Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Djevel - Besatt Av Maane Og Natt (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
RADeus


*Artist: Djevel
*Album: Besatt Av Maane Og Natt
*Year: 2013
*Genre: Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 103MB

Tracklist:
1. Besatt av Maane og Natt 06:18
2. Aapne Graver og Tomme Kister 06:20
3. Marefar 06:19
4. Tornekroner og Geitehorn 03:30
5. Blant fjell og Falne 02:27
6. Stjernesluker 06:22
7. Og Englene Dinglet fra Galgene… 06:06
8. Saa Tok Alt Slutt 07:39
******************************
Total playing time: 45:01



Extended info
Aftermath Music, May 31st 2013


[ Hidden Text ]
Eichmann
спсб, тёзка!
я, как ценитель старых GORGOROTH и SATYRICON, получил огромное удовольствие от прослушивания этого альбома!
ностальгия, бле 25.gif
по-норвежски суровая и яростная мелодика цепляет с первых аккордов.
отменный саунд, в первую очередь за счёт живых барабанов.
первый альбом был просто хорош. этот же прекрасен!
Kub
что то как то совсем пресно. 16.gif
Daale
Хороший релиз. С первого прослушивания понравился.
alzus
ЦИТАТА(Kub @ Jun 5 2013, 04:35:05) *
что то как то совсем пресно. 16.gif


Пару напасов и всё изменится smile3.gif
SonicTheHedgehog
DJ Evil ?
frost192
ЦИТАТА(Eichmann @ Jun 5 2013, 05:09:16) *
спсб, тёзка!
я, как ценитель старых GORGOROTH и SATYRICON, получил огромное удовольствие от прослушивания этого альбома!
ностальгия, бле 25.gif
по-норвежски суровая и яростная мелодика цепляет с первых аккордов.
отменный саунд, в первую очередь за счёт живых барабанов.
первый альбом был просто хорош. этот же прекрасен!

Поддерживаю!
Темный дух "лихих" девяностых витает !!!
Algis
ЦИТАТА(Eichmann @ Jun 5 2013, 01:09:16) *
старых GORGOROTH и SATYRICON

Лучшая рекомендация, хотя банда с таким составом ни в каких рекомендациях не нуждается.

Erlend Hjelvik - Vocals (Kvelertak);
Mannevond - Bass (Koldbrann);
Trond Ciekals - Guitars, vocals (Nettlecarrier, ex-Ljå);
Dirge Rep - Drums (Orcustus, ex-Aura Noir, ex-Enslaved)
recber
Талантливые ребята smile1.gif
Baudolino
ЦИТАТА(SonicTheHedgehog @ Jun 5 2013, 07:32:40) *
DJ Evil ?

genius.gif
ЦИТАТА(aserius @ Jun 5 2013, 08:29:45) *
Набираете воздуха побольше , делаете суперсет на бицепс и квадрицепс промежности и пресность проподает в принципе .

Дебют был шикарный, превью отличные - предвкушаю нечто превосходное. true_black.gif
MikkeFFF
ЦИТАТА(aserius @ Jun 5 2013, 10:29:45) *
что то как то совсем пресно. Наркоши мякговыстеланные - гантэлЬ попробуйте с креатином и витамином
Метилметионинсульфония гидрохлоридсульфонидпропердолочкозатолбруталхлорид
А Ольбом сочетае5т и 6 все шо нам нравится в блэке. pray.gif Набираете воздуха побольше , делаете суперсет на бицепс и квадрицепс промежности и пресность проподает в принципе . true_black.gif


Ба, Аserius, значит тетрагидроканнабинол пресности не убавит, а эфедрин с гантелькой - вОпщем да???)))
Игра твоего воображения в формировании названия второго препарата затронуло подёрнувшиеся пылью струны души моей, отвечающие за "химию и жизнь", ранее гипертрофированные (в хим/био лицее, на олимпиадах и внепрограммных практикумах по биосинтезу пи-комплексов, в универе) - грамотное изпользование пропердола в совокупности с "бруталом". Незаслуженно забытым остался белок пропердин, я считаю.

Мне же материал тоже НЕ показался пресным (явно сочней последнего Seth).
Главное - присутствуют запоминающиеся тремольные гитарные мелодии и задор, свойственный любимым Black Metal-альбомам моей юности. Сейчас их, наверное, уже смело можно олдскулом называть.
demether
oldschool black metal)
suseka
А облога, облога-то какая! headcrab.png Тоже в лучших традициях true_black.gif
smes
Недавно только ознакомился с дебютном альбомом и был просто поражен им. Этот думаю будет еще круче. OLD SCHOOL BLACK METAL !
Fess
Ёлки-иголки, вот это меня пробрало, аж до костей. Я уже и не надеялся, что альбомы подобного калибра кто-то будет делать. Есть ещё умелые чернушники, есть. Альбом просто офигеннеший. Практически с самого начала повеяло старым и забытым Норвежский блэком. Тем самым, настоящим, который делали в начале 90-ых. Истинный суровый чёрный метал. true_black.gif
И обложка предельно чёткая и в акурат по теме. Мои любимые мрачные лесные пейзажи.
MikkeFFF
ЦИТАТА(Fess @ Jun 5 2013, 13:34:58) *
И обложка предельно чёткая и в акурат по теме. Мои любимые мрачные лесные пейзажи.


Ну да, хоть и есть любители повозмущаться в духе "что за штампы, сколько можно лунных ночных/сумеречных лесов на обложках блэк-метал альбомов размещать!? Как будто каждая блэк метал группа считает своим долгом хотя бы одну такую облогу за дискографию поиметь!"...

Дык вот, не устаю и я от таких обложек. Полная Луна, затаившийся и невесть что скрывающий Лес - это вечно живая тема. Достойная созерцания, воспевания и запечатления на облогах, как минимум.

Подобное возмущение о неоригинальности изображений ассоциативно привело к следующей аллегории:
- Товарищи, а что ж вы не возмущаетесь, что иконы во разных во церквах, да храмах хоспада вашаго тоже как-то не очень оригинальны? Везде почти один и тот же "обязательный набор", ну, плюс-минус. Все отходы в сторону в изображении - уже "неканон".

Так вот, вышеобозначенные "мрачные лесные пейзажи" для многих метал-хэдов, да и - особенно - для тех из них, кто на личном опыте пережил сильные впечатления от неформального общения с Ночным Лесом, являются одним из канонов блэк-метал искусства.
А посему и дальше будут такие ковер-арты, остаётся только отслеживать - кому же лучше удастся передать ту самую интригующую и завораживающую, одновременно и пугающую атмосферу...
vosmidesijatye
Всё верно. Древность. Из 90-х. Но это не ветошь, хлам, рухлядь, а музыка прямо оттуда, из страны, которая стала флагманом и форватором БМ движения. Сырые риффы, колючая атмосфера, пробирающий атмосферный вокал - все на месте и все как надо, чтобы ощутить дыхание старины, но не воспринимать это как рипофф или закос, а как истинное желание, способность и умение делать и рубить ту самую чернь, которую мы все так любим.

Отменная пластинка. Хорошо, что есть сегодня такие банды, хранящие наследие истинного БМ.

HAIL NORWAY!
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 5 2013, 19:05:04) *
Хорошо, что есть сегодня такие банды, хранящие наследие истинного БМ.

Можно же оказывается и без диссонансов и треугольников на обложке творить шедевры!
vosmidesijatye
frost192 А че, Диман, кто-то признает только треуголки и дысонансы ? Они же не отменяют качественной черни оттудова из первой половины последнего десятилетия века ушедшего.
Daecadance
Надо завтра оценить, коль такая тема.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 5 2013, 19:57:02) *
frost192 А че, Диман, кто-то признает только треуголки и дысонансы ? Они же не отменяют качественной черни оттудова из первой половины последнего десятилетия века ушедшего.


Я не говорил что это плохо, Артем, - просто погоня за модой или желанием выделится и популязироваться,
создала новый отличительный знак в виде треугольников с глазами и диссонансов в звуке smile1.gif
Но оказывается, можно и так вот по старинке, жужжа гитарами на фоне марчного туманного леса,
быть и в моде и в популярности.
sethurius
Да, красивое произведение с отменными соляками, лиричное и надрывное. Хотя слушатель и перенасыщен сегодня блэком , большей частью слушает в пол уха и в памяти мало что остается, думаю этот альбом запомнится своим колоритом классики.
Больше всего понравилась заглавная вещь , композиция Marefar , ну и конечно эпилог
asog
Чото как то действительно уж как то всё лирично, пресно и ваще беззубо, может конечно кого засосёт насмерть, но как то уж безъяростно. Пошёл слушать URGEHAL.
Kazoth
Не услышал я тут 90-ых( Да и музыка какая то неинтересная, нет запоминающихся цепляющих моментов.
Fess
ЦИТАТА(Kazoth @ Jun 5 2013, 22:35:38) *
нет запоминающихся цепляющих моментов.

А это тебе не оголтелая чернушная штормовая атака, тут этих самых моментов и быть не должно, я считаю. Здесь надо воспринять этот альбом, как монолитную работу, почувствовать атмосферу, эмоциональность...
Kazoth
ЦИТАТА(Fess @ Jun 6 2013, 14:12:59) *
А это тебе не оголтелая чернушная штормовая атака, тут этих самых моментов и быть не должно, я считаю. Здесь надо воспринять этот альбом, как монолитную работу, почувствовать атмосферу, эмоциональность...

Да нет тут этого не хрена и даже Норвегией тут не пахнет. По стилю на шведов больше похоже. Послушай лучше крайний Evilfeast - там и 90-е и атмосфера. ...хотя кому я чего доказываю? Каждый останется при своём мнении)
Fess
ЦИТАТА(Kazoth @ Jun 6 2013, 19:58:01) *
Да нет тут этого не хрена и даже Норвегией тут не пахнет. По стилю на шведов больше похоже. Послушай лучше крайний Evilfeast - там и 90-е и атмосфера. ...хотя кому я чего доказываю? Каждый останется при своём мнении)

Да, действительно, каждый останется при своём мнении. А за совет насчёт Evilfeast, спасибо.
tormoz
сабж неплох, кстати, но дебютник повыразительней был.

p.s. фесс, зачем ты потер мои сообщения с линками? то есть я понимаю, зачем ты их потер, но поверь, ни в чьих глазах умнее ты от этого не станешь.
Kazoth
ЦИТАТА(zombiek78 @ Jun 6 2013, 20:53:12) *
К чему здесь упоминание Evilfeast(атмосферик блэк с кнопочными делами) непонятно.У Djevel скорость,напор.У поляков же вязкое полотно которое как раз слушается монолитом,без цепляющих моментов,да и 90-ых там не замечено,нулевые да,но не девяностые.

Речь шла про атмосферу Норвегии 90-ых, а не про кнопочные дела
Kazoth
ЦИТАТА(zombiek78 @ Jun 6 2013, 21:10:05) *
Кнопочные дела я упомянул лишь эпизодически.Смысл в последующих строках,которые не вижу смысла дублировать ещё раз.

...а я еще раз повторю, что сравнивал атмосферу, а не "монолит не монолит". По поводу "замечено не замечено" - это личное дело каждого. В 2000-ых я таких групп не слышал...
Kazoth
ЦИТАТА(zombiek78 @ Jun 6 2013, 22:25:50) *
Тогда по-другому - Djevel как раз имеет атмосферу 90-ых Норвегии(Darkthrone,Satyricon...)из шведов можно упомянуть сходство с Sorhin.
Evilfeast по атмосфере имеет отношение весьма отдалённое не только к Норвегии 90-ых,но и к Скандинавии в целом.

Я не буду продолжать этот бесполезный спор) 9.gif
Flamen
Шедевральный альбом, чувствуются отголоски старого доброго Gorgoroth!
smes
зачем сравнивать одно с другим Evilfeast и Djevel, тогда уж надо и с димми боргиром сравнить современного типа. 1488.gif
Kazoth
Люди я вам завидую! Хотел бы я в каждой такой группе слышать Darkthrone, Satyricon, Gorgoroth... но вот что-то не получается smile2.gif
judaz
По мне, так идеальный блэковый альбом. И кстати намного сильнее дебютника.
Chasm
Музыкально - приятный блэковый релиз, суховатый звук не очень нравится. Злобно-меланхоличная эмоциональная подложка без адской копоти, только лёгкий холодок по коже.

Foresterrr
Чем то Taake напоминает. По музыке - классический Black Metal, но только с хорошим качеством записи.
Chasm
И всё же он слишком тягомотный, та же беда что и с Трон Оф Катарсис. Нордвреде и прошлогодний Фаустковен - ощутимо более удачные представители современной Норвагины.
vosmidesijatye
Не то, чтобы уж тягомотный. Недостаточно яркий и захватывающий - да. Но от этого не менее хороший бм.
Representer
Из трех прослушанных вчера\сегодня блеков этот лучший. Здесь благополучно сошлись и блековая злая энергетика и отличная мелодика, когда риффы не просто тремолят на радость уху, а еще и содержать осмысленную художественность, разиросовывая полотно мелодиями. Три песни оказались наиболее по душе (первые две и последняя).
Зачет. Впрочем, помню и первый альбом у этой команды был шикарен.
rammstein888
У кого есть lossless - поделитесь. dwarf-1.gif
cancer1974
А у кого нибудь Besatt Av Maane Og Natt ‎ EP. 2012 года имеется? Не поленитесь пжлста выложите
Dantalian
перезалейте кто-нибудь в 320 bye.gif
DarkHorde
ЦИТАТА(Dantalian @ 4th November 2016 - 23:45:07) *
перезалейте кто-нибудь в 320

+1
rimfrost
320

[ Hidden Text ]
Moldavite
[ Hidden Text ]
Fryz
Какие-то тут девяностые услышали, хотя первый же трек - это Burzum 2010го года, только вокал не такой пробитый, как у Варга.
А после первого трека и слушать особо нечего, чисто фон.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.