Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Arch Enemy
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3
Schtangentsirkul
In Flames можт и попса. но они хотя бы сами свою музыку придумали. Сами поднимали этот стиль. А Арч енеми... посидели мужыки... И подумали. "Вот давайте возьмем Dark Tranquillity клонируем их, добавим бабу поуродливее" - вот он, секрет успеха!
Freddy
ЦИТАТА(Schtangentsirkul @ 21st November 2008 - 13:35:25) *
посидели мужыки... И подумали. "Вот давайте возьмем Dark Tranquillity клонируем их, добавим бабумужика поуродливее"

Нееет, тут описаны события на сходке инфлеймсов после их первого альбома crazy.gif

AE ниче так играют, особенно на концертах. Rise получился г. Лубимые олбумы есть вейдж оф син унд думсдей машин
EG Zombie
мне в мозг ударили Black Earth и Beast of Man, остальное хорошее продолжение.
А по поводу In Flames, я не сказал бы что у них все однообразно и безвкусно... может последнее творчество потеряло изюминку, но вот первое это шедевры
darkmen
Отличная группа! Мелодичный и драйвовый дэт. Особенно вкатил Doomsday Machine 20.gif
thrashes
За Анджелу Госсоу ,2005 - Doomsday Machine 20.gif
Fess
Я голосовал за Анджелу. С её приходом в группу музыка стала намного интереснее и сама группа начала набирать обороты.
Doomsday Machine pray.gif Мощь и сила!
crackedbrain
ЦИТАТА(Schtangentsirkul @ 21st November 2008 - 14:35:25) *
А Арч енеми... посидели мужыки... И подумали. "Вот давайте возьмем Dark Tranquillity клонируем их, добавим бабу поуродливее" - вот он, секрет успеха!

Schtangentsirkul, плюс питсот! Жжёшь!!!
Мне времена Йохана Лиивы нравятся намного больше, чем период с кабылой, а любимый альбом - Burning Bridges (ещё с кассетных времён). Но есть и другая сторона - благодаря кабыле о группе узнала очень большая аудитория, рост популярности и всё такое, так что теперь Arch Enemy могут спокойно выпускать одну компиляцию за другой (как и все нормальные мейнстрим-группы) 1488.gif
Froze
Дебютник заслушивал до дыр в 2009-м. Ваокал Лиива грубее и эмоциональнее. Остальное творчество как-то не покатило.
6666666
ЦИТАТА
Йохан Лиива [ 34 ]** [27.64%]
Анджела Госсоу [ 89 ] ** [72.36%]


Ууу, как всё печально, господа. Где ж вы уши свои обронили, 89 проголосовавших?
Luciher
В каком тут времени застряли? Arch Enemy, Dark Tranquillity 22.gif

2013 год уже . проснитесь
6666666
ЦИТАТА(Luciher @ Jun 11 2013, 23:04:23) *
2013 год уже . проснитесь

Отличные альбоме в митоле вышли, сам в шоке.
Elk
ЦИТАТА(Luciher @ Jun 11 2013, 23:04:23) *
В каком тут времени застряли? Arch Enemy, Dark Tranquillity 22.gif

2013 год уже . проснитесь

да-да, уже 2013 год, митал - музыка для бородатых старикашек, слушайте Ивана Дорна 1488.gif
Luciher
Чо,реально старперы тут собрались?
6666666
ЦИТАТА(Luciher @ Jun 11 2013, 23:19:55) *
Чо,реально старперы тут собрались?

Чо, реально придурок 2 часа назад зарегился?
Luciher
Брызжут слюной доказывая,что тогда музыка была лучше. Теперь все не так?
6666666
ЦИТАТА(Luciher @ Jun 11 2013, 23:22:23) *
Брызжут слюной доказывая,что тогда музыка была лучше. Теперь все не так?

Теперь всё ещё лучше.
Froze
Luciher, ты еще кто? Ты кто по жизни?
Elk
ЦИТАТА(Froze @ Jun 12 2013, 15:51:33) *
Luciher, ты еще кто? Ты кто по жизни?

Судя по комментам, он реально люцихер по жизни. Хотя насчет первых четырех букв я не уверен.
Emm Human
ЦИТАТА(emogirl @ Jul 31 2007, 02:42:42) *
А Анжелочка мало того, что секси), у неё ещё по-настоящему крутой скрим (местами чёт типа гроула) в стиле позднего Чака Шульдинера

facessspalm.png
Лиива, однозначно как вокалист здесь был на нужном месте. И вообще считаю: вокалист(ка) как художник должен(а) быть без полу/роду - только тогда можно передать в полной мере все краски композиции. Госоу что на записях что на концертах, так и брызжет эстрогеном в разные стороны - море феминизма и пафоса, а полноты передачи образа песен - ноль.
Может сумбурно и непонятно сказано, звиняйте. Но как вокалист, Анжела уступает Йохану по многим позициям. Котирую сейчас группу только из-за музыки, а музыка у Арчей всегда очень нравилась, Эмотты - отличные композиторы. Правда с каждым новым альбомом дэт-метла в их музыке становиться всё меньше.
Battaleon
бернин бриджэс форева metaler.gif
Luciher
ЦИТАТА(Elk @ Jun 12 2013, 13:30:40) *
Судя по комментам, он реально люцихер по жизни. Хотя насчет первых четырех букв я не уверен.


Cлышь,чувак на три буквы,ты за базаром следи своим 25.gif
slack
Женский вокал не люблю. Хоть на женский он и мало похож. crazy.gif
Oath19
Ну скажу свое слово и тут 1488.gif
Шведы конечно группа крутая, и уникальная по звучанию и стилистике, но доставляют они мне меньше чем Children of Bodom и Hypocrisy.
Первый вокалист группы мне совершенно не нравится,так же как и работы с ним, а вот Анжела после влива в группу сделала ей лицо. Даже переизданные старые треки с ней звучат круто. Ходил на них в январе 2012 года в москве. Но был разочарован качеством звука и игрой гитаристов. Ну впринципе щас все лажают нормально, но тогда меня звукан убил по полной, только под конец гига сделали крутой звук. Последний альбом группы правда вот разочаровал. Всего три трека нормальные (2,3 и 4). Надеюсь, что в новой работе что то крутое приподнесут. Гитарист то новый тоже крут у них, свои фишки и идеи должен внести в музыку.
6666666
ЦИТАТА(Stas_Damned @ Jun 15 2013, 22:21:34) *
Даже переизданные старые треки с ней звучат круто.

Ох бл, ох пздц...
slack
6666666, поддерживаю
Oath19
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 15 2013, 22:28:10) *
Ох бл, ох пздц...

Нормально конечно же объяснять мы не умеем. Онли фейспалмить.
Johan по всем параметрам хуже вокалист чем Анжела. Да даже если сравнивать не с ней, а другими мужиками вокалистами в Death Metal, он полный лошок. Не знаю может щас и лучше поет, если поет. Ему с своим убогим вокалом в Carcass самое место.
6666666
ЦИТАТА
Нормально конечно же объяснять мы не умеем. Онли фейспалмить.
А ты вообще в курсе что на том релизе от её исконного голоса нефига не осталось? Там сплошные наложения. Это о многом говорит. Да и энергетика вчистую убита - релиз сведён жoпой.

ЦИТАТА
Johan по всем параметрам хуже вокалист чем Анжела.


Только в живом варианте. Йохан пусть особо вокалом владеть не умел, но энергетика от него шла просто убийственная. Я даже скажу, что как минимум первый альбом я слушаю в основном из-за него, хотя материал там великолепный.

ЦИТАТА
Да даже если сравнивать не с ней, а другими мужиками вокалистами в Death Metal, он полный лошок.
Один из лучших. Наскидку только Ворма могу вспомнить. Ну, из тех, кто лучше его.
ЦИТАТА
Не знаю может щас и лучше поет, если поет

Поёт. А, поскольку, петь он научился, выглядит это уныло.
ЦИТАТА
Ему с своим убогим вокалом в Carcass самое место.

Янепонел ,ты счас на Стира наехол шоле?1

Oath19
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 15 2013, 22:45:18) *
Один из лучших.

Не смеши меня. headcrab.png


ЦИТАТА(6666666 @ Jun 15 2013, 22:45:18) *
Янепонел ,ты счас на Стира наехол шоле?1

нет, просто думаю что его вокал отлично как раз впишется в их музыку.
6666666
ЦИТАТА
Не смеши меня. headcrab.png
Из нас двоих на звание петросяна претендуешь пока ты.

ЦИТАТА
нет, просто думаю что его вокал отлично как раз впишется в их музыку.


Нет, он фигово впишется в музыку.
Oath19
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 15 2013, 23:01:05) *
Из нас двоих на звание петросяна претендуешь пока ты.

Да вот не думаю. У тебя бомбит олдфаг. 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Stas_Damned @ Jun 15 2013, 23:07:24) *
У тебя бомбит олдфаг.

А твой первый пост чуть выше чем был? У тебя от всей темы забомбило.
AlexSim1977
опять из пустого в порожнее 25.gif Вам ещё не надоело ? у каждого свой вкус имеется и кому-то больше нравятся старые альбомы , а кому-то наоборот ! Чего навязывать другим своё мнение poke_g.gif
я например их все альбомы люблю и каждый по своему хорош ! pray.gif pray.gif pray.gif
разводите тут димагогию чёрт побери nono.gif напоминает случай с выходом альбома Арии или Кипелова
начинается обсиралово и так на 40 страниц 22.gif Народ научитесь наконец-то уважать чужое мнение и вкусы !!! yuh.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Stas_Damned @ Jun 16 2013, 01:38:38) *
Johan по всем параметрам хуже вокалист чем Анжела.

По каким?! Дыхалка у него лучше, глотка луженая (в 90-х по крайней мере была). Что супротив этого у Госсоу? Фонтаны эстрогена и третисортный стервозный "скрим"?!
ЦИТАТА(Stas_Damned @ Jun 16 2013, 01:38:38) *
Да даже если сравнивать не с ней, а другими мужиками вокалистами в Death Metal, он полный лошок.

Можно поинтересоваться: с кем конкретно из дэтстеров сравнивал?
ЦИТАТА(Stas_Damned @ Jun 16 2013, 01:38:38) *
Ему с своим убогим вокалом в Carcass самое место.

Ага! Это при учёте, что в Carcass вокал у Уолкера изначально скримовый как и у Анджелы (только на порядок выше). Ты бы его ещё в Megadeth петь отправил блин!
ЦИТАТА(Stas_Damned @ Jun 16 2013, 01:58:20) *
просто думаю что его вокал отлично как раз впишется в их музыку.

Возможно... если слушать органом диаметрально противоположным ушам.
Oath19
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 15 2013, 23:10:13) *
У тебя от всей темы забомбило.

Да я нормально отписался. А тут фейспалмы полетели от знатоков.
Elk
Я бы не сказал, что вокал Лиивы лучше вокала Анжелы или наоборот. Они просто разные. И тот и другой прекрасно подходит к музыке АЕ своего периода. Но вот переизданные треки с новым вокалом - это откровенное запоганивание старых песен и просто несусветное дерьмище.
Emm Human
Вот наконец-то то, что давно было необходимо - светлая и главное правильная мысль средь бесконечного "мордобоя". Elk, дружески жму твою лапу. 9.gif
Fenih
Переиздание было запомоено совершенно упоротой, неадекватной и неуместной обработкой вокала. Если бы там был просто вокал Анжелы, безо всяких эффектов - было как минимум прилично. При всей моей ненависти к вокалам Анжелы и всех подражательниц.
Analitic
не понел, Максимка у нас на роль доминирующего смотрового шоле уже заступил пока меня не было?
Такой отеческий разговор свысока, яипалорашу.
6666666
ЦИТАТА(Fenih @ Jun 16 2013, 21:34:54) *
Переиздание было запомоено совершенно упоротой, неадекватной и неуместной обработкой вокала.

Наверно это я имел ввиду) "Наложения", это, наверно, нечто другое. Или нет?
Fenih
6666666, смотря что считать наложениями)
Есть так называемый "двойной трэк", когда одна и таже партия пишется два раза одинаково (ну насколько это вообще возможно) — то это абсолютно нормальная практика, которая применяется очень часто для повышения жирности звучания. Для гитар это делается почти всегда, для ударных никогда, для вокала - когда как (зависит от звукаря и вокалиста). Так же партия может писаться не два, а больше раз. Например, на последнем альбоме тех же Arch Enemy, насколько я слышу, это применили весьма активно и, кажется, больше чем двумя треками.
На Корне Всех Зол на вокал наложили кучу эффектов, в первую очередь - эха/реверберации. Подозреваю, что это была попытка вытянуть к чертям охрипшую в тот момент Анжелу: то, что я слышу сквозь эти ревербы вызывает желание наложить руки. Либо на себя, либо на неё. Останется только один, так сказать.
Froze
ЦИТАТА(Stas_Damned @ 15th June 2013 - 22:38:38) *
Нормально конечно же объяснять мы не умеем. Онли фейспалмить.
Johan по всем параметрам хуже вокалист чем Анжела. Да даже если сравнивать не с ней, а другими мужиками вокалистами в Death Metal, он полный лошок. Не знаю может щас и лучше поет, если поет. Ему с своим убогим вокалом в Carcass самое место.


Да отлично он пел, вальяжно и без ложного перенапряга! И подобного вокала я не особо много слышал. Тем более уж точно он не худший вокалист в дэте.

И при чем тут Carcass?
Emm Human
ЦИТАТА(Froze @ Jun 29 2013, 21:22:17) *
И при чем тут Carcass?

+1 Я уже тоже об этом говорил, Stas_Damned видимо сам не понимал о чём говорил.
Да и вообще, читая это:
ЦИТАТА(Zombie 88 @ May 13 2007, 12:11:12) *
Arch Enemy, детище Майкла Эмотта (экс-Carcass, Carnage и Spiritual Beggars) было собрано на обломках легендарного британского коллектива "Carcass".

Какие обломки? Причём тут Каркасс? Когда группа распадалась в 96 году, Эмотт там уже давно не играл.
vosmidesijatye
Предлагаю модерам объединить эту тему с темой про арч энеми без Госсоу, чтобы не разводить 2 идентичных обсуждения.
vosmidesijatye
Глюк хотел остаться в Агонисте
Alissa White-Gluz, бывшая вокалистка THE AGONIST и новая вокалистка ARCH ENEMY, опубликовала следующее сообщение:

«Всем моим поклонникам, друзьям и тем, кто меня поддерживает.

Я очень польщена и рада тому факту, что в моей жизни наступает новый период, и моя музыкальная карьера стартует по новой. Я присоединяюсь к одной из своих любимых и глубоко уважаемых групп в мире — ARCH ENEMY! "Wages Of Sin" был первым диском, который я купила, и это была любовь с первого прослушивания.

Нечасто выпадает такой шанс, когда тебе поступает звонок от любимой группы с предложением вступить в их ряды! Я очень рада возможности работы с такими невероятно талантливыми музыкантами, которые, ко всему прочему, являются моими прекрасными друзьями.

Но мне также крайне печально сообщить, что THE AGONIST остались для меня в прошлом. Я использовала каждую возможность (и даже начала) сочинение и запись нового убойного альбома в этом году, но мои бывшие коллеги по группе решили пойти иным путём. Я хотела бы изменить ситуацию, однако решение было принято без меня, поэтому я могу лишь пожелать им всего самого наилучшего, в то время как наше сотрудничество окончено. Я всегда буду гордиться теми тремя записями, которые мы создали с 2005 года, и я хочу лишний раз поблагодарить открытых и столь лояльных поклонников, которых я имела честь узнать за десять лет работы на металл-сцене. Огромное спасибо вам за то, что принимали каждый наш шаг. Всё, начиная с названия и заканчивая текстами, песнями, обложкой и визуальным воплощением, фотосессии, гармонии, мелодии и всё такое — я создавала всё это с невероятным полётом мысли и страсти. Я заверяю вас, что буду улучшать свою созидательную сторону, а также вокальную и исполнительскую, и надеюсь на вашу поддержку уже в ARCH ENEMY. Огромное спасибо за то, что верили в меня и позволили мне выражать себя безо всяких ограничений.

Кроме того, и это очень важно, я хотела бы поблагодарить Angela'у Gossow за то, что она была моей наставницей и ангелом-хранителем все эти годы. Я честно могу сказать, что без её любви и поддержки я бы не смогла пройти и достичь того, что прошла и достигла. Angela была вдохновением, бесценным другом, и я очень горжусь тем, что сейчас могу называть её партнёром. Я также очень благодарна Michael'y, Daniel'y, Sharlee и Nick'y за их доверие в ARCH ENEMY. Я также имею честь сообщить, что они не только приняли меня как вокалистку, но и позволили внести вклад в процесс сочинения, так как текстовая составляющая для меня крайне важна. Всё, что касается отношений, строится как нужно, и я думаю, что наша музыка покажет во всей красе, насколько они хороши. Я в экстазе от того, какую музыку мы создали! Я также хотела бы выразить мою крайнюю признательность всем музыкантам, техникам и фанатам KAMELOT, которые верили в меня, подбадривали и выказывали бесконечную поддержку все эти годы. Для меня это и правда очень многое значит.

И ещё раз спасибо моим фанатам, семье, коллегам и друзьям, всем, кто поддерживает мою работу на крайне высоком уровне лояльности. Я с нетерпением жду, когда смогу сочинять и выступать на новом уровне вместе с ARCH ENEMY!

Музыка вечна, металл бесконечен, так что это лишь начало!»
В продолжение...
Thrashman
Burning Bridges лучший!
6666666
Из спора 4-х летней давности таки родилась истина, что Лиива лучше Ангелы. На опрос можно не смотреть.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(6666666 @ Aug 10 2017, 14:50:50) *
Лиива лучше Ангелы.

Твои нетрадиционные преференции к мужскому полу всем известны bye.gif
6666666
В каком-то смысле ты прав - на лицо он тоже приятнее этой крысы.
maxmagmas
Для меня это группа одного альбома - 1999 - Burning Bridges, остальное не прет.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(maxmagmas @ Aug 10 2017, 13:57:06) *
Для меня это группа одного шедеврального от начала до конца альбома - 2005 - DOOMSDAY MACHINE, остальное прет попесенно.

9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.