Help - Search - Members - Calendar
Full Version: вырождение музыки
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2
Psychostatusrem
из того, что не оправдало надежд :

Portal 2013 - Vexovoid - от них ждал мега шедевра, но они продолжили направление взятое на Swarth омелодичивание и потеря техники.

Defeated Sanity 2013 - Passages Into Deformity -унылый альбом, даже рядом не стоит с предыдущими, совсем модными стали, много слэма слишком.

Suffocation 2013 - Pinnacle Of Bedlam - от них ждал просто качества, а оказалось, туфта для обрыганчиков под пивко.

Deeds Of Flesh 2013 - Portal To Canaan - раньше дико прирали, сейчас с этой недо-техникой и жуткими соляками, еще одно сильное разочарование

сейчас посмотрел видео с новым треком Ulcerate а там начало вылитый коминг зе геноцид( самоплагиат?! очень хочу надеяться, что я ошибся.

Горгатс - Люк хоть и не делает говна, но по видео с новым треком, нас ожидает обычая качесвенная детня, ничего особенного, слишком много времени прошло.

Пестиленс - слабая надежда на нормальный релиз, ибо корщики в тру команде - как баба на корабле.

я задолбался разочаровываться. сейчас если, что то выходит искреннее и настоящее, то это врятли полностью дет, вот всякие блек детстеры радуют гораздо больше Antediluvian и Abyssal например)

я считаю, что не музыканты виновны в этом, а те кто рулят на нашей планетке, группы лишь пешечки, кого-то кнутом, кого пряником. но стараются заменить настоящее, своими полуфабрикатами
Elk
ЦИТАТА
Это я приелся или за последний год не вышло ни одного годного альбома?

Если уж тебе даже Defeated Sanity не понравились, то ты приелся. Как минимум штук 5 хороших дэтовых альбомов в этом году вышло.
frost192
Я нечто подобное недавно открывал здесь

Преобладание одного стиля. Мода или простота реализации?
Psychostatusrem
ЦИТАТА(Elk @ Jun 28 2013, 10:35:22) *
Если уж тебе даже Defeated Sanity не понравились, то ты приелся. Как минимум штук 5 хороших дэтовых альбомов в этом году вышло.

из тупо детни тока эйпиха Бруталити понравилась
Elk
А как же Иммолэйшен?! Мне еще понравились Blood Red Throne, Jungle Rot, Necronomicon.

Судя по списку, претензии есть и к бруталу, и к техникалу. Техноты правда в этом году не особо много хорошей выходило, а вот брутальщики многие успели порадовать: Katalepsy, Vulvectomy, Murder Made God, Carnivore Diprosopus.
slack
Сейчас столько любителей выискивать разные инфлюенции 1488.gif и добавлять их в тэги основного стиля, что получается - чистого дэта нет вовсе.
Стоит вокалёру разок спеть чистым голосом, сразу - модерн, лишний раз взвизгнуть - металкор.
Стоит лишний раз передёрнуть струны, уже техникал, применить не стандартный ход - прогрессив.
Вот и получаются такие стили - модерн хеви/прогрессив трэш/техникал дэт метал/металкор/дэткор/амбиент/джаз метал 15.gif 15.gif 15.gif
Psychostatusrem
иммолейшн - стабилный очередной альбом, не шедевр( слишком звук страдает да и вообще за уши вытяну в нормальные.

каталепси - никогда не нравился такого рода дет, тупой слишком, да и слем я считаю разложением группы, как и вообще всякие модные штуки.

блад ред трон - о ман год)) меня всегда смешили группы которые сильно меняют стиль, особенно дет на техно дет! получаеться ужасная, бездушная хня, как это случилось с дидсами в 2008ом(

ЦИТАТА(slack @ Jun 28 2013, 11:10:33) *
Сейчас столько любителей выискивать разные инфлюенции 1488.gif и добавлять их в тэги основного стиля, что получается - чистого дэта нет вовсе.
Стоит вокалёру разок спеть чистым голосом, сразу - модерн, лишний раз взвизгнуть - металкор.
Стоит лишний раз передёрнуть струны, уже техникал, применить не стандартный ход - прогрессив.
Вот и получаются такие стили - модерн хеви/прогрессив трэш/техникал дэт метал/металкор/дэткор/амбиент/джаз метал 15.gif 15.gif 15.gif

ну многие ведь и правда расслоились
avkruchinin
ЦИТАТА(slack @ Jun 28 2013, 11:10:33) *
Сейчас столько любителей выискивать разные инфлюенции 1488.gif и добавлять их в тэги основного стиля, что получается - чистого дэта нет вовсе.
Стоит вокалёру разок спеть чистым голосом, сразу - модерн, лишний раз взвизгнуть - металкор.
Стоит лишний раз передёрнуть струны, уже техникал, применить не стандартный ход - прогрессив.
Вот и получаются такие стили - модерн хеви/прогрессив трэш/техникал дэт метал/металкор/дэткор/амбиент/джаз метал 15.gif 15.gif 15.gif

Промолчал - авангард, промолчал мимо нот - прогрессив авангард 1488.gif
А ещё есть:
неопротоблэкньюнюсуицидалпрогрессивдепрессиврокоготикМЕТАЛ 15.gif

ЦИТАТА(frost192 @ Jun 28 2013, 10:36:57) *
Я нечто подобное недавно открывал здесь

Преобладание одного стиля. Мода или простота реализации?

Не понял, забанили на 2 часа fear.gif
slack
Особенно тэги на бандкампе умиляют. Вот где чёрт ногу сломит...
Elk
ЦИТАТА(slack @ Jun 28 2013, 11:10:33) *
Сейчас столько любителей выискивать разные инфлюенции 1488.gif и добавлять их в тэги основного стиля, что получается - чистого дэта нет вовсе.
Стоит вокалёру разок спеть чистым голосом, сразу - модерн, лишний раз взвизгнуть - металкор.
Стоит лишний раз передёрнуть струны, уже техникал, применить не стандартный ход - прогрессив.
Вот и получаются такие стили - модерн хеви/прогрессив трэш/техникал дэт метал/металкор/дэткор/амбиент/джаз метал 15.gif 15.gif 15.gif

Как уже совершенно справедливо замечали в какой-то теме, инфлюэнция - это грипп smile3.gif А так - да, метко сказал, примерно так дела и обстоят.
neoatheist
Skineater
Radang
Six Feet Under
StaliNO
Torture Killer
Decapitated Christ
Funeral Speech

Из этого тоже ничего не порадовало? smile1.gif
SIG
Оглянись на прошлое. Послушай старые компиляции, где участвовали вышеупомянутые группы. Поищи там интересные банды. А нынешнее положение действительно плачевно. На вопрос- и это все? приходит ответ - да. Не услышим мы больше такого, как тогда. Или, может быть, дело в нас самих?
Сатаник
закончился воздух | Это у меня воспаление лёгких или всем стало тяжело дышать?

паничностью названия топика навеяно
Chasm
Не чувак, дело в тебе. Пора отдохнуть.
frost192
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jun 28 2013, 11:29:01) *
Не понял, забанили на 2 часа fear.gif


это МА братан.
qpMM
ЦИТАТА(Psychostatusrem @ 28th June 2013 - 12:18:22) *
с новым треком Ulcerate

На официальном фэйсбуке ничего найти не смог. Можно ссылку, пожалуйста?
Psychostatusrem
ЦИТАТА(qpMM @ Jun 28 2013, 15:15:35) *
На официальном фэйсбуке ничего найти не смог. Можно ссылку, пожалуйста?

https://www.youtube.com/watch?v=5RAtN3Nq_WY
Froze
Я вообще последние альбомы не слушаю.
slack
ЦИТАТА(SIG @ Jun 28 2013, 12:31:40) *
Оглянись на прошлое. Послушай старые компиляции, где участвовали вышеупомянутые группы. Поищи там интересные банды. А нынешнее положение действительно плачевно. На вопрос- и это все? приходит ответ - да. Не услышим мы больше такого, как тогда. Или, может быть, дело в нас самих?

Дело в нас... И такого не услышим... Потому, что уши наши, остались там... В 80ых...
vosmidesijatye
Заелись вы товарищи. Год хорош, много хорошего вышлои еще выйдет. Причем во всех стилях (трэш, блэк, дет и т.д.). Надо только либо расслушать, либо меньше задр@чиваться по прошлому и воспринимать настоящее.
Emm Human
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 29 2013, 20:55:11) *
Заелись вы товарищи.

+1
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 29 2013, 20:55:11) *
Год хорош, много хорошего вышлои еще выйдет. Причем во всех стилях (трэш, блэк, дет и т.д.).

Thrash:
Hirax - Immortal Legacy
Legion Of The Damned - Ravenous Plague
Revocation - Revocation
Chimaira - Crown Of Phantoms
Devildriver - Winter Kills

death:
Exhumed - Necrocracy
Fleshgod Apocalypse - Labyrinth
Degradead - The Monster Within
Gorguts - Colored Sands
Pathology - Lords Of Rephaim
Diabolical - Neogenesis
Mercenary - Through Our Darkest Days
MeatWolf
ЦИТАТА(Emm Human @ 29th June 2013 - 20:28:56) *
death:

ЦИТАТА(Emm Human @ 29th June 2013 - 20:28:56) *
Degradead - The Monster Within

ЦИТАТА(Emm Human @ 29th June 2013 - 20:28:56) *
Mercenary - Through Our Darkest Days

Ну хватит уже 23.gif А потом удивляемся, чего это люди всё ещё ищут дэт в мелодэте или того хуже, в модерн мелодэте (а это как раз он).
Gord
Не там ты роешься.
Хочется сразу на коня? Фигушки. Перелопать множество музла прежде чем тебя что-то устроит. Хотя видать сам не дурак. Найдешь чего захочешь. Если захочешь...
Dmitry1977
Счас Inquisition выйдет и можно будет закрыть тему.

А по теме: если среди этих альбомов нет хороших (точнее более чем хороших), то пора уходить на джаз-классику-блюз и прогрессив-эмо-грайнд

Abyssal Novit Enim Dominus Qui Sunt Eius
Clandestine Blaze Harmony Of Struggle (!!!)
Csejthe Reminiscence
Cultes Des Ghoules Henbane (стопитсот !!!)
Entropia Vesper
Immolation Kingdom of Conspiracy (!!!)
In Vain Aenigma
Plaga Magia Gwiezdnej Entropii (!!!)
Sacriphyx The Western Front (!!!)
Situs Magus Le Grand Oeuvre (!!!)
Slidhr Deluge
Suffocation Pinnacle Of Bedlam
Sulphur Aeon Swallowed By The Ocean's Tide
Emm Human
Я предметно ничего не класифицировал - Chimaira к трэшу тоже имеет ооочень далекое отношение.
Просто грубо разделил на трэш и дэт.
И не ищу я дэт... вообще ни где не ищу, потому-что не надо его искать - он и так есть перед носом. Также в МДМ и ММДМ - если он там есть, то есть, если нет его там, то нет.
MeatWolf
ЦИТАТА(Emm Human @ 29th June 2013 - 20:46:02) *
И не ищу я дэт

Так не ты ищешь — другие после такого ищут 1488.gif
Emm Human
Ну пусть ищут... вдруг найдут, интересно же! smile1.gif
Dmitry1977
QUOTE(MeatWolf @ Jun 29 2013, 20:16:47) *
Так не ты ищешь — другие после такого ищут 1488.gif


Видишь дэт?

Elk
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 29 2013, 21:16:47) *
Так не ты ищешь — другие после такого ищут 1488.gif

Обычно в обсуждениях МДМа дэт приплетают в рамках очередного перфоманса на тему "попса", "сопли", "с чистым вокалом - не труЪ" и так далее.
MeatWolf
ЦИТАТА(Elk @ 29th June 2013 - 21:34:08) *
Обычно в обсуждениях МДМа дэт приплетают в рамках очередного перфоманса на тему "попса", "сопли", "с чистым вокалом - не труЪ" и так далее.

Так вот потому и полезно знать, что никакого дэта в мелодэте никогда и не было, ни в начале, ни сейчас, а не "просвещаться наоборот".
Emm Human
В мелодэте нет дэта?! Приплыли называется! Позвольте сударь вас спросить тогда, почему вы его называете мелодэт?

Следующим шагом наверно будет заключение, что в дэт-грайнде нет грайндкора, грув-метале нет хардкора, в блецке напрочь нет элементов трэша. headcrab.png
MeatWolf
ЦИТАТА(Emm Human @ 29th June 2013 - 21:52:48) *
В мелодэте нет дэта?! Приплыли называется! Позвольте сударь вас спросить тогда, почему вы его называете мелодэт?

Нет. Лучше узнать об этом поздно, чем никогда crazy.gif

Почему называем? Потому что так исторически сложилось smile4.gif
V1nterch
Началось headcrab.png
Dmitry1977
QUOTE(Emm Human @ Jun 29 2013, 20:52:48) *
В мелодэте нет дэта?! Приплыли называется! Позвольте сударь вас спросить тогда, почему вы его называете мелодэт?

Следующим шагом наверно будет заключение, что в дэт-грайнде нет грайндкора, грув-метале нет хардкора, в блецке напрочь нет элементов трэша. headcrab.png


Ой чо ща будет

Пошел за попкорном
frost192
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jun 29 2013, 21:58:42) *
Ой чо ща будет

Пошел за попкорном


На меня захвати.
Я квас пока открою
9.gif
MeatWolf
Да ничего не будет, я сто раз давал уже ссылку на вполне исчерпывающую статью по этому поводу, и это обсуждалось уже везде, где только можно. Так что в холиваре отказать.
avkruchinin
Во времена моей бурной молодости МДМ называли Хэви Дэт, а потом уже появилось название МДМ, так для справки, кому интересна история.
Elk
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 29 2013, 22:04:39) *
Да ничего не будет, я сто раз давал уже ссылку на вполне исчерпывающую статью по этому поводу, и это обсуждалось уже везде, где только можно. Так что в холиваре отказать.

Что-то я прощелкал эти обсуждения, а можно ссылку на ссылку?
Emm Human
Да, поддерживаю, ссылку в студию.
Elk
ЦИТАТА(Cartman @ Jun 29 2013, 22:12:28) *
Так МДМа, вроде же нет? Нет как класса?

Ложки не существует, Нео!
Gord
музыка таит много прелстей.
поищи чего-нибудь в мозгах.
Froze
Как тут не вспомнить хрущевское "Это же позор..."?
MeatWolf
ЦИТАТА(Elk @ 29th June 2013 - 22:07:55) *
Что-то я прощелкал эти обсуждения

Это было уже сто лет назад и не только на этом портале, я сейчас не вспомню, где и чего.

Статья здесь (ей уже восемь лет):

http://metalstorm.net/pub/article.php?article_id=67

Я её даже перевёл когда-то, но потом файл потерял.
Dmitry1977
А кто автор статьи и почему написанное там воспринимается как абсолютная истина? И можно ссылку на четкий справочник с определением четких границ: вот до сих пор деатх, а потом уже нет
Чувак прогрессивщик, а о дэзе рассуждает )))
Emm Human
Кстати да, статья уж сильно какая-то сомнительная.
MeatWolf
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 29th June 2013 - 22:57:34) *
и почему написанное там воспринимается как абсолютная истина?

Кем воспринимается? Я согласен с его точкой зрения, поэтому я дал на него ссылку, чтобы опять не писать одно и то же.
6666666
А я всё-таки настаиваю на том, что изначально мелодэт появился как следствие "омелодичевания" дэта, то есть, дэт он тогда содержал, но позже практически испарился, оставив после себя корень -дэт в названии. ДТ, например, к дэту вообще никогда не имели никакого отношения (я не говорю про их демо).
aserius
Да нет .Есть очень хорошие альбомы .Просто многие разочаравали .А топикстартера щас убью наповал , я так понимаю он по жесткому дэту ..Есть , есть в закромах у НЕГО . Как тебе Cremation -Rise Of The Phoenix - 2012 - , на Арии появился в 2013, по всем показателям мегазачет.Одно убивает , год прошел , а даже в 320 нет в сети . Но звучит и в 128 хорошо. P.S.- да и спасибо не надо и в ладоши не хлопайте , а то уверен многие дэтстеры профукали этот альбом . 18.gif
Psychostatusrem
ЦИТАТА(aserius @ Jun 29 2013, 23:07:27) *
Да нет .Есть очень хорошие альбомы .Просто многие разочаравали .А топикстартера щас убью наповал , я так понимаю он по жесткому дэту ..Есть , есть в закромах у НЕГО . Как тебе Cremation -Rise Of The Phoenix - 2012 - , на Арии появился в 2013, по всем показателям мегазачет.Одно убивает , год прошел , а даже в 320 нет в сети . Но звучит и в 128 хорошо. P.S.- да и спасибо не надо и в ладоши не хлопайте , а то уверен многие дэтстеры профукали этот альбом . 18.gif

не слушал, ща заценю
hammer
Глупо ждать от своих любимых команд исключительно шедевров.Да и потом,бывает так слушаешь альбом,нормально но ничего особенного,а потом на надцатом прослушивании как обухом по голове,шарах,и ты уже понимаешь-что это шедевр.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.