Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sirenia - Perils Of The Deep Blue (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Satana31


*Artist: Sirenia
*Album: Perils Of The Deep Blue
*Year: 2013
*Genre: Symphonic Gothic Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 153MB

Tracklist:
01. Ducere Me In Lucem
02. Seven Widows Weep
03. My Destiny Coming To Pass
04. Ditt Endelikt
05. Cold Caress
06. Darkling
07. Decadence
08. Stille Kom Døden
09. The Funeral March
10. Profound Scars
11. A Blizzard Is Storming
12. Chains (Bonus Track)
13. Blue Colleen (Bonus Track)
******************************
Total playing time: 1:15:56




Technical info

Input File: 07-Decadence.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:58.92 = 13182372 samples = 22419 CDDA sectors
File Size : 12.0M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Decadence
Artist=Sirenia
Album=Perils Of The Deep Blue
Tracknumber=07
Year=2013
Genre=Symphonic Gothic Metal

[ Hidden Text ]
sekmeth
Is this a transcode or what?
MeatWolf
Ну наконец-то послушаем, стоит ли альбом той хвалы, что ему была воздана, или нет.
Kleos-Kaleos
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 25 2013, 10:21:27) *
Ну наконец-то послушаем, стоит ли альбом той хвалы, что ему была воздана, или нет.


Не стоит. Что-то после первого прогона впечатления никакие.
DenisKov

На 3.56 барабанщик такой "освободите меня, пожалуйста" 1488.gif
Песня из клипа на троечку, качать не буду, а вот вокалистка очень даже.
MeatWolf
Bloodarh, я первый раз слушал в моно с айпода на динамике, мне тоже не понравилось, но я лучше всё-таки прогоню в нормальном формате ещё пару раз 1488.gif
Kleos-Kaleos
Да уж клипак какой-то стрёмный. Лучше б нарезку из "Пиратов карибского моря" сделали, а то детсад получился. Выводит из себя постоянно висящий на переднем плане и однотипный дистошн и отдалённый высокочастотные завывания вокалистки. Не гармонично это как-то. Morten уже не торт 15.gif
Foneg
ох люблю я такой женский вокал. но не до того, чтобы слушать альбом в таком стиле, уж больно сопливо 22.gif
getmetal
320 kbps (Normal Rip)

[ Hidden Text ]
demether
уж в миллион раз лучше последнего убожественнейше-никакущего альбома от Тристании и непонятно почему здесь расхваленной меганудянки от edenbridge
Fess
В целом, альбом неплохой, но я ждал от него намного большего. Мощным и внушительным можно назвать, пожалуй, только плавник у русалки с обложки. Забавно, конечно, но сингл мне понравился, а альбом, как-то ровно прошёл. Никакой тяжести в музыке нет. Звучание слабое, не слышно яркости и красок хотя, опять же, на сингле мне так не показалось. В довесок ко всему, вокал Ailyn, одна лишь слащавость и зефирная воздушность.
Альбом, лично для меня, хитов не имеет, просто приятная музыка. Проиграло и всё.
Vinsody
ЦИТАТА(demether @ Jun 25 2013, 16:13:11) *
уж в миллион раз лучше последнего убожественнейше-никакущего альбома от Тристании и непонятно почему здесь расхваленной меганудянки от edenbridge

Привет, Мортен! Как у вас там в Норвегии живется?
MeatWolf
demether, кем расхваленной-то, большинство согласилось, что новый Edenbridge - очень средний альбом.
Kaphiel
Очередной блок рафинада в стену Приторной Слащавости, возводимую на пару с Тристанией. Как чай, выпил - и в унитаз.
P.S. Когда ж они нормальных вокалисток-то найдут - задолбали эти "сисясто-длинноногие-модели" своими тонюсенькими голосочками.
MeatWolf
ЦИТАТА(Kaphiel @ 25th June 2013 - 15:28:35) *
P.S. Когда ж они нормальных вокалисток-то найдут - задолбали эти "сисясто-длинноногие-модели" своими тонюсенькими голосочками.

Вот как раз Эдельсбахер из Edenbridge выгодно отличается от всей этой плеяды, за что и любима мной. Она больше по среднему регистру.
Kaphiel
MeatWolf,
не слышал их. Качну вечерком.
MeatWolf
ЦИТАТА(Kaphiel @ 25th June 2013 - 15:47:48) *
не слышал их. Качну вечерком.

Не уверен, что тебя обрадует материал, но попробуй заценить что-нибудь вроде Shine или MyEarthDream.
Elk
ЦИТАТА(Kaphiel @ Jun 25 2013, 15:28:35) *
Когда ж они нормальных вокалисток-то найдут - задолбали эти "сисясто-длинноногие-модели" своими тонюсенькими голосочками.

Да! Пусть найдут такую, которая умеет гуттуралить!
Kaphiel
MeatWolf,
спасибо, послушаю.smile1.gif
Мне у Сирении очень нравится дебютник, второй еще ничего, а вот последующее творчество - по наклонной, в сторону с ямой с сахарной ватой. Но это мое личное мнение.
MeatWolf
Kaphiel, Edenbridge всегда были сахарной ватой, ибо симфоник с элементами пауэра, так что музыкально они к Sirenia отношение имеют довольно малое.
Kleos-Kaleos
ЦИТАТА(Kaphiel @ Jun 25 2013, 14:56:10) *
MeatWolf,
Мне у Сирении очень нравится дебютник, второй еще ничего, а вот последующее творчество - по наклонной, в сторону с ямой с сахарной ватой. Но это мое личное мнение.


Золотые слова smile1.gif
recber
Вот что значит комерция smile1.gif




iTunes bonus track:
14. Once a Star (5:14)

bye.gif

У кого есть ?

MeatWolf
recber, пока ни у кого, релиз-то 28-го числа. Кстати, он бы тупо не влез на диск, потому что с двумя бонусами диджипака и так уже 1:15:49 получается.

Кстати, как и на предыдущем альбоме, ударные тут программированы самим Веландом.

Альбом хороший, много красивых и стройных мелодий, почти нет порожняка, что удивительно после таких двух предыдущих релизов. Мощнейшее звучание гитар, убойный гроул Веланда и даже отличный вокал Айлин, которая сильно выросла в этом плане. Тем не менее это всё-таки остаётся не совсем моей музыкой, как в инструментальном плане, так и в первую очередь всё же именно из-за Айлин и её слишком слезливого голоса.

Эпик на норвежском на 13 минут раскусить не удалось.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
новый Edenbridge - очень средний альбом.
Попрошу! mad_ani.gif Первое мое знакомство с командой и очень достойный релиз, как инструментал, так и вокал версии. Отличная музыка, приятный вокал. Не понимаю .че так все обкакивают релиз.

ЦИТАТА
Edenbridge всегда были сахарной ватой,
Вата вате = рознь. Эта - наша вата. Не сахарнее тех же Амарант, хоть и сравнение не очень уместное!
Victim of fate
[ Hidden Text ]
что и в шапке
Nattfodd
ЦИТАТА(DenKov @ Jun 25 2013, 11:30:41) *

На 3.56 барабанщик такой "освободите меня, пожалуйста" 1488.gif
Песня из клипа на троечку, качать не буду, а вот вокалистка очень даже.

ППКС. Песня не очень, вокалистка очень, оскар за лучшую мужскую роль второго плана уходит барабанщику, явно стесняющемуся камеры 1488.gif
Grinder777
Got this from darksound Ru. don't know if its the same rip

Deze
ЦИТАТА(Kaphiel @ Jun 25 2013, 14:56:10) *
Мне у Сирении очень нравится дебютник, второй еще ничего, а вот последующее творчество - по наклонной, в сторону с ямой с сахарной ватой. Но это мое личное мнение.

Kaphiel, это мнение как минимум 90% слушателей.

P.S. Я с ним, кстати, не согласен. Как по мне, и дебютник шляпа 1488.gif
Elk
ЦИТАТА(Deze @ Jun 26 2013, 09:40:06) *
Как по мне, и дебютник шляпа 1488.gif

17.gif Вот это поворот. Он, конечно, не шедевр галактического масштаба, но хороший же.
Deze
ЦИТАТА(Elk @ Jun 26 2013, 08:58:36) *
17.gif Вот это поворот. Он, конечно, не шедевр галактического масштаба, но хороший же.

Ну, я, в принципе, это и имел ввиду (про "шляпу" я больше для безаппеляционности выразился) - альбом неплохой, но звезд с неба не хватает и своей репутации чуть ли не шедевра аж никак не соответствует.
Второй альбом показался гораздо слабее, ну а дальше я сабж и не слушал (ибо все в один голос говорят, что дальше стало еще хуже)
MeatWolf
Дебютник я не понял, второй альбом - с пятого на десятое, любимый - Nine Destinies, дальше полный завал, ну и вот вышел достойный диск снова smile4.gif
Kaphiel
Собственно, и я не говорил, что первый мега-шедевр, но в свое время очень даже понравился, и сейчас иногда его переслушиваю, в отличие от последующего творчества. Особенно нравятся треки Meridian, Manic Aeon и At Sixes and Sevens.
А этот альбом - прослушал и удалил. Не зацепился слух ни за один трек - все ровно, рафинировано и "пискляво". Музыка хороша, но вокалистка все портит, на мой взгляд.
MeatWolf
ЦИТАТА(Kaphiel @ 26th June 2013 - 11:14:22) *
и "пискляво". Музыка хороша, но вокалистка все портит, на мой взгляд.

В принципе, всё так и есть. Хоть Айлин поёт и лучше, чем на двух предыдущих альбомах, выше головы не прыгнешь.
vosmidesijatye
FLAC

[ Hidden Text ]
6666666
Такого атомного кача от такой аморфной группы не ожидал никак.
MeatWolf
Макс шарит!

Со второго захода у меня альбом пошёл намного лучше. Эдак ещё и понравится несмотря ни на что!
6666666
Мне пока что всё по душе, но вокал Айлин реально приедается. Хотя я её очень люблю smile4.gif
sadmannn
А я всё ждал,когда они наконец-то по полной облажаются - дождался: альбом ну воообще никакой.....А в глубине души надеялся,что энту певичку выпрут за профнепригодность и дадут жару....Sorrow
6666666
ЦИТАТА(sadmannn @ Jun 27 2013, 01:00:22) *
А я всё ждал,когда они наконец-то по полной облажаются - дождался

Да они всю свою карьеру только и делали, лажались, а тут, внезапно...
Kwaad
QUOTE(6666666 @ Jun 27 2013, 00:02:43) *
Да они всю свою карьеру только и делали, лажались, а тут, внезапно...


И правда, ВНЕЗАПНО. Внезапно хорошо. Только резкий голос вокалистки порою портит всё. Однозначно стоит прослушать несколько раз.
А интро, которое Ducere Me In Lucem — так вообще прекрасная вещь (да, красивее всего остального альбома).
almamater
iTunes bonus track:
14. Once a Star (05:14)
AndreasS
QUOTE(almamater @ Jun 27 2013, 14:06:57) *
iTunes bonus track:
14. Once a Star (05:14)


+1.
vosmidesijatye
Очень достойный релиз. Собственно творчество сабжа у меня вызывает только положительные эмоции, люблю я иногда такую музычку погонять. Однако, несмотря на то, что вроде бы и слушал их, но как-то очень слабо вспоминается все их прошлое творчество, а, казалось бы, что там вспоминать, всего-то 2 альбома в загашнике - 2007 и 2009. Однако этот релиз дейстсвительно нескоро забудется. Он очень мощный. Музыка наполнена темными эмоциями и тяжелыми эманациями по самые края, выхлестываясь через край, как напор крана, который сломался и его некому закрыть, так как все ушли, никого нет дома. Как итог - дом потонул. Мощный звук, тяжеленные гитары, яростный "звериный" мужыцкий вокал, умное и нужное вкрапление электроники. И, что немаловажно, - масса, просто ворох, куча отменных и грамотных мелодий, которые сменяя одна другую, заставляют башку качаться в такт. Очень, просто преочень сильно. Насчет слабостей, недочетов: 1. Айлин. Ее вокал, как выше отмечено, действительно "ахиллесова пята" коллектива. В принципе, неплохой, приятный тембр, но ему катастрофически не хватает силы и напора. Раньше как-то не особо бросалось в уши слабость ее голоса, здесь же она на фоне эффектной музыки и мужняцкого вокала просто вопит о себе. Но, ы целом, простительно и не особо влияет на конечную оценку релиза. 2. Большая продолжительность. Это не всегда плохо, но здесь она реально слегонца утомляет. Час с гаком такой музыни вытерпеть не каждый сможет, да еще и один бонус ожидается. headcrab.png Но этот недостаток нивелируется высоким качеством итогового продукта.

Отличная пластинка, качайте смело 20.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(almamater @ 27th June 2013 - 16:06:57) *
iTunes bonus track:14. Once a Star (05:14)

The release date is TODAY, so just TODAY you can finally go and buy the online version 16.gif
Kwaad
QUOTE(vosmidesijatye @ Jun 28 2013, 01:20:16) *
Однако, несмотря на то, что вроде бы и слушал их, но как-то очень слабо вспоминается все их прошлое творчество, а, казалось бы, что там вспоминать, всего-то 2 альбома в загашнике - 2007 и 2009.


А как же 2002, 2004, 2011?
vosmidesijatye
Kwaad Вообще не помню.
Kwaad
QUOTE(vosmidesijatye @ Jun 28 2013, 13:25:02) *
Kwaad Вообще не помню.


Как по мне, 2004 Elixir For Existence — самый яркий альбом группы (не считая последнего, конечно).
MeatWolf
Для русичей в iTunes бонус вышеозначенный не предусмотрен 1488.gif Ждём добрых душ из других регионов шарика.
vosmidesijatye
Kwaad Мимо проскочило.
nt.doma
ЦИТАТА
Как по мне, 2004 Elixir For Existence — самый яркий альбом группы (не считая последнего, конечно).

Полностью соглашусь.

Последний понравился, но вокал Айлин немного напрягает. Все остальное отлично, особенно трек Darkling
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.