Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Торрент-юзеров накажут за пиратство
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
metadeat
Вот, собственно про это написано Тут... ...Готовим рублики к отдаче 1488.gif
avkruchinin
necroscum 9.gif мужайся 25.gif
vosmidesijatye
Чушь это все. Как качали - так и будут качать и скачивать. Балабольство. Тему предлагаю закрыть.
metadeat
Волну киношники наши подняли, они ж на днях в сочах путину жаловались, что злостные пираты их обдирают....
frost192
Хочется сказать всем нашим (да и не нашим) - режиссерам, музыкантам, писателям -
ДЕЛАЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ!!!
Чтобы было за что отдавать деньги!!!
И проблем с пиратством не будет!
sorgnatt
Не всё так однозначно, однако:

ЦИТАТА
"Дмитрий Коннов, генеральный директор Universal Music Russia, выражает категорическое несогласие с позицией киношников:

Так как я работаю в индустрии, которая производит контент с максимальным хронометражом в 1 час (стандартная пластинка длится 72 минуты), да еще и легко ужимаемого, для нас торренты не являются проблемой. Это проблема долбоебов-киношников.

Мы считаем, что самая главная проблема - это происшедшее уже на генетическом уровне слияние музыки с соцсетями. Поэтому все усилия, которые предпринимает музыкальная индустрия - это легализация контента в соцсетях с тем, чтобы оставить его доступным для пользователей. Наша задача - не запретить, не штрафовать, а разрешать и сотрудничать, давая пользователю возможность скачивать и прослушивать контент легально."


Источник: http://www.zvuki.ru/R/P/30592/
Froze
Не знаю как вы, а вот я экранку, снятую в кинотеатре на дешевую камеру с УГ звуком, смотреть не буду. Дождусь хотя бы выпуска на DVD, чтобы стянуть с торрента рип. Это значит, что и за DVD деньги плачены, и кассовые сборы в кинотеатре прошли, плохо ли, хорошо ли. А стало быть финансового урона нет как такового. Ну, DVD и BD будут меньше покупать, но эти носители и так потихоньку теряют актуальность, особенно первый. Надо просто фильмы снимать разнообразнее и интереснее. Тогда и будет профит, возможно даже Голливуд удастся слегка подвинуть на афишах нашей страны. А так все эти разговоры - просто глупость какая-то.

Если начнут пытаться крыть трекеры, то меня конечно же волнует Рутрэкер. Плов в НХЛ в самом разгаре. Да и старые матчи сборных за самые лохматые года там можно надыбать. Это тоже мой интерес.
Dmitry1977
Кто-нибудь уже пусть объяснить этим законотварям, что TO SO SAD это глагол.
Придумают, VPN там, или еще чего ...
denver
ну во 1х закон сначала должны принять.а во 2х вон уже ростелеком заявил что схема выявления тухляк.в 3х есть впн и скрытый интернет.
да и доказать как это всё.в японии даже с ютуба скачать низя но япошки всё равно качают.наверное будет несколько показательных наказаний и всё.
Old Vyaine
QUOTE(Froze @ 29th May 2013 - 21:59:57) *
А стало быть финансового урона нет как такового.


Недополученная прибыль тоже финансовый урон.

Ничего из этой затеи опять не выйдет. Раз в пару лет пугают.
Dmitry1977
QUOTE(Old Vyaine @ May 29 2013, 23:06:48) *
Недополученная прибыль тоже финансовый урон.

Ничего из этой затеи опять не выйдет. Раз в пару лет пугают.


Ну я тут год назад общался с лабусами, они реально приссыкали, что это будет работать. Немцам вон запросто приходят судебные бумажки на 1000+ евро за скачанный фильм. То есть опасаться есть чего.
necroscum
QUOTE(avkruchinin @ May 29 2013, 19:05:35) *
necroscum 9.gif мужайся 25.gif


Ну и дела весёлые у вас... 15.gif 15.gif 15.gif . Лично мне- по барабану... Всё равно торентами пользуюсь очень редко. Да и законы у нас совсем другие, xe-xe... smile3.gif
6666666
Надеюсь, хоть это возымеет эффект.
DenisKov
15.gif
RussianQuaker
ЦИТАТА
Ничего из этой затеи опять не выйдет. Раз в пару лет пугают.


Да, просто подпитывают соответствующий эгрегор. А смысл? Типа наверное чтоб не забывали, что вы мол хоть и скачиваете, но оно, если чё, всё равно бесплатно не предназначалось. Кстати, каждый кто реагирует на такой вброс г*вна, тоже даёт определённую подпитку smile1.gif
frost192
ЦИТАТА(Froze @ May 29 2013, 21:59:57) *
Надо просто фильмы снимать разнообразнее и интереснее.


Я об этом же говорю!!!

Почему Ульрих в свое время подал в суд на Напстер?
Метла стала скатываться в унылое говно, продажи дисков упали,
и менеджмент стал искать причины спада продаж
- вот и нашли козла отпущения в лице Напстера!
Только вот "виновных" наказали, а Метла из говна так и не вылезла.
Froze
Old Vyaine, доходы от DVD и DB не сравнятся с кассовыми сборами кинотеатров. Тем более сегодня.

Вот Ваномас вроде придурковат, но предлагал схему DLC, содержащих HiRes-текстуры для игр и патчи для улучшения графики, за отдельную умеренную плату (10-20$).

Так вот и здесь можно было бы через неделю после проката предлагать видео-контент в различных разрешениях по умеренным ценам. Прибыли было бы гораздо больше. Может быть. Вот только некому этим заниматься и некогда. С менеджментом и маркетингом у нас до сих пор туго.
Mick Dundee
Вконтактике бурление говн говорят началось.....песенки иностранных ансамблей говорят выпиливают....аяяяй,правообладатели раздухарились ? Для кого то это проблема ?
Wulrich
smile2.gif
http://nnm-club.ru/forum/index.php

А. рано растроился, там предлогают только...
random
ЦИТАТА(frost192 @ May 29 2013, 19:15:12) *
ДЕЛАЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ!!!
Чтобы было за что отдавать деньги!!!

А то качественного продукта не хватает, лол?)
Проблема не в этом, а во въевшемся в мозги почти каждого россиянина отношения к интеллектуальной собственности (или как ее там?).
frost192
ЦИТАТА(random @ Jul 4 2013, 12:34:32) *
А то качественного продукта не хватает, лол?)
Проблема не в этом, а во въевшемся в мозги почти каждого россиянина отношения к интеллектуальной собственности (или как ее там?).

От кинематографа современного тошнит,
музыка стала жвачкой для ушей в любом стиле.
Неужели я пойду покупать диск какой нибудь попсы или русского рока за 300 р?
Или смотреть в кинотеатре фильм с участием очередного Гошы Куценко или Кости Хабенского ?
Где все предсказуемо и высосано из пальца.


SLAYER88
Если они хотят продавать свой шлак за бабки, то я, в таком случае, как потребитель, также должен иметь право сдавать назад купленные мной диски с непонравившимися мне фильмами или музыкой просто потому, что они мне не понравились. Вот это будет правильно. А покупать кота в мешке, чтобы эти зажравшиеся "деятели" зажрались ещё сильнее... Нет уж, увольте!
hounced
ЦИТАТА(metadeat @ May 29 2013, 19:15:11) *
Волну киношники наши подняли, они ж на днях в сочах путину жаловались, что злостные пираты их обдирают....

Как же здорово, что я не смотрю современное говно. 21.gif

ЦИТАТА(frost192 @ May 29 2013, 19:15:12) *
Хочется сказать всем нашим (да и не нашим) - режиссерам, музыкантам, писателям -
ДЕЛАЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ!!!
Чтобы было за что отдавать деньги!!!
И проблем с пиратством не будет!

Зачем что-то делать, если можно таскаться по судам и клянчить деньги?
random
ЦИТАТА(frost192 @ Jul 4 2013, 11:37:35) *
От кинематографа современного тошнит,
музыка стала жвачкой для ушей в любом стиле.
Неужели я пойду покупать диск какой нибудь попсы или русского рока за 300 р?
Или смотреть в кинотеатре фильм с участием очередного Гошы Куценко или Кости Хабенского ?
Где все предсказуемо и высосано из пальца.

Тебя никто не заставляет это покупать, если оно тебе не нравится. И кто сказал, что нужно покупать именно современное? Вон - тонны гениальных фильмов и музыки созданы еще в прошлом веке!

(если ты слушаешь металл, зачем в пример приводить это гумно? понятно же о чем речь идет - о покупке любимых произведений, а не современного уг, которое покупать и не стоит в большинстве случаев)
frost192
ЦИТАТА(random @ Jul 5 2013, 10:07:40) *
Тебя никто не заставляет это покупать, если оно тебе не нравится. И кто сказал, что нужно покупать именно современное? Вон - тонны гениальных фильмов и музыки созданы еще в прошлом веке!

А на старье никто права и не предьявляет.
Лично мной это уже давно все куплено и просмотрено/прослушано.

Попса это не стиль музыки - это то что делается для зарабытвания денег.
В металле тоже давно уже есть попса.
RussianQuaker
Не знаю, я думаю так, если оно есть в инете, значит можно скачать. Вот и вся логика smile1.gif
Интернет не дураки придумывали, если чё smile1.gif
neoatheist
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Jul 4 2013, 16:33:31) *
Если они хотят продавать свой шлак за бабки, то я, в таком случае, как потребитель, также должен иметь право сдавать назад купленные мной диски с непонравившимися мне фильмами или музыкой просто потому, что они мне не понравились. Вот это будет правильно. А покупать кота в мешке, чтобы эти зажравшиеся "деятели" зажрались ещё сильнее... Нет уж, увольте!


dooo.gif Хорошая мысль 9.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(neoatheist @ Jul 5 2013, 13:38:48) *
dooo.gif Хорошая мысль 9.gif

В те времена, когда не было этих ваших интернетов, происходило так: возврату и обмену не подлежит.
Но в нормальных магазинах можно было послушать, а вот отдать назад только, как брак, что было очень сложно доказать.
MeatWolf
ЦИТАТА(neoatheist @ 5th July 2013 - 13:38:48) *
Хорошая мысль

Плохая мысль, покупаешь, рипаешь, отдаёшь обратно. Или покупаешь, смотришь и отдаёшь обратно.
SLAYER88
ЦИТАТА(MeatWolf @ 5th July 2013 - 13:52:24) *
Плохая мысль, покупаешь, рипаешь, отдаёшь обратно. Или покупаешь, смотришь и отдаёшь обратно.

Ты говоришь так, будто это что-то плохое.
Quacksha
QUOTE(SLAYER88 @ 5th July 2013 - 15:09:36) *
Ты говоришь так, будто это что-то плохое.


Вот она, современная система потребления во всей красе...
MeatWolf
SLAYER88, я говорю так, будто этого никогда не будет как раз по этой причине (и это очевидно всем).

Тем не менее какой-то механизм предварительного ознакомления в объёме, большем, чем трейлеры и превью, должен быть, иначе нас действительно заставляют покупать то-не-знаю-что.
frost192
ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 5 2013, 15:30:14) *
Вот она, современная система потребления во всей красе...

Я в 90е годы умудрялся купить диск в одном магазине,
отриповать его , потом отнести в другой магазин
и без чека сдать его назад получив деньги,
или обменяв на другой smile1.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(frost192 @ Jul 5 2013, 15:47:48) *
Я в 90е годы умудрялся купить диск в одном магазине,
отриповать его , потом отнести в другой магазин
и без чека сдать его назад получив деньги,
или обменяв на другой smile1.gif

Ты готов поставить это на поток, через пару-тройку недель тебя пинками будут охранники из этих магазинов выгонять 1488.gif
hounced
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jul 5 2013, 15:09:26) *
Ты готов поставить это на поток, через пару-тройку недель тебя пинками будут охранники из этих магазинов выгонять 1488.gif

А чё
*покупаешь пласт/диск/кассету/етц;
*рипаешь во флак;
*сбываешь ранее приобрённый носитель на каком-нить амазоноебее или дискогс;
*?
*профит
Scav
ЦИТАТА(random @ Jul 4 2013, 11:34:32) *
А то качественного продукта не хватает, лол?)
Проблема не в этом, а во въевшемся в мозги почти каждого россиянина отношения к интеллектуальной собственности (или как ее там?).

Если бы было что-то реально хорошее на рынке, я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОКУПАЛ!!! А то, что НОВЫЕ фильмы, что НОВАЯ музыка в 99,9 % случаев дерьмо собачье... Кстати, лет так несколько назад я книги скачивал из Интернета... После прочтения понравившейся книги покупал её в бумажном варианте... Сейчас книги покупаю только в бумажном варианте, но только тех авторов, которые мне понравились, когда я читал их в электронном виде!!! Причём, стараюсь собрать полное собрание сочинений тех авторов, которые мне понравились... А музыка... Последний диск, который я купил - КАЛЕВАЛА "Луна и грош", заказывал вместе с футболкой...
beast666
Торренты на металарее прикрыли или как?Хотел зайти посмотреть что там творится а там пустая страница и предлагает залогинится,но потом опять пустая страница.Как у вас заходит аккаун на торренты?
Anger
а зачем на форуме торренты, вообще...

я в них тут, наверное, всего раз заходил и сразу вышел
beast666
ЦИТАТА(Anger @ Jan 20 2019, 18:43:16) *
а зачем на форуме торренты, вообще...

я в них тут, наверное, всего раз заходил и сразу вышел

Ну это не у меня надо спрашивать.Я просто хотел поинтересоваться.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Scav @ Jul 5 2013, 19:07:34) *
Если бы было что-то реально хорошее на рынке, я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОКУПАЛ!!! А то, что НОВЫЕ фильмы, что НОВАЯ музыка в 99,9 % случаев дерьмо собачье..
Абсолютно согласен!
9.gif
Dmitry1977
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Jan 20 2019, 21:17:54) *
Абсолютно согласен!
9.gif


Ага, и под этим соусом в итоге и за оставшийся 0,01 процента никто платит не собирается. Это как +20 км можно ездить. Воспитание не позволяет-с
Shub
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 21st January 2019 - 11:30:11) *
Ага, и под этим соусом в итоге и за оставшийся 0,01 процента никто платит не собирается.

Ты платишь. А потери на тех, кто не платит, уже в цену покупаемого тобой включены, бизнесмены не дураки же. А если не включено, значит - дураки. И поделом тогда.
Dmitry1977
QUOTE(Shub @ Jan 21 2019, 09:30:47) *
Ты платишь. А потери на тех, кто не платит, уже в цену покупаемого тобой включены, бизнесмены не дураки же. А если не включено, значит - дураки. И поделом тогда.


Пользуйтесь, о нищие духом, мне не жалко.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 21 2019, 15:54:31) *
Пользуйтесь, о нищие духом, мне не жалко.


Ты пошто столько дисков накупил?

Реально интересно.

Ты их все регулярно слушаешь или они просто для украшения интерьера?

Или это уже зависимость типа "музло крутое надо покупать, не могу" ?
Dmitry1977
QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 21 2019, 13:57:24) *
Ты пошто столько дисков накупил?

Реально интересно.

Ты их все регулярно слушаешь или они просто для украшения интерьера?

Или это уже зависимость типа "музло крутое надо покупать, не могу" ?


Не надо отклонятся от темы путем акцентирования того, на что я трачу свои деньги. Я их не ворую, к распилу бюджета отношения не имею и налоги плачу в полном объеме (благо с ИП-шников пока много не требуют). Первые свои диски я покупал еще в студенчестве, копя со стипендии, так сказать. Тут тема была о другом.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 21 2019, 17:40:58) *
Не надо отклонятся от темы путем акцентирования того, на что я трачу свои деньги.


Я и не отклоняюсь, спросил. Про торы то че тереть, ясно же шо их никто не будет закрывать никогда.
Dmitry1977
QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 21 2019, 15:48:24) *
Я и не отклоняюсь, спросил. Про торы то че тереть, ясно же шо их никто не будет закрывать никогда.


Хобби, перетекающее в некое заболевание. Почти заборол :-) А то на джаз с блюзом и классику совсем не хватит времени.
vosmidesijatye
Ну шо, наказали за пиратство то? 1488.gif
Anger
ещё 20 лет будут "наказывать" 1488.gif
vosmidesijatye
В свое время Путин сказал шо торренты не закроют никогда.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.