Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Orphaned Land - All Is One (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Orphaned Land
*Album: All Is One
*Year: 2013
*Genre: Middle Eastern Folk Metal
*Country: Israel
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 125MB

Tracklist:
01. All Is One 04:30
02. The Simple Man 04:53
03. Brother 04:55
04. Let The Truce Be Known 05:31
05. Through Fire And Water 04:08
06. Fail 06:03
07. Freedom 03:17
08. Shama'im 03:56
09. Ya Benaye 04:37
10. Our Own Messiah 05:21
11. Children 07:09
******************************
Total playing time: 54:20



Technical info

Input File: 04. Let The Truce Be Known.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:31.42 = 14615622 samples = 24856.5 CDDA sectors
File Size : 13.3M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Let The Truce Be Known
Artist=Orphaned Land
Album=All Is One
Tracknumber=4/11
Year=2013
Genre=Metal



[ Hidden Text ]
скептик
кашерная музыка подана, очень ожидаемый альбом. премного благодарен. 9.gif
aesteticvice
Неплохой еврейский прог рок, вот тока уже че-то не хватает что было на ранних, митола штоль?
ddx1
Уж ты-то митол между строк, смытых прошлогодним дождём, найдёшь smile4.gif
aserius
Все шо надо , все есть ..
Daecadance
ЦИТАТА
Middle Eastern Folk Metal

aditus
по превьюхе - очень даже красиво. иногда хочется окунуться в спокойствие...
Daecadance
Дослушиваю последний трек. Раньше пытался, но как-то не шло, а щас удивительно вкатило, и чистый вокал на англицком хорош, только вот на своем как-то не очень
clublen
А вот и он. Отзывы как всегда настораживают.

Повтыкал и что-то я расстроен. Еврейская свадьба и все эти бесконечные 7:40 как-то не то, что я хотел услышать. Не люблю я проги и роки. И однообразный чистый вокал... Вот и разочарование года, так сказать.
Vinsody
Очень средненько, судя по первым двум прослушкам. Как-то не удалось у OL на этот раз. Жаль.
clublen
ЦИТАТА(Vinsody @ Jun 21 2013, 09:12:47) *
Очень средненько, судя по первым двум прослушкам. Как-то не удалось у OL на этот раз. Жаль.

Да нет, всё на уровне, после внимательной прослушки. Но, блин, металла совсем почти не осталось.
dorn1
Попс какой-то, не мое.... 22.gif
clublen
ЦИТАТА(dorn1 @ Jun 21 2013, 09:27:35) *
Попс какой-то, не мое.... 22.gif

во-во
ddx1
ЦИТАТА(dorn1 @ 21st June 2013 - 10:27:35) *
Попс какой-то

Thiarnan
Так, в попсовости уже обвинили, ждем отзыва в духе "Это не Мабул/после Мабула надо было распадаться". 1488.gif
Paatddal
Обложкой всем угодили)))
clublen
ЦИТАТА(Paatddal @ Jun 21 2013, 10:20:49) *
Обложкой всем угодили)))

Да заколёб уже этот Валнуир со своими лучами золотистыми. Сначала прикольно было, но теперь подобное оформление, лично меня, сильно раздражает.
ddx1


Лицензия для РФ.
Fess
А вот лично я считаю, что альбом очень даже неплох. Понравилось как чётко и уместно в тяжёлую составляющую вставили эти средне-восточные мелодии. Вполне складно и гармонично вышло. Интересный релиз.
ddx1
От альбома можно разве что обильно кончать, а то некоторые тут попс/непопс. Какая разница?
Fess
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 21 2013, 13:39:35) *
От альбома можно разве что обильно кончать, а то некоторые тут попс/непопс. Какая разница?

Согласен. Эти разборы полётов уже порядком надоели.
Deze
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 21 2013, 12:33:37) *
http://savepic.org/3757448.jpg

Лицензия для РФ.

А-ааа. 15.gif
ddx1, твой лучший креатив 20.gif
Fearmaker
ЦИТАТА(Daecadance @ Jun 21 2013, 06:22:03) *

я думаю, что проще написать Oriental Metal, чем тот словесный понос, что в шапке bye.gif
Giftsvamp
ЦИТАТА(Fess @ Jun 21 2013, 12:42:55) *
Согласен. Эти разборы полётов уже порядком надоели.

Для меня, например, обвинение в попсовости - индикатор, что группа, раньше не вставлявшая, может внезапно понравиться. Ибо предпочитаю хитовость и простоту наворотам и труёвости (а под "опопсением" это обычно и имеется в виду). Так что каменты на эту тему полезны.
Aharon
please another link
ddx1
ЦИТАТА(Aharon @ 21st June 2013 - 15:06:45) *
please another album
Недовольство-фикс 15.gif
Samogon
Некоторая схожесть с Therion , а вообще музло интересное на слух
Thiarnan
А где сотни сенксов, где всеобщий восторг? Группа-то легендарная( По ходу равновато альбом выпустили, надо было еще годика через три)
Shuranator
Альбом шикарен. В процессе ознакомления, но, думаю, что будет не хуже Мабула, если не сильнее. Хотя сравнивать не очень корректно, конечно. Но параллели с Тэрионом напрашиваются сами собой с поправкой на "ориентальное звучаие". Самый ожидаемый и наверное один из самых значительных альбомов года.
Black Cat
Я щас закончу вообще все!!! (с)
GodspeedYou
ЦИТАТА
05. Through Fire And Water 04:08


Торкнуло. До сих пор не отпускает.
clublen
Наконец-то и я обильно кончил. От 02 - The Simple Man. Вопрос о разочаровании года снимается в частном порядке. Жена сказала, что "еврейская музыка зачаровывает". Да, это так.
Old Vyaine
Кое-что да, но в целом нет.
Mplast
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 21 2013, 21:44:43) *
Кое-что да, но в целом нет.

Для меня скорее наоборот) 20.gif

Изменились в сторону глобального облегчения. Фолк-метал восточный - без дума, деза и пр... Упростились в чем-то...
Но некоторые качества не пропьешь) А качества всегда у группы хватало.


recber
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 20 2013, 23:45:50) *
Неплохой еврейский прог рок, вот тока уже че-то не хватает что было на ранних, митола штоль?

Вот точно, что то они совсем попсеют smile1.gif
hammer
там где осталось чуть чуть метала ,похоже на тунисский Мюрат.ну а так в целом слушать можно,только конечно если на восток нет аллергии.
verner
По поводу тунисцев- не совсем, там уж больше ориентал-пауэр какой то, впрочем дело вкуса и уха smile1.gif
По поводу еврейцев- очень неплохо, и, кстати, на Вайлдхани в свое время тоже толпы плевались, требуя Ин э дрим и прочие "Облака" 23.gif
Может сравнение и громкое, но вполне кошерное, имхо smile1.gif
hammer
ЦИТАТА(verner @ Jun 22 2013, 12:55:42) *
По поводу тунисцев- не совсем, там уж больше ориентал-пауэр какой то, впрочем дело вкуса и уха smile1.gif

в последнем альбоме тунисцев скорее этно-прог.ну а сабж похож там где гитары с "эфектом" и чистый войс у вокалиста.
MeatWolf
Упрощение музыки: вроде как это как раз мне должно было понравиться, но в итоге ни рыба, ни мясо. У Myrath вот ровно это же самое получилось в десять раз лучше. Хотя я вообще не люблю OL, так что просто мимо прошёл.
hammer
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 22 2013, 16:15:30) *
У Myrath вот ровно это же самое получилось в десять раз лучше.

dooo.gif
vosmidesijatye
Limited Edition // VBR V0 (Scene)

01. All Is One (4:30)
02. The Simple Man (4:54)
03. Brother (4:56)
04. Let the Truce Be Known (5:29)
05. Through Fire and Water (4:10)
06. Fail (6:03)
07. Freedom (3:18)
08. Shama'im (3:54)
09. Ya Benaye (4:38)
10. Our Own Messiah (5:21)
11. Children (7:03)
12. As I Stare At The Ocean Alone (Bonus) (6:09)
13. All Is One (Bonus) (4:32)
14. Children (Bonus) (7:03)


[ Hidden Text ]
dazhd
Все альбомы есть. Этот как то особняком, действительно. Растут парни. Однако, мелодисты они одни из самых лучших. Все равно поеду 02.10.2013 в Прагу их слушать. кто со мной?
InFestus
Вот этих ребят всегда с трудом дослушивал до конца и этот альбом не исключение, альбом не плох, но к концу надоедает, есть пара хороших тем, которые понравились 1 и 3. На этом пожалуй все.
Olrak
Удивительный музон! 20.gif Напомнило знаменитый Amaseffer, продолжения которого фсё нет и нет... smile2.gif
DenisKov
Второй или третий альбом от общих восторгов пытаюсь слушать их альбомы и каждый раз это заканчивается душевной травмой...Ну это же лютая херь!!! crazy.gif В прочем это имхо конечно, музыка вообще необычная, просто не моё весь этот восточный шарм.
Disillusion
Альбом выбивает послендий Amorphis из топа лучших за год. Очень гармоничная и грамотная работа. 20.gif
hammer
ЦИТАТА(Disillusion @ Jun 25 2013, 16:16:16) *
Альбом выбивает послендий Amorphis из топа лучших за год. Очень гармоничная и грамотная работа. 20.gif

Не-а.Меня эти сунарефские "штучки" достали после третьего прослушивания.
Black Cat
Очень ждал. Ожидания в целом оправдали, однозначно в топ года. Еще большая облегченность скорей даже плюс, но местами есть прямо СОВСЕМ попсовенькие мелодии.
Вот отдельные кустки в "Shama'im" вообще звучат как какая-то дешевая турецкая попса, или мне кажется? =/
vosmidesijatye
Limited Edition // 320

01. All Is One (4:30)
02. The Simple Man (4:54)
03. Brother (4:56)
04. Let The Truce Be Known (5:31)
05. Through Fire And Water (4:09)
06. Fail (6:03)
07. Freedom (3:18)
08. Shama'im (3:56)
09. Ya Benaye (4:37)
10. Our Own Messiah (5:21)
11. Children (7:08)
12. As I Stare At The Ocean Alone (6:16)
13. All Is One (Turkish Version) (4:32)
14. Children (Arabic Version) (7:08)

[ Hidden Text ]
Elk
ЦИТАТА(DenKov @ Jun 25 2013, 17:06:45) *
Ну это же лютая херь!!! crazy.gif

У меня данная группа только такие эмоции и вызывает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.