем не обязательно (:

Хех. А я уже забил переименовывать, кидаю как автор упаковал. Смысл-то не в названии папок...
0x13
QUOTE(fx6 @ Jun 7 2008, 16:34:22) *
Хех. А я уже забил переименовывать, кидаю как автор упаковал. Смысл-то не в названии папок...

ну да, а потом качаешь такой архив и давай гуглить, теги и названия файлов править, чтоб хоть както слушать можно было...
Blакаgir
да чё тут выпендриваца...хорошо, что вапще кто-то что-то заливает...а то сидели бы за свою капусту... 1488.gif
norfin
Подскажите плиз, скачал архив rar. а он выдает "Ошибка чтения диска". Неуж-то заново качать? 21.gif
redp
ЦИТАТА(norfin @ Sep 26 2008, 13:46:07) *
Подскажите плиз, скачал архив rar. а он выдает "Ошибка чтения диска". Неуж-то заново качать? 21.gif

хе-хе, кажетца у тебя винт накрываетца 1488.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(redp @ 26th September 2008 - 14:06:32) *
хе-хе, кажетца у тебя винт накрываетца

Не смешно, кстати)
aesteticvice
ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 26 2008, 10:32:52) *
Не смешно, кстати)

утешу- могут еще вирусы напакостить...
Oskulum
кажица винт накрываеца, кажица винт накрываеца... Винни, Винни
aesteticvice
ЦИТАТА(norfin @ Sep 26 2008, 09:46:07) *
Подскажите плиз, скачал архив rar. а он выдает "Ошибка чтения диска". Неуж-то заново качать? 21.gif

переустанови архиватор(сначала удали старый, в установках и удалениях программм)-не поможет, спасай( эвакуируй) инфу
norfin
Но ведь и до и после этого архива другие благополучно открываются... Его можно как-то восстановить или уже глухо? надо заново качать?
Mikhail1944
Попробуйте перекачать еще раз.
З.Ы. : Когда накрывается ПК - это невесело. Когда слетела моя винда и под угрозой оказались 200гб мп3 в личной коллекции, мне было нифига не смешно.
Shub
Поэтому - делаем бакапы.
Mikhail1944
ЦИТАТА
бакапы


+1 или на крайняк льем на ifolder.
А еще лучше - берем лицензии.
norfin
ээхххх... 21.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 26th September 2008 - 17:26:15) *
А еще лучше - берем лицензии.

Были б деньги!

Кстати, никого ещё не убедили постоянные удаления файлов с рапиды называть архивы несколько более завуалированно, чем просто название альбома? = \
Mikhail1944
ЦИТАТА
Кстати, никого ещё не убедили постоянные удаления файлов с рапиды называть архивы несколько более завуалированно, чем просто название альбома? = \


Я последние релизы свои именовал от силы 3-мя буквами (иногда и с цифрами), довольно удобно.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Shub @ 26th September 2008 - 19:24:52) *
Поэтому - делаем бакапы.
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 26th September 2008 - 19:26:15) *
или на крайняк льем на ifolder.

болванки спасут этот мир от информационного голода! true_black.gif

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 26th September 2008 - 19:51:24) *
3-мя буквами

ыыы)))
да не, с иФолдера вроде пока не удаляют ничего, так что его пока мона юзать.
Technician
Уже представляю себе четырёхсотместный зал в data-центре rapidshare, где целая армия операторов распаковывает архивы с непонятными аббревиатурами и банит IP-адреса, с которых шла заливка. crazy.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА
да не, с иФолдера вроде пока не удаляют ничего, так что его пока мона юзать
Я уже смотрю в будущее. 1488.gif

ЦИТАТА
болванки спасут этот мир от информационного голода!

Есть у меня одна ТРУЪ-болванка (Горгорот, скачанный потреково в течение 2,5 часов с какого-то левого сайта (-ов?) и удачно записанный на Сиди-и-Рви с 3-й попытки).

ЦИТАТА
Уже представляю себе четырёхсотместный зал в data-центре rapidshare, где целая армия операторов распаковывает архивы с непонятными аббревиатурами и банит IP-адреса, с которых шла заливка.

15.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 26th September 2008 - 20:14:52) *
Я уже смотрю в будущее. 1488.gif

15.gif блин, точно)

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 26th September 2008 - 20:14:52) *
Есть у меня одна ТРУЪ-болванка (Горгорот, скачанный потреково в течение 2,5 часов с какого-то левого сайта (-ов?) и удачно записанный на Сиди-и-Рви с 3-й поытки).

омд... воистину труЪ pray.gif 1488.gif
redp
ЦИТАТА(Technician @ Sep 26 2008, 18:14:06) *
Уже представляю себе четырёхсотместный зал в data-центре rapidshare, где целая армия операторов распаковывает архивы с непонятными аббревиатурами и банит IP-адреса, с которых шла заливка. crazy.gif

вот у вас, художников, никакой фантазии нету
не надо никакой армии - достаточно простенького perl scriptа, который периодически лазает по директориям с заливками и смотрит не похожи ли имена залитых файлов на те что у него в black list
пишетца за пару часиков примерно

ЦИТАТА(norfin @ Sep 26 2008, 17:09:24) *
Но ведь и до и после этого архива другие благополучно открываются... Его можно как-то восстановить или уже глухо? надо заново качать?

патамучта твой архив может как раз на сбойном секторе лежать, а все прочие архивы - нет
диск проверь сначала (scandisk, fsck или чо там у тебя на твоей os)
Mikhail1944
ЦИТАТА
не надо никакой армии - достаточно простенького perl scriptа, который периодически лазает по директориям с заливками и смотрит не похожи ли имена залитых файлов на те что у него в black list
пишетца за пару часиков примерно


Так давайте шифровать названия файлов!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.