Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Arch Enemy
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3
White_Zombie
Arch Enemy, детище Майкла Эмотта (экс-Carcass, Carnage и Spiritual Beggars) было собрано на обломках легендарного британского коллектива "Carcass". К гитаристам Майклу Эмотту и его младшему брату Кристоферу Эмотту (Armageddon) присоединились вокалист Йохан Лиива (экс-Carnage), а позже — сессионный барабанщик Даниэль Эрландссон (Eucharist). Майкл Эмотт назвал этот проект «попыткой объединить мелодичность с агрессией и техничностью» и я думаю что у него это прекрасно получилось. Для меня группа рулит на все сто, без всякого преувеличение .... Еще хочу дополнить что с приходом Анджелы и не только, группа приобрела большую мелодичность. Хочу выделить песни которые на мой взгляд лучшие - это Transmigration Macabre, Dark Of The Sun, Bridge Of Destiny, Dead Inside, Silverwing, Seed Of Hate, Burning Bridges, Burning Angel, Web Of Lies, Dead Eyes See No Future, Nemesis.
Arashi
первый вокалист и первый альбом! лублу их (=
Searcher
для меня реально рулит только Аземс оф Ребеллион, остальные что-то не пошли
Hate Octurnum
Первые три альбома: Black Earth, Stigmata и Burning Bridges были наикрутейшими! Просто угарное брутальное мессиво! А потом эти уроды выперли нормального вокалиста и на его место взяли бабу, не знаю, где они эту шмару откопали, орёт она просто отвратно, даже не орёт, а скорее визжит. Wages Of Sin можно было еще слушать, а остальное отстой!
Thiarnan
ЦИТАТА(Searcher @ May 13 2007, 12:23:52) *
для меня реально рулит только Аземс оф Ребеллион, остальные что-то не пошли

Аналогично. smile1.gif
Хогги
ЦИТАТА(Hate Octurnum @ May 13 2007, 13:55:10) *
Первые три альбома: Black Earth, Stigmata и Burning Bridges были наикрутейшими! Просто угарное брутальное мессиво! А потом эти уроды выперли нормального вокалиста и на его место взяли бабу, не знаю, где они эту шмару откопали, орёт она просто отвратно, даже не орёт, а скорее визжит. Wages Of Sin можно было еще слушать, а остальное отстой!

+1 с той лиш разницей что мне у них 1 трек катит 1488.gif
Mick Dundee
Лиива и все альбомы с ним реально рулят,дальше- тренд,я их даже не пытался слушать,так нехотя дивидишку посмотрел,неплохо конечно,но раннее творчество лучше. имхо конечно же.
Mambo2
Анжела Госсоу

ЗЫ: по началу вообще не знал о том, что это женщина, пока не начел смотреть клипы!
Проголосовал за Anthems Of Rebellion поскольку первыми двумя песнями, из всех альбомов, которые мне пропёрли больше всего, были We will rise & Kill with PoweR!!!
White_Zombie
ЦИТАТА(Hate Octurnum @ May 13 2007, 15:55:10) *
Первые три альбома: Black Earth, Stigmata и Burning Bridges были наикрутейшими! Просто угарное брутальное мессиво! А потом эти уроды выперли нормального вокалиста и на его место взяли бабу, не знаю, где они эту шмару откопали, орёт она просто отвратно, даже не орёт, а скорее визжит. Wages Of Sin можно было еще слушать, а остальное отстой!


Зря ты так, уж очень строго smile3.gif
Namestnik Satany
Со старым составом рулила команда,сейчас фигово с бабой
Indamage
ЦИТАТА(Searcher @ 13th May 2007 - 12:23:52) *
для меня реально рулит только Аземс оф Ребеллион, остальные что-то не пошли

полностью согласен smile3.gif
SnaP
Всё же лучше пел Лимма, а альбом лучший 1999 - Burning Bridges
Анжелка только на одном альбоме засветилась, хотя поёт она неплохо
NonGrata
Арк Энеми фарева. 20.gif

Пожалуй, это единственный слушабельный мелодик дет, что я перевариваю. Лучший альбом - полюбому Wages Of Sin. Зебестовый трек - The First Deadly Sin. Лучший трек из старых (со старым вокалистом) - Demonic Sience (уж и не помню, с какого альбома).

На ютубе, порывшись, можно найти запись, где Анджела пишет вокальные партии в студии. Жж0т, аднака. 8))
emogirl
2NonGrata чувак я с тобой согласен вот просто на 100% smile3.gif От себя добавлю, что ваще не понимаю чё все так респектуют этого Лииву... я канеш не скажу, что он орёт кально, но этот его полугроул-полухарш лично мне чёт ваще никак... А Анжелочка мало того, что секси), у неё ещё по-настоящему крутой скрим (местами чёт типа гроула) в стиле позднего Чака Шульдинера
Feyd
Вот вот кстати, Анджела молодец!
Helcroven
Вот все кругом говорят - музыка для дураков, для дураков, а мне понравилось(с) 1488.gif

А если серьезно, то на 2003м и 2005м лучший гитарный звук, который я когда либо слышал на записях. Сделан настолько грамотно, что даже придраться некчему. Конфетка. Сотрудничество гитаристов с Кранк Амплификейшн не прошло даром. И вообще оба альбома записаны отпродюссированы в общем и целом шикарно. Только вот с вокалом на 2005м у Анжелы совсем беда.
Bastard - O
Чё все так эту Анжелику восхваляют? Я когда Wages Of Sin услышал незнал что это женщина поёт, но звук её голоса меня просто взбесил. Да и муыка совсем другая стала. Ранше в группе была какая то изюминка, чтото что заставляло слушать их и слушать. А теперь какие то они зариффованые стали неинтересные(
Ekisha
отличная группа.особенно нравится вокал.
devilsblues
на 2005 ом вокал хреновии да и албом нудизм полнии кроме (nemesis i mechanic god creation)
мои любимые албомы (wages of sin i anthems of rebellion) и очень зарулил их ню албум (Rise of Tyrant) просто шедевр м деза 2007 pray.gif
Botswain
Waken Open Air... девка в Титанег игрет smile1.gif
Фото принадлежит Bright Eyes Magazine
Thiarnan
Анжелка рулит. pray.gif
И вокал тренирует, молодец. 27.gif На новом альбоме поет намного эмоциональнее, если сравнить с Wages Of Sin.
NonGrata
Последний альбом - полная лажа, граждане. Сопливый отстой даже без намека на старый добрый Арк Энеми. Ни один трек и в подметки не годится прежним.

Arch Enemy est mort. Viva le Arch Enemy!

...да-да-да... это имхо, и все такое...
Botswain
ЦИТАТА(NonGrata @ Aug 11 2007, 12:56:54) *
Последний альбом - полная лажа, граждане. Сопливый отстой даже без намека на старый добрый Арк Энеми. Ни один трек и в подметки не годится прежним.

Arch Enemy est mort. Viva le Arch Enemy!

...да-да-да... это имхо, и все такое...

Альбом сильно мелодичнее предыдущих, но соплями тут, пардон - не пахнет! И близко не стояло
Nakkus
Не так давно переслушал их дискографию (кроме последнего элпи), и обнаружилось, что лично меня больше всего цепляют два первых релиза - Black Earth и Stigmata. Последующие работы коллектива неплохи, конечно, но на мой взгляд (то бишь слух) всё же проигрывают двум предыдущим. Опять же саунд после Стигматы стал меняться ИМХО не в лучшую сторону - дэтовая составляющая постепенно уступала место типично трэшевым ходам (а кое-где и хэви-элементам). Ну и насчёт вокала - Анджела, само собой, очень даже симпатична, но вот как мне кажется, Лиива пел душевнее...
Botswain
ЦИТАТА(Nakkus @ Aug 11 2007, 16:35:09) *
Ну и насчёт вокала - Анджела, само собой, очень даже симпатична, но вот как мне кажется, Лиива пел душевнее...

Анжелка поразнообразней изгаляется. А что касаемо творчества после стигмат - да тут явно намечается уход к сплаву death/thrash/heavy... Самое время прицепить ярлычок crossover и подвинуть стопку поближе к полочке progressive smile1.gif
NonGrata
>соплями тут, пардон - не пахнет
Сопли не пахнут, как ни странно. Они либо есть, либо их нет. Ты называешь сопли мелодичностью. Я их называю соплями... вот такая вот суровая несправедливость получилась. Я называю вещи своими именами. Без пафоса и принятия поз. Ты же предпочитаешь навесить на слезоточивую попсовость ярлык величия, не взирая на то, что группа, тем самым, угробила себя окончательно.

По сути, не знаю, какой метеорит должен упасть мне на голову, чтобы я скачал следущий их альбом. Будь он даже триста раз весь пиздец труёвым - это не будет иметь никакого значения. Арк Енеми мертвы. Точка.

Кстати, готов спорить, что следущий творческий аборт будет намного хуже последнего имеющегося. smile3.gif

>и подвинуть стопку поближе к полочке progressive
Что не делает им чести.
Nakkus
QUOTE(Botswain @ Aug 11 2007, 16:20:42) *
Анжелка поразнообразней изгаляется.

Не спорю...да и фронтвумен она - весьма и весьма! smile3.gif
Но вот - обратно же на мой сугубо субъективный слух - в музыку подобного рода Лиива вписывался более гармонично...

QUOTE
А что касаемо творчества после стигмат - да тут явно намечается уход к сплаву death/thrash/heavy... Самое время прицепить ярлычок crossover и подвинуть стопку поближе к полочке progressive smile1.gif

Ага, к тому и идёт...
NonGrata
>более гармонично...
То есть, более обыкновенно и скучно.
Thiarnan
ЦИТАТА(Botswain @ Aug 11 2007, 14:51:45) *
Альбом сильно мелодичнее предыдущих, но соплями тут, пардон - не пахнет! И близко не стояло

+1

NonGrata, ты, видимо, настоящих соплей не слышал. Финский готик/лав метал послушай для сравнения. 1488.gif
Nakkus
QUOTE(Thiarnan @ Aug 11 2007, 18:17:49) *
... Финский готик/лав метал ...

Звиняйте за оффтоп, но готик и "лав-метал" - две большие разницы!
И посему употреблять сии термины в качестве синонимов - некорректно!!!
Thiarnan
ЦИТАТА(Nakkus @ Aug 11 2007, 18:25:01) *
Звиняйте за оффтоп, но готик и "лав-метал" - две большие разницы!
И посему употреблять сии термины в качестве синонимов - некорректно!!!

У большинства финнов этой разницы не заметно. Что-то среднее между готик и лав металом.
Vrolok
Проголосовал за альбом 2003 - Anthems Of Rebellion.Анджела Госсоу РУлит!!!! 20.gif
Nakkus
QUOTE(Thiarnan @ Aug 11 2007, 18:29:37) *
У большинства финнов этой разницы не заметно. Что-то среднее между готик и лав металом.

Обратно оффтоп 11.gif , но у "большинства финнов" готики нет и близко - сплошь "лав-мятал" в различных вариациях... 22.gif
neket
люблю Анджелу и 3 альбома с ней. вокал унее классный!
Vikusya
у них у)/(е новый альбом появился.... Rise of the tyrant
NonGrata, ого, как узнал(а) что альбом лучше не будет? =)
До нового альбома ArchEnemy ещё не казались такими опопсевшими как Children of Bodom
ах да я про альбом писала... а вот собсно и он =) http://ifolder.ru/3219534
Arashi
с приходом Анжелы они строй гитар подняли с си на до. пол тона - а оч заметно.
она конечн рулит но группу имхо после первого вокалиста подпортила.

ЦИТАТА(Vikusya @ 4th September 2007 - 01:07:58) *
ах да я про альбом писала... а вот собсно и он =) http://ifolder.ru/3219534

а ещё тут smile1.gif http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=25494
plague
По поводу арчей скажу не хуже чем про ин флеймс, РАНО ЕЩЁ ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ ИМ ДЕЛАТЬ!!! 9.gif
Raziel
отношусь прохладно к этой группе...но ввот альбом Stigmata меня реально цепляет ))
neket
послушал последний альбом вчера - какой-то он средненький, ниодного хита типа Dead Eyes See No Future или Ravenous smile2.gif
ECC14A9T
Вообще не вкатывает эта команда и музыка подобная ей... Ни разу... Фффффф....
Anti
Я не слышал только альбом 2005 года, а остальные все заслушал, по мне так Arch Enemy - это хорошая команда.
Отдал голос за Anthems Of Rebellion [2003] - любимый альбом, так сказать.
verdelet
анжела - лучшая
думсдэй машин - лучший
в мдме- лучшие
suseka
Одна из лучших групп в мдм! pray.gif pray.gif pray.gif А всякие ин-флеймсы и рядом не стояли! dwarf-1.gif
verdelet
suseka + 200
Schtangentsirkul
абсолютно никакая и неинтересная группа.
Таких миллионы. единственное, чем выделяются - существом неопределенного пола на вокале, дабы повысить к группе интерес существ, также обделенных внешностью природой...
Mikhail1944
ЦИТАТА
Таких миллионы.
crazy.gif Все население Земли играет мдм, ухахаха!
Technician
...но вообще я с этим парнем согласен.
Mikhail1944
Первые 3 альбома очень хороши, потом выборочно. Но, по сравнению с In Flames, вообще очень здорово.
Schtangentsirkul
Ну миллионы это для красного словца... Тысячи. И In Flames поинтереснее намного будут.
Mikhail1944
ЦИТАТА
И In Flames поинтереснее намного будут.
На вкус и цвет фломастеры разные. ИФ для меня попсень, не запоминающаяся совершенно и без особо разнообразия.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.