Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cyber Doom Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal > Doom Recommendations
extinct
Слышал, что существует такое направление. Подскажите группы, исполняющие кибер дум, так как не удалось ничего отыскать.
Nakkus
QUOTE(Ainar @ May 22 2007, 00:06:56) *
Zaraza (альбом Slavic Blasphemy)... 1488.gif

Мне тут давеча популярно объяснили, что "кибер" - это должна быть соответствующая (цитирую по памяти) "атмосфера киберпанка, тексты про киборгов, роботов и тэ пэ"... 1488.gif А где ж у Заразы про киберов поётся? 15.gif
ЗЫ: Но если имеется в виду именно некий электронный дум, то - да, самое оно!
пацц
ЦИТАТА(Extinct @ May 22 2007, 01:03:41) *
Слышал, что существует такое направление.

Не существует.

Есть группы, которые сочетают элементы индастриала/нойза и дум-дэта или фьюнерала (Zaraza, Methadrone, Nadja, Uncertainty Principle etc), но таких единицы
-Faded-
nyyy.gif
Gerlania
ага..я уже искала такое.. 1488.gif

Extinct киберготика не покатит?)
banished
Вся эта раздача определений - процесс творческий и откровенно говоря - отсебятина.
Была (а возможно и по сей день есть и обновляется) такая программа - Fast Tracker. Она, если кто не в курсе, позволяет создавать/редактировать муз. файлы в расширении .xm с 32 дорожками (.mod поддерживал только 4 дорожки). В своё время я наекспериментировался с нею вдоволь. Там принцип простой - берутся сэмплы и лепятся определённые ноты разной тональности и октавы, затем устанавливается скорость "перематывания" всего паттерна и вся эта мешанина воспроизводится с кучей всяких спецэффектов. Я извращался как мог, это были классные времена. И кибер-дум был, и кибер-дэт, и кибер-блэк и черт-те чего smile1.gif
madgarden
6.gif It's new genre or some thing? tell me?
Terrorizer
А мне подумалось, что речь о дроид-думе типа Khanate.
Nakkus
QUOTE(Terrorizer @ Jun 1 2007, 10:44:37) *
А мне подумалось, что речь о дроид-думе типа Khanate.

Что за "дроид"? Khanate играли дроун-дум! 1488.gif
Tyomik
Мб Reido?
Хогги
ЦИТАТА(Tyomik @ Jun 1 2007, 12:35:14) *
Мб Reido?

там индастриал, это разные вещи
nemoW
Zerokarma подойдет?
Dag0n
а ченить из дума на космическую тему(не про роботовsmile1.gif) посоветуйте
Tyomik
Quasar
Erg Noor - Kosmos
Terrorizer
QUOTE(Nakkus @ Jun 1 2007, 10:56:22) *
Что за "дроид"? Khanate играли дроун-дум! 1488.gif

Знаю-знаю, но надо ж как-то приблизить к теме. :-))) Мне подумалось, что по звуку вполне можно "кибером" назвать, но это, так, в виде предположения.
extinct
А вот как например это можно назвать: http://extinct.fatal.ru/misc/oid.mp3 ?
nemoW
ЦИТАТА(Extinct @ Jun 19 2007, 16:32:47) *
А вот как например это можно назвать: http://extinct.fatal.ru/misc/oid.mp3 ?

Я бы сказал, что это атмосферик дум/фунерал (похоже на Ea, например). А что это за банда?
extinct
ЦИТАТА(nemoW @ Jun 19 2007, 19:13:21) *
Я бы сказал, что это атмосферик дум/фунерал (похоже на Ea, например). А что это за банда?

В каком смысле "что за банда"?
nemoW
В смысле, есть ли какая-то инфа о коллективе, который исполняет превьюшку? Теги-то в файле прописаны, но такую группу не знает ни metal-archives, ни поисковики.
extinct
Информации в сети нету, верно.
extinct
nemoW, кстати, это не коллектив, а one man band.
nemoW
Какая разница, если это негде достать? smile1.gif Интереснее информация о лейбле, выпускаемом альбоме или ссылка на сайт.
extinct
ЦИТАТА(nemoW @ Jun 22 2007, 09:42:47) *
Какая разница, если это негде достать? :) Интереснее информация о лейбле, выпускаемом альбоме или ссылка на сайт.

А ты хотел бы это достать? ))
Terrorizer
QUOTE(Extinct @ Jun 20 2007, 00:37:49) *
В каком смысле "что за банда"?

Типо чо у них за ганы и в какой районе обитают :-))))))
LandKneht
Странно что здесь нет прозвучало название группы DEKADENZ они сами себя позиционнируют как кибер-блек-дум
Brutal
ЦИТАТА(LandKneht @ Sep 28 2007, 10:41:24) *
Странно что здесь нет прозвучало название группы DEKADENZ они сами себя позиционнируют как кибер-блек-дум

Та вi шо, оболдеть!
Лезем на оф.сайт и смотрим как они себе позиционируют, не надо отсебятины!
jenyaava
странно, что по сабжу, групп практически не существует... ведь с помощью электроники можно создать очень мощную дум-атмосферу будущего...

а тема то уже старая, мож появилось чёнить новое? crazy.gif smile4.gif
qk69
гр. Lethargia (Воронеж) сейчас исполняет cyber dark metal. Интересное сочетание дума с немного блэком и индастриалом, подложки сэмпловые, мощненько так smile3.gif в записи пока нет, но я думаю будет и вы сможете поддержать группу своим вниманием smile3.gif
Destructor
ЦИТАТА(jenyaava @ Jan 23 2009, 22:43:21) *
а тема то уже старая, мож появилось чёнить новое? crazy.gif smile4.gif

The Bizarre Blue Spectre

The Bizarre Blue Spectre - Lament Of 1000 Memories [demo] (2004)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.