Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Electric Wizard
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2
vosmidesijatye
Английские короли...

Любимые - Блэк Масс, Лет Ас Прей, Ви лив, Витчкульт.

Доптрон клёв, но грузен пи_ц как

Раннее неплохо, но не мое.
Galactus
"Dopethrone" (2000) самый улётный pray.gif , дичайше врубаюсь также в "Come My Fanatics" (1997), "Supercoven" (EP, 1998). И ваще всё их творчество дико котирую.
В жанре Stoner/Doom - EW короли однозначно!
vosmidesijatye
На вершине. Не стал бы снимать со счетов и других людей, делающих стонеряку хорошо, но то, что ЕВ на троне - это точно.

"Dopethrone" (2000) самый тяжелый для восприятия. ДЖАс сам говорил, что при его изготовлении в ход шло все - водка, трава, кислота и проч. Но даже не в этом дело. Поздние, более попсовые мне легче и интереснее заходят.
Shub
Самый тяжёлый это We Live. Можно врубить зе сан хаз тернд ту блак и сразу апокалипсис наступит.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Самый тяжёлый это We Live


Ви Лив отменный, но той убивающе-разламывающей психопатичной наркотяжести допотрона там нет. Есть просто качогрувожыыр.

Как же я обожаю эту песню!



Hroedmar
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 18th May 2013 - 23:03:44) *
убивающе-разламывающей психопатичной наркотяжести



Ничё не знаю, новый Тонер Лоу всех победил! true_black.gif
vosmidesijatye
Новый Тонер Лоу и рядом не валялся, скучное однообразное месиво к середине любой композиции рот выворачивается от зёва. Не то, что с ЕВ, даже с группами масштабом пониже сравнивать нет смысла
Hroedmar
Ну во первых, если серьёзно, ЕВ и ТЛ совсем разные стонердумы, и сравнивать их не совсем корректно, а во вторыхт - ЕВ всё ж как мейнстрим в стонере, а ТЛ уже для посвящённых адептов bye.gif Это не музыка мелодий и распевок, но музыка упоротого подсознания. Если вообще это музыка...
vosmidesijatye
ЦИТАТА
ЕВ всё ж как мейнстрим в стонере
,

Ну пусть даже и так, это НЕ отнимает их качества и классности их музыки, до которого многим еще гадить и недогадить.

ЦИТАТА
а ТЛ уже для посвящённых адептов


для послвященных адептов - Prophets Of Saturn - Prophets Of Saturn (2013), High Priest Of Saturn - High Priest Of Saturn (2013), Saturnalia Temple - Aion Of Drakon (2011), Hela - Broken Cross (2013), Dopelord - Magick Rites (2012), Windhand - Windhand (2011), Black Capricorn - Black Capricorn (2011), Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All (2011), Space Witch - The Alchemy Paradox [ep] (2013)

НО никак не убогое занудство голландцев
Hroedmar
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 18th May 2013 - 23:39:34) *
НО никак не убогое занудство голландцев

Ладно, это спор ни о чём. На вкус цвет, как известно, все фломастеры разные.

Вышеперечисленные группы хороши, приятная качественная музыка, но она вторична и предсказуема в той или иной степени, ну разве что Сатурналиа Темпл достаточно своеобразны. ТЛ берут же мощнейшим саундом, и умением выжать из 2-3 аккордов (нот, квинт) что-то гипнотическое, цепляющее, девиантное. В чём то это схоже с музыкальным концептом SunnO))). Либо ты по уши врубаешься в этот ад, либо абсолютно нет. Другого не дано. Возвращаемся ко вкусу и цвету - круг замкнулся.

Сорри за оффтоп)
vosmidesijatye
Ну Блэк Масс это п__ вообще всему. ккккульт факккин окккульт
Nakkus
Dopethrone - наше всё! pray.gif
vosmidesijatye
Nakkus Не скажи. Последующие работы коллектива впирают стократ сильнее, да и тв-во RAMESSES впирает В РАЗЫ СИЛЬНЕЕ!
nagval
Что-то не попёрла эта команда smile1.gif
vosmidesijatye
nagval Потерянный чувачелло. Тогда те противопоказано слухать стонер/слудге.
nagval
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 24 2013, 13:37:47) *
nagval Потерянный чувачелло. Тогда те противопоказано слухать стонер/слудге.

Из стонера/сладжа, только Isis и Year of No Light ништяк - до дыр затёрт, а ты говоришь противопоказан. Просто не моё это, не понравилось
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Isis и Year of No Light
Ну это не стонеряка и не слудге в чистом виде и даже не в разбавленном, это вообще постуха (пост-метал), чувак. Так что неудивительно! Порекомендую тебе еще из похожего на упомянутые тобой CULT OF LUNA и MOUTH OF THE ARCHITECT.
psychonaut
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 18 2013, 04:41:50) *
Доптрон грузен пи_ц как


Ну так в этом и вся тема. Так и должно быть раз это Дум. Тёмный оккультный альбом, где создаётся атмосфера глухих деревень, пустых притонов, хромых дубов, ведьминских болот и сказок для взрослых в канун мая. Антиквариат. Самое лучшее их творение и лучший релиз в стиле Doom+Stoner Rock.


Слухани ка ещё Camel of Doom - психоделики, они гораздо мягче.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
атмосфера глухих деревень, пустых притонов, хромых дубов, ведьминских болот и сказок для взрослых в канун мая. Антиквариат.
Это не о думе, который играют ДЖАс и ко. Визарды - это в первую очередь вдолбанная тяжеленная наркота и психоделический кошмар после этого помноженный на эстетику ужасов 70-х.

ЦИТАТА
Самое лучшее их творение


нет

ЦИТАТА
и лучший релиз в стиле Doom+Stoner Rock.
100 процентов нет. А как же те же Рамезес? Ненететнет.


ЦИТАТА
Слухани ка ещё Camel of Doom - психоделики, они гораздо мягче.


Спасибо, ознакомлюсь!

psychonaut
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 24 2013, 22:36:12) *
Визарды - это в первую очередь вдолбанная тяжеленная наркота и психоделический кошмар


Да и я вроде не про ЗОЖ и добрые сны писАл 23.gif


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 24 2013, 22:36:12) *
нет


странно... а я мол жду когда они опять станут шумней и медленней как на Dopethrone, но куда тааам... там ж теперь дама 1488.gif


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 24 2013, 22:36:12) *
100 процентов нет. Ненететнет.

21.gif


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 24 2013, 22:36:12) *
Спасибо, ознакомлюсь!

ещё не забудь Sleep - Sleep's Holy Mountain на ночь глядя послушать.

Там эти толстяки классно раскумаривают косяки crazy.gif
vosmidesijatye
Sleep этмх жестянщиков давно вкурил
Nakkus
QUOTE(vosmidesijatye @ Jul 24 2013, 08:45:13) *
Nakkus Не скажи. Последующие работы коллектива впирают стократ сильнее, да и тв-во RAMESSES впирает В РАЗЫ СИЛЬНЕЕ!

Дык я ж не говорю - "ваше всё".
Я говорю - "НАШЕ ВСЁ".
15.gif

Хотя и Black Masses зело хороши, ага. dooo.gif

QUOTE(vosmidesijatye @ Jul 24 2013, 20:56:39) *
Ну это не стонеряка и не слудге в чистом виде и даже не в разбавленном, это вообще постуха (пост-метал), чувак. Так что неудивительно! Порекомендую тебе еще из похожего на упомянутые тобой CULT OF LUNA и MOUTH OF THE ARCHITECT.

Ещё Розетту забыл. smile3.gif
Shub
ЦИТАТА(nagval @ 24th July 2013 - 17:51:58) *
стонера/сладжа, только Isis

nono.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
а я мол жду когда они опять станут шумней и медленней как на Dopethrone, но куда тааам... там ж теперь дама


А причем тут Лиз? Именно с ней и были записаны самые чарующие альбомы Колдунов. Истинная магия!

Вот вам кстати офигенная картинко:

SLAYER88
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ 7th August 2013 - 01:49:00) *
Он как будто марочку заглатывает.)

или его глючит, что он куник кому-то делает
psychonaut
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 7 2013, 01:20:05) *
А причем тут Лиз? Именно с ней и были записаны самые чарующие альбомы Колдунов. Истинная магия!

Да ладно, Dopethrone без неё. Dopethrone. Weird Tales сначала metaler.gif ...потом headcrab.png Остальные работы местами конечно хороши, но они относительно мелодичнее, уже не то.

А меня вот эта картинка вставляет. Я как-то мимоходом реально такое видел crazy.gif




"Очень важной составляющей атмосферы Electric Wizard'а были (и есть) фильмы ужасов 60-70-х годов. Самплы из любимых фильмов группы можно услышать во многих из их песен, о многих кинолентах Jus Oborn упоминает и в интервью. Перечислю несколько самых известных фильмов: "Conan: the barbarian Witchfinder General", "Mark of the Devil" (и другие из этой серии) "Cannibal Ferox The living dead in the Manchester's Morgue" (aka "Let the sleeping corpses lie") "Psychomania Wizard of Gore Awful doctor olof". Также, в одном из интервью Justin рекоммендовал к просмотру фильмы Роджера Кормана (Roger Corman) с участием Винцента Прайса (Vincent Price) и фильмы Джесса Франко (Jess Franco). Здесь же надо отметить и нескольких писателей, небезызвестных для любителей doom'a: H. P. Lovecraft и Edgar Poe."
Tular
Когда уже новый альбом, блеать?! yuh.gif
vosmidesijatye
Новое интервью Джаса из Электрических Колдунов - альбом записан, Райз Эбав не хотят его выпускать + запрещают группе использовать своё название, идут судебные разборки poke_g.gif

http://velanegra666.blogspot.com.br/2013/1...-jus-oborn.html
Shub
Мрази какие, кара вечная! mad_ani.gif
ЦИТАТА
What is your favorite band and album?

Jus: Black Sabbath - Master of Reality

gop_spb.gif banana.gif metaler.gif
Shub
https://www.youtube.com/user/ElectricFuckinWizard
Вроде как официальный канал Визардов, где можно послушать все альбомы в приличном качестве.
vosmidesijatye
Всё таки никто лучше этой группы не делает винтаж 70-х. Идеальное воплощение той эпохи и тех же времён фильмов ужасов.
psychonaut
vosmidesijatye, советую прогуляться по заброшенным деревням и взять с собой Electric Wizard, любой альбом, который те нравится. Я, знаешь, беру Dopethrone. Однажды набрёл на странные позеленевшие мхом дома за холмами, неподалёку от леса, прикинь, высотой не больше метра полтора. Где остался один каркас, а где уцелели и стены с крышей. Мне пришлось изрядно нагнуться, чтобы войти. Жалко фотика под рукой не оказалось. От них несло чем-то мерзкоподобным, будто из лавкрафтовских историй. И всюду странные шмотки, обглоданные кости собак и птиц...
vosmidesijatye
Я вообще очень благодарен Джасу в частности за наводки на великолепнейшие ужасы 70-х - одна Психомания чего стоит. Ну одним альбомом думаю не ограничиться - они все разные - есть медитативные, есть тяжелый жесткач...Если уж уходить, то одному надолго. Главное - соответсвенно настроиться. Вообще на моей памяти ни одна группа так зримо не возрождает 70-е. Единственные кто ещё очень приятно порадовал - HOODED MENACE с их преклонением перед Слепыми Мертвецами. Хочу себе бэкпатч замутить с Визардами - хренас два, кроме Доптрона ничё нет. Но там обложка скучная, надо чтобы были ритуалы, черепа...Или проще я вообще решил - рисунок допустим так сделать - сверху удолбанная надпись Э.В. ниже либо сцена жертвоприношения [ Hidden Text ] либо какое нибудь няшное фото Лизки а внизу надпись - Our Witchcult Grows...или We`ve Gone Too Far (по названи одноимённых песен)
psychonaut
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 13 2014, 02:08:36) *
либо какое нибудь няшное фото Лизки

Да, её можно... пофапать. А мне нравится каверфронт Dopethrone. Отвратная и гипнотизирующая. Я назвал её - Там, где Чёрт курит... или по другому Укуренные рога 25.gif
vosmidesijatye
Это скорее тролль или гном. Вот красивое интересное DIY-решение, кстати *но я отдельно нафигачу Слепца и отдельно - Визардов, не в тему Оборну с тенями разгуливать*:
bye.gif

Kub
тема хорошая, но создал её - не тот человек.
vosmidesijatye
banana.gif true_black.gif headcrab.png spitggis0.gif ЭТО НАКОНЕЦ ТО ПРОИЗОЙДЁТ!

vosmidesijatye
Интервью Джаса в том числе и о новом альбоме Электрических Колдунов: http://psychedelicbaby.blogspot.ru/2014/02...-new-album.html
vosmidesijatye
Новое интервью ДЖАса (ещё одно). Альбом записан. Ждём.

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Пара обнов - наконец то обнова по альбому предстоящему:

Облога и название нового альбома Визардов:


Ну и опять Грининг ушел, как Лиз говорит или по версии Грининга, его выперли:

Вот цитата из группы на фейсбуке в его поддержку.

"The wizard sacked Mark because he had to much to drink at one gig and instead of talking to him and sorting things out out they had the manager phone him up and say a certain member did not want to work with him anymore, but hey at least we will have a new wizard album with his drumming on it."

Выступают с предыдущим драммером, который был после Шона Раттера

На их фейсбуке официальном состав не изменился, пока

Darkwood
vosmidesijatye
Трэклист грядущего 29 сентября чуда:

1. Incense for the Damned 10:42
2. Time to Die 07:49
3. I Am Nothing 11:31
4. Destroy Those Who Love God 03:14
5. Funeral of Your Mind 07:08
6. We Love the Dead 09:05
7. SadioWitch 04:10
8. Lucifer's Slave 08:40
9. Saturn Dethroned 03:07

01:05:26

Первая песня неплоха, вторая же - чистейший рип офф с Блэк Масс. Но идёт всё на ура!
Shub
Надеюсь звук на этот раз нормальный нарулят. На последнем релизе что-то жидко было по сравнению с 2007 годом.
Galactus
Electric Wizard - live at Roskilde Festival 2014 July 3th


Отличное видео например!
vosmidesijatye
Отличные видео, спасибо. Меж тем, последний альбом уверенно переместился на первое место в категории лучший релиз команды.
Galactus

Атлична!-атлична! например. banana.gif
Shub
Acoustic Wizard уже всё это давно сыграл и спел значительно лучше.
Shub
Замутит тут себе модный плакат:

banana.gif
Galactus


Шварц и Медвед дичайше котируют "Dopethrone" например.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.